Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » А сколько у вас адениумов? (На первый второй рассчитайсь!)
А сколько у вас адениумов?
ГиппеаструмДата: Суббота, 12.01.2013, 10:08 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
альф, Алена, поздравляю с победой! Мужа не забывай! biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
КрисДата: Вторник, 15.01.2013, 20:51 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Всем привет! Ну и я похвастаюсь немножно)) стаж с середины ноября 2012г (маловато, где-то 2 месяца) и у меня растут 39 адешек))) немного освобожу к лету места и посею еще)) ну а место под лампами пока закончилось)))
 
KenaraДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:09 | Сообщение # 43
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Mortar, Георгий, я просто восхищена красотой ваших цветов. А теплица, нет слов........ Одни эмоции, я уже несколько недель смотрю на эти фотки и восхищаюсь! Я конечно понимаю, что данная тема исключительно о количестве адениумов, однако, не могли бы вы проконсультировать по вопросам теплицы... Я болею этой идеей уже 3 года. Вот только непонятно как решить вопрос с освещением (сколько ламп на какую площадь?) и какое отопление лучше использовать? точнее, поделитесь какое отопление используете вы? Ведь зимы у нас ой какие суровые... Спасибо огромное, что поделились с нами такой красотой.... yes

Добавлено (28.01.2013, 14:09)
---------------------------------------------
У меня стаж в адениумоводстве - 1 месяц, даже чуть-чуть не полный wink
На данный момент насчитываю 168 адениумов, самые старшие были посажены 8.01.2013, младшие 18.01.2013.


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
AnesteishaДата: Суббота, 02.03.2013, 00:24 | Сообщение # 44
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ВСЕМ ПРИВЕТ! У меня 3 сеянца: 1 Ad. Thai Socotranum PETCH BANNA(4,5 см), 2 Ad. arabicum SAUDI MIXED(по 2 см). Мне мама много не разрешает - у неё астма. буду радоваться малому но ценному...  snap ok
Увидела фотку Ad.obesum Triple Flower Blask Swan(Чёрный лебедь) и все - сердце упало и я сделала заказ biggrin


Каждую весну у нас обновление - мы сеем ( Анастасия)

Сообщение отредактировал Anesteisha - Суббота, 02.03.2013, 01:30
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 02.03.2013, 01:44 | Сообщение # 45
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
43.... Куда же ставить когда подрастут?...(((

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Суббота, 02.03.2013, 08:44 | Сообщение # 46
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (-=Грёза=-)
Куда же ставить когда подрастут?..

Тань, боюсь считать своих, но нада! Надо в ОБИ что ли съездить, какой-нить стеллажик на окно присмотреть.. Куда ставить - фиг знает, а я всё сажаю и сажаю как тот робот. Давеча вон 12 плюмерий по салфеткам разложила, да ещё 2 семки элитных часа своего ждут... crazy


Я Женя, ко мне на ты.
 
КрисДата: Среда, 06.03.2013, 15:19 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, как ты себя сдерживаешь, чтобы не увеличить коллекцию вдвое, а то и в трое, я тут грешным делом попыталась посчитать своих wacko , ну....... получилось порядка 150 штук, точно сосчитать не удается, так как в некоторых горшках по двое и по трое и еще у меня плошка стоит там тож штук 15 сразу сидит (точно их не пересчитывала) wacko А в ближайщих планах повесить еще одну полку happy , видимо сажать буду пока не зацветут первые сеянцы, тогда НАВЕРНО (но мало вероятно) остановлюсь tongue А еще скоро лето, а это значит, часть растений с подоконника уедет на дачу и... та-да-м еще место освободится biggrin
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 06.03.2013, 16:47 | Сообщение # 48
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Крис, ну во-первых, меня сдерживает нехватка места, во-вторых, что главное, руководствуюсь здравым смыслом, так как понимаю, что ПОЧТИ все обесы в итоге будут цвести одинаково - простым розовым цветком и зачем мне их 200 штук??? Глупо скупать все, что понравилось на картинке, выгоднее и перспективнее уже прививки готовые тогда уж покупать, и опять куда их столько много? Я посадила несколько "махровых", надеясь на чудо, посадила несколько простых, но которые мне понравились очень, так же надеюсь на лучшее, попробовала ароматные, попробовала вариегатные (ну просто не могла не попробовать, всегда надо пробовать, пытаться, но проба это небольшое кол-во, а не сразу "оптовая партия"), выращиваю несколько арабов (цветение предполагаю, интересно наблюдать за формами и цветом каудесов), пытаюсь подружиться с Тайсоко... И в общей сложности у меня всех-всех чуть больше 40 вместе с предполагаемыми подвоями и бонусами.  Главное не кол-во, а качество, как говориться. И чем меньше детей, тем больше внимания получит каждый из них. И это так же меня останавливает. Я считаю, что у меня ОЧЕНЬ МНОГО Адениумов!! 150 мне вообще страшно представить)) Хотя, если б я жила бы в большом доме и было бы много места... быть может, я бы увеличила свою коллекцию, но опять-таки с толком.

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
-=Грёза=-Дата: Среда, 06.03.2013, 16:56 | Сообщение # 49
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Tahoe
Цитата (Tahoe)
Надо в ОБИ что ли съездить, какой-нить стеллажик на окно присмотреть.

А у меня ужо все окна завешаны, света дневного не видно)))) Вернее цветы видят, я - нет =)
Прикрепления: 1871509.jpg (55.9 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
КрисДата: Среда, 06.03.2013, 17:03 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, с таким подходом, согласна))) но мне все же интересно, как процветет каждый из посаженных, тем более у меня есть кому их отдать после цветения)))
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 06.03.2013, 17:05 | Сообщение # 51
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Крис,  любой каприз.... если есть место biggrin   Был бы у меня огромный парник и круглый год теплая погода, я бы тоже бы эксперименты ставила масштабные))
Прикрепления: 7666917.jpg (7.4 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Среда, 06.03.2013, 17:08
 
КрисДата: Среда, 06.03.2013, 17:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, ахахах, в это я охотно верю)))
 
GirenaДата: Среда, 06.03.2013, 17:37 | Сообщение # 53
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (-=Грёза=-)
А у меня ужо все окна завешаны, света дневного не видно)))) Вернее цветы видят, я - нет =)
Тань, да тебе уже пора потолки занимать biggrin Они у тебя случает не 5-ти метровые? biggrin


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 06.03.2013, 18:53 | Сообщение # 54
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Girena)
Они у тебя случает не 5-ти метровые?
 к сожалению нет, 2,48 ))))))


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Среда, 06.03.2013, 23:03 | Сообщение # 55
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Урааа!!! Я ИХ сосчитала!!! 55
Слава тебе господи, думала, что больше biggrin


Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 06.03.2013, 23:12 | Сообщение # 56
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Tahoe)
Слава тебе господи, думала, что больше

Конечно, один в помойном ведре!!

(я никак не уймусь! biggrin Ну это надо было, а...)


Я Таня и прошу на "ты" =)



Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Среда, 06.03.2013, 23:12
 
ExoticaДата: Среда, 06.03.2013, 23:17 | Сообщение # 57
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
И я своих сейчас сосчитала: уже 40 (из них 4 хиляки) и 24 шт уже посеяны... Кошмар, болезнь прогрессирует wacko

Добавлено (06.03.2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата (-=Грёза=-)
Конечно, один в помойном ведре!!
Что за история, поведайте незнающим.


Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 06.03.2013, 23:20 | Сообщение # 58
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Exotica)
Что за история, поведайте незнающим.
А пущай сама рассказывает!! У меня даже язык отказывается это произносить!! biggrin


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Среда, 06.03.2013, 23:49 | Сообщение # 59
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Exotica, Лен, случилась у меня тут страшная история... Кхе-кхе..

Ну, в общем, жил-был у Женечки бледно-зелёный сеянец, сажала его, то есть семку 12 февраля.. И вдруг недели через 2(? - сейчас уже не вспомню - склероз) стал он готовиться, чтоб перейти в мир иной.. Отсушил семядольные листочки, совсем как альбинос, и хотел уже того, упокоиться, значит...
А Женя за несколько дней до этих событий обкорнала Тай Соко Golden Crown, чтоб ветвился.. И макушку ей жалко было выкидывать - поставила укореняться в перлит.. Ну и решила она привить эту бледную козявку на черенок Короны. Ну и привила, и даже пакетик сверху одела...
И бедный чер, успевший пустить корни, оказался в вакууме, т. к. Женечка полила сверху и привой, и прививку парафином от свечки. sad

Вроде всё было живо, и выглядело бодренько, но когда я сняла пакетик дня через 3, чуть не померла от удушья - вонь была жуткая, помойкой прям.. 
Поэтому вся эта матрёшка вместе со стаканчиком и перлитом отправилась у мусорку...
ПС. Сейчас гляну - если фотки не удалила, покажу.


Я Женя, ко мне на ты.
 
ExoticaДата: Четверг, 07.03.2013, 00:18 | Сообщение # 60
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Tahoe, да уж... cry  А зачем парафином, не поняла? Новый эксперимент?

Добавлено (07.03.2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата (Tahoe)
Отсушил семядольные листочки, совсем как альбинос
Вот и у меня такой экземплярчик имеется, неделю уже живет палочка без листиков, стволик бледно-зеленый, может выживет, посмотрим...


Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » А сколько у вас адениумов? (На первый второй рассчитайсь!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024