Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Удобрения и стимуляторы.
ШантаДата: Вторник, 22.03.2016, 17:16 | Сообщение # 581
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Подскажите, как часто подкармливаете взрослых адешек? Ну которым более года, и старше, 2-3-леток. И какое они удобрение уважают? )) Я взрослых кормлю раз в месяц примерно, использую обычно удобрение для кактусов и суккулентов в полной дозе по инструкции. 
Сеянцев до года кормлю часто - подкорм-полив-полив-подкорм (в половинной дозе), или по схеме Алексея: еда-еда-питье ))). А вот взрослых не мало ли? не держу на голодном пайке?


 
AlekseyДата: Вторник, 22.03.2016, 18:37 | Сообщение # 582
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Шанта ()
или по схеме Алексея: еда-еда-питье ))). А вот взрослых не мало ли? не держу на голодном пайке?

Кормежка идет расчет из освещенности)). А на счет мало или много скажу так... Вот эти два прибора уже пару лет как пытаюсь показывать и все пропускают мимо ущей).Да,надо тратиться,да,надо покупать.В инет магазинах цены довольно высоки на них,не спорю. но у нас есть палочка выручалочка алиэкспресс.Скажете барахолка-соглашусь,барахолка знатная. Но можно пару дней посидеть помониторить продавцов и магазины, и сразу видно кто и чего стоит.Потом списаться с продавцом,узнать что к чему,комплектацию и заказать себе.

Первое фото вода из крана.



второе фото после того как в воду добавил лимонку,смягчил воду то есть.

Добавлено (22.03.2016, 18:37)
---------------------------------------------
Белый приборчик называется EC-metr, вот он нам и показывает концентрацию удобрения.На дружественном сайте в топ 10 с 2011 года лежит рекомендация по кормежке. EC 1,5 .Лучше конечно почитать оригинальную версию рекомендаций.

Прикрепления: 2731866.jpg (25.1 Kb) · 7044222.jpg (22.6 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:55 | Сообщение # 583
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
но у нас есть палочка выручалочка алиэкспресс.
Уже четыре года на нем  пасусь.Если с умом,то толковый ресурс.Собаку только там одеваю,намного дешевле чем у нас.
Aleksey, Я со школы не дружу с химией,для меня это темный лес.У меня только от вида таких приборов подымается давление.Мне нужно по простому,по народному.Буду их удобрять два раза на месяц.


 
bogdan_k2015Дата: Вторник, 22.03.2016, 18:59 | Сообщение # 584
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Aleksey, Очень нужные и интересные приборы!
 
AlekseyДата: Вторник, 22.03.2016, 21:55 | Сообщение # 585
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Это сообщение адресовалось Шанте.Она задала вопрос:-Не мало? Я ответил: Норма кормления для адениума EC 1.5 , обьяснил что ей для этого нужно.

А на счет вот этого)))..
 
Цитата Belinda777 ()
Я со школы не дружу с химией,для меня это темный лес.У меня только от вида таких приборов подымается давление.Мне нужно по простому,по народному.Буду их удобрять два раза на месяц.

Я то же не дружу с химией), но дело в том что еще живы мои учителя школьные.Напрашиваюсь в гости,беру торт, чаепитие и разговор..МарьВанна,говорили ВЫ мне учись учись учись, а я прогуливал уроки и покуривал в кустах,а щас мол мне приспичило с химией)).Научи оболтуса.Позанималась она со мной,обьяснила школьную программу, потихоньку потихоньку начал соображать).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Среда, 23.03.2016, 11:40 | Сообщение # 586
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Позанималась она со мной,обьяснила школьную программу, потихоньку потихоньку начал соображать).
Дочего доводят людей АДЕНИЮМЫ,химию учить даже заставили. biggrin


 
svetkinkor83Дата: Среда, 23.03.2016, 13:15 | Сообщение # 587
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Извините, но на 580 сообщение мне кто-нибудь подскажет? Очень жду.
 
ШантаДата: Среда, 23.03.2016, 14:33 | Сообщение # 588
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Aleksey, усё равно немного не поняла )) Ну определили мы концентрацию растворенного в воде удобрения, ну 1,5 она оказалась... А как часто то кормить взрослых адениумов данным "полуторным супцом"? 
А желтый - это что за прибор?


 
AlekseyДата: Среда, 23.03.2016, 18:16 | Сообщение # 589
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Шанта ()
А как часто то кормить взрослых адениумов данным "полуторным супцом"?
 
//www.adenium.com.tw/cultivation_expeirence_english.htm
вот офф сайт с рекомендацией мистера Ко от семечка до 6 месяцев(цветение).Как кормить взрослые растения,прививки, я не знаю).
Опять же приведу в качестве примера перевод с дружественного форума

Минеральные удобрения: Мы используем жидкое комплексное удобрение, содержащее все макроэлементы (азот, фосфор, калий, магний и серу) и микроэлементы (железо, марганец, медь, цинк, бор и молибден). Раствор дается при поливе в концентрации 1,5 г/л и дает лучшие результаты, нежели прежняя схема использования только жидких форм кальция и нитрата калия. Процентные соотношения питательных веществ могут быть различны, и мы манипулируем ими, чтобы найти лучшие комбинации для наших условий. Также состав удобрений зависит от стадии, в которой находится растение, и сезона выращивания.

Добавлено (23.03.2016, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата Aleksey ()
Процентные соотношения питательных веществ могут быть различны, и мы манипулируем ими, чтобы найти лучшие комбинации для наших условий. Также состав удобрений зависит от стадии, в которой находится растение, и сезона выращивания.

вот в этом и заключается все.Если удастся узнать все нюансы,шепните мне на ушко,буду признателен)).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
HelenaSHДата: Четверг, 28.04.2016, 07:34 | Сообщение # 590
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Читаю форум давно, очень много полезной информации, спасибо!
В этой теме часто попадаются такие наблюдения "подкормила тем-то, скушали все и добавки просят"
Скажите, КАК вы определяете, что все съели? что надо добавки? 
Это с опытом приходит?
 
ТанчикДата: Четверг, 28.04.2016, 17:05 | Сообщение # 591
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
HelenaSH, само собой выражение - образное. Но если после подкормки растюха стала быстрее расти или толстеть, явно ей пошло на пользу! Так что опыт - великое дело.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
HelenaSHДата: Четверг, 28.04.2016, 18:19 | Сообщение # 592
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Танчик, спасибо!
Мои за последнюю неделю явно похорошели. Но, мне кажется, это из-за увеличения полива и яркого солнца. Понаблюдаю.
 
Юлиана9994Дата: Пятница, 06.05.2016, 10:20 | Сообщение # 593
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Друзья! Товарищи...!!!
Sos! Помогите разобраться...у меня ЧП!
Недели 2 назад я вскрыла пакетик с Эпином, и Рибав Экстра. Одну из ампул перелила (со стеклянной ее же...) в пластиковую ампулу, у меня была от семян, чтоб хранить средство..
Короче, теперь ампулы- то подписанные...и я запуталась- Кто есть кто?? - Теперь не знаю.
Кто подскажет, что из них находится в стекл.ампуле, а что- в пластиковой колбочке?
А то не знаю что и как употреблять. cry

Добавлено (06.05.2016, 10:20)
---------------------------------------------
Все - разобралась сама! Нашла в инете... Эпин- заостренная колбочка!)


Люблю детей и цветы!!!)
 
syfelevaДата: Вторник, 07.06.2016, 14:13 | Сообщение # 594
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Можно ли хранить растворенное в воде удобрение, хотя бы дня 2-3? А то осталось с поллитра примерно, вылить жалко, тем более не все адешки удобрила, у 4-х еще грунт был влажный. Если его перелить в баночку и плотно закрыть, ему ж ничего не будет?
 
ZLATA_AДата: Вторник, 07.06.2016, 14:39 | Сообщение # 595
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
syfeleva, не знаю, о каком именно пишете. Но обычно рекомендуют сразу разведенное использовать, не хранить раствор. На упаковке ничего не написано по этому поводу?



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
syfelevaДата: Вторник, 07.06.2016, 16:40 | Сообщение # 596
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, удобрение Етиссо для кактусов, упаковку прочитала, ничего по этому поводу не нашла.Ну я вылила таки, побоялась оставлять, вдруг наврежу адешкам.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 07.06.2016, 16:44 | Сообщение # 597
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
syfeleva, таким не пользовалась - у нас нет в продаже.
И правильно - лучше перестраховаться.. Я тоже остатки выливаю. Поэтому стараюсь разводить частями.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
AlekseyДата: Вторник, 07.06.2016, 18:08 | Сообщение # 598
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата syfeleva ()
!Можно ли хранить растворенное в воде удобрение, хотя бы дня 2-3? А то осталось с поллитра примерно, вылить жалко, тем более не все адешки удобрила,

Питательный раствор можно хранить до 7 суток,в темпной посуде,плотно закрытой.Или в темном месте, к примеру кухонный шкаф.
На будующее))).... рекомендованную дозу разделите на тот объем воды который уходит на весь полив адешек,берем любой шприц, набираем требуемое количество удобрения и разводим.
Если нам надо к примеру 1 мл а силушки у нас ДОСТАТОЧНО ПРИ НАЖИМЕ И СТРАШНО ЖУТЬ))) то надавливаем пузырек с этисской,набрали сколько нужно,осталось в флаконе)))...потом этим же шприцем остатки набираем и сливаем в пузырек обратно))).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
syfelevaДата: Вторник, 07.06.2016, 20:02 | Сообщение # 599
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
AlekseyZLATA_A, спасибо за ответы. Я как начала удобрять, так адешки прям ожили, в рост пошли, а то стояли хилые такие.
 
ikunekДата: Суббота, 09.07.2016, 19:52 | Сообщение # 600
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мои сеянцы резко стартанули удочками в июле. Сейчас много солнца и жарко, поливаю через день. Применяла комплексное удобрение Bona Forte для кактусов. За 4 месяца удобряла 5 раз по 1 мл на 1 литр воды. Посоветуйте, что лучше, пока не удобрять, убрать с солнечного подоконника и поливать пореже или провести обрезание макушки с капустными листьями?
Прикрепления: 1372582.jpg (60.6 Kb)


Ирина, г.Волгоград
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024