Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои малыши)
Мои малыши)
LesenaДата: Среда, 25.01.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все начиналось задолго до покупки семян biggrin
Готовилась основательно, целый год любовалась на сайт и читала читала. И наконец то заказала себе, попробовать что получится, 2 сорта обесумов, Double Super Black и Triple Happy Gold. happy
Прихода письма ждала нууу ооочень долго(с моим то терпением wacko )-целый месяц. Пришло письмо 20 декабря и в тот же день прошла посевная rolleyes
Посадочную смесь подобрала такую: 50% - грунт для кактусов и остальное рыхлители( перлит вермикулит, немного угля и мелкий керамзит). Семена с нетерпения не обрабатывала ничем shy , положила, придавила и побрызгала пульверизатором... И такое опрыскивание проводилось раз в каждый вечер. Землю изначальна не проливала только сбрызгивала. Проветривала каждое утро и вечер по 30 мин. Все стояло на батарее- где температура плавла от 30- до 34 градусов. Вот так выглядела сама конструкция:

из пяти семек на 3 день взошло 1 Super Black, чуть позже с моей помощью взошло 1 Happy Gold. Радости моей не было пределов
booze
Желтенькому пришлось помогать сбросить шкурку... Остальные 3 семечка к сожалению сгнили( 1 было изначально треснуто- ох уж наша почта dry , одно украсилось плесенью пушистой, и бонусное не взошло почему то). Самое главное что все что хотела выросло по одному). По совету Ксении, во избежания загнивания оставшихся семян поливала слабым раствором марганца. Вот общий вид на 3 января

Из теплички убрала рано.. но малышня так вытянулась и была тонюсенькой... поэтому извлекла их из парилки и поставила на батарею, но зато с лампой на 14 часов, на расстоянии 5-6 см над малышами.
Вот так мы выглядим на 25 января, перебрались на стол, где температура 25 гр:
Прикрепления: 0539608.jpg (168.8 Kb) · 3167957.jpg (157.9 Kb) · 4256845.jpg (177.1 Kb)


Сообщение отредактировал Lesena - Среда, 25.01.2012, 20:02
 
LesenaДата: Среда, 25.01.2012, 19:58 | Сообщение # 2
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что то вставляла вставляла... и ничего не видно( может руки или глаза не на том месте sad
Продолжение:
Happy перерос братика хоть и проклюнулся на дня 4 позже... И вот он мой любимчик

вид сверху:

А это Super Black

И вид сбоку обоих:

Еще заказала три сорта: Double Flower MERMAID, Triple white king parfum, desert rose scarlet knight, все посадила 24 января, но теперь все полностью обработала от греха подальше))) и в марганец замочила(пол часа) и в корневин(на полтора часа).

Теперь жду всходов... :eek:...Пока что тишина...
Прикрепления: 6044653.jpg (147.2 Kb) · 6688200.jpg (159.0 Kb) · 7182744.jpg (134.2 Kb) · 2420930.jpg (156.1 Kb) · 7695304.jpg (174.4 Kb)
 
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Lesena, приветствую!

Quote (Lesena)
И вот он мой любимчик
Симпатичный, лопушистый)

А у них всегда так листики вверх торчат?

Quote (Lesena)
Еще заказала три сорта


biggrin Наш человек! Сначала два сорта, потом три сорта....)
А потом - да ладно, у меня всего-то 40 сортов дома растет и еще хочется happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LesenaДата: Среда, 25.01.2012, 20:53 | Сообщение # 4
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет Настя, столько читала всего и у всех, что все завсегдатаи форумчане как братья сестры shy поэтому на Ты)))

Quote (anafata)
А у них всегда так листики вверх торчат?

Да почему то с первых листиков.... сама не знаю почему, у всех в бока тянут а у меня вверх почему то дуют unsure может что-то с ними не то???

Мой Желтик всякое пережить успел за свой месяц то biggrin , вот и вправду говорят живучие адешки hands , пришла в пятницу с работы и бегом в комнату, проверять все ли впорядке, включен ли свет... и чуть не упала....свет горит а желтика нет.... и выяснилось что мой сынулька уронил стаканчик и выкинул малыша в мусор cry , вот и пришлось раскопками заниматься, нашла слава богу... но весь каудекс вяяяяялый вялый был, снова посадила, и о чудо на следующий день он снова был в порядке biggrin .

Quote (anafata)
Сначала два сорта, потом три сорта....)
А потом - да ладно, у меня всего-то 40 сортов дома растет и еще хочется

lol Мне сказали что еще что нибудь принесу....все на мусор отправится killed
Муж категорически не любит цветы почему то(((
Вот и пытаюсь по чуть чуть но что то приобретать))
Твою галерею видела, о да, мне до такого жить и жить...и опыта набираться... и терпения на мужа....да еще на котищу своего
evil evil который наровит все либо смести с подоконника, либо пожевать wacko . У тебя тоже кот цветовод biggrin насколько помню...
 
KaPaM6aДата: Среда, 25.01.2012, 21:12 | Сообщение # 5
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Хорошенькие малыши ! smile
Quote (Lesena)
Мне сказали что еще что нибудь принесу....все на мусор отправится killed

Уууу, как все запущено.... surprised А может мужу фотки со взрослыми адешами показать, а? Вдруг ему понравятся cool я своего так сначала на семки раскрутила, теперь иногда подходит любопытничает biggrin
А котик у меня адешками не интересуется, хотя другими цветочками закусить не прочь, но зато затоптать или свалить что нибудь своей тушкой - это ему нравится biggrin biggrin


 
anafataДата: Среда, 25.01.2012, 23:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lesena)
мой сынулька уронил стаканчик и выкинул малыша в мусор


деятельный какой ребенок - насорил - убрал за собой) cool

Quote (Lesena)
Твою галерею видела, о да, мне до такого жить и жить..

Я-то ладно, у меня скромно все, просто я поболтать люблю)

А Вот у Ксюши, и остальных девчат такие джунгли дома, что не пересказать!


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 26.01.2012, 01:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Lesena,
Quote (Lesena)
Муж категорически не любит цветы почему то(
Я без цветов становлюсь такая вся какая-то нехорошая, муж решил что с цветочками лучше. И теперь дома мир: он их не трогает, а они ему на голову не падают. К окну он уже боится подходить и старается детей не пускать, а то у мамы настроение портиться
angel Если цветы дома были всегда, то причина не в них. Он тоже хочет побыть для тебя цветочком biggrin ( может я куда-то не туда лезу, прошу прощения) а адешечки лапочки, у меня такие не получаются


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Четверг, 26.01.2012, 05:52
 
WoodyДата: Четверг, 26.01.2012, 05:26 | Сообщение # 8
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Lesena, я тоже, если честно, не совсем понимаю твоего мужа. Надо как то хитро его приучать к адешкам. У меня мой муж вчера спрашивает: "А ты когда будешь новые семена садить?" Я: "С какой целью интересуешься?" Он: "Как то скучно без малышни".
Так что, как только семена получу, сразу будет новая посевная, примерно через месяц.
А малышки у тебя симпатичные получаются, загорели, скоро толстеть будут.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Четверг, 26.01.2012, 05:28
 
АнютикДата: Четверг, 26.01.2012, 05:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Lesena, Доброе утро поздравляю с открытием темки!!!
малышки симпатичные, самые любимые будут, как всегда первенцы, кота можно отучить протирая горшочки цитрусами, запах для них не приятен, перестают лазить, там где пахнет лимоном или апельсином,
сочуствую, что муж так против цветов, аппетиты у тебя скоро начнут расти, тем более новинки появляются, надо как то к нему подластиться, попробывать вовлечь, вместе посеять, и назначить конкурс, у кого лучше проклюнется, и будет расти лучше, и естественно подхваливать его посев, глядишь и вольётся в русло, интересно будет,
Прикрепления: 3171911.gif (3.1 Kb) · 4528009.gif (17.6 Kb) · 7617647.gif (1.8 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
LesenaДата: Четверг, 26.01.2012, 11:19 | Сообщение # 10
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
А может мужу фотки со взрослыми адешами показать, а? Вдруг ему понравятся

Я ему показывала, ему понравились, но он так ими не увлекается как я, у меня по растениям увлечение, а у него по компьютерам wacko
Просто у него не любоь к цветам sad считает их бесполезными вещами...
Quote (Гиппеаструм)
Если цветы дома были всегда, то причина не в них. Он тоже хочет побыть для тебя цветочком

biggrin внимания хватает всем))) и сыну и мужу и коту, просто ни окошко не открой лишний раз чтобы не надуло их))) Он просто не понимает каково это- в земле повозиться, наблюдать за цветением, радоваться результатам happy
Quote (Woody)
Надо как то хитро его приучать к адешкам. У меня мой муж вчера спрашивает: "А ты когда будешь новые семена садить?"


Лена, на это он мне отвечает :" нет места для двоего взвода, хочешь размножать- все остальные на мусорку wacko , а у меня помимо адешек спатик, замик, калатея, анториум, глоксинии и так по мелочи всякой, в общем все подоконники заняты, а больше ставить ну в принципе некуда, даже если сооружать что то, летом только балконы спасают
huh
Quote (Анютик)
кота можно отучить протирая горшочки цитрусами, запах для них не приятен, перестают лазить, там где пахнет лимоном или апельсином,

Анютик , я прям и не знаю, у меня кот какой то странный- вообще не реагирует на цитрусовый запах. У него перед носом кожуру держишь давишь он ноль эмоций, сидит пялится... друг голубых кровей... А до этого сибиряк был, вот он- дааа так скакал куда подальше... Да он в принципе их не грызет так сильно- просто покусывает, главное огрооомный лезет на подоконники и сталкивает растения...
В общем буду бдить за своим животным wink


Сообщение отредактировал Lesena - Четверг, 26.01.2012, 11:24
 
ласка5850Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Lesena, Поздравляю с открытием темы! Адешечки подрастают, хорошенькие и еще на подходе новые посеяны. Приятно, что такие молодые и уже увлечены цветами. С мужем у всех , конечно, по разному.
Со временем и он поймет и привыкнет . У меня , как у Лены ( Гиппеаструм) так же муж давно понял, что без цветов настроение непредсказуемое , а так ему спокойнее. А коту выдели клочок подоконника и он не будет сбрасывать растишки. Конечно, место ценно, но так растения в порядке и горшки целы. Со своей кошкой я только так смогла договориться и она не трогает больше растишки. biggrin


Я-- Лена и можно на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои малыши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024