Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
flaveolaДата: Пятница, 23.05.2014, 18:32 | Сообщение # 1841
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Вот и наш Алеша появился.А то мы уж тут заскучали.Алеша,у нас скоро на фоне твоих "сумоистов" комплекс разовьется biggrin Мои (ровесники твоим) просто нервно курят в сторонке biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 23.05.2014, 18:55 | Сообщение # 1842
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата flaveola ()
Мои (ровесники твоим) просто нервно курят в сторонке

Пускай догоняют)),Ты знаешь что надо делать).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
flaveolaДата: Пятница, 23.05.2014, 19:26 | Сообщение # 1843
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Эх,Алешенька,половина из них начхать хотела на правильное питание и подалась в супермодели(только почему то извилистые какие-то),другая часть рост тот же остался,просто кто в рога(но это я взяла за плюс),кто в попу(тоже плюс),а кто так и сидит пень пнем-"блондинками прикидываются".Вертолеты расправили и молчок.Затишье перед бурей?

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
Elena34Дата: Пятница, 23.05.2014, 21:22 | Сообщение # 1844
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
посмотрите в теме у Kenara - она там рассказывает, как удобряет аденов конским навозом. Я по ее примеру тоже затарилась гуаном, настаиваю ложку на 1 литр сутки, потом разбавляю до 2 литров и поливаю все растения
 А почему не готовым "Каурый"? так лучше? или за неимением оного?
 
myhin3Дата: Суббота, 24.05.2014, 01:21 | Сообщение # 1845
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Aleksey, какие черенки, у меня все из семян, только 1  череночек, но я на него никаких надежд не возлагаю

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
UlrikaДата: Суббота, 24.05.2014, 03:11 | Сообщение # 1846
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Elena34 ()
А почему не готовым "Каурый"? так лучше? или за неимением оного?
Натуральный хорошо перегнивший навоз - всегда лучше покупного с добавками непонятно какими.  Но у Kenar-ы  есть возможность достать такого, у меня - тоже есть, но свежий, это его еще хранить надо где-то в квартире))) Я купила в магазине перегной. Не "Каурый". Просто перегной конского навоза.

Добавлено (24.05.2014, 03:11)
---------------------------------------------
flaveola, Ленусь, я тут затеяла пересадку своих мальков январьского, февральского и мартовского посевов. Так ты сходи  потом ко мне в темку, глянь - успокой свои нервы. Мои тоже жирафообразные))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Elena34Дата: Суббота, 24.05.2014, 12:47 | Сообщение # 1847
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 51
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
а можно упаковочку, как выглядит? А то я давно ищу, на меня не очень хорошо смотрят и ответ один везде, такого нет)))
 
НастенькаДата: Суббота, 24.05.2014, 13:03 | Сообщение # 1848
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я абсолютно согласна, что желательно помимо семян еще подбирать поставщика, проверенного... Потому что от ген оооочень многое зависит... И какой попа будет и вообще... Ну даже супер поставщик не дает никаких гарантий...
В моих условиях адешковых)) выживают сильнейшие)) не так давно десятка 2 сеянцев выкинула, потому что выглядят на месяц а им уже пол года... Ну чего от них ждать... Когда не одна сотня здоровяков требуют моего внимания и самое главное МЕСТА....
Один из главных секретов Грунт... Я ищу свой "идеальный"... Постоянно экспериментирую.... Усовершенствую..
Скажу вам по секрету... Лично для меня! Адениум не простой в уходе цветок... Ох какой не простой... Я говорю не о содержании лысой палки (такое легко сделать), а именно о шикарном в итоге растении)) с попами и кронами biggrin
Я не могу подружиться с поливом... Вот хоть убейте... Не могу прочувствовать... Ибо они у меня постоянно ссыпятся листвой... Раньше засушивала... Сейчас стараюсь обеспечить всегда влажный грунт и в этом найти середину...
И кстати! Я тоже подохладела к посевам... Раньше каждый месяц новый посев... Но это потому что их стало много и они растут и места стали больше занимать... А еще иногда мне кажется что я с ними не смогу найти общий язык и это не мое растение и все такое... Такие мысли посещают в момент неудач... Но когда я выхожу на балкон)) каждого обсмотрю обтрогаю))) понимаю что их так люблю)) и тут приходят мысли... Буду бороться дальше и дальше.. Сколько потребуется... Но мы подружимся biggrin заказывала семки с тайланда... На продажу... И что? Фиг! Никому не отдам biggrin куда мне столько)) жду когда процветут, там будет видно какая судьба их ждет
Вот это исповедь... Выговорилась...
Пересадки это тоже важная вещь! Правильно Алексей сказал! Главное не упустить момент и вовремя их пересадить ибо стрессовать начнут из-за нехватки питания... А еще я помню слова, кажется тоже Алексея, какой старт такой и дальнейший рост... Так что на начальном этапе особенно важно не прозевать пересадку в питательный грунт....


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Суббота, 24.05.2014, 13:39 | Сообщение # 1849
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, согласна с тобой по поводу полива - я все время боюсь залить, в итоге засушиваю, а потом спохвачусь, заливаю от души... сгноила нескольких любимчиков((( я сегодня своих мальков пересадила, несколько штук уже нашли новых хозяев, но почему-то места больше не стало)))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Суббота, 24.05.2014, 15:16 | Сообщение # 1850
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенькаbiggrin Я вот тоже думаю-дождаться цветения,а потом еще посеять,но как гляну в холодильник,а там...семена "в красных труселях и манят меня,манят"Давай,мол,сажай нас. biggrin Головой понимаю,что пока не надо-и некогда и некуда,а ручонки тянутся biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"


Сообщение отредактировал flaveola - Суббота, 24.05.2014, 15:16
 
homyachkovskyДата: Суббота, 24.05.2014, 17:26 | Сообщение # 1851
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня такая же ерунда с поливами. И с посевами. Давно уже ничего не сеяла, потому что если насею еще, то точно не обеспечу им должный уход..итак уже многие не в лучших условиях. И если раньше я очень переживала, видя кучу непосеянных семян, то теперь уже смотрю на них почти равнодушно. Единственное, точнее не единственное, а два момента: хочу примулы, и Макс у меня требует стрелицию. Я сеяла много семян, все сгнили, так и не получилась стрелиция

Добавлено (24.05.2014, 17:26)
---------------------------------------------
А поводу жопастости я думаю следующее. Как адениумы растут в природе? Засуха, засуха, потом скорее всего, какой-то период дождей. Для чего нужен каудекс? Для того, чтобы запасать в нем влагу. А если влага регулярно поставляется заботливым хозяином еженедельно, то не все комнатные решают наращивать попу, ибо она особо не нужна. Но в природе никого не волнует, сколько их растет, сколько погибает. А мы то не можем им устраивать глобальные засухи.


С уважением, Юлианна
 
AlekseyДата: Суббота, 24.05.2014, 18:18 | Сообщение # 1852
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
А поводу жопастости я думаю следующее. Как адениумы растут в природе?

Юлианна,не будем брать -в природе-, все растения и семена который нам поставляются,выращиваются на плантациях,и то что попка большая наращивается это есть коммерческая тайна,))).Если почитать анголоязычные пособия и форумы,то можно очень часто встретить упоминание о рыбных удобрениях под корни с детства, а формула для цветения... мы над ней работаем...))).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
НастенькаДата: Суббота, 24.05.2014, 19:42 | Сообщение # 1853
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, в природе и влажность по более... Я была в Индии... Там за ночь на улице даже купальник не высыхал... Я молчу про все остальное... Про это тоже надо помнить)) и все же замечено если их сушить (в наших условиях) особенно когда они мелкие, то они медленнее и не охотно наращивают попки))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 02:50 | Сообщение # 1854
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Если почитать анголоязычные пособия и форумы,то можно очень часто встретить упоминание о рыбных удобрениях под корни с детства,
я об этом читала и у Ко, и у Кесорна. Помнится, в СССР практиковали рыбную муку в сельском хозяйстве.. И кажется, наша Лена Kenara такое тоже делает - закапывает к аденам рыбьи головы... Был бы у меня свой дом или хотя бы балкон - обязательно бы тоже прикопала, но в квартире, боюсь, вонько шибко будет biggrin
А вообще я склоняюсь к мысли, что на тех же тайских плантациях адены поливают чем-то таким ядреным - чтобы побыстрее "выгнать" растение до кондиции, продать его - а как оно дальше будет существовать - уже не их забота. И это "ядреное" хранится в жутком секрете))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
AlekseyДата: Воскресенье, 25.05.2014, 09:25 | Сообщение # 1855
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
я об этом читала и у Ко, и у Кесорна. Помнится, в СССР практиковали рыбную муку в сельском хозяйстве..

c

Добавлено (25.05.2014, 09:25)
---------------------------------------------
С год смотрю уже на него))),но ,жаба" душит не по детски)))

Прикрепления: 5688046.jpg (57.2 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))


Сообщение отредактировал Aleksey - Воскресенье, 25.05.2014, 09:23
 
СэттаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:00 | Сообщение # 1856
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Ну вот поливаю водой из акваса и никаких голов рыбных. Растут все попастые))
 
НастенькаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:24 | Сообщение # 1857
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сэтта, а мне вот интересно) вы добавляете в эту воду какие-нибудь удобрения? Или чередуете? Раз водичкой из аквариума раз обычной с удобряхами

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
СэттаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:39 | Сообщение # 1858
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Аквариум чистится раз в неделю, летом полив чаще чем раз в неделю и поливаю простой водой, без удобрений
 
WelkДата: Четверг, 29.05.2014, 12:48 | Сообщение # 1859
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот моя лысая гвардия, скоро год с посадки. Вчера опрыскал феровитом. Наверное, я их все-таки заливаю ... 
Грунт темный, потому что поливал вчера, но некоторые пьют быстрее - видно что у крупных уже подсохло.



отдельное фото - процесс умирания листьев 

Прикрепления: 3945841.jpg (69.9 Kb) · 8682660.jpg (57.3 Kb)
 
НастенькаДата: Четверг, 29.05.2014, 14:12 | Сообщение # 1860
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Welk, скорее всего залив (судя по листьям)... А какая температура содержания?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024