Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Температура, полив и свет.
Температура, полив и свет.
AlekseyДата: Суббота, 23.01.2016, 21:59 | Сообщение # 521
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Но в балконном варианте две адехи попытались зацвести.



Добавлено (23.01.2016, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата ZLATA_A ()
, почему адены так клонятся, как у Вас на фото

Я затрудняюсь точно ответить на этот вопрос,только предположение).Это из-за местоположения такой наклон.Как солнышко падало.Стояли на трубах, соответственно сквозило там не плохо,тоже можно рассматривать как вариант.Сообщение 522 второе фото, адехи вслед за солнышком клонились,на фотке видно наклон.
В этом сезоне если анаконда стояла в том месте на которое солнышко светило не зависимо от того где находилось на небосклоне,то анаконда так и стояла торчком ровно вверх.

Добавлено (23.01.2016, 21:59)
---------------------------------------------
Народ без обид,школьная программа //biouroki.ru/material/plants/
в разделе корень-корневое давление,в разделе стебель-влияние окружающей среды на стебель.
Для справки,комфортная температура грунта для развития растения +25 градусов,все процессы протекают равномерно.При температуре +26 и выше усиливается метаболизм растения.

Прикрепления: 8875443.jpg (40.9 Kb) · 5373020.jpg (30.4 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:01 | Сообщение # 522
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Aleksey, результаты впечатляют!

Мои стоят на полках стеллажа, полки горизонтально расположены, без уклонов, а адешки наклоняются не все, а только некоторые. Причем, после перевалок все равно возвращаются в такое же положение. Еще одна загадка загадочных растюх!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
azalijaДата: Пятница, 06.05.2016, 17:23 | Сообщение # 523
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я пока новичок. Получила свои первые, долгожданные семена Адешек 3 мая ( посадила 4 мая) и тут встал вопрос о подогреве, т.к систему отопления уже отключили. Тут мне пришла мысль, использовать мультиварку. Я стала проверять температуру при разных режимах в мультиварке и о-У-ля! Оказалось, что на режиме йогурт, который ставится на ниболее длительное время (15 часов), как раз держится температура от 29-34 градусов. Вынув чашу, я положила на дно мультиварки блюдце, которое давит на нагревательный элемент, сверху сетку для варки на пару ( шла в комплекте) и подставку под горячее, купленную в Крыму из можжевельника (слышала - обеззараживает). Затем выставила свои стаканчики с сеяцами. Положила уплотнительное кольцо, которое предварительно вытащила из крышки мультиварки и закрыла прозрачной крышкой от сковородки. И вот сегодня меня порадовали всходы, из 20 семян проросли уже 16. Я очень рада! Может кому пригодится такой вариант подогрева! smile
Прикрепления: 4773870.jpg (25.9 Kb) · 5820516.jpg (47.7 Kb) · 1932582.jpg (47.3 Kb)
 
natasha20-01Дата: Понедельник, 11.07.2016, 10:28 | Сообщение # 524
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста. Если я ыращиваю семена под лампой накаливания, то она должна круглосуточно быть включена, для обеспечения оптимальной температуры? 
А когда подсвечивают сеянцы люминисцентной лампой, то сколько часов в сутки нужно это делать?
Заранее спасибо.
 
kalinkaДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:12 | Сообщение # 525
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Решила вырастить адениумы. Растут. Впереди зима. Как их поливать и когда уменьшать полив. Какая температура критична. 4шт возраст по 4.5 мес, 2шт возраст 2.5 мес и 10 шт малышей возраст 1.5мес.
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 19.09.2016, 13:23 | Сообщение # 526
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
kalinka, для  сенцев такого возраста полив не уменьшается. Они еще не того возраста. Не любят охлаждения. Температура +20 и ниже - не очень хорошо. Лучше комнатная, следите, чтобы у них ножки в холоде не были. Освещение тоже важно, чтобы не вытянулись.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
sairankz78Дата: Четверг, 06.04.2017, 16:56 | Сообщение # 527
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! У меня вопрос. На подоконнике летом температура поднимается до +40 +50. Подойдет ли такая температура адениумам? Если нет, то в каком температурном диапазоне выращивать? Выход в притенении?
 
linnДата: Четверг, 06.04.2017, 17:22 | Сообщение # 528
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 249
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата sairankz78 ()
Выход в притенении?
адениумы любят свет, поэтому притенять не совсем выход.. а чтобы стаканчики не "кипели", можно обернуть чем-нибудь белым не прозрачным - бумагой, тканью...


Я не сдурела. Я вообще такая... 0о)
 
sairankz78Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:52 | Сообщение # 529
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Кто знает, пожалуйста, скажите. +40 +50 для адениумов в течении 6-7 часов это в пределах нормы? (про стаканчики и что адениумы любят свет мне известно). Спасибо!
 
ТанчикДата: Суббота, 08.04.2017, 06:19 | Сообщение # 530
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
sairankz78, если Вы планируете их сварить, то да, в пределах нормы. В природе  они при таких температурах впадают в спячку. Для них это стресс, как и низкие температуры.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
samoshka825496Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 22:12 | Сообщение # 531
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер! Может кто подскажет? Как удалит известковый налет с каудекса?
 
КейтДата: Понедельник, 10.04.2017, 10:46 | Сообщение # 532
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата samoshka825496 ()
Как удалит известковый налет с каудекса?

Аккуратно почистить растюху мягкой зубной щеткой.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
samoshka825496Дата: Понедельник, 10.04.2017, 14:02 | Сообщение # 533
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, попробую.
А сухой лучше или влажной?
 
ZLATA_AДата: Понедельник, 10.04.2017, 14:07 | Сообщение # 534
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Лучше бы чем помягче, как мне кажется...... Ватной палочкой влажной.... И следить, чтобы песчинки грунта не попадали, чтобы нежную кожицу каудекса нет поцарапать...  И ватные палочки почаще сменять на новые...
Я чистила каудексы, не смотря на их кажущуюся внушительность - кожица на самом деле очень нежная....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
samoshka825496Дата: Понедельник, 10.04.2017, 16:06 | Сообщение # 535
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Понятно, спасибо большое за информацию. Скоро буду пересаживать своих адешек, пожалуй тогда и займусь этой процедурой.
 
ПаутинкаДата: Четверг, 27.04.2017, 11:26 | Сообщение # 536
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,  я тут новичок, жду по почте семена.
Саажите, пожалуйста, где в кв-ре сделать тепличку для проращивания семечка Адениума? Отопление откл., у нас газ.колонка, так что сушилка в ванной летом холодная. Побскажите, где мне держать горшок до проростания?
Всем спасибо и удач!
 
happyevilllДата: Четверг, 27.04.2017, 12:54 | Сообщение # 537
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата voropaevata ()
Здравствуйте,  я тут новичок, жду по почте семена.Саажите, пожалуйста, где в кв-ре сделать тепличку для проращивания семечка Адениума? Отопление откл., у нас газ.колонка, так что сушилка в ванной летом холодная. Побскажите, где мне держать горшок до проростания?
Всем спасибо и удач!

фух пол часа убил пока нашел правильное видео про посадку семян адениума:

//youtu.be/Y-T986yathI

тут вам и источник правильного грунта и полив и температура видна и освещение присутствует.
 
ПаутинкаДата: Четверг, 27.04.2017, 13:04 | Сообщение # 538
Сержант - Колокольчик
Пользователь
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо!
 
ZLATA_AДата: Четверг, 27.04.2017, 13:15 | Сообщение # 539
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
voropaevata, Татьяна, здесь, на сайте - слева - есть активные ссылки, и очень подробная и полная информация.

Вот ссылочка на тему:

/forum/6-2-1

Вот целый раздел:
/forum/6

Добавлено (27.04.2017, 13:15)
---------------------------------------------
Почитайте, очень много полезной информации, что позволит избежать досадных промахов... Удачи в посеве!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
happyevilllДата: Четверг, 27.04.2017, 14:47 | Сообщение # 540
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата voropaevata ()
Спасибо!

Я вам это видео показал чтоб было ясно что не так сложно как все описывают.
По сути вопроса если вы его задаете то с электричеством(грелки для обуви, кипятильники с радиатором, просто лампа накаливания в картонной коробке - вариантов валом) не дружите, а значит не надо играть в игры не своей лиги. Пожар никто не отменял. Семки полежат пол месяца пока потеплеет достаточно чтоб и при комнатной температуре они проросли.
При проращивании температура в вилке от 22-35 градусов но не столько важно какая температура, а то чтоб не было перепадов. По грунту можно искать кучу ингредиентов экзотических, а можно купить в любом супермаркете грунт для орхидей и он вполне сойдет. если есть возможность пару раз в день смотреть за сеянцами то и песок вполне прокатит. Замачивать перед посадкой или нет тут бросаем монетку результат не зависит от этого. Поливать можно по чайной ложке 2 раза в день если прикопать семки в грунт, а если положить их на поверхность то лить можно и на 2-3 дня чтоб не смотреть что там происходит. Главное чтоб шкурка семок была постоянно мокрая. Если через неделю две в зависимости от сорта всхожесть меньше половины то выкапываем семки и вскрываем аккуратно - если там кисель или черная плесень в мусор, если плотный белый зародыш прикапываем его обратно но уже можно и без теплицы при комнатной температуре. но тут желательно лить не на место с семкой, а вокруг чтоб он начал тянуться корнем за водой если лить непосредственно на саму семку то она будет получать влагу и будет дальше сидеть куколкой пока не сгниет верхушка. Дальше досвечивать или нет вопрос если для продажи то да светить чтоб быстрее выгнать ствол и продать если для себя то по возможности на южное окно и все. Пусть он привыкает к нашим условиям: температуры, полива, света и развивается постепенно в конце концов цветы ради нас, а не мы ради них. Эт так в 2х словах обо всем.

Да забыл еще под основной оболочкой семки есть пленка она на вид очень хрупка но на самом деле проблем будет много. Как с ней бороться много описаний. Хотя если каждый день собираетесь опрыскивать саженци то проблем с ней не будет она итак размягчится, листья ее порвут и смоется струей когда время придет.


Сообщение отредактировал happyevilll - Четверг, 27.04.2017, 15:48
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Температура, полив и свет.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024