Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » А сколько у вас адениумов? (На первый второй рассчитайсь!)
А сколько у вас адениумов?
АкибаДата: Среда, 04.05.2016, 00:59 | Сообщение # 161
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Посчитала: всего 48 шт. Старшенькому год и два, младшим месяц от роду. Они такие славные, остановиться не возможно!

Катя, и на ты, пожалуйста.
 
reAlena2010Дата: Четверг, 25.01.2018, 11:31 | Сообщение # 162
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня 2 годовалых, 15 пятимесячных , 240 сесеянцев посаженных в течении декабря 2017г.Вчера посадила 100 китайцев купленных на али ради интереса ( что уродится? wink и жду конвертик маааленький от Ксюши.И все, пока не зацветут ни ни .

Аден-птица гордая,пока не польешь-не зацветет
 
AnatolikДата: Четверг, 25.01.2018, 11:38 | Сообщение # 163
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата reAlena2010 ()
240 сесеянцев посаженных

Цитата reAlena2010 ()
посадила 100 китайцев

Что вы с ними будете делать, когда вырастут?


И я туда же...
 
LuntikДата: Пятница, 16.02.2018, 19:42 | Сообщение # 164
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Акиба ()
Они такие славные, остановиться не возможно!
Это даааа, когда я начинала даже подумать не могла о таком, а сейчас...на 1 только полке более 50 взрослых, привитых растений, а еще 4 полочный стелажик, там и взрослые и подростки и крайний посев....это я даже посчитать не берусь...
Так что очень это опасное занятие сеять адениум teehee  yes


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
mariashelДата: Пятница, 16.02.2018, 20:04 | Сообщение # 165
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
я даже посчитать не берусь

Ну вот! Я подозревала.. 2 штуки, говорите, от 28-го не взошли. Ну-ну..


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
LuntikДата: Пятница, 16.02.2018, 21:22 | Сообщение # 166
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mariashel ()
2 штуки, говорите, от 28-го не взошли. Ну-ну..
Машуничка, я  сказала не взошли, но не сказала что пропали...
А знаешь как место для них освобождала? Ну чтоб совсем.....все кто на мой взгляд безперспективные были  пошли в мусорку, вот так, а еще несколько лет назад даже подумать об этом не могла


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
mariashelДата: Пятница, 16.02.2018, 22:52 | Сообщение # 167
Майор - Подсолнух
Пользователь
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Luntik
Думаю, это правильно. Не нянчить зачуханов в ущерб перспективным растениям. Места под лампой не резиновые))


Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".
 
LuntikДата: Суббота, 17.02.2018, 09:41 | Сообщение # 168
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата mariashel ()
Места под лампой не резиновые
up


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
lyratДата: Суббота, 17.02.2018, 17:27 | Сообщение # 169
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я тоже из разряда "тыжбиолог", люблю цветы... На счету 223шт., не считая кучи укорененных черенков и планируемых на завтра посевов... Стаж: 1.5года - первые посевы были в июне 2016г., первые бутоны - у 8-месячного сеянца (посев 16.07.2016, цветок  - 4.04.17), цветет теперь не переставая до сих пор... Процвело уже около двух десятков (по мере взросления) - и ни одного повтора, все разные, даже пинки. Что мною движет - любопытство (что из этого вырастет, что из этого можно сделать) и желание получить что-то новое, интересное (например, свой особенный сорт)... Учитывая "историю" (сведения даже с этого форума), можно предположить, что сейчас увеличилась вероятность появления махровых, крупноцветковых, вариегатных сеянцев (по сравнению с сообщениями 2011-2013гг). У меня уже есть пара даблов и несколько вариегатных... Так что  перспективы интересны...
 
LuntikДата: Суббота, 17.02.2018, 20:49 | Сообщение # 170
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата lyrat ()
У меня уже есть пара даблов и несколько вариегатных
Ого, поздравляю, у меня за столько лет ни одного вариегата.... А все что сеяла уходят на подвои не успеваю я их зацвести, поэтому я и решила сортовые семки больше не покупать.... (Во всяком случае пока.)


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
lyratДата: Воскресенье, 18.02.2018, 10:16 | Сообщение # 171
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Luntik
Цитата
ни одного вариегата
 Какова вероятность их появления пока не знаю, но осваивая опыление на том, что у меня зацветало одновременно - получила семена с трех пар, посеяла с каждой по 5 семечек для проверки качества семян и получила от двух вариаций по 1шт вариегатной из 5 возможных... 20% вероятности? Придется опять сеять, проверять... Ну как тут не сеять? Хочу до сути докопаться!


Сообщение отредактировал lyrat - Воскресенье, 18.02.2018, 10:17
 
LuntikДата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:53 | Сообщение # 172
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата lyrat ()
Хочу до сути докопаться!
Здорово, интересно конечно, а кого с кем опыляли что получилось 20% вероятность? Мне тоже интересно


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
lyratДата: Понедельник, 19.02.2018, 18:59 | Сообщение # 173
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
linn, из "вариегатных сортов" большая часть моих сеянцев (им пока около года,+/-) пока никак себя не проявила - зелененькие, хотя есть информация , что вариегатность может проявиться со временем, годам к двум...; несколько штук из такого рода "вариегатных" сеянцев выдали легкую пестринку  вот такого порядка (фото молодого сеянца):


В данном случае это сеянец Adenium obesum Variegated Super Yellow Maple Leaf, посев 5.11.2016г., пока он рос и подкармливался ростовыми удобрениями - пестринка ушла, а сейчас она опять появилась и неделю уже как он набрал бутоны. Меня заинтересовали сеянцы от гибридов сортов, т.к. меня сначала удивил сеянец Adenium Obesum Hybrid Good Luck X Siam Milk Shake -  один из двух сеянцев выдал настоящие листья как у BANGYAI, по крайней мере почти такие же, только с розоватостью в молодом состоянии. В результате я опять этот гибрид заказала и посадила, вдруг опять повезет...                                                               Что касается "моих" пар: это сеянцы, процветшие не по сорту, получившие свое "имя" за максимальное сходство с истинными сортами (реально попали в эти сорта по всем параметрам, перепутаницы не могло быть). Итак, те пары у которых при посеве 5 семечек выпало по 1вариегату ( в скобочках название сорта, под которым они сеялись): 1) мама Cynthia (Noble Concubine), папа Super Star of Tomorrow (Double New-10); 2) мама Double Yellow Diamond (White Mix), папа Cynthia (Noble Concubine).
До фото пока руки не дошли, надо сделать. Вот вчера от этих пар посеяла еще по 8шт. "Буду посмотреть"... Может от "межсортовых гибридов" будет больше вериятность получения пеструшек, чем от просто"сортовых"...


Сообщение отредактировал lyrat - Понедельник, 19.02.2018, 19:02
 
LuntikДата: Понедельник, 19.02.2018, 23:25 | Сообщение # 174
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата lyrat ()
несколько штук из такого рода "вариегатных" сеянцев выдали легкую пестринку  вот такого порядка (фото молодого сеянца):
Вынуждена вас огорчить это не вариегатность а вирус, он переодически проявляется, но будет на растении постоянно.

Добавлено (19.02.2018, 23:25)
---------------------------------------------
Правда на мой взгляд, растению все равно его вирусность


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)



Сообщение отредактировал Luntik - Понедельник, 19.02.2018, 23:26
 
lyratДата: Вторник, 20.02.2018, 17:27 | Сообщение # 175
Подполковник - Крокус
Пользователь
Сообщений: 307
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Luntik 
Цитата
не вариегатность а вирус
Конечно возможно, ведь многие вирусы вызывают разного рода мутации, даже соматические мутации, и если они не приводят к заболеванию и гибели растения, и не могут передаваться другим растениям как болезнь, то в принципе ничего ужасного в этом нет... Но поскольку эти рассуждения здесь немножко не в тему, то предлагаю перенести их в соответствующую тему здесь на форуме - вариегатные (пестролистные) адениумы из семян, а то там давненько никто не заглядывал.


Сообщение отредактировал lyrat - Вторник, 20.02.2018, 17:34
 
redklifaДата: Вторник, 20.02.2018, 17:56 | Сообщение # 176
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
lyrat, Когда должны быть признаки из вариегатных семок? А у меня вариегатеет tongue сомаленс,хотя он обычный- но чем вышее, тем - смотри

Добавлено (20.02.2018, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата mariashel ()
Не нянчить зачуханов
Маша, вот и я считаю- нечего их спасать! Эволюция ...
 
ZLATA_AДата: Среда, 21.02.2018, 00:21 | Сообщение # 177
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
redklifa, красивый сомаленсе!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
redklifaДата: Среда, 21.02.2018, 05:18 | Сообщение # 178
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 85
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, ага, как будто наши деревья осенью.
 
LacticiaДата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:07 | Сообщение # 179
Капитан - Лютик
Пользователь
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
9 3недельных малышей пока, на подьезде 1 годовалая прививка, 10 семян DOUBLE VIOLETTA BEAUTY " и 5 семян микса мини. Про миников читала, что у них всхожесть не очень. Посмотрим, что будет, и (шепотом): пока больше не планирую увеличение адениумной семьи. Дай бог, чтобы с этими разобралась smok

"Ззззззаморочиться" - мое второе имя
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 01.07.2018, 22:56 | Сообщение # 180
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Цитата Lacticia ()
Посмотрим, что будет, и (шепотом): пока больше не планирую увеличение адениумной семьи.
 

Посмотрим... В марте 2015 года я тоже всего 21 семечку посеяла...

Добавлено (01.07.2018, 22:56)
---------------------------------------------
И вообще ничего не планировала.... А потом - сами купились..., посеялись и выросли....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » А сколько у вас адениумов? (На первый второй рассчитайсь!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024