Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Корешков коротких - чубчики и попки :) (В общем мои адешки :))))
Корешков коротких - чубчики и попки :)
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ну... С чего началось... С семян, естественно. Заказала на этом сайте, еще в декабре, кажется, но наши любимые почтовые услуги чудесно неторопливы в праздничные дни и, потому, посажены адешки были аж в середине января. К сожалению, фото сего знаменательного события не было и нет, потому особо задерживаться на этом этапе не буду.

Дальше росли они, росли, сначала на батарее, накрытые целлофаном, после - месяцок постояли с досветкой практически круглые сутки, и, к весне стали такими, какими показаны на фото.

На фото ниже моим адешкам около 3 месяцев (апрель 2011 года):









(похоже, у меня плесень тоже неплохо росла в то время tongue )

Добавлено (14.10.2011, 15:24)
---------------------------------------------
Прошло полгода. Мои малыши подросли, окрепли, прошли через многое (вторую половину весны, почти все лето и часть осени я была в разъездах, потому привередничать с поливом им не стоило, поливают - и то хорошо). В итоге превратились вот в таких красавцев (пересаживала и фотографировала буквально на днях, фотосессия происходила на кухне, так что на обстановку внимания не обращаем happy ):











Добавлено (14.10.2011, 15:30)
---------------------------------------------
А теперь - в лицах, так сказать :)))

Итак, под номером 1 идет моя самая главная адешколюбимка - он же один из стопроцентновзошедших семян сорта Black Fire, он же один из самых высокорослых и "попастых" адешек, а так же, выгнавший без прищипок и прочих стимуляций целых 5 веточек по нижней кромке листьев:



(полторы задних веточки захватить не удалось, он их листочками прячет при повороте, стесняется, видимо angry )

Добавлено (14.10.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Номер два - тоже Блэкушка, но берет не размером попки, не ростом (он - самый маленький из всех, да удаленький), а "ножками":





Добавлено (14.10.2011, 15:35)
---------------------------------------------
Оригинальные корешки также и у других малышей:





А вот эту "попку" (иначе этот каудекс и не назовешь:)) планирую в дальнейшем "посадить" на камушек какой-нибудь:





Добавлено (14.10.2011, 15:36)
---------------------------------------------
Ну и напоследок - семейное групповое фото ("нам 9 месяцев")







Продолжение следует...


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)


Сообщение отредактировал Woody - Пятница, 14.10.2011, 17:59
 
KaPaM6aДата: Пятница, 14.10.2011, 16:28 | Сообщение # 2
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хороши!!! Даже плесень очень симпатишная biggrin И шагающий адешек на двух ножках тоже хорошенький. А корешки не формировали, ну там отрезание центрального корешка и прочее...?

 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 17:26 | Сообщение # 3
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, нет, о возможности формировании корня читала еще когда адешки были на стадии пузатиков-пуговок, но решила до годика - пусть сами по себе растут, а дальше уже буду "посмотреть". Кстати, из 11 адешек всего 3 с "одиночным" стержневидным корнем. Остальные - "фантазийные" - раздвоенные и растроенные smile

Добавлено (14.10.2011, 17:26)
---------------------------------------------
Кстати, вот, как посадила своего "бегуна" - чтобы ножки выглядывали smile В принципе, я все адешки поприподнимала немного из земли, чтобы корешки красивые формировались smile



Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
ЮлясяДата: Пятница, 14.10.2011, 17:30 | Сообщение # 4
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Дааа, хорошие пузатики, надеюсь такие же попы вырастить. А что секрета толстых поп совсем нет или что то скрываете? Ну особенно понравился аден на ножках, особенно если в будущем его на эти ножки поставить up
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 17:34 | Сообщение # 5
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юляся, не знаю, но допускаю, что попы они могли себе отрастить от того, что летом "перепугались". Их то поливали, то не поливали, вот видимо это и запустило некий механизм накопления достаточного для жизни запаса воды в попе (звучит, конечно, довольно...интересно). По крайней мере я так думаю, а там кто его знает... Может у папы с мамой была попа хорошая, вот и дитятки в них пошли :))))

Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
ЮлясяДата: Пятница, 14.10.2011, 17:39 | Сообщение # 6
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Понятно,но не у многих такие попы, кто так поливал. А как у вас летом было с освещением?
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 17:42 | Сообщение # 7
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юляся, ко мне можно (и нужно!) на "ты" smile
Освещение... С момента "проклевывания" и до 1 месяца - подсветка обычной люминесцентной лампой, после 1 месяца - юго-восточный подоконник. Температура в отапливаемый период - 20-24 градуса, летом - 22-28 (вроде ни холоднее, ни жарче не было).


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
ЮлясяДата: Пятница, 14.10.2011, 17:45 | Сообщение # 8
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ок, на ты biggrin . Значит у тебя просто зеленые пальцы.
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 17:50 | Сообщение # 9
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юляся, да уж smile
Кстати, еще нюанс жизни моих питомцев - ничем экстраординарным их не кормлю, обычное "Біодобриво для квітучих рослин" ТОВ "Сучасні біотехнології" (зеленая такая бутылка в общем:))) Если нужно, могу сфоткать этикетку с составом, может там какой-то секрет прячется. Хотя, вроде, ничего необычного. Для цветущих - 2 колпачка на 1,5 л воды, а для адешек пока что делаю 1 колпачок на 1 литр.


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
ЮлясяДата: Пятница, 14.10.2011, 17:54 | Сообщение # 10
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ага, значит все таки удобрения присутствуют happy ,тааак, значит дело тут нечисто)))))))))))))) шучу конечно.
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 17:58 | Сообщение # 11
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юляся, ну, удобрения-то по-любому, полгода ведь сидели в одной земле, так и зачахнуть недолго))))

Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
PremierДата: Пятница, 14.10.2011, 18:09 | Сообщение # 12
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Алаис, хорошие детки с толстыми попами и интересными корешками! Так приятно смотреть на них smile

С уважением ко всем Светлана.
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 18:19 | Сообщение # 13
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Premier, спасибо happy

Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
KaPaM6aДата: Пятница, 14.10.2011, 18:39 | Сообщение # 14
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Алаис, а самые толстопопые адеши кто по сорту ?



Сообщение отредактировал KaPaM6a - Пятница, 14.10.2011, 18:40
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 20:08 | Сообщение # 15
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
KaPaM6a, начну с того, что все они - Обесум. Ни арабов, ни каких-либо других нет...Пока что.)))))))))
Самые толстопопики - один из Desert Rose Black Fire , второй - Polaris, относительно самого толстенького, он на фотке "стоит" у меня в руке, увы, теряюсь в догадках, т.к. получилось, что несколько сортов перемешались, но по-моему это или Desert Rose Spindrift или Desert Rose Christmas Eve. В общем как-то так... Когда зацветут, буду по цветам смотреть кто есть кто tongue


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
новичокДата: Пятница, 14.10.2011, 22:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Алаис, Аня . поздравляю! ОЧЕНЬ хорошие сеянцы! Просто суперские. up Ты с аденами явно нашла общий язык. Если так пойдет . то на будущее лето зацветут твои красавцы. Корни конечно красивые .но рановато ты их подняла на мой взгляд. Прочитала все с интересом . жду продолжения истории твоих сеянцев.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 22:55 | Сообщение # 17
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
новичок, спасибо за столь лестную оценку моих с аденами взаимоотношений...засмущалась прямо shy
собственно моим следующим вопросом и собиралась быть тема поднятия адешек, то есть стоит их все-таки сильнее присыпать? А то сейчас смотрю на своего "ходуна" и думаю, вдруг ножки не выдержат, когда попка подрастет... Или теоретически ножки должны толстеть вместе с ней? И еще вопросик, если я на поверхности оставила тоненькие корешки, то они как правило отсыхают (если кончики в земле) или продолжают расти? Хотя бы в теории.


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
новичокДата: Пятница, 14.10.2011, 23:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Алаис, Бытует мнение что корни лучше наростают под землей. Я свои стараюсь не поднимать пока. Они сами себя поднимают на растущих корнях. Аден питается именно мелкими мочковыми корнями.а те что остались на поверхности .скорее всего засохнут они ещё очень тонкие. Корни потолще конечно продолжат рос
Quote (Алаис)
А то сейчас смотрю на своего "ходуна" и думаю, вдруг ножки не выдержат, когда попка подрастет... Или теоретически ножки должны толстеть вместе с ней?

Корни растут и толстеют вместе с попой.А потом он у тебя на подпорке .не завалится smile Когда нарастут мелкие корешки . они его укрепят в грунте.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АлаисДата: Пятница, 14.10.2011, 23:57 | Сообщение # 19
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
новичок, ясно, спасибо) значит подсыплю чуток земельки, чтобы прикрыть мелкие корешки...пусть растут)))

Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
глосиДата: Суббота, 15.10.2011, 09:57 | Сообщение # 20
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 144
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Алаис,замечательная коллекция толстопузиков!приятно смотреть на таких красивых малышей!будем ждать их цветения! hands hands hands

ольга
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Корешков коротких - чубчики и попки :) (В общем мои адешки :))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024