Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Пузатый каудекс и роскошная крона адениума (Как этого добиться?)
Пузатый каудекс и роскошная крона адениума
ТанчикДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:40 | Сообщение # 21
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
krudze, можно и обработать, хуже не будет. Можно зеленкой, перекисью, корицей молотой, есть еще паста раннет. Главное дать ранкам подсохнуть до того , как Вы посадите их снова в грунт.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
КэтиринкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:59 | Сообщение # 22
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я обрабатывала пастой раннет, когда у годовалого адениума срезала верхушку, все нормально затянулось и пошли боковые побеги:))
 
zlata8282Дата: Понедельник, 25.05.2015, 05:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
31 марта обрезала верхушечные черенки у взрослых, после промакивания сока посыпала корицей:



Вот так срез затянулся:



Каждый дал пока по одному побегу, но есть набухшие почки:



Верхушечные черенки успешно укоренились, теперь у меня вместо четырех - стало шесть адениумов.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Понедельник, 25.05.2015, 05:51
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 24.01.2016, 04:00 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
С момента размещения моего последнего сообщения прошло некоторое время. Я получила немного опыта. Срезы теперь обрабатываю аптечной перекисью водорода. Срез не скукоживается, следов не остается. Растение быстро трогается в рост.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ВаленсияДата: Суббота, 27.02.2016, 16:07 | Сообщение # 25
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!Я тоже хочу попробовать соединить три адешки,я их посадила 25 февраля,одного вида.Это первый мой опыт будет.
 
АкибаДата: Четверг, 19.05.2016, 14:13 | Сообщение # 26
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Валенсия, я вот разочаровалась в сращивании каудексов. Несколько раз пыталась, все делала по инструкции с этого сайта, но результаты плачевны:
- во-первых, после этого растения очень сильно тормозят в росте (мои десятимесячные меньше пятимесячных, каудекс совсем не растёт),
- во вторых, в некоторых тройках рост, хоть и медленный, но есть и он неравномерный - один адешка забивает остальные,
- в третьих часть троек распались и остались некрасивые шрамы, хотя когда резала все хорошо подошли друг к другу и когда сняла повязку все вроде бы хорошо срослось (держала её максимально долго). Отрезала тоже много, почти до середины, но чем больше проходит времени, тем больше между ними появляется щель.
Так что я не советую тринити, лучше просто растить адехов, формировать крону, корневую, дождаться цветения, а потом сделать мультипрививку.


Катя, и на ты, пожалуйста.
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Пузатый каудекс и роскошная крона адениума (Как этого добиться?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024