Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Формирование каудекса.
Формирование каудекса.
flaveolaДата: Четверг, 05.06.2014, 16:19 | Сообщение # 321
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
На счет корня-если перспективы на что то оригинальное есть,то я бы прикопала biggrin Обожаю интересные формы biggrin По поводу попки тут согласна с теорией, высказанной Настенькой выше.Мои тоже в одинаковых условиях,а растут по разному.Сейчас вообще стоят на солнышке на улице,а некоторые стали тянуться как удочки.Междоузлия длинные стали.Вот и догадайся чего им надо wacko

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
ОлесяДата: Суббота, 07.06.2014, 01:01 | Сообщение # 322
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А если ему верхушку снести? Она у него очень даже жизнерадостная, корень то я ему уже подрезала. Вдруг поможет? Как думаете?
Кстати у меня таких товарища еще два. Все три адешки подарочные, шли бонусом, я даже не знаю их сорт. Можно ли по листьям определить к кому они относятся? Может они и должны такими быть?

Добавлено (07.06.2014, 01:01)
---------------------------------------------
Спасибо всем за советы.
Удобрила. Поставила поближе к солнышку. Но на душе все равно не спокойно. Почитала форум, совсем расстроилась. У всех такие красавцы, а мои что-то загрустили. Руки таки чешутся срочно что-нибудь предпринять. Но и боязно, это мои первые растюхи, не хочу загубить. И так одного угробила, слишком коротко подрезала корень. Девочки вот советуют не трогать, подождать цветения, а у меня прямо зуд какой-то. Может его на улицу высадить? Правда жарища у нас уже под 40 градусов, не ошалеет ли он от такого счастья? Может у кого был такой опыт, поделитесь, пожалуйста.

 
НастенькаДата: Суббота, 07.06.2014, 20:55 | Сообщение # 323
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Олеся, на улицу не надо... Он же сейчас болеет... Его бы в парничок поместить не плохо... А вы где то показывали фото своих адешек? Я упустила?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ОлесяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:13 | Сообщение # 324
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
НЕТ! ФОТО НЕ ВЫКЛАДЫВАЛА. СЕЙЧАС ИСПРАВЛЮСЬ.Это обычный пинк, у него наметилась попа, и две веточки снизу, напротив друг друга.

А это скай, он сам заветвился

Есть еще два с махровыми цветками(точное название не скажу, какой-то Tomorroy)

ппп
Прикрепления: 6781504.jpg (31.3 Kb) · 3495072.jpg (31.2 Kb) · 8506247.jpg (53.0 Kb)
 
ОлесяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 20:21 | Сообщение # 325
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А это сокотранум

Добавлено (08.06.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Вот как-то так. Почти у всех одна и та же  проблема, не растет каудекс. На днях буду пересаживать, состав смеси подсмотрела на форуме, надеюсь поможет.

Прикрепления: 3989566.jpg (52.4 Kb)
 
НастенькаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:05 | Сообщение # 326
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Олеся, да ну! Они у вас прекрасно выглядят!!! И каудексик есть! Не наговаривайте!!! Маленькое расстояние между листиками говорит о том, что солнышка им хватает)) а какой возраст сеянчикам?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
ОлесяДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:53 | Сообщение # 327
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ох, спасибо, Вы меня успокоили! Им 10 месяцев. Но есть парочка малышей
Прикрепления: 3270599.jpg (34.4 Kb)
 
ОлесяДата: Понедельник, 09.06.2014, 14:53 | Сообщение # 328
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ему около 2х месяцев, арабчик.
Есть у меня еще интересный пассажир, я когда заказывала семена, перечитала все статьи и рекомендации, так там говорилось,что из семечка может вырасти слепой сеянец, и практически все его выкидывают. Так вот взошел у меня один такой, сокотранум, выкидывать жалко, думаю пусть стоит, места много не займет. Стоял около 4х месяцев, просто палка,но  зеленая. А корни нарасти и неплохие. Так вот, через некоторое время верхушка начала клониться набок, думала все, помер. Ан нет, у него сбоку появилась шишка. А через пару месяцев наклюнулась веточка. Так что 6 месяцев терпения и вот. Правда росточком карлик. И стволик искривлен.
Прикрепления: 6090206.jpg (32.2 Kb)
 
UlrikaДата: Понедельник, 09.06.2014, 15:50 | Сообщение # 329
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Олеся, хорошие у Вас адешата, и постарше, и малыши! Про "слепого" - интересно. Таких обычно огурцами называют))) Конечно, когда сеянцев мало (и вообще растений мало, а места еще хватает smile ), можно и огурцов держать, терпение испытывать. А если нормальным сеянцам место под лампой приходится делить с такими вот культяпками - мне не жалко в ведро. Недавно двух таких отправила, оба арабикумы.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:01 | Сообщение # 330
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Олеся, хорошие сеянцы! И попы у них тоже очень даже не плохие up

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
ОлесяДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:06 | Сообщение # 331
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем!!! Бальзам для моего сердца!!! Я вообще не очень ответственно отнеслась сначала к своим адешкам. Они у меня всю зиму стояли без подсветки, я их вообще ни одного дня не досвечивала. но такая роскошь позволительна только в наших краях. До Нового года проблем с освещение не было, а вот потом.... Пришлось перевести их на сухую зимовку, листья конечно стали просто караул. но немного подросли каудексы, хотя и не настолько как хотелось. Зато в начале марта так рванули расти, что у одного микса лопнул каудекс, но все обошлось, сейчас он очень прилично выглядит.

Добавлено (09.06.2014, 19:06)
---------------------------------------------
А на днях на форуме подсмотрела состав грунта для отращивания поп, уже купила некоторые составляющие и вот думаю, тем кому не подрезала корень может сейчас чикнуть? У нас солнечно  будет  до конца октября, может успеют укорениться?

 
AnatolikДата: Вторник, 16.12.2014, 14:49 | Сообщение # 332
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
book

И я туда же...
 
isimantkeДата: Воскресенье, 12.07.2015, 13:38 | Сообщение # 333
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем! Недавно только зарегистрировалась, вопросов очень много. Вот один из них.
Ствол адениума наклонился не только в сторону, но и немного вперед. Хочу выровнять, т.е подставить бамбуковую палочку. Поворачивая все время к солнцу не дало результатов. Но при выравнивании корни с одной стороны думаю, что повредятся. Как сделать лучше, оставить все как есть, пока он цветет или ничего страшного? Не красиво, кособоким кажется, но крона не завалена unsure
 
oksana7772427Дата: Четверг, 06.08.2015, 00:37 | Сообщение # 334
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем, здравствуйте! Помогите окультурить адениум! Купила я его с рук, очень дёшево. Каудекс был засыпан землёй. И когда я его раскопала, то поняла почему: продавец так спрятала гниль. Повреждённые ткани я удалила. И теперь там хороший зелёный корень. От гнили ему умереть не пришлось! Так вот только теперь не могу решить, что с этим некрасивым местом делать, может завалить адениум на этот бок? По краям "дырки" корешки намечаются. А если завалить, то как потом обрезать? Посоветуйте, пожалуйста.
Это то, что я нашла при раскопках:


Это же место после обработки:


И общий вид жирафа - неухоженного) Высота - 45 см.:
Прикрепления: 7367835.jpg (47.5 Kb) · 0226249.jpg (26.1 Kb) · 6525299.jpg (20.6 Kb)


Сообщение отредактировал oksana7772427 - Четверг, 06.08.2015, 00:44
 
oksana7772427Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 22:40 | Сообщение # 335
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Так как никто не отозвался, действовала согласно интуиции. Теперь адеха жирафа больше не напоминает, зато выглядит не очень эстетично shy ! Так я решила вопрос с кроной, а вот с каудексом так и не знаю что делать. Но имидж ему нужно поменять, чтоб мне не было за него стыдно! Буду наверно валить на бок? Как считаете?

Прикрепления: 6208914.jpg (30.5 Kb)
 
НВЛДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:41 | Сообщение # 336
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну, не знаю зачем валить-то? вполне приятная попка, начнет адешка ветвиться, расти и будет красавчик))))))))))

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
МЭРИДата: Воскресенье, 30.08.2015, 23:58 | Сообщение # 337
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
oksana7772427, я бы тоже не стала валить.ну не нравятся мне тюлени)
 а по теме если бы я такой сюрприз обнаружила: закопать чуть выше обрезанного края,чтобы те зачатки корешков пошли в рост. и будет у вас осьминожек.процесс не быстрый,но осьминожки смотрятся хорошо и обрезанного края не будет видно.


я Марина,со мной на ты)))

 
новичокДата: Понедельник, 31.08.2015, 18:43 | Сообщение # 338
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
oksana7772427, В "закопанном" виде он смотрится очень даже эстетично. Пусть сначала нарастит новые корни потом будет видно. После подобного подгнивания корни могут вырасти по принципу "осьминога". Обрезка кроны явно на пользу. Удачи!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
oksana7772427Дата: Четверг, 03.09.2015, 20:56 | Сообщение # 339
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за советы! Вообщем пока прикопала я его поглубже, пусть наращивает корешки, а там видно будет. Может "однобокий осминог" и получится из него какой-нибудь. А почки уже набухли-то. Как минимум 3 проснулось. Когда листики покажут, то я в теме "Формирование кроны" выкину фото.
 
Татьяна1111Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 17:50 | Сообщение # 340
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Вот история в тему сообщение 768

 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Формирование каудекса.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024