Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя мини-коллекция адениумов (Хилые,но живые)
Моя мини-коллекция адениумов
КотенокДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:02 | Сообщение # 1
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Вот и мои адениумы:

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540075/
Вот этому адениуму 6 месяцев.Самый толстый и красивый в отличии от остальных.Из середины, как мне кажется лезет бутон(хотя это звучит как бред)

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540065/
Тюлень с первой недели жизни))

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540059/
Второй по праву(после первого)самый красивый адениум.Слишком похож на сомаленсе, так как очень длинные листья,хотя не знаю(все сорта попутались)

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540058/
Очень сильно напоминает адениум-мини

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540057/
Вот еще один полутюлень))

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540040/
На фотосессии)))

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540054/
Вы тоже на фотосессию?))

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540055/
Подрастающее поколение(из 20 семян взошло 12)

//fotki.yandex.ru/users/ledi-puma/view/540056/
И все вместе))

А ведь все началось из 12 семян.Тогда я уже был горе-цветоводом и у меня ничего не прорастало.И вот когда на форуме увидел семена адениума, да еще махрового, я не удержался...
И вот в руках долгожданный конверт. Так как у меня руки чешутся при каждом взгляде на семена, пришлось сажать сегодня.При неумении посадил в торф с перлитом,(а им нужен кокогрунт)да еще не на поверхность положил, а в самую землю(хотя знал что буду лазить своими ручонками в горшок и смотреть не проросли ли семена). А на третий день раскопал и обнаружил 9 трупов и только 3 зародыша weep
И вот когда прошло 6 месяцев и адехи возмужали, пошла черная полоса.Первый адениум упал и сломал корни.А второго(я как раз выставил его на улицу)смыл дождь.А третий с горя так замедлил рост, что при его возрасте 1 год выглядит как 2 месячный адениум.
Вот так я ими и заболел))


Я Алексей.Можно на ты.
 
anafataДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Котенок, Алексей, здравствуй!

Quote (Котенок)
да еще не на поверхность положил, а в самую землю(хотя знал что буду лазить своими ручонками в горшок и смотреть не проросли ли семена).


Я всегда так делаю - и в землю закапываю и потом раскопками занимаюсь ежедневно по утрам и вечерам) - И ничего, все живы были, и всхожесть неплохая.

У тебя проблема видимо была именно в том, что был торф, поэтому почти все семки и сгнили уже на третий день.

Ну ничего - век живи - век учись.

Quote (Котенок)
пошла черная полоса.Первый адениум упал и сломал корни.А второго(я как раз выставил его на улицу)смыл дождь.


А вот это уже настоящий триллер . . .
eek

А в какой почве сидят сейчас те, что постарше? У них такие крупные горшки - наверное - много корней? Или на вырост?

А белые горшки такой интересной формы - наверное потом, когда адешки будут постарше, в них будет хорошо смотреться какой-нибудь адениум с приподнятыми корешками. wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
lucyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Котенок, Мне понравились твои адениумы. Особенно, если учесть, что растил чисто интуитивно. Наверное, про подсветки, " грелки" , кокогрунт ничего и не знал. Шестимесячный, возможный сомаленсе и как мини - просто отличные толстячки. up
Quote (Котенок)
Подрастающее поколение

Подрастающих нужно немножко прикопать , а то так и выпасть могут smile И света им , и тепла. Поставь себе на стол письменный под лампу дневного света
энергосберегающую. А то на подоконнике и простудится могут. smile
Дерзай! Удачи!!!
 
КотенокДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:00 | Сообщение # 4
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
anafata, здравствуйте!
Quote (anafata)

А в какой почве сидят сейчас те, что постарше? У них такие крупные горшки - наверное - много корней? Или на вырост?

Сажал в торф с перлитом.Потом почитал что им торф не подходит, думаю весной пересадить, а корней у них кажется мало(точно не помню)
Quote (anafata)

У тебя проблема видимо была именно в том, что был торф, поэтому почти все семки и сгнили уже на третий день.

Я все семена сажал в торф с перлитом, а потом думал почему не прорастают angry
А последний заказ адениумов решил посадить в кокогрунт и сразу получил лучшие результаты cool
lucy, спасибо.А о кокогрунте, подсветке и утеплении все я знал))Только подсветки, даже обычной лампы нет, одно солнышко((А выпадают потому что вытянулись, просто когда одни проросли и хотели солнца пришлось им отказать-остальные еще не проросли(следующий раз буду сажать по отдельности)


Я Алексей.Можно на ты.
 
АнютикДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Котенок, Лёшенька с открытием темки, я всё диву даюсь, какой ты смышлённый, я в твоём возрасте на цветы и не заглядывалась, умничка интересуешься всем, адешата у тебя хоть и маленькие, но видно каудекс уже наращивают, такие мини колобки, скоро солнышко во всю засветит, и новое поколение будет лучше, удачи!!!
Прикрепления: 7975846.gif (46.2 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
КотенокДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:55 | Сообщение # 6
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Анютик, спасибо большое!!Надеюсь и правда скоро солнышко засветит и мое ''поколение'' пойдет в активный рост

Я Алексей.Можно на ты.
 
альфДата: Понедельник, 28.05.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
здорово! мне нравятся, такие лапочки biggrin тьфу, тьфу не сглазить biggrin молодец!

Ко мне на ты, я Алена.
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 29.05.2012, 07:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Молодец, хорошие у тебя ребятки выросли! А подрастающих может к солнышку поближе?

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Моя мини-коллекция адениумов (Хилые,но живые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024