Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Удобрения и стимуляторы.
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 21:43 | Сообщение # 561
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну если честно не доверяю перекупщикам,кто его знает что они по пакетикам фасуют.

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 22:31 | Сообщение # 562
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
Ну если честно не доверяю перекупщикам,кто его знает что они по пакетикам фасуют.

Цетр фиалки это не перекупщики,а довольно солидная организация которая торгует в розницу.К примеру мы с Вами не купим тот же самый Плантофол по закупочной цене),так как нам придется покупать минимум пачку в 1 кг)).

Добавлено (08.01.2016, 22:31)
---------------------------------------------
А то что дано на сайтах скорее всего давно не обновлялось,так как надо содержать админа и ему за это платить.Что бы картинку поменял.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Суббота, 09.01.2016, 15:01 | Сообщение # 563
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Так вот же вы уже не однократно наверное там брали и уже знаете качество,а фиг знает что на другом сайте. wacko

Добавлено (09.01.2016, 15:01)
---------------------------------------------
Уряяяяяя!!! up Я заказала плантафольчик и всяких полезных штучек.А плантафол мне ох как нужен ещё и для другой растюхи. flower Из дома точно выгонят скоро... crazy facepalm biggrin haha


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Суббота, 09.01.2016, 15:28 | Сообщение # 564
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
Так вот же вы уже не однократно наверное там брали и уже знаете качество,а фиг знает что на другом сайте.

Я там не покупал,дорого у них очень)),нам бы что нибудь подешевле и покачественее))
Цитата Мари4476 ()
А плантафол мне ох как нужен ещё и для другой растюхи.

Вот это на пассифлоре ру лежит уже с 2010 года

Для определения части исходного удобрения следует воспользоваться следующей формулой:

Кисх=N эл. необх./ N эл. исх.

Пример 1.

приготовление подкормки из моноудобрений

Например, вам нужно приготовить удобрение с формулой 20-20-20 из аммиачной селитры (34-0-0), двойного суперфосфата (0-46-0) и калиевой магнезии (0-0-28).
Определяем части исходных удобрений:
Кn=Nn необх./ Nn исх.=20/34?0,6
Кр=Nр необх./ Nр исх.=20/46?0,4
Кк=Nк необх./ Nк исх.=20/28?0,7

Таким образом, смесь должна состоять из 6 частей весовых аммиачной селитры, 4- двойного суперфосфата и 7 – калиевой магнезии.

Пример 2
приготовление подкормки с использованием комплексных удобрений
Приготовим «Взрыватель цветения» с формулой 13-40-13 на основании аммофоса (12 - 52-0), аммиачной селитры (34-0-0) и калимагнезии (0-0-28).
Начинаем расчет с элемента, который есть только в составе комплексного удобрения, то есть фосфора:

Кр=Nр необх./ Nр исх.=40/52?0,8

Теперь, рассчитывая нужное количество азота, нужно учесть, что он уже присутствует в аммофосе:
Nn аммофоса= Кр* Кn аммофоса=0,8*12=9 (сколько азота уже есть в смеси)
Nn селитры.= Nn необх - Nn аммофоса=13-9=4 (сколько азота нужно добавить с аммиачной селитрой)
Кn=Nn селитры./ Nn исх.=4/34?0,1 (сколько нужно добавить аммиачной селитры)

И, наконец, определим количество калиевого удобрения:
Кк=Nк необх./ Nк исх.=13/28?0,5

Получим смесь из 8 частей весовых аммофоса, 1 части аммиачной селитры и 5 частей калимагнезии.

Пример 3
приготовление подкормки с использованием готового комплексного удобрения

В случае, если мы используем в качестве одного из составляющих комплексное удобрение, в расчете необходимо учесть содержание в нем всех элементов.

Например, приготовим на основании удобрения «Мастер» 20-20-20 удобрение с формулой 47-32-88 ( для вегетации пестролистных сортов). Мы видим, что нужно увеличить содержание азота и калия, следовательно, нам понадобится аммиачная селитра (34-0-0) и калиевая магнезия (0-0-28)

Начинаем, как и в примере 2, с элемента, содержащегося только в комплексном удобрении – фосфора.
Кр=Nр необх./ Nр исх.=32/20?1,6

Теперь определяем количество азота и калия:

Nn мастер= Кр* Кn мастер=1,6*20=32 (сколько азота уже есть в смеси)
Nn селитры.= Nn необх - Nn мастер=47-32=15 (сколько азота нужно добавить с аммиачной селитрой)
Кn=Nn селитры./ Nn исх.=15/34?0,4 (сколько нужно добавить аммиачной селитры)

Nк мастер= Кр* Кк мастер=1,6*20=32 (сколько калия уже есть в смеси)
Nк магнезии.= Nк необх - Nк мастер=88-32=56 (сколько калия нужно добавить с калиевой магнезией)
Кк=Nк магнезии./ Nк исх.=56/34?2,0 (сколько нужно добавить калиевой магнезии)

Таким образом, смесь должна состоять из 16 частей Мастера, 4 частей аммиачной селитры и 20 частей калиевой магнезии, или соответственно 4-1-5 с учетом кратности.

Добавлено (09.01.2016, 15:28)
---------------------------------------------
Как прилепатель можно использовать любое моющее средство)),которое у Вас стоит возле любимого места))-раковина))).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Среда, 13.01.2016, 15:47 | Сообщение # 565
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Так я тоже как бы без фанатизма заказала. wink

Добавлено (09.01.2016, 16:22)
---------------------------------------------
Aleksey, Спасибочки опять же за подсказочку ценную. up respect

Добавлено (13.01.2016, 15:47)
---------------------------------------------
Aleksey, Так и что я поняла почитав в другом форуме .....что "этиссо" для кактусов очень даже не плох.Поудобряю пока им и посмотрю ещё что то у меня было из био гумусных удобрялок.Я так думаю,что у меня точно для адешек очень скудный субстрат.Кокосовый торф,перлит и вермикулит.Для малышни может и в самый раз,а вот для 10 месячных надо попитательнее что нить.Может их пересадить в марте?А как вы посоветуете?Мне важно ваше мнение. yes


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Среда, 13.01.2016, 22:14 | Сообщение # 566
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
А как вы посоветуете?Мне важно ваше мнение.

Задам тот же самый вопрос что задал Богдану у него в теме.

Что хотите получить от адешки,ЗДОРОВУЮ КРЕПКУЮ РАСТЮХУ ГОТОВУЮ ЗАЦВЕСТИ К 6-7 МЕСЯЦАМ или .... а вдруг зацветет?


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Четверг, 14.01.2016, 00:22 | Сообщение # 567
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Хочется 10 месячных до цветения дотянуть.Они только тронулись в рост.удобрялки это одно,вы уж мне разжевали всё.А вот с пересадкой что делать?Может им и грунт надо уже как то поменять наверное,попитательнее.Не нравится кокос тем,что он как пух когда просыхает и адехи чуть ли не вываливаются из стакашиков.
Вот ещё что хотела спросить.А полив то какой должен быть?Грунт просыхает дней через 5.Каудекс твёрденький и ?А они только проснулись и пошли в рост.
Нужно ли ждать пока каудекс станет мягковат или им сейчас чтобы набраться сил нужно больше воды и соответственно поливать,как только просох грунт?


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Четверг, 14.01.2016, 00:27 | Сообщение # 568
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А вот малышей хочу обрезать месяца в три,для ветвления,ну а потом немного попки нарастят и можно будет корневую подрезать(моркововидные)
Прикрепления: 8178064.jpg (20.9 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Четверг, 14.01.2016, 22:10 | Сообщение # 569
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
А полив то какой должен быть?

Тут нельзя сказать точно,сколько поливать.Я к примеру всегда поливаю раз в неделю,если лень то и дольше постоять могут).

Цитата Мари4476 ()
Может им и грунт надо уже как то поменять наверное,попитательнее.Не нравится кокос тем,что он как пух когда просыхает и адехи чуть ли не вываливаются из стакашиков.
Если не лень ковыряться то меняйте). А если лень,то просто насыпте свежего грунта с верху.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Пятница, 15.01.2016, 12:04 | Сообщение # 570
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
Я так думаю,что у меня точно для адешек очень скудный субстрат.Кокосовый торф,перлит и вермикулит.Для малышни может и в самый раз,а вот для 10 месячных надо попитательнее что нить.

Есть общие рекомендации. При этом ничего не мешает вам отталкиваться от собственных предпочтений. Не зря бродила по инету фотка, где адениум расколол керамический горшок.

Подберите то, что вам удобно, ведь главное понимать свой грунт, иначе не было бы столько вопросов - а через сколько дней поливаете вы, а вы... а вот вы... а мне через сколько поливать? Все что нужно знать - как быстро испаряется влага. Тут важна и сама земля, и возможности воздухообмен (материал горшка, широкий низкий, узкий высокий) в вашей таре и сами рыхлители, сколько процентов собственного веса они готовы впитать - 100 или 500. Как быстро грунт спрессовывается и стоит его перетряхнуть... Влажность в квартире, местоположение горшка и т.д...

С разными грунтами могут быть хорошие результаты у взрослых растений. И два совершенно разных результата в двух квартирах с одним и тем же грунтом. Хотите реже поливать - добавьте кокос, любите поливать - не добавляйте.

Пару дней назад читала на другом форуме тему, где человек вообще растит в глинистой огородной земле+рыхлители. И ничего, балованные тайские прививки в таком субстрате колосятся.



Значит, самое главное - человек умеет пользоваться своим субстратом, а не просто его замешивает по правилам или без.

Тут, например, тоже кокоса особо не видать.



В общем сорри, я мимо пробегала и набегу пожужжала)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:37 | Сообщение # 571
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, ,asta-k-asta, Спасибо за наглядное пособие и разъяснения.
Просто теперь буду  shutup растить своих адешек.Не хочется наделать ошибок и потелять своих любимчиков.
Буду стремиться к лучшему результату.
Ещё раз спасибо!


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
ЁлочкаДата: Суббота, 06.02.2016, 10:55 | Сообщение # 572
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я ничегошеньки не смыслю в адениумах, увидела ,втрескалась по уши, а опыта ноль.  Моим было уже 3 месяца, когда нарыла ваш форум, Ксюша так подробно описала когда нужна подкормка и какая,поняла, что срочно нужно подкармливать. Не поверите,через 2-3 недели,результат был на лицо. Кормила "Радугой" , сейчас купила удобрение с добавлением железа в хелатной форме и янтарной кислоты.  гуматов.
 
ВаленсияДата: Суббота, 27.02.2016, 15:03 | Сообщение # 573
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Кто-нибудь пользовался FloraGro ?
 
tagazaДата: Суббота, 27.02.2016, 22:28 | Сообщение # 574
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер.Кто пробывал удобрения японской фирмы"IROHI YAMA INC."
 
AlekseyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 13:17 | Сообщение # 575
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Валенсия ()
Кто-нибудь пользовался FloraGro ?

Пользовались).Только цена не устраивает).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
tagazaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:32 | Сообщение # 576
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А результат!
 
AlekseyДата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:27 | Сообщение # 577
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата tagaza ()
А результат!

Участники-Aleksey-и все мои сообщения по форуму в картинках.До 2 месяцев мальки на флоре.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
svetkinkor83Дата: Вторник, 01.03.2016, 14:38 | Сообщение # 578
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Подскажите пожалуйста неумелому человеку, как поступить. Пересаживают своих пузатиков и приобрезала центральный корень, а им уже 10 месяцев.теперь они болеют и листики чахнут. Вот купила рибав экстра, а как развести чтобы полить не знаю. Подскажите что сделать и как помочь растишкам?
Прикрепления: 8632942.jpg (38.2 Kb) · 7945169.jpg (32.2 Kb) · 2501046.jpg (21.2 Kb)
 
Belinda777Дата: Суббота, 19.03.2016, 19:43 | Сообщение # 579
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
С какой частотой нужно удобрять ?Сколько раз на месяц?

 
svetkinkor83Дата: Понедельник, 21.03.2016, 21:36 | Сообщение # 580
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Расскажите - научите, вот приобрела удобрения, а теперь задумалась, можно ли их адешкам??? Правда не удержалась и полила малюток первым вариантом, в половинной концентрации. Подскажите...
Прикрепления: 5285213.jpg (87.4 Kb) · 2279995.jpg (79.0 Kb) · 1541994.jpg (63.2 Kb)
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024