Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Галерея BruXs'ы.
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 17:24 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
А теперь мой любимчик *та-дам!!! темная сцена и одинокий луч рампы освещает его...*

Вай, шайтан!А я так радовалась, когда смогла удержать себя от заказа новинок, так собой гордилась!А теперь вот увидела твоего персика, и я снов начала задумываться о новых заказах.

А отчего ты не хочешь любимку отсадить отдельно? Или боишься, что отдельно ему будет хуже?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Суббота, 27.11.2010, 17:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa,

Сижу и облизываюсь до чего хорош! Что ж ты его от нас прятала столько времени?Кстате,а сколько ему?
Прикрепления: 6978327.png (176.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 17:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, haha Придется, ага)))

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 27.11.2010, 17:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения куда моему Гарику до твоего любимчика,вон какое чудо ветвистое biggrin !

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 17:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Я вообще не приветствую прищипывание.

Кстати, а почему?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Суббота, 27.11.2010, 18:05 | Сообщение # 26
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Спасибо девочки shy так приятно!

Спереть не получится, я своей "звезде" личную охрану наняла tongue .

новичок, я уже не первый раз порывалась его сфоткать, но все как-то не ладилось. А просто рассказывать без достойных фоток не хотелось.

anafata, этот посев был сделан 20 февраля 2010 года. Были семки 6 видов адениумов по 2 каждого. Взошли 8.
А как мы их сажали, как сажали! Сейчас расскажу.
Муж мой не разделяет увлечения цветоводством, но я, пойдя на маленькую хитрость, нашла способ заинтересовать его. Мы разделили семена на 2 "команды": одна моя, другая его и у каждого по 1 семени из 6 видов. Моя команда была обработана стимулятором Рибав-экстра, его Цикроном. Каждый сажал свои семена сам.

Начитавшись разных советов на форумах, я взяла землю для кактусов и добавила в нее небольшие кусочки угля, вермикулит, а в качестве разрыхлителя крупный песок, кирпичную крошку и мелкие ракушки (а вот этого делать не нужно, так сказать, не повторяйте этого дома smile ). Получилось нечто оригинальное. Но оригинальным оказался не только субстрат, но и тепличка. Точнее как таковой теплички не было: обычный квадратный пластмассовый горшок накрытый пищевой пленкой. Но ведь на улице зима и нужен подогрев. Сначала мудрила с батареей, но ничего путевого не получилось (я тогда не знала, что можно на время прорастания семян ставить тепличку в темное место). Выход нашелся неожиданный. У меня рядом с окном на кухне стоит холодильник системы No Frost. Не знаю как у других, но у моего достаточно ощутимо греются боковые стенки (так и положено). Вот и соорудила я полочку между холодильником и окном. А для равномерного подогрева пару раз в день переставляла горшки (а их было 2 мой и мужа) другим бочком к теплому.

Переживали ужасть как.
И вот на третий день в мужниной команде появился первый росток! Радости не было предела. На следующий день проклюнулся и у меня один. Через несколько дней и у меня и у мужа было по 4 ростка и так оно удачно сложилось, что в целом по 1 ростку каждого вида оказалось. Победу я зачла мужу и цикрону, т.к. семена проклевывались у них быстрее. Муж настаивает на ничье, т.к. в итоге и у меня и у него но 4 проклюнувшихся семени.

Каждому виду муж дал смешное имя исходя из настоящего. Например Daeng Siam превратился в Деню, а Muang Siam стал Маней. Сложнее всего было дать имя Adenium Kui buri rose, но муж таки усмотрел в названии имя Боря . А весь этот "детский сад" он нарек толстунами. Больше всего переживает за Dark Emperor и зовет его Императором (кстати это он самый высокий вымахал).

С тех пор растут вместе в этой плошке с момента первой пикировки.

Великовата конечно квартирка была поначалу, сейчас я сажаю теснее. Сначала в плошке был большой слой дренажа, потом через месяц-два, мне показалось, что нужно добавить смеси. Достала и опять пересадила, сфоткала.

Через какое-то время опять пересадила убрав часть дренажа и сделала фото.

С того момента никаких пересадок не было. Не рассаживаю только из экономии места. Мне кажется что пока они друг другу не мешают.

anafata, насчет прищипки... я в статье про обрезку/прищипку сравнительную таблицу для кого делала angry ?

Основной аргумент - нужно дать возможность сеянцу ветвиться самому. А вот если не заветвился сам, тогда уже помогать.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 18:11 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Привет твоим Боре, Дене и Мане от моей СуперТани)

А какие у плошки промеры? Особливо глубина.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Суббота, 27.11.2010, 18:12 | Сообщение # 28
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения так интересно ты рассказала о совместной посадке biggrin ,может и я своего сподвигну biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Суббота, 27.11.2010, 18:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
таблицу для кого делала
deal

Для мну? wink

А вообще я давно уже отметила про себя тот факт, что на сайте у тебя много толковых статей, где все и про все рассказывается.

Но убей, не могу понять, почему при этом я (и не только я) предпочитают спросить на форуме, а не искать в нужной статье. То ли лень, то ли желание пообщаться))) Не серчай, пожалуйста. Ушла заучивать наизусть статью про приципку) А спросить то я как раз хотела, почему ты против приципки и как быть, в случае, если растению и в "одну башку" хорошо.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ФруктОльгаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:01 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ОГО! НИЧЕГО СЕБЕ! Вот это экземплярчик! Ветви просто колосятся biggrin
Это я про PEACH


Сообщение отредактировал ФруктОльга - Воскресенье, 28.11.2010, 01:05
 
BruXsaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:41 | Сообщение # 31
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, обрезка не есть необходимая процедура. Не хочется резать - не нужно.
Вот мне сегодня муж запретил его Императора трогать, закрыл руками сказал: "Не дам!"
Не могу сказать, что я прям на растишку с ножом кидаюсь, но быстро растет и не дает остальных к лампе поднять.

Насчет размера горшка. Он квадратный 15х15 см в верху, у основания немного меньше. В глубину 8 см.

ФруктОльга, да я сама такого в первый раз вижу. Сколько фоток пересмотрела, а такого нет. Три ветки у него (т-т-т) совершенно равномерные, ну и вокруг куча мелкой поросли smile .

Гардения, давай давай, может тоже получится. Мой остальными цветами не интересуется и остальными адешками тоже. Ему только тот посев интересен happy .

новичок, дабы меня опять не обвинили в укрывательстве biggrin , покажу еще двух будущих красавчиков.

Первый - EXTRA AROMA
Еще до конца не оклимался после поездки и пересадки.

Второй - FOREVER YOUNG

Прикрепления: 0918109.jpg (74.9 Kb) · 6054597.jpg (59.7 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 02:48 | Сообщение # 32
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну и на закуску отряды новобранцев smile .

Один посев.

Другой посев. По бокам от центрального на фотографии сеянца сидят 2 миньки. Которые были посеяны раньше. Даже на фоне более позднего посева они все равно малыши.

А вот это одна из моих ламп.

Прикрепления: 7718804.jpg (115.6 Kb) · 9669945.jpg (131.3 Kb) · 2516249.jpg (130.3 Kb) · 8189248.jpg (146.3 Kb) · 8321992.jpg (130.0 Kb)


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 03:12 | Сообщение # 33
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BruXsa, Вау!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!Вот это красавчик!!!!!!!Ксюш, а почему не приветствуешь прищипывание?не все ведь такие уникумы как твой любимчик?а хочется поветвистее!!чтоб как он все были.И к стати когда их начинают прищипывать?если не дожидаться черенков на укоренение, у меня уже прям руки чешутся ... killed

Добавлено (28.11.2010, 03:12)
---------------------------------------------
flower я тоже пойду про прищипывание почитаю bye


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Воскресенье, 28.11.2010, 08:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Все на адешки смотрят, а я от лампы не могу взгляда отвесть)
love лаааампа... Хочу такую жа) Она на столе стоит или к стене примонтирована?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Воскресенье, 28.11.2010, 10:33 | Сообщение # 35
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша красавцы все до одного! Особенно те что ветвятся, своих таких нет так на Ваши с Ольгой полюбуюсь!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:17 | Сообщение # 36
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, лампа прикручена к штативу от старого фотоувеличителя. Мне ее в Харькове сделали. Точнее не ее а их, т.к. ламп у меня две и обе на штативах. Штатив дает возможность поднимать и опускать лампу.
Сама лампа офисная для навесного потолка, в который она монтируется, такие на каждом шагу в разных учреждениях.
Будем делать ремонт кладовки обе лампы уйдут туда, что бы не портить интерьер. Я пока не планирую досвечивать взрослые адениумы. А если и буду, то чем-то более изящным, что бы было красиво.

новичок, такое ветвление не такая уж редкость. Так что вполне возможно, что и у тебя такой появится.

К вопросу о прищипке в реннем возрасте, хочу обратить внимание на то, что мой трехстволовой сеянец яркий пример того, что торопиться не стОит. Парочка двухстволовых решила ветвиться сразу же после первой пары семядольных листьев, на фото это хорошо видно, а "Персик" надумал растроится значительно позже. Это тоже хорошо на видно на фото.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Да Ксения посмотрела на конструкцию -теперь и у меня в запасе будет такой вариант biggrin (благо фотоувеличитель стоит пылится без дела)
А с моим не прокатило dry ,но ничего главное не против.У меня орхидея (подарок дочери прошлогодний)зацветает-так он смотрит как бутоны развиваются,так что когда зацветет первый адешка-еще посмотрим smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:22 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, BruXsa, wink Будьте осторожнее с вашими желаниями) Приобщите мужей к растениеводству, а они возьмут и зафанатеют разведением монстер каких-нибудь и жить в доме будет негде)

по поводу прищипки и обрезки я для себя решила - до года - полутора пускай как хотят, а потом, по весне, тех, которые доживут я почикаю все равно) К тому времени надеюсь, уже появиться попка.

Добавлено (28.11.2010, 15:22)
---------------------------------------------
cool Да и еще - отряды новобранцев у тебя тоже на "гуане типа Nawoz" сидят? Некоторые гляжу залопушилися)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:56 | Сообщение # 39
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
anafata, угу на нем, на"гуане типа Nawoz" ну и немного медленно растворимых шариков "ГринВорд" в смеси.
Мне почему-то кажется что это ламповое освещение так влияет, хотя сама без понятия с чего это я так решила. Наверно с того, что раньше я ничего под лампами не выращивала.
Наверное все же более вероятней, что это удобрения.

А то что залопушились ты верно заметила. Они только недавно из каматозы вышли, так я их сразу пересадила, теперь после пересадки отходят, но смотрю тенденция гнать большие листья уже проявляется.

Кстати, пересаженные, естественно удобрять Гуано не буду, шарики в смеси в малой дозе есть. Посмотрим будут ли листья увеличиваться без Гуано.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
BruXsa, Что за шарики-то? Похвались.

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея BruXs'ы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024