Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Пересадка.
Пересадка.
WoodyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:39 | Сообщение # 161
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ксения, еще раз говорю: это делается не для ветвления. Это для того, чтобы дать возможность сеянцу направить свои силы вначале на развитие мощной корневой. Я делала это уже примерно на 10 сеянцах из разных партий. Ни один не начал ветвление, но все дали вместо отрезанной морковки несколько усиленных и толстых прикорневых корня.
На ветвления я режу только после года, не ветвятся после этого редкие единицы.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:52 | Сообщение # 162
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, что это ты для корней, я поняла smile . Про верхушки я для статистики спрашиваю, что бы знать соотношения, и если что дополнить статью сайта про формирование короны.

Из 10 ни один blink вот это статистика... неожиданно. Нет, я знала, что велик процент только одного замещающего побега, но чтоб вот так...


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:20 | Сообщение # 163
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Причем даже этот единственный побег они дают очень не скоро.
Я раньше тоже радовалась, когда в раннем возрасте начиналось ветвление. Сейчас наоборот. Практика показывает, что все соки уходят в тонкие и слабые ветки, а попка и корни не толстеют(или толстеют меньше других).
Ветки то потом всяко нарастут, а вот с корнями и попой... Лучше в раннем возрасте их сформировать. В этом я убедилась на своих сеянцах на 100%.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:40 | Сообщение # 164
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody,
Лена я тоже читала что в раннем возрасте верхушку и корень рекомендуют подрезать одновременно именно для формирования хорошей корневой,Свои буду пересаживать то же так сделаю,А атлетом обрабатывать будешь в будущем конечно не сейчас?


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Воскресенье, 07.11.2010, 16:41
 
WoodyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:22 | Сообщение # 165
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Таня, Атлетом я пробовала поливать, не увидела каких либо значительных результатов. И не читала. Было одно сообщение, что растут попы, остальные тоже не заметили изменений.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Среда, 10.11.2010, 14:03 | Сообщение # 166
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен мы наверное одно сообщение читали,
Хотела еще "поплакаться в жилетку " мой привитый отсушил бутон правда рядом еще растет,но все равно обидно,Я не расстраиваюсь, понимаю что цветение все равно будет не сейчас так летом и еще обе веточки раздвоились и это хорошо!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 10.11.2010, 14:07
 
ГарденияДата: Среда, 10.11.2010, 15:06 | Сообщение # 167
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Таня не расстраивайся будет еще цвести ok

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 11.11.2010, 11:56 | Сообщение # 168
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля я и не особо растраиваюсь,Хотелось конечно увидеть цветок,но все еще впереди,Главное что сама одешка крепенькая,а цветение еще будет

Добавлено (11.11.2010, 11:56)
---------------------------------------------
Вчера пересаживала один стакан( залила и листики стали сохнуть) корешки хорошие без повреждений забыла фотик дома завтра выложу,Я их обрезала Максимом обработала и посадила в новый грунт,На что обратила внимание при пересадке,Я их когда то присыпала грунтом для устойчивости так на стволике в месте присыпки отросли корешки,слабые еще конечно ведь присыпала меньше месяца назад,При пересадке углубила еще чуть чуть,потому что обрезала центральный корень достаточно высоко а боковых корней еще мало


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЖанчикДата: Четверг, 11.11.2010, 11:57 | Сообщение # 169
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я только учусь. Собираюсь сеять семена. Купила грунт для пустынных кактусов. Читала, что в него 1:1 добавить нужно перлит, но такая досада, не знаю где его купить можно? В нашем цветочном не видно. Подскажите, пожалуйста!
 
ГарденияДата: Четверг, 11.11.2010, 11:57 | Сообщение # 170
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Жанчик, Вы в Москве,посмотрите по этому адресу ,там вроде еще остался перлит

Отредактировано BruXsa: девчата, ссылки на другие ресурсы в ЛС smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 17.11.2010, 18:09 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня привитый сбросил бутоны ,но ветки дали прирост ,раздвоились и растут,Мне продолжать его досвечивать и держать в тепле или отправлять на зимовку?

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Среда, 17.11.2010, 19:21 | Сообщение # 172
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А на зимовку, это куда?

Добавлено (17.11.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Таня, я уже рассказывала, что насильственной зимовкой погубила одну адешку из Тюмени. У них не успевает вырасти достаточное количество сильных корней, которые смогут выдержать большие перерывы между поливами и понижение температуры. Поэтому первую зиму я бы оставила адешку в тепле.
Из-за нехватки места на стеллаже мне пришлось убрать 2 сеянца 1,8 мес. на окно. Там мало света, но тепло пока, зимой будет не меньше 20-22 градусов. Зимовкой я это не считаю, это просто ссылка. Они начали сбрасывать листья, но новые листья пока растут. Самый первый адениум у меня там 2 зимы провел и рос, и хорошо себя чувствовал.
Кстати в ссылку отправила 2ух лежачих: "тюленя" и "оленя".


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Четверг, 18.11.2010, 11:16 | Сообщение # 173
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лена я хотела просто убрать с подсветки и поставить на окно,По опыту выращивания других растений знаю ,что для цветения нужно состояние покоя,Мой адешка сейчас так хорошо растет,ветвиться начал я и не хотела бы его сейчас трогать поэтому и спросила,Пусть значит растет на здоровье!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
DIДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:54 | Сообщение # 174
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, я здесь новенькая! hello Прошу совета! Я 3.11.2010 посадила семена, с замочкой по всем правилам. К сожалению, не вырос Black Edition.
Вот малыши сейчас:

Добавлено (21.11.2010, 01:54)
---------------------------------------------
И поближе:




На последнем фото мылыш на неделю позже посажен и без замочки.

Вопросы: надо ли их пикировать? И когда из теплички убирать совсем? (сейчас дышат по часу утром и вечером)


Меня зовут Ирина. Лучше на "ты"...
 
BruXsaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 02:17 | Сообщение # 175
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, рада Вам на форуме).
Сеянцы вполне нармальные. Пересаживать их не вижу необходимости.
А еще у Вас фотик хроший smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:14 | Сообщение # 176
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
DI, Ирина замечательные малыши!И всхожесть не плохая Сейчас у многих и хуже получается,Я согласна с Ксюшей пересаживать еще не надо В стакане их не много пусть растут месяц другой,питания вполне хватит,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
DIДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:19 | Сообщение # 177
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы biggrin Всхожесть 100%, если не считать 1 сорта... А корень тоже еще рано прищипывать? P.S. да, ф/а у меня неплохой, но это не очень хорошие фото получились)

Меня зовут Ирина. Лучше на "ты"...
 
новичокДата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:25 | Сообщение # 178
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (DI)
А корень тоже еще рано прищипывать?

Конечно рано,Я понимаю тебя мне тоже хотелось все сразу руки аж чесались!Придется подождать,Я от нетерпения насеяла кучу семян Мне так нравится за ними наблюдать,Такое благодарное растение,растет достаточно быстро,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:45 | Сообщение # 179
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
DI, Добрый день!
Замечательные малыши.

Тот, который одиноко в стакашке растет - что за сорт? У которого прожилки на листиках розовеют?

И еще - очень симпатичный грунт - такой разноцветный cool - что там в составе, если не секрет?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:19 | Сообщение # 180
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я подозреваю (могу ошибаться), что там покупной грунт, песок и кирпичная крошка.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Пересадка.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024