Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Корешков коротких - чубчики и попки :) (В общем мои адешки :))))
Корешков коротких - чубчики и попки :)
AinoДата: Суббота, 15.10.2011, 10:24 | Сообщение # 21
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Красавцы, красавцы, ничего не скажешь)) Ну такие толстенькие, прямо загляденье!
 
BarbariskaДата: Суббота, 15.10.2011, 23:02 | Сообщение # 22
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Алаис, Аня, очень здоровские!! Прям гиганты для своего возраста, по сравнению с моими!!Я по жизни грешу пересушиванием и мои тоже хорошо наращивают попы, но ростом они меньше.А у тебя прям и в ширь и в высоту! Супер! up

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
АлаисДата: Пятница, 01.02.2013, 00:45 | Сообщение # 23
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
глоси,
Цитата (глоси)
будем ждать их цветения!

Ой, а я-то как его жду...))) заодно разберусь хоть, кто есть кто и кто в сорт попал)))

Aino, Barbariska, пасибки shy

Добавлено (01.02.2013, 00:45)
---------------------------------------------
Ну что ж, стукнуло моим малышам 2 годика, не порадовали они меня еще цветением, но растут и колосятся... Правда не все sad Из стартовых 11 малышей до своего двухлетия дожили в целости и сохранности всего 6, и еще 2 черенка от 7-го борются за жизнь. Посмотрим, что получится.
Пока выложу фото полугодовалой давности, от 15 июня 2012, а это значит, что на момент фотографирования им было полтора годика и их численность составляла 9 штук.
Думаю, на днях сделаю новые фото, правда без корневой системы. Корни будут по весне smile

Итак... На обстановку вокруг все так же не обращаем внимания, это был день массовой пересадки, поэтому земля везде wacko



Общий вид, помытые попки лежат на газетке, сохнут.


А теперь  самые выдающиеся экземпляры пошли по рукам biggrin



Веточки, веточки, много веточек)))


Ножки продолжают расти smile



Грозится дать шикарные корни в будущем, и пока свои угрозы вполне воплощает в жизнь tongue
Прикрепления: 6407603.jpg (186.4 Kb) · 8113704.jpg (149.8 Kb) · 3824737.jpg (172.1 Kb) · 9553356.jpg (152.0 Kb) · 3519539.jpg (171.8 Kb)


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)


Сообщение отредактировал Алаис - Пятница, 01.02.2013, 00:51
 
АлаисДата: Пятница, 01.02.2013, 00:55 | Сообщение # 24
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Попастики-ветвистики с разных ракурсов smile







А вот этого уже нет... И рана зарубцевалась нормально, и ничего не предвещало беды, но его уже нет.



И общий вид, напоследок smile



Продолжение следует... smile
Прикрепления: 8307002.jpg (150.8 Kb) · 7856237.jpg (149.9 Kb) · 5444373.jpg (157.1 Kb) · 7503850.jpg (122.7 Kb) · 4365121.jpg (184.7 Kb)


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 01.02.2013, 03:43 | Сообщение # 25
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ой какие хорошенькие!!! Очень рада продолжению темы!! =)

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
GirenaДата: Пятница, 01.02.2013, 09:49 | Сообщение # 26
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Алаис, Точно попастики-ветвистики! Аня, а я где-то здесь(?) читала, что обрезка оттягивает цветение. А в каком возрасте ты их обрезала?

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
mirackleДата: Пятница, 01.02.2013, 10:20 | Сообщение # 27
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 526
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Алаис, попы шикарные, на ладони еле вмещаются, класс!!! smile

Меня зовут Наталья, со мной на ты
 
АлаисДата: Пятница, 01.02.2013, 16:08 | Сообщение # 28
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, спасибо! Сама рада вернуться, тем более, что попки есть, а цветы приложатся)))

Girena, первый раз я их прищипнула примерно после годика, а в полтора - обрезала, то есть где-то за недельку до пересадки, показанной на фото. А по поводу оттягивания цветения... Не встречала такую информацию, если честно. Хотя, может быть, но в то же время - адениумы цветут на "верхушках", кажется, соответственно, чем больше этих "верхушек" - тем более обильным может быть цветение, когда оно наконец настанет smile Если это так, то я согласна подождать лишний годик tongue

mirackle, спасибо, их так приятно держать в руках happy


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
GirenaДата: Пятница, 01.02.2013, 18:31 | Сообщение # 29
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Алаис)
чем больше этих "верхушек" - тем более обильным может быть цветение, когда оно наконец настанет
Аня, я  полностью согласна! Тем более, у тебя они уже такие взрослые. Скорейшего цветения!


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
-=Грёза=-Дата: Пятница, 01.02.2013, 19:57 | Сообщение # 30
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Алаис)
первый раз я их прищипнула примерно после годика, а в полтора - обрезала, то есть где-то за недельку до пересадки, показанной на фото. А по поводу оттягивания цветения... Не встречала такую информацию, если честно. Хотя, может быть, но в то же время - адениумы цветут на "верхушках", кажется, соответственно, чем больше этих "верхушек" - тем более обильным может быть цветение, когда оно наконец настанет smile Если это так, то я согласна подождать лишний годик tongue
Я подтверждаю информацию, что обрезка оттягивает цветение, примерно на сезон целый, так как обрезка - это стресс большой для растения, как и пересадка. Если хочется добиться ветвления, то нужно формировать его в раннем детстве, чем раньше тем лучше.


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
TahoeДата: Пятница, 01.02.2013, 21:43 | Сообщение # 31
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Алаис, с возвращением Вас! Попы хороши happy

Я Женя, ко мне на ты.
 
АлаисДата: Суббота, 02.02.2013, 04:14 | Сообщение # 32
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, а какой период подразумевается под "сезоном"? Потому что слышала и о летнем, и об осеннем, а при досветке - и о зимнем цветении рассказы. А в раннем детстве мне, если честно, было страшно их формировать, такие маленькие, нежные, хрупкие... happy
А прищипка не настолько оттягивает цветение? Просто подумываю о новой партии малышей, насмотрелась старых фоток, захотелось снова "понянчиться", вот и хочется не допустить старых ошибок.

Tahoe, спасибо!

Girena, спасибо! Уж очень интересно наконец выяснить, кто какого сорта и кто в сорт-таки попал, потому что на данный момент помню, что только "пешеходик" у меня "Black Fire" и, кажется, самый-самый гигант - того же сорта, а остальные... Теряюсь в догадках)))


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)


Сообщение отредактировал Алаис - Суббота, 02.02.2013, 04:22
 
альфДата: Суббота, 02.02.2013, 10:16 | Сообщение # 33
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Алаис, Просто поразили попами, у меня есть почти годовалые, но нам долековато как то, до ваших. У меня конечно нет столько солнышка дома, да и прохладненько для них 18-21 градус, надеюсь что как квартиру поменяю с окнами на южную сторону все исправится. biggrin

Ко мне на ты, я Алена.
 
АлаисДата: Суббота, 02.02.2013, 16:56 | Сообщение # 34
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
альф, ну, на фото им полтора года, а сейчас уже - все два (никак не доберусь до фотика :(), а зимой у меня даже прохладнее, где-то в районе 15-17 на подоконнике. Летом, конечно пожарче, но прямо-таки южного окна у меня тоже нет, юго-восточное, где половину дня солнышко светит, выжариваются попки...
А сейчас они у меня на зимовке стоят на северо-западном окне, которое еще и балконом затемнено... Света мало, но зато более-менее тепло, а то зимой юго-восточное окно совсем холодное, не знаю, почему sad Собственно, по глупости оставив зимовать их на этом окне, а не на западном, как в прошлом году, и загубила пару попастиков этой зимой...


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
ExoticaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:35 | Сообщение # 35
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 338
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Алаис, хорошие попки, показывай поскорее, как они сейчас выглядят. Будем ждать цветения...

Я - Лена :-) и со мной желательно на ты.
 
альфДата: Воскресенье, 03.02.2013, 15:41 | Сообщение # 36
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Алаис, да с теплом проблемы, явно и у вас и у меня biggrin мои стоят уже эту зиму не на подоконниках, там ум меня тоже айс, на полках которые муж соорудил. у меня по всей квартире прохладно.

Ко мне на ты, я Алена.
 
АлаисДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:46 | Сообщение # 37
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Exotica, вот, сейчас обрабатываю фотки, ближе к ночи будут новые кадры smile

альф, ну у нас в квартире в среднем 20-21 градус, то есть вроде бы не так уж и холодно, по крайней мере нам с мужем комфортно smile А вот на подоконниках специально замеряла, в особо холодные ночи (когда до -20 было, у нас это - очень холодно из-за сырости, река под боком), температура на подоконнике (юго-восточном) опускалась до 12 градусов. К счастью, подобное - редкость, но все равно неприятно sad

Добавлено (03.02.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Сегодня мы искупались в тепленькой водичке (а то что-то листья запылились), заодно проверила, все ли попки целы (а то после гибели последней парочки как-то страшно wacko ). Но все в порядке, и в перерывах между подзарядкой аккумулятора фотика была сделана данная мини-фотосессия smile

Итак, начнем...


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)


Сообщение отредактировал Алаис - Воскресенье, 03.02.2013, 21:46
 
АлаисДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:51 | Сообщение # 38
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Из 11 взошедших адешек до 2-летия дожили только 6, но зато каких... tongue

Под номером 1 идет обычный во всех смыслах адениум, крепкий середнячок, так сказать. Правда мы можем похвастаться приличным количеством веточек smile



Другой ракурс smile



А теперь, собственно метрические данные: высота - ок. 21 см, толщина попы у основания - 3 см.





Еще немного раздражает его ярко выраженный наклон в одну сторону, но сама виновата, он стоял в уголке долгое время и света доставалось ему меньше всего sad
Прикрепления: 7170467.jpg (184.6 Kb) · 5802856.jpg (199.6 Kb) · 7626597.jpg (125.3 Kb) · 5462249.jpg (193.5 Kb)


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
АлаисДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:58 | Сообщение # 39
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Номер 2 - неожиданно обнаружившийся то ли полу-, то ли недотюлень... За 3 дня до фотосессии экстренно осматривала у всех корни и попы и обнаружила, что у этого малыша и у еще одного корни имеют явную склонность к размещению в одной стороне горшка с полным игнорированием второй половины. Вот и было принято решение положить на бочок, а дальше посмотрим, что будет smile

Собственно, "Тюлень-1".



Надземные корешки вблизи. Выглядят многообещающе smile



Метрические данные: ширина попы - ок. 4 см, длина ствола - 24 см, высота - ок. 17 см.







В целом, выглядит мило, но занимает много места, хотя я так подозреваю, что это - особенность всех "тюленей" smile Жду, когда потолстеют показанные на 2 фото корешки, чтобы бугрились, бугрились.... tongue
Прикрепления: 5738588.jpg (193.1 Kb) · 3318240.jpg (191.8 Kb) · 6222044.jpg (134.0 Kb) · 3945481.jpg (187.7 Kb) · 4315396.jpg (136.8 Kb)


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
АлаисДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:06 | Сообщение # 40
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Под номером 3 у нас идет "Тюлень-2". Вот не знаю, честно, что не нравится этому чуду с сохнущими листьями. Вроде попа упругая, растет наравне со всеми, но то у него все нормально, то у него все не нормально, при абсолютно одинаковом уходе. Сейчас подозреваю, может собирался в спячку уходить и начал подсушивать листья, потому что в остальном все в порядке... Впрочем, я над ним и поизмывалась с обрезкой сильнее всех. Может быть, это сказалось. В общем, смотрите сами. Лысенький, но гордый smile



Попка вблизи.



Метрические данные (фото пыталась обработать, чтобы хоть что-то на линейке было видно :(): ширина попы - ок. 4 см, длина ствола - ок. 17 см, высота - ок. 14 см.







В общем... Не знаю, что сказать о нем. Побольше бы ему листьев - и было бы просто прекрасно, хотя по-моему у него всю его сознательную жизнь была мода на подсушивание кончиков, уже и грунт меняла, и расположение. Поживем-увидим, как говорится. Но хоть веточки есть smile
Прикрепления: 9770893.jpg (199.3 Kb) · 7073124.jpg (190.3 Kb) · 1789450.jpg (159.0 Kb) · 5751553.jpg (174.0 Kb) · 7476955.jpg (127.2 Kb)


Болею адениумами с января 2011 года, когда проклюнулись мои первые попастики :)
Аня, приятно познакомиться и, конечно же, давайте на "ты" :)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Корешков коротких - чубчики и попки :) (В общем мои адешки :))))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024