Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста

Укажите Ваш email:

Наш опрос
Нравится ли Вам новый дизайн сайта?
Всего ответов: 37
Остались вопросы?
Напишите нам:
Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 214 из 214«12212213214
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Скорая помощь. (Жалуемся на проблемы и находим их решения.)
Скорая помощь.
BruXsaДата: Суббота, 22.05.2010, 01:21 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Награды: 12
Статус: Offline
Здесь вы можете рассказать о проблемах, возникших с вашими питомцами. А так же задать вопрос о вредителях и о болезнях адениума.

Мой видео канал https://www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!

mariashelДата: Среда, 21.02.2018, 19:23 | Сообщение # 4261
Лейтенант - Василек
Пользователь
Награды: 2
Статус: Online
Эта тема очень оправдывает свое название. От крика "караул!" до помощи прошло несколько минут)). Спасибо всем большое-пребольшое!. Десяток раздела поздно, успели раскиселиться. Подозреваю, что некоторые раздеваемые были ещё очень хорошо сохранившимися трупиками,так что морально готова через пару дней в этом убедиться. Но почти уверена, что есть и спасенные! Не может не быть))

Я Маша. В смысле ""Эх, Маша-Маша.." Ко мне на "ты".

linnДата: Среда, 21.02.2018, 20:01 | Сообщение # 4262
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Награды: 0
я второй посев раздевала)) главное - всю плёнку убрать! проверить легко - бросаешь обратно в воду, плёнка начинает поблёскивать/переливаться, а тело семени нет)

Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)

mariashelДата: Среда, 21.02.2018, 20:11 | Сообщение # 4263
Лейтенант - Василек
Пользователь
linn, Под моей сумасшедшей лампой тоже разницу видно хорошо. Завтра еду за посылкой со Спидфолами. Оно и стимулятор. Может, брызнуть по голышам?

linnДата: Среда, 21.02.2018, 20:55 | Сообщение # 4264
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Награды: 0
Цитата mariashel ()
Завтра еду за посылкой со Спидфолами. Оно и стимулятор. Может, брызнуть по голышам?
не знаю, не пользовала, думаю, кто пользовался, напишут совет wink

Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)

ZLATA_AДата: Четверг, Вчера, 02:13 | Сообщение # 4265
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Награды: 26
mariashel, Маша,  после N-нного количества посевов, и анализа всего в то время происходящего - для уменьшения количества выпадов в дальнейшем, чтобы избегать предыдущих ошибок - я для себя сделала выводы, что   - часть семок сильные, и чаще всего сами снимают кожурки, а некоторые - им чего не хватает, вот им и надо помочь - причем в самые ранние сроки - обычно начинаю снимать у взошедших самостоятельно примерно через двое -трое-четверо суток от посева, опять же - по ситуации на данный момент. Это я про обесумов в основном. С другими видовыми - иногда пораньше (например, семена таи - сокоторанумов модификации дорсет хорн - я проращивала на дисках в чашках Петри, а раздевала спустя меньше суток после замачивания. Приживаемость была практически 100%)
Иногда снимать приходить каски - кожурки уже у взошедших - не могут сбросить - определяю примерно так - как начинает "спинку" сеянец разгибать из положения головы горизонтально грунту в вертикальное состояние - пшикаю  с пульверизатора, даю промокнуть и стягиваю кожурку с головы сеянца ( опять же про пленку не забывать)

Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"

mariashelДата: Четверг, Вчера, 08:41 | Сообщение # 4266
Лейтенант - Василек
Пользователь
ZLATA_A, спасибо! В первом посеве всего несколько шлемов снять пришлось, почти все сами справились. И взошли дружно и не пугали особо. Буду надеяться, что весна поможет.

Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Скорая помощь. (Жалуемся на проблемы и находим их решения.)
Страница 214 из 214«12212213214
Поиск:
Фотогалерея
Адениум- Дома © 2018