Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
Помогите новичку!!!!
karlitaДата: Среда, 25.04.2012, 01:01 | Сообщение # 21
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот мои новые растишки, хочу их сплести.... Еще рано?

Прикрепления: 9105853.jpg (110.3 Kb)


Сообщение отредактировал Woody - Среда, 25.04.2012, 10:00
 
karlitaДата: Среда, 25.04.2012, 01:40 | Сообщение # 22
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Нашла на сайте инфу о сплетении, что это нужно делать в четыре месяца, так что сплела, моим даже больше....... вот что вышло



Прикрепления: 1572526.jpg (110.7 Kb) · 9543414.jpg (106.8 Kb)


Сообщение отредактировал Woody - Среда, 25.04.2012, 10:01
 
BruXsaДата: Среда, 25.04.2012, 01:55 | Сообщение # 23
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
karlita, занятно, Вы говорите, что изучали сайт и не наткнулись на это ссылка biggrin ?

Что касается недорогих семян, первый раз слышу такую информацию, что недорогие лучше не покупать. Дело не в цене семян, а в том в кого Вы их покупаете.

На фото замечательный размер горшка. Больше не нужно. А вот субстрат опять магазинный. Это - не хороший вариант. Адениумы плохо будут расти в таком субстрате. Вам скорее всего уже давали ссылку, но на всякий случай вот прочтите.

Сразу видно, что и изначально сеянцы растились в неправильном субстрате. Вот вы говорите им 4 месяца? А выглядят они от силы на ПОЛОТОРА месяца.

Вот так выглядят сеянцы в 1,5 месяца и это не при самых лучших условиях.



Ну точно как Ваши.

А вот так выглядит сеянец в 4 месяца.



Вы разницу видите?

Или Ваши сеянцы гораздо моложе чем Вам сказали или субстрат сыграл свою роль. Точнее субстрат точно свою роль сыграл, а остальное я не берусь судить.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
karlitaДата: Среда, 25.04.2012, 02:47 | Сообщение # 24
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я конечно видела интернет магазин,на нем и буду семена заказывать.. Вчера набрала хорошей земли,новых посадила в нее,может лучше будет... А с возрастом меня могли и обмануть, лижбы продать как говорится! Если в новой земельке лучше расти не станут, то пойду со списком в магазин, и буду собирать по вашему совету...
 
ГиппеаструмДата: Среда, 25.04.2012, 05:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (karlita)
то пойду со списком в магазин, и буду собирать по вашему совету...

Человек уже учится. А вы говорите! Еще немного.. Не боги горшки обжигают. А если еще форум почитать! А потом еще.... Я раз 20 читала biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
karlitaДата: Среда, 25.04.2012, 07:50 | Сообщение # 26
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо вам за поддержку.....
 
KaPaM6aДата: Среда, 25.04.2012, 09:14 | Сообщение # 27
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
karlita, интересно а какую землю вы считаете хорошей! ) Для адешек самый лучший грунт легкий и быстро просыхающий, иначе корешкам плохо будет и они могут загнить. Именно поэтому в землю необходимо добавлять рыхлители.

И еще, пожалуйста, ставьте пробелы между текстом и фотками, а то сильно растягивают экран сообщения.


 
anafataДата: Среда, 25.04.2012, 10:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (karlita)
но слышала что недорогие семена лучше не покупать,подскажите какие выбрать?


Цена семян зависит не от их качества, а от сорта. Вот наскрещивали они там у себя всяческих растений в самых нереальных комбинациях wink и получилось что-то с желтыми листьями и махровыми цветками в пять рядов (например tongue ) и вот от этого супер-пупер редкого и необычного "мультимахрового желтолиста" семена будут стоить сто баксов за пять штучек, хотя совсем не факт что у такого растения дети пойдут в него, а не в мам-пап-тетушек... Но ведь новинка, красивая, редкая, всем охота. И какой-то процент повторения должен быть. А те сорта, что вывели года три назад - хорошие, крепкие, красивые, но с цветками в один ряд любого цвета, и обычными листьями - продавать будут уже дешевле - это как распродажа старых коллекций в магазинах одежды. При чем сами семена будут хорошие, свежие, жизнеспособные и растения из них получатся толстыя и сочныя. Но уже по гораздо более приятной цене, чем год-два назад.

Горшки хорошие, но земля достаточно ли рыхлая? Перлита, керамзита не видать визуально?

Можно сплетать, можно не сплетать, но парочку лучше оставить в естественных условиях - все-таки это растение через пару лет и без всяких косичек будет толстое и красивое. В одиночном виде в горшке. Но это все ИМХО.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
karlitaДата: Четверг, 26.04.2012, 02:12 | Сообщение # 29
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я так поняла что разрыхлители продаются,,,,на днях пойду приобрету и снова пересажу. А то у нас сейчас циклон,сильные дожди,выходить никакого желания! Народ даже детей в сад не водит...
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 26.04.2012, 04:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (karlita)
Я так поняла что разрыхлители продаются,,
Ага, перлит, вермикулит. Керамзит как дренаж на дно горшочка. И пакетик земли для кактусов.
Если будет то уголь мелкофракционный (такие маленькие кусочки) Та земельная смесь, что получится в итоге, адениумам очень понравилась. Все получится. biggrin


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Четверг, 26.04.2012, 07:11
 
ИрискаДата: Вторник, 05.06.2012, 21:10 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 414
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем привет! Незнаю,куда всунуть свой вопрос. Что то меня заклинило, и не могу понять, в чем разница между Адениум обесум PINK и Адениум обесум Rose PINK ? Разъясните кто знает:) Спасибо :)Ну не вижу разницы smile
 
ya_olgaДата: Пятница, 07.12.2012, 09:03 | Сообщение # 32
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем)У меня созрел такой вопрос, не знаю где его задать-решила здесь. Adenium MULTIFLORUM кто-нибудь выращивает? Как успехи? Цвел? Интересуют его размеры. Насколько большие его габариты при домашнем выращивании? Может у кого-нибудь фото его есть. Интересно посмотреть было бы!!!
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:14 | Сообщение # 33
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ya_olga, присоединяюсь к вопросу!!!!!!

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
лооДата: Среда, 06.02.2013, 20:26 | Сообщение # 34
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
а подскажите имеет ли значение форма горшка и какой лучше брать керамический или пластиковый?
 
КрисДата: Среда, 06.02.2013, 20:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
лоо, я думаю по форме без разницы, главное чтобы он был соразмерен растению ( то есть большой горшок для еще маленького растения не подойдет), ну не знаю как другие, лично я за пластик (мне кажется там лучше сохраняется тепло, для корней это тоже важно), хотя керамика очень красивая)
 
лооДата: Среда, 06.02.2013, 21:48 | Сообщение # 36
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крис, Спасибо за ответ! я здесь новичок и по этому мои вопросы могут показаться смешными... дело в том что я только собираюсь приобрести семена адениумов  и по этому что бы не были деньги на ветер уточняю все ньюансы. Заказ сделал не здесь.

Сообщение отредактировал новичок - Среда, 06.02.2013, 23:39
 
КрисДата: Среда, 06.02.2013, 22:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
лоо, почему же смешными - очень даже полезными! спрашивайте все, что интересует! Чем сможем) Я тоже далеко не профессионал в вопросе выращивания адешек, но мини опыт уже есть)
 
лооДата: Среда, 06.02.2013, 22:10 | Сообщение # 38
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
еще про грунт многие пишут перлит,вермикулит и прочие ингредиенты а никто не пробовал кошачий наполнитель? Можно ли его как то использовать при составлении грунта?
 
КрисДата: Среда, 06.02.2013, 22:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
лоо, ни у кого не читала подобных вариантов с кошачим наполнителем, если решитесь будете наверно первым)
 
лооДата: Среда, 06.02.2013, 22:23 | Сообщение # 40
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крис, а я часто встречал такое добавление в состав грунта! только не применительно к адешкам. Но думаю что  это возможно так как наполнитель ни чем не уступает перлиту  и мои знакомые успешно выращивают разные цветы даже более капризные  чем адениумы
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024