Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Начало положено (Первые в моей жизни адениумы.)
Начало положено
Larisa1969Дата: Суббота, 12.11.2011, 07:01 | Сообщение # 101
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксюша, спасибо за одобрение! flower
 
АнютикДата: Вторник, 22.11.2011, 09:58 | Сообщение # 102
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Привет Лариса хорошие пузатенькие детки, ты тоже недавно начала с адешками, или мне показалось? biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Larisa1969Дата: Вторник, 22.11.2011, 10:05 | Сообщение # 103
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Анютик, Аня, спасибо! Я начала недавно, и у меня только 3 штуки взошло - остальные залила.
 
АнютикДата: Вторник, 22.11.2011, 10:14 | Сообщение # 104
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
ну ничего , первый блин комом smile наловчишся, и усё получится biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Вторник, 22.11.2011, 10:44 | Сообщение # 105
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Larisa1969)
В нем 2 лампы дневного света. Когда его включаешь в розетку, то горит одна лампа, а когда выключаешь из розетки, то включается вторая (она во время работы первой лампы заряжается от аккумулятора), и горит еще 3 часа!


Лариса, какая лампа интересная! А в чем суть того, чтобы вторая лампа светила отдельно от первой? Ведь на зарядку этого аккумулятора тоже идет электричество? Или я не понимаю чего-то) Физика в школе была дааааавно.

Всего три адешки-крепыша. Завидую силе воли!

Кот какой у вас отчаянный. Мой меня к адешкам сильно ревнует, но он их не ест, а просто норовит "слегка опрокинуть". Да и вообще, до моего Кильки дошло, что под лампами тепленько лежать, а адешки, занимающие ценное место под лампами - можно и подвинуть. Одно растение он заопрокидывал до победного конца. Стоило только отвернуться - горшок валяется на полу, а кот лежит под лампой. Греется.

Quote (BruXsa)
Я его спрашиваю, тебе зачем? Мол, тебе же цветы не интересны. А он мне - да с тобой кроме как о цветах ни о чем поговорить невозможно, так хоть о цветах поговорим


Ксюша biggrin Вон оно как все в начале было-то, оказывается! Я помню, как ты у него стакан с водой отнимала, чтобы лишнее отлить, когда он шел поливать личную адешку.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Larisa1969Дата: Вторник, 22.11.2011, 12:41 | Сообщение # 106
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А в чем суть того, чтобы вторая лампа светила отдельно от первой? Ведь на зарядку этого аккумулятора тоже идет электричество? Или я не понимаю чего-то
Настя, я тоже несильна в физике, но пользу от второй лампы открыла вот какую: если уснешь, то она сама выключится, а то иногда засыпаю и среди ночи приходится вставать выключать лампу.

Quote (anafata)
Стоило только отвернуться - горшок валяется на полу, а кот лежит под лампой. Греется.

Но не все же цветам одни привелегии - и котику тоже хочется погреться! biggrin
 
anafataДата: Вторник, 22.11.2011, 15:56 | Сообщение # 107
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Larisa1969)
Но не все же цветам одни привелегии - и котику тоже хочется погреться!

Ага, тем более, что старый монитор у него отобрали и телевизор отобрали - теперь все плоское и кот в недоумении.

Quote (Larisa1969)
а то иногда засыпаю и среди ночи приходится вставать выключать лампу.


Есть такая хорошая вещь - таймеры, которые сами включают и выключают свет, когда нужно - 1 раз поставил и все - "магическое включение света" по утрам, и "магическое выключение" по вечерам.
Ну, или когда удобно. У меня так аквариум уже года три - удобно и в выходные сам и пока я в отпуске - тоже сам.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Четверг, 24.11.2011, 08:14 | Сообщение # 108
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Лора привет!!!! biggrin ау !!!! cry так про лампы не буду ни фига не понимаю, меня это не касается всё муж покупает и делает, а что сделает то и хорошо и красиво! biggrin
Quote (Larisa1969)
котику тоже хочется погреться!
без этого ни куда, завела живность прими и его желания biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Larisa1969Дата: Четверг, 24.11.2011, 09:34 | Сообщение # 109
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Анютик, Аня, привет! А это не у меня котик греется под лампами, а у Насти (anafata). А мой котик завтракает, обедает и ужинает цветочками. cry
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 10:32 | Сообщение # 110
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Larisa1969)
А мой котик завтракает, обедает и ужинает цветочками.


А на специальные травки для котов не реагирует? Я своему и покупала и сажала - даже не смотрит в их сторону.
Он, правда, и растения не кушает.
Если растень не под лампой и не кактус (с кактусами он воюет всю жизнь wink ) - то растению ничего не грозит от моего кота.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Larisa1969Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:44 | Сообщение # 111
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А на специальные травки для котов не реагирует?

Настя, а одно другому не мешает: он и цветочки кушает и травку для него посаженную, тоже.
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 10:51 | Сообщение # 112
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гурман, однако. Наверное в прошлой жизни был козой biggrin Что у него на завтрак, что на обед, а что на ужин? По кусочку всего или есть обкусанные "любимцы"?

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Larisa1969Дата: Четверг, 24.11.2011, 10:56 | Сообщение # 113
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
есть обкусанные "любимцы"?


Настя, он очень уважает молочай, пробовал адеху один раз, сожрал половину листьев у аморфофаллуса.
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 11:12 | Сообщение # 114
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Девочки , у Вас просто кушают растюхи, а у меня иногда еще большие напольные горшки путает с туалетом.И тогда приходится менять верхний слой почвы.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
Larisa1969Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:46 | Сообщение # 115
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
а у меня иногда еще большие напольные горшки путает с туалетом.
Вот проблема так проблема cry
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 11:54 | Сообщение # 116
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wacko у меня у сестры котята, временно у нее обитавшие (это просто наша младшая все подбирает котят, щенков, а потом пристраивает) уничтожили таким образом все крупные растения в больших горшках. Им, как уличным, в земельку было привычнее angry

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Четверг, 24.11.2011, 11:58 | Сообщение # 117
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Larisa1969)
А это не у меня котик греется под лампами,
это не про твоего, biggrin это в общей сложности про всех домашних питомцов, куды их девать, принимай таким как есть biggrin
Quote (Larisa1969)
мой котик завтракает, обедает и ужинает цветочками.
да проблемка, намашь горшочки лимонным или апельсиновым маслом, или кожурками, они этот запах не переносят,только время от времени надо мазать,
Quote (лилия)
большие напольные горшки путает с туалетом
да у меня тоже спуталс фикусом, такой красавиц был, я и не поняла что листики желтеть и сыпаться начали, а потом засох, когда землю выкидывала воняла, сами знаете чем wink


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Larisa1969Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:03 | Сообщение # 118
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
намашь горшочки лимонным или апельсиновым маслом, или кожурками, они этот запах не переносят

А вот это идея, Аня спасибо! Я корками лимонными горшочки обложу. biggrin
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 15:43 | Сообщение # 119
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы.Но я нашла другой выход- в лоток вместо наполнителя насыпала песок.Пока все нормально. Larisa1969,Ларочка , извини что в твоей темке про кошкины туалеты пишем .Просто разговор зашел.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
Larisa1969Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:50 | Сообщение # 120
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
лилия, Аня, ничего страшного, приходите в гости почаще.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Начало положено (Первые в моей жизни адениумы.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024