Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите полному чайнику!!! (Нужно ли что то делать с моим цветком?)
Помогите полному чайнику!!!
ElenaFoxДата: Суббота, 11.04.2015, 15:24 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте форумчане!!! год назад я стала счастливой обладательницей  Адениума, в первый же месяц он очень обильно цвел и радовал нас своими цветками,   потом я его пересадила и через год он дал цветочек всего один, зато за этот год он так вырос  в двое выше чем при знакомстве, но ствол ни капельки не толстый, что с ним делать что бы получить цветущее с толстым стволом растение или уже поздно. фото прилагаю. Спасибо!!!
Прикрепления: 3718214.jpg (25.6 Kb) · 8989514.jpg (41.7 Kb)
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 11.04.2015, 16:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ElenaFox, здравствуйте. 
Цитата ElenaFox ()
что с ним делать что бы получить цветущее с толстым стволом растение
ваш адениум это черенок. Каудекса у него не будет. Но не расстраивайтесь, у черенков бывают причудливые формы корневой. Для любования этими формами, при следующей пересадке оголите корни на 2-3 см. Для формирования кроны его можно обрезать. Адениум обильнее цветет на молодых ветках. Почитайте статьи на этом сайте. Очень много полезной информации по уходу за адениумами.

Добавлено (11.04.2015, 16:30)
---------------------------------------------
Вот корневая моего голландского черенка.  Эта темка про  укоренение черенков. Вот тут про формирование кроны.


 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите полному чайнику!!! (Нужно ли что то делать с моим цветком?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024