Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2010-2012 годы.
BruXsaДата: Среда, 11.08.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
חתול_שחורДата: Четверг, 06.09.2012, 06:46 | Сообщение # 1621
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересный эксперимент smile . Пишите, что дальше будет.
 
lana27Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:00 | Сообщение # 1622
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо мои хорошие=) Ну кто может понять мои чувства как такой же любитель этих толстопопых. Пока стоит как стояло=) Да, я тоже слышала о том что если не срезать верхушку растения к которому прививаешь, может и такое случиться что родной может все в себя всосать, я решила пусть будет так , нет смысла срезать верхушку спасая другую верхушку. Правда конечно если это не супер-пупер какой нибудь сорт квадро, трипли=) Обязательно все задокументирую и вскоре покажу=) Даже если вдруг превратиться в кашу-малашу =(
 
חתול_שחורДата: Пятница, 07.09.2012, 07:46 | Сообщение # 1623
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, судя по тому, что эти растишки такие живучие, то эксперименты им только на пользу biggrin

Добавлено (07.09.2012, 07:46)
---------------------------------------------
Здравствуйте. Чикнула головы своим адешкам, для эксперимента, только двоим. На одном 4 пары листьев, на другом--3, больше не было просто. Два так пока оставила. Скажите, не рано? Посев 27 июля. Как начнут что-то отращивать, скину фото smile

 
Elektra7821Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:12 | Сообщение # 1624
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! Принимайте в ряды адениумоводов! Месяц назад посадила свои первые адешки. Не все получилось как хотелось, но результат довольно обнадеживающий - выросло 38 семян из 54. 30 растет в индивидуальных ячейках, 8 - по 3 и 2 в одной большой. Днем они у меня стоят на солнышке, ночью на подогреве. Температура грунта ночью 29 градусов, днем иногда до 40 скачет (если прозеваю и балкон не открою). Вот возникло несколько вопросов. Сколько их еще держать на подогреве? В квартире 23 градуса. И не опасен им ли им сквозняк при проветривании на балконе - на улице сейчас около 15 градусов днем? Но боюсь что при 40 градусах они сварятся. На солнышке они наращивают попу, а вверх больше не растут, и вообще как-то медленнее стали расти. И когда их нужно пересаживать в отдельные емкости? Пока им не тесно и мне так удобнее их носить на балкон и обратно. Заранее благодарю за ответ. Вот как они выглядят.



Прикрепления: 2953358.jpg (175.8 Kb) · 0611361.jpg (150.7 Kb)


Меня зовут Лена и можно на "ты".

Сообщение отредактировал Woody - Понедельник, 10.09.2012, 03:17
 
ЮлияНСКДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:06 | Сообщение # 1625
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как мне знакомы переживания Электры)))) мне кажется что нижний подогрев уже давно пора убрать, нужно приучать малышей к "суровым" реалиям взрослой жизни)) При t ниже 20 градусов, рост замедляется а то и вовсе прекращается, оптимальная 30-35 градусов, не плохая 25-30 градусов. Если температура поднимается выше 35 лучше обеспечить повышенную влажность воздуха, либо на тарелку с мокрым керазитом поставить, либо рядом какую-то емкость с водой. Это мои базовые знания об адениумах, для верности дождитесь рекомендации наших докторов наук)))

Добавлено (10.09.2012, 08:06)
---------------------------------------------
а вообще, судя по фотам, растишки нормально себя чувствуют. Для успокоегия души сравните с моими (тоже месяц), я их правда пересаживала два раза.
$IMAGE1$


Юля
 
ГиппеаструмДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:12 | Сообщение # 1626
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (ЮлияНСК)
что нижний подогрев уже давно пора убрать,

Вот согласна. Сильно охлаждать их тоже ни к чему. Если дома тепло, то пусть стоят на окне на солнышке. А от сквозняка можно сбоку, со стороны балкона поставить картонку.


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
Elektra7821Дата: Понедельник, 10.09.2012, 10:30 | Сообщение # 1627
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гиппеаструм)
Если дома тепло, то пусть стоят на окне на солнышке.
Так вот проблема в том, что 23 ночью в квартире и солнышка взять неоткуда. confused И без подогрева получается большой перепад - днем 35, ночью 23, поэтому я их и грею. Сначала, как похолодало, были без подогрева, так рост сразу замедлился, вот и вернула подогрев. Ведь хотелось чтобы они побольше выросли до зимних холодов...


Меня зовут Лена и можно на "ты".
 
ЮлияНСКДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:53 | Сообщение # 1628
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
К сожалению у нас климат малость отличается от юго-восточной азии, где перепады ночной и дневной температуры практически не ощутимы, но мы же адаптируем и приучаем растения к нашему климату. Поставьте горшочки на подоконник на что-нибудь теплоизолирующее (пенопласт, бумага, ткань) и на ночь закрывайте проветривание и 23 градуса ночью вполне приемлимая температура.
Хотя из своего опыта: взрослый аден надумал недавно цвести, а солныщко уже осеннее и похолодало, он бедняжка законсервировал завязи на две недели....я вокруг него скакала в ожидании цветов, потом решила на ночь поставить на подогрев и в этот же день он распустился.
Наверное своим подогревом хуже не сделаете, но закалять малышей надо...в разумных пределах конечно)


Юля
 
Elektra7821Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:29 | Сообщение # 1629
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Юлия, поняла, будем закалять biggrin А когда их нужно будет пересаживать в отдельные емкости? Пока корешки маленькие не хотела лишний раз тревожить.

Меня зовут Лена и можно на "ты".
 
oldmomДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:46 | Сообщение # 1630
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Elektra7821, они у Вас вполне комфортно сидят, мне кажется лучше весной пересадить, с началом роста. С учетом того, что зимой очень легко залить растение, лишний объем грунта в зиму не нужен абсолютно.
А вот с подогрева я не убирала бы пока, пусть еще пару месяцев постоят.
 
ЮлияНСКДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:49 | Сообщение # 1631
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
с пересадкой я бы пока не торопилась, тем более объем горшков позволяет, месяца в 3-4 от роду когда будет, пусть окрепнут за это время, тем более сейчас зима на носу (листиков от 8).Я своих пересаживала очень рано потому что от неопытности с грунтом намудрила, пришлось исправлять. И сейчас с поливом поострожнее, вовремя перестройтесь, если снимаете с нижнего подогрева своих растюх.

Юля
 
oldmomДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:15 | Сообщение # 1632
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот мои арабчата, 20 дней от роду, один почти альбинос, но вроде с зеленоватым оттенком, должен выжить...
Проросли все 9 семян, т.е. 100% всхожесть.
Спасибо, Ксюша!
 
Elektra_Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:47 | Сообщение # 1633
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Упс! Только заметила, что не в ту тему сообщения написала - семена-то у меня не Ксюшины. Просьба к модератору переместить. crazy

Добавлено (11.09.2012, 12:47)
---------------------------------------------
Всем спасибо за помощь! Пересаживать пока не буду, но на подогреве оставляю, а то по краям, где ниже температура грунт чуть плесенью покрылся, а снять с подогрева - все такое будет.


Меня зовут Лена и можно на "ты".
 
ЮлияНСКДата: Вторник, 11.09.2012, 14:25 | Сообщение # 1634
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Elektra_, а какой состав грунта?
вот мои месячные сеянцы (посев 11.08.12), пересадила их сразу, поэтому мне кажется малость отстают в развитии.

Добавлено (11.09.2012, 14:25)
---------------------------------------------
oldmom, отсвечивает или действительно один альбиносом родился? а я свои семки арабчат угробила...проращивала при температуре 43 градусов, сварила почти всех, только три взошли...и то как попало

Прикрепления: 7097367.jpg (196.1 Kb)


Юля
 
oldmomДата: Среда, 12.09.2012, 00:32 | Сообщение # 1635
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 147
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ЮлияНСК, да вроде нормальные для месяца...
А один мой пророс когда я была в отъезде на 4 дня, в тепличке в полной темноте, поэтому он белый... но легкая прозелень там имеется, так что надеюсь новые листья будут все-таки не белыми, а хотя бы вариегатными.
Меня больше озадачивает "полуогурец", с одним семядольным листом и отгнившей точкой роста. Чего ждать-то? И сколько? cool
 
ЮлияНСКДата: Среда, 12.09.2012, 06:54 | Сообщение # 1636
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
oldmom, Вы его ни в коем случае не списывайте со счетов. У меня много таких было, посидят-подумают и начинают листья растить, догонит остальных в дальнейшем.

Юля
 
lana27Дата: Среда, 12.09.2012, 09:03 | Сообщение # 1637
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И вот снова я =) Всем привет. В тот раз я писала что у меня с одним из сеянцев проблема, так вот, он не один =( Сотрите фото как я глумилась над малышами =)



Вот так вот выглядит начало эксперимента=) Хотя по началу кажется что будет однаперсонная посиделка с бутылкой=)))))



Вот он, бедняга мой. Стволик с низу одряхлел, цвет поменял. Короче решил что все=)



А это спасительный "корабль" Мелкий правда,, всего 2 месяца от роду.Но именно их ад.об. Border and Strip Mixов у меня много, так что решила что над ними буду и ставить опыты=)



так как он не особо большой, вытряхнула его со стакана. Так удобнее держать в пальцах.



Раз раз и почикала=) получилось нонечно не совсем так как хотелось. Но
в первый раз это простительно.
Прикрепления: 7527387.jpg (33.2 Kb) · 3592727.jpg (25.7 Kb) · 1366491.jpg (36.4 Kb) · 7019329.jpg (35.2 Kb) · 3800351.jpg (40.0 Kb)
 
lana27Дата: Среда, 12.09.2012, 09:11 | Сообщение # 1638
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Продолжение. Так как не все фото вошли.



В таком положении пролежал 15 минут. Чтоб склеились своим соком.



Затем добротно смазала садовым варом. Тоже дополнительная вязкость. Так как замотать идеально не получиться.



Ну вот. Операция закончена. Теперь только ждать.
К слову он и до сих пор стоит. Вроде нормалек. Но подожду еще, сниму повязку и тогда посмотрим=)

Теперь во еще клиенты:

Так спешила что забыла сфотать в чем тут проблема. Начала подгнивать верхушка.





Церемониться не стала. убрала. то что некрасиво и склеила вместе=)
Прикрепления: 2942116.jpg (27.0 Kb) · 8595128.jpg (33.3 Kb) · 4763850.jpg (24.3 Kb) · 0362835.jpg (19.1 Kb) · 1749371.jpg (17.5 Kb)
 
lana27Дата: Среда, 12.09.2012, 09:22 | Сообщение # 1639
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну и вот еще:



Не успел еще листочки нарастить а уже проблемный. Многие конечно выкинули б этот огурчик, но я наоборот обрадовалась. Еще подопытный=)



Процедура была такая же как и в тот раз. Такой же сорт Адениума.



Срезы получились почти идентичными=)



Мой любимый супер пупер Садовый вар=)
Вот и все. Кстати забыла показать корневую 2х месячного. Яж им все морковки на вырезала в месячном возрасте. Нормальненько все, в ширь да по бокам обросли. Нет морковки=)

P.S: Решила пойти таким путем. Начну резать мелкие сеянцы, чтоб в будущем не тряслись руки прививать большие попастики. Спасибо Ксюшеньке за семена, жду еще. Но посев устрою когда уж дадут отопление=)
Прикрепления: 0239900.jpg (24.4 Kb) · 1584169.jpg (22.2 Kb) · 2763169.jpg (34.9 Kb) · 3713457.jpg (36.3 Kb)
 
ЮлияНСКДата: Среда, 12.09.2012, 09:53 | Сообщение # 1640
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Неужели приживуться.....а вообще почему сеянцы массово проблемные? Или посев большой, вот и кажется что много хиленьких?

Юля
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024