Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Наташкины Адешки
Наташкины Адешки
NascaДата: Суббота, 01.01.2011, 03:26 | Сообщение # 21
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всех, всех, всех поздравляю с Новым Годом! Счастья, здоровья и удачи желаю! А также чтобы ваши растишки вас всегда только радовали!
Вот и моя мини меня порадовали: малыш у которого не было листиков семядольных все-таки дал листочки! Вот они мои малыши на 9-й день после прорастания:
это minisize sunup

это Ad. Obesum Star of Hope

это Ad. Arabicum Dwarf White Giant

Это Ad.Arabicum Black RCN
Прикрепления: 2852784.jpg (160.6 Kb) · 2681654.jpg (190.2 Kb) · 8051538.jpg (160.9 Kb) · 4929926.jpg (183.4 Kb)




Сообщение отредактировал Nasca - Суббота, 01.01.2011, 03:27
 
СнежкаДата: Суббота, 01.01.2011, 23:41 | Сообщение # 22
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Поздравляю вас с Новым Годом!!! Очень симпатичные малыши, у меня тоже примерно такие-же (у нас же они ровесники smile )

Юлия, можно на ты )))
 
NascaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:51 | Сообщение # 23
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
жду не дождусь когда же они кучу листиков пустят, распушатся, хотя на самом деле они так быстро растут!

 
anafataДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Nasca)
это Ad. Arabicum Dwarf White Giant

А, это те самые загадочные гигантские карлики) Вы уж их фоткайте, так любопытно поглядеть, во что они превращаются потом)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
NascaДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:11 | Сообщение # 25
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А, это те самые загадочные гигантские карлики) Вы уж их фоткайте, так любопытно поглядеть, во что они превращаются потом)

anafata, обязательно буду фотоотчет предоставлять как только будут какие-то явные изменения!


 
NascaДата: Среда, 05.01.2011, 21:36 | Сообщение # 26
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня радость! Моя 14-дневная мини начала ветвиться! ВОТ!!!!!!!!!!

А еще на одном Ad.Arabicum Dwarf White Giant появились какие-то шишечки над семядольными листиками. Может этот тоже ветвиться собирается?! Вот:

А вот еще проблема или нет я пока не поняла, но почему-то мои малыши стали вот такие листики давать: листики не плоские, а как лодочка с загнутыми краями, а на обороте листики красные. Вот:

Прикрепления: 6350325.jpg (108.5 Kb) · 5537325.jpg (109.8 Kb) · 1217733.jpg (166.6 Kb) · 9962107.jpg (109.2 Kb)


 
WoodyДата: Четверг, 06.01.2011, 06:31 | Сообщение # 27
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Наташа, красноватые листья на обратной стороне - это особенность сорта. Выгибаться листья могут от не отрегулированного полива.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
NascaДата: Четверг, 06.01.2011, 15:45 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Наташа, красноватые листья на обратной стороне - это особенность сорта. Выгибаться листья могут от не отрегулированного полива.

да, вполне может быть...я поливаю их когда сама решу, что уже пора, обычно когда почва подсыхает сильно, хотя тяжело понять, т.к. они в такой большой бадье стоят, а пересадить их побаиваюсь, хотя у всех уже по 2 пары настоящих листочков есть...может решусь пересадить, тем более они же не зимуют у меня, ждать до весны не обязательно же???


 
anafataДата: Четверг, 06.01.2011, 16:51 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Nasca)
может решусь пересадить, тем более они же не зимуют у меня, ждать до весны не обязательно же???
а я бы все же подождала. Подумаешь, листики кверху wink не сохнут же, т-т-т, не гниют от залива...

А с листочками - это они хитрят просто :-) На случай дождя (наивные), чтобы в выгнутые таким образом листочки воды налилось и запаслось на черный день) tongue

А если серьезно, то я не вижу, чтобы вашим растениям что-то угрожало так сильно, что следовало бы их пересаживать в столь юном возрасте. крепенькие, красноватенькие растишки.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
NascaДата: Четверг, 06.01.2011, 18:42 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Наташа, красноватые листья на обратной стороне - это особенность сорта.

а склоняюсь, что это все-таки от лампы, т.к. у меня абсолютно все адешечки стали выпускать красные листочки на оборотной стороне.


 
СнежкаДата: Четверг, 06.01.2011, 21:47 | Сообщение # 31
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Nasca, Очень симпатичные малыши!!!

Юлия, можно на ты )))
 
NascaДата: Суббота, 08.01.2011, 03:48 | Сообщение # 32
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я все-таки решила пересадить своих малышей. Крайностью стало то, что у одного край листика стал сохнуть, я перепугалась (вероятность залива большая, т.к. большая емкость для них эта кадка, в которой они стояли).
Без экспериментов не обошлось: одному из 2-х белых гигантов я прищипнула центральный корень, подложила пластиковый диск и тоже самое проделала с одним из миников. А другим я понакрутила корешки: то кругом, то пучком, то типа осьминогом, но уже без подрезания центрального корня и пластикового диска.
А с самым старшим моим, который я покупала уже подросшим, я проделала что-то жуткое: отщипнула ему верхушку чуть-чуть, т.к. сначала у него начали расти кривые листики, потом покраснели на обороте, а крайний листик так вообще перестал расти, так и остался червячком а после него там вообще что-то странное появилось: как-будто листик пытался раскрыться, но как-то не получилось и как нарост просто торчал сверху, а корень не подрезала ему уже и САМОЕ ГЛАВНОЕ: я его "уронила" и получилось вроде бы ничего! Оцените пожалуйста! Фотки малышей пересаженных попозже сделаю при дневном свете.

Прикрепления: 4398349.jpg (163.6 Kb) · 4042486.jpg (153.4 Kb) · 2227745.jpg (154.0 Kb)


 
новичокДата: Суббота, 08.01.2011, 10:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Nasca)
САМОЕ ГЛАВНОЕ: я его "уронила"

Не переживай! Все роняли! Иногда можно очень даже удачно уронить! У моего отлетела макушка,но зато он дал два боковых побега! Здорово,что мини ветвится! Они по сорту должны иметь много боковых веточек,а тут прямо с рождения заветвился!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Суббота, 08.01.2011, 12:00 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Nasca)
А другим я понакрутила корешки: то кругом, то пучком, то типа осьминогом,

Я просто в шоке))) Корни моих при пересадке в полтора-два месяца были сантиметра по 3-4 и не у всех "ветвистые". А ваши умудрились за две недели нарастить себе такую корневую, что можно ее обрезать, скручивать, укладывать кольцами, осминогами))) Ушла завидовать wink

Quote (новичок)
Не переживай! Все роняли!

Татьяна, мне кажется, это "уронение" было специальным - чтобы тюлень получился. Хотя может это я сама не так поняла...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
NascaДата: Суббота, 08.01.2011, 14:53 | Сообщение # 35
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Не переживай! Все роняли! Иногда можно очень даже удачно уронить!

anafata права, я его специально уронила так, мне так хотелось кого-нибудь вырастить в лежачем положении и выбор пал именно на этот адениум, т.к. побоялась, что малыши еще не окрепли и могли этого не выдержать.

Quote (новичок)
Они по сорту должны иметь много боковых веточек,а тут прямо с рождения заветвился!
ага! вчера увидела, что он и с другой стороны тоже начал ветвиться!!!Урра!

Quote (anafata)
Я просто в шоке))) Корни моих при пересадке в полтора-два месяца были сантиметра по 3-4 и не у всех "ветвистые". А ваши умудрились за две недели нарастить себе такую корневую, что можно ее обрезать, скручивать, укладывать кольцами, осминогами

Я тоже была в шоке, когда их выкопала и увидела такую корневую систему! Короче говоря оторвалась я по полной программе вчера!


 
новичокДата: Суббота, 08.01.2011, 15:00 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Nasca)
вчера увидела, что он и с другой стороны тоже начал ветвиться!!!Урра

Замечательно! Приятно когда у тебя есть что то особенное! Теперь он будет твоим любимчиком!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
NascaДата: Суббота, 08.01.2011, 15:48 | Сообщение # 37
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Теперь он будет твоим любимчиком!

он с самого начала мой любимчик, т.к. первый из минек он взошел, а я так сильно хотела вырастить минисайзик!


 
NascaДата: Четверг, 13.01.2011, 18:15 | Сообщение # 38
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот мои лапульки сейчас такие после пересадки:

это минички поближе:

это в центре арабикум dwarf white giant:

на переднем плане арабикум black RCN:

Прикрепления: 1030914.jpg (138.0 Kb) · 1128206.jpg (166.9 Kb) · 4449602.jpg (153.2 Kb) · 1370599.jpg (189.0 Kb)


 
новичокДата: Четверг, 13.01.2011, 18:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Замечательные! Арабы как всегда выделяются на общем фоне!Очень славно он выглядит! Молодец,Наташа,все так аккуратно и красиво рассадила!Теперь растите и прибавляйте в талии!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
NascaДата: Четверг, 13.01.2011, 19:50 | Сообщение # 40
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 108
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Замечательные! Арабы как всегда выделяются на общем фоне!Очень славно он выглядит! Молодец,Наташа,все так аккуратно и красиво рассадила!Теперь растите и прибавляйте в талии!

Таня, спасибо за похвалу, я адешкам передам твои слова. biggrin

Добавлено (13.01.2011, 19:50)
---------------------------------------------
я так неравнодушна к минькам, вот только мои руки крюки: открывала тепличку и задела одного рукой, выдернула его из земли, оторвался один корешок!!! от испуга я его воткнула обратно и закопала. Что теперь будет с ним??? cry cry cry cry cry cry
над чем больше трясусь, то и порчу... cry


 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Наташкины Адешки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024