Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Квартира превращается... (Адениумы-начало и все-все-все)
Квартира превращается...
romanti-caДата: Воскресенье, 21.08.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня знаменательный день! Помимо мною любимых хойй и другой всячинки появились в моих шаловливых ручонках семена адениумов.
Подошла со всей серьёзностью, неделю шерстила Ксюшин форум и остальные ссылочки.
Поскольку с адениумами я ранее не сталкивалась, то начну с самого начала, а там и остальных "жильцов" покажу smile
Этап первый - готовим "кроватки"!Слева на право: земля, пока ещё запечатаная; тепличка, купленая года 2 назад, но так и не использованная ни раз;, для ягод и мелких фруктов а-ля дуршлачки; небольшие кусочки материала для утепления грядок (укрывной материал)
[img][/img]
Сразу скажу, что субсракт покупался также у Ксении, потому что весь перлит и кокос ушёл к хойям в дома. dry
Этап второй - всё ещё готовим "кроватки". Порезала по шву внутренности теплички и вставила в "дуршлачки". У теплички снизу дырочки, чтоб ничего не вымывалось из "кроваток" - закрываем кусочками материала эти самые дырдочки.
[img][/img]
Этап третий - новоселье. Засыпаю землю, сажаю семечки, подписываю изголовья "кроваток", чтоб никто не потерялся.
[img][/img]
Этап четвёртый - подключаем отопление. Не нашлось лучше места с подогревом и влажностью, чем ванная комната!
 
BruXsaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 23:13 | Сообщение # 2
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Все выглядит отлично! Начало обнадеживающее wink . Пока только 1 вопрос, температура отслеживается?

P.S. Посмотрела по мейлу заказ, вспомнила, кто happy .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
romanti-caДата: Понедельник, 22.08.2011, 00:06 | Сообщение # 3
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa, В ванной комнате всегда температура +35, а если моемся, то до +40 доходит, в комнате при включённом 14 часов вентиляторе еле-еле сбрасываем до +28. Солнечная сторона квартиры, даже зимой форточки не закрываются. cool Поэтому у меня все растения суккулентные и цветущие)))
 
ОленькаДата: Пятница, 26.08.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
шепотом... Ну что, всходят?
 
romanti-caДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:02 | Сообщение # 5
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Оленька, Вечером выложу фотографии и душещипательную историю о моих всходах. Забегая вперёд - уже приучаю их к окружающему воздуху. smile
 
ОленькаДата: Понедельник, 29.08.2011, 16:20 | Сообщение # 6
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
romanti-ca, почему душещипальную, уже волнуюсь ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? cry cry cry

Добавлено (29.08.2011, 16:20)
---------------------------------------------
А я второй посев сегодня раскапывала, наклевываются, а один вылазить надумал. Теперь я поняла, почему с посевами остановиться трудно, столько впечатлений от ожидания всходов, куча волнений, а вдруг что не то... wacko и море радости, когда видишь новорожденных толстунов и помогаешь снимать им шапочки. Вот много всего сеяла, а такие эмоции впервые!

 
romanti-caДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:06 | Сообщение # 7
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
angry Фот не получится пока вставить. Объясняю...
До четверга сидели мои семянки и ни гу-гу. Я уже у всех почитала - на третий день всходят, а мои четвёртый день молчат.
Прихожу вечером - а меня соседи сверху залили водой. Горячей! Дома - как в бане. Пока бегала с тряпкой по лужам - совсем забыла про растения в ванне. Когда же ближе к ночи про них вспомнила - захожу в ванную, открываю пакет - а там стоят почти все! суслики ростом сантиметра 4!
Им так понравилась баня, что за день у меня почти 100 процентная всхожесть.
К сожалению, в неравном бою с водой пострадал мой ноутбук cry Буду сдавать на экспертизу и в акт об ущербе (сильно залили).
Буду пока со слов рассказывать о своих "детишках". happy
 
Larisa1969Дата: Вторник, 04.10.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
romanti-ca, А где продолжение???

Сообщение отредактировал Larisa1969 - Вторник, 04.10.2011, 11:09
 
иришка42Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:08 | Сообщение # 9
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да, очень хотелось бы узнать продолжение ваших приключений....или у вас там уже непролазные джунгли от влажного климата после затопления ??? eek rolleyes yes
 
альфДата: Вторник, 23.10.2012, 07:12 | Сообщение # 10
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да им теплица действительно нравится как выяснилось уже biggrin

Ко мне на ты, я Алена.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Квартира превращается... (Адениумы-начало и все-все-все)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024