Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Обзор ближайших дней по лунному календарю
anafataДата: Среда, 26.01.2011, 12:19 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения, как все сложно) Главное - я в Москве живу и мне голову ломать не нада...

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Среда, 26.01.2011, 12:39 | Сообщение # 42
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, эт да. Я с чего весь этот разговор начала, общалась на днях с другом, говорила, что вот так мол и так, лунный календарь и все такое. А он мне - все это чушь. Я говорю, как чушь, быть такого не может, луна действительно оказывает влияние на все живые организмы и это давным давно научно доказано. Ну а оно мне и говорит, что да луна-то влияет, все правильно, только лунный календарь - это все равно ерунда, потому как рассчитывается для других регионов исходя из Мск. Это как раз то, о чем Оля говорит.
Так вот, если это так и действительно для других регионов идет расчет путем +- часов от Мск времени, то это и правда все как-то не научно становиться. Не может в одну и туже минуту луна оказывать одинаковое влияние на все регионы и всю планету.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Среда, 26.01.2011, 12:45 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша там надо как то расчитывать по географическому положению.Я тебе ссылки кинула сама посмотри,различия по регионам есть.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:30 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ФЕВРАЛЬ

Вторник 1КОЗЕРОГ
Полив и корневая подкормка. Пикировка рассады, посеянной в январе. Посев белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Среда2 КОЗЕРОГ до 2:22
Луна -убывающая
До 2:22- опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
с2:22 ВОДОЛЕЙ
После 2:22 - работа с растениями не рекомендуется.

Четверг 3 февраля
НОВОЛУНИЕ в 5:32 ВОЛОЛЕЙ
Работа с растениями не рекомендуется

Пятница 4 февраля
Луна-растущая
Водолей до 13:24
РЫБЫ
До 5:32 - работа с растениями не рекомендуется.
С 5:32 до 13:25 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 13:25 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Суббота 5 февраля
Луна растущая РЫБЫ
Воскресенье 6 февраляРЫБЫ
Умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 05.02.2011, 18:57 | Сообщение # 45
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, хочу сегодня САЖАТЬ! Наконец-то закончили полки. Я так понимаю, что сегодня можно?

А что там дальше, а то меня прорвало и мето есть, может я сажать каждый день буду biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Суббота, 05.02.2011, 19:03 | Сообщение # 46
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша и сегодня и завтра можно biggrin ,а понедельник,вторник и пол среды не желательно.потом снова можно.Завтра все напишу до конца месяца biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Суббота, 05.02.2011, 19:50 | Сообщение # 47
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Опачки, а у меня на вторник посадка запланирована.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ШишечкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:47 | Сообщение # 48
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я планирую на следующую субботу посадку. можно будет или нет?
 
ГарденияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Понедельник 7 февраля
Рыбы
Овен 1:47
Луна Растущая
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вторник 8 февраля
Овен Луна Растущая
См. 7 февраля.

Среда 9 февраля
Овен
Телец 14:24 Луна
Растущая
До 14:24 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 14:24 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Четверг 10 февраля
Телец Луна Растущая
Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Пятница 11 февраля
Телец
Первая четверть в 10:19
Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:58 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Суббота12 февраля
Телец
Близнецы 1:22
Воскресенье 13 февраля
БлизнецыЛуна Растущая
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Понедельник 14 февраля
Близнецы
Рак 8:50 Луна Растущая
До 8:50 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 8:50 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Вторник 15 февраля
Рак Луна Растущая
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Только после 12:15 - посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Среда 16 февраля
Рак
Лев 12:15
До 12:15 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в это время растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
После 12:15 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Четверг 17 февраля
Лев Луна Растущая
До 11:37 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 11:37 - работа с растениями не рекомендуется.

Пятница 18 февраля
Полнолуние в 11:37
Лев
Дева 12:40
Работа с растениями не рекомендуется.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:04 | Сообщение # 51
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Суббота 19 февраля
Дева. Луна Убывающая
До 11:37 - работа с растениями не рекомендуется.
После 11:37 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев однолетних цветочных и лекарственных растений на рассаду. Опрыскивание от болезней и вредителей.

Воскресенье 20 февраля
Дева
Весы
12:02 Луна Убывающая
До 12:02 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев однолетних цветочных и лекарственных растений на рассаду. Опрыскивание от болезней и вредителей.
После 12:02 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Таша_РихтерДата: Среда, 09.02.2011, 20:31 | Сообщение # 52
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Как удачно у меня семки пришли!!! biggrin
Как раз сеять можно!
 
BruXsaДата: Среда, 16.02.2011, 21:38 | Сообщение # 53
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, так-с... я так понимаю, сажать если не сегодня, то уже только в воскресенье?

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Среда, 16.02.2011, 21:59 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Да уж сегодня до обеда надо было бы smile
Но ты знаешь Ксюша я посеяла 4 февраля и много взошло,правда очень растянутые получились всходы,а если им сгнить они и так сгниют.
Но все таки в благоприятные дни всходы дружнее и ровнее.
И в субботу можно будет сеять.


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Среда, 16.02.2011, 22:02
 
BruXsaДата: Среда, 16.02.2011, 22:21 | Сообщение # 55
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, а, да точно! Вот в субботу сажать и буду smile , спасибо!

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Пятница, 18.02.2011, 11:06 | Сообщение # 56
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Сообщения перенесены в тему "Адениум из семян".

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Суббота, 19.02.2011, 11:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пн. 21 февраля
Весы Луна убывающая
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 12:30 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вт. 22 февраля
Весы
Скорпион
12:30
Луна убывающая
Только до 12:30 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Ср. 23 февраля
Скорпион
Луна убывающая
В любое время дня - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 15:47 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Чт.24 февраля
Скорпион
Стрелец 15:47
Луна убывающая
До 15:47 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
После 15:47 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пт.25 февраля
Последняя четверть в 2:27
Стрелец
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Сб.26 февраля
Стрелец
Козерог 22:33
Луна убывающая
До 22:33 - см. 25 февраля.
После 22:33 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вс 27 февраля
Козерог
Луна убывающая
Полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Пн. 28 февраля
Козерог
Луна убывающая
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 8:15 - пикировка рассады. Посев белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 19.02.2011, 11:22 | Сообщение # 58
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Только после 12:30 - пикировка рассады.

Оль пересаживать можно?Я на понедельник настроилась!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Суббота, 19.02.2011, 11:31 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Тань пока в понедельник соберешься как раз и время подойдет,пересаживай раз день нормальный,я думаю и настроение поможет в любое время пересадить smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 19.02.2011, 11:36 | Сообщение # 60
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня выходной будет да и дома одна буду не люблю, что бы мешали в столь серьёзном деле biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024