Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Ещё не галерея, но есть надежда... (кое что из жизни моих адешат ))
Ещё не галерея, но есть надежда...
альфДата: Пятница, 06.07.2012, 12:11 | Сообщение # 21
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Карамба, все здорово! молодец они такие крохи, а уже прям таки толстячки )

Ко мне на ты, я Алена.
 
KaPaM6aДата: Вторник, 10.07.2012, 21:23 | Сообщение # 22
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
альф, Ален, это ты мне авансом biggrin

Посеяла последние семки-остаточки, а то давно уже лежат (больше полугода), да и пока лето...(все от д.Ко)
2 сорта совсем не взошли, очень мелкие семечки были. Все же долго лучше их не хранить, сеянцы слабенькие получились, зато какие загорелые biggrin
Прикрепления: 4139437.jpg (198.6 Kb)


 
KaPaM6aДата: Четверг, 12.07.2012, 18:27 | Сообщение # 23
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Наконец то получила долгожданчики biggrin
Violet Rose


Angle


Christmas Santaclaus
Прикрепления: 9563547.jpg (161.4 Kb) · 9577117.jpg (182.6 Kb) · 1033285.jpg (196.0 Kb)


 
МаракуйяДата: Пятница, 13.07.2012, 09:26 | Сообщение # 24
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Серьезно ты за них взялась, не за горами адениумный лес biggrin и пишешь как интересно, с душей. Удачи тебе и твоим малышам biggrin
 
KaPaM6aДата: Вторник, 24.07.2012, 10:05 | Сообщение # 25
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Маракуйя, спасибки smile

Убедилась, что мужу доверять уход за цветами ну никак нелья(((
Уехала всего то на десять дней на дачу, написала инструкцию как поливать, показала чем отмерять, как наливать, звонила каждый день. И вот приехала.... sad
Адешки как из Освенцима.


И практически все в таком состоянии
Ну не понимаю как можно довести их до такого. И ведь уверяет что поливал так как я сказала shock shock А аглаонемы залил так, что почти все листья сгнили.
Ндаа...я теперь бояться буду куда либо уезжать sad
Прикрепления: 4832023.jpg (189.2 Kb)


 
ЛенуськаДата: Вторник, 24.07.2012, 12:20 | Сообщение # 26
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот и задумалась глядя на Ваши адешки, а смогу ли я куда-нибудь уехать ?
Но опять же глядя на Ваших хочу чтобы и мои выросли такими красавцами hands
Очень интересно Вы пишите, жду продолжения)) как Ваши красавцы отошли от стресса.
 
альфДата: Вторник, 24.07.2012, 13:39 | Сообщение # 27
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Даааа.... Конечно затылок зачисался от увиденного ужаса, я думала такго не может быть с адешами, Ирина ну ты не переживай их отпоить же можно, а новички пришедшие супер, я вот тоже еще 2 жду, два у меня уже приехали и одинг уже листики наростил, надо сфотать, а второй еще адаптируется. Вот зато как начнут они у нас цвести ухххх!

Ко мне на ты, я Алена.
 
АлинатДата: Вторник, 24.07.2012, 14:47 | Сообщение # 28
Рядовой - Ромашка
Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что можно было с адехами делать, чтобы до такого довести? У меня адешка 2 года жила, я даже знать не знала как этот цветок называется, росла чёрте-в чём, по 2-3 недели забывала поливать - и живее всех живых! Хоть бы один лист привял, а тут такое за 10 дней....
 
KaPaM6aДата: Вторник, 24.07.2012, 16:50 | Сообщение # 29
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А ведь похоже отпиваются мои заморыши, прям от сердца отлегло, правда не все. Посмотрю что завтра будет. Хуже всего пришлось худеньким и самым маленьким (которые из 22 сообщения).

А из новичков привитых, один меня не радует пока, почему то веточки засыхают, я их обрезала пониже; начинаю волноваться уже за судьбу привоя.
Очень боялась на мужа новичков оставлять, так как получила их только перед самым отъездом, но он их и не поливал совсем, буду надеяться что выживут.

Алинат, так то взрослые адешки, для них 2-3 недели засухи может только в радость, а у меня малышня, большинству и полугода нету.

альф, Алена, и я тоже все мечтаю мечтаю ... когда ж они зацветут tongue




Сообщение отредактировал KaPaM6a - Вторник, 24.07.2012, 16:51
 
KaPaM6aДата: Четверг, 16.08.2012, 20:18 | Сообщение # 30
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Прошел месяц после получения привитых адешек. Два из них меня радуют, один уже такие огромные листики нарастил smile
а другой даже бутончики набирает (Angle), беленький будет


А теперь о грустном - у третьего привитого было три веточки, но они стали усыхать, я их подрезала, подрезала и в результате совсем отрезала, остался небольшой кусочек веточки и даже пытается расти там что то, но ниже ветки видно что усыхание не прекратилось sad


Не знаю что с ним делать, решила подождать, пусть будет что будет. Возможно привой совсем удалить придется sad
Прикрепления: 4456746.jpg (191.9 Kb) · 2791384.jpg (197.3 Kb)


 
KaPaM6aДата: Вторник, 28.08.2012, 18:47 | Сообщение # 31
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я сегодня была сильно удивлена. В последнем посеве, появился нежданно-негаданно сильно припозднившийся, аж на два месяца (13.06.12), товарищ. А его никто уж и не ждал biggrin Вот и как это называется, все лето просидел в земле, а теперь к осени решил что пора... (
Я ж теперь и не помню кто это должен быть, обзову миксом что ли smile

Прикрепления: 3275384.jpg (199.9 Kb)


 
АнютикДата: Вторник, 28.08.2012, 19:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
С бутошами поздравлялка, ангелочек супер!! Ну слава богу что веточка одна осталась, а как на сегодняшний день? Малыши какие шикарные, стыдно семьке стало, что рядом такие богатыри и решил родится, настоящий Илья Муромец biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
KaPaM6aДата: Среда, 29.08.2012, 10:42 | Сообщение # 33
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибки Анютик smile
Ангелочек набирается силенок, надеюсь и очень жду цветения )
А тот что с веточкой одной остался, боюсь что либо говорить пока, непонятно еще happy


 
альфДата: Среда, 29.08.2012, 13:13 | Сообщение # 34
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Карамба заходи ко мне,! я свою выставила как она цветет. Ты не периживай я думаю там где одна веточка она жить будет и наче мне кажется она бы листики не пустила, точнее там веточка будет.

Ко мне на ты, я Алена.
 
KaPaM6aДата: Среда, 19.09.2012, 15:34 | Сообщение # 35
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
"Осень наступила, высохли цветы и глядят уныло голые кусты..."
Как же я не люблю осень sad Адехи еще в середине августа, как только похолодало, сразу тормознули, кто то листья желтит и сбрасывает, а ангелок взял и сбросил бутоны, два самых маленьких остались, но думаю что не справятся. Расстроилась.
А на днях еще пару долгожданных прививок получила и опять расстроилась. У одного корень гнилой оказался, отрезала, обработала максимом, и не только аден, но и пол и стол и себя smile теперь и сажать его боюсь, вдруг гниль дальше пойдет sad
И сейчас с ужасом жду отопления, у кого то мало топят, а у нас зимой как в пустыне - жарко и сухо, даже слишком сухо, увлажнитель не спасает.
Грусть, печаль!




Сообщение отредактировал KaPaM6a - Среда, 19.09.2012, 20:03
 
АнютикДата: Среда, 19.09.2012, 18:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
сразу тормознули, кто то листья желтит и сбрасывает,

У меня тоже тормоз во всём, бутоны на одном еле еле растут, пасмурно, и подсветка пока скудная на всех не хватает, начала сегодня порядок наводить, полная перестановка цветов по видам biggrin
Quote (KaPaM6a)
Расстроилась.
Не растраивайся, главное чтоб перезимовали хорошо, а цвести весной обильнее будут biggrin
Quote (KaPaM6a)
У одного корень гнилой оказался, отрезала, обработала максимом, и не только аден, но и пол и стол и себя
Жаль конечно, ты посади в почву только не поливай дней 10, и почва чтоб сухая была, не влажная сразу из пакета, пусть посохнет денёк без растюхи, облилась что ли максимом то?

Quote (KaPaM6a)
И сейчас с ужасом жду отопления,

Да тяжко вам, раставляй чаши с водой angry


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
KaPaM6aДата: Среда, 19.09.2012, 19:43 | Сообщение # 37
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
облилась что ли максимом то?

ага )))
Quote (Анютик)
раставляй чаши с водой

да у меня и так зимой под каждой батареей посуда с водой стоит, а все равно больше 15% влажности не бывает dry Да ладно переживем как нибудь до весны biggrin


 
WoodyДата: Среда, 19.09.2012, 19:52 | Сообщение # 38
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
И сейчас с ужасом жду отопления, у кого то мало топят, а у нас зимой как в пустыне - жарко и сухо, даже слишком сухо, увлажнитель не спасает.
Грусть, печаль!

Признаюсь, я каждый раз с ужасом жду зимы, в том числе и по этим причинам тоже. У меня тоже начался листопад у адешек, тоже отваливаются бутоны. Каждую осень думаю слово в слово:
Quote (KaPaM6a)
Да ладно переживем как нибудь до весны


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
KaPaM6aДата: Среда, 19.09.2012, 20:02 | Сообщение # 39
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Woody, biggrin Значит не одна я такая tongue

 
KaPaM6aДата: Четверг, 25.10.2012, 17:04 | Сообщение # 40
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот такие некоторые адешки у меня стали. Им 5-7 мес. И что считать, что они на зимовку отправились или все же мои огрехи?


Эти сони стоят без досветки пока. Катастрофа с освещением, никак не могу мужа заставить приделать лампы. И что будет с лысыми адешками когда наконец сделаем освещение, обрастут или такими теперь до весны будут, а может вообще в адешковый рай отправятся? wacko
Прикрепления: 5408591.jpg (199.6 Kb)


 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Ещё не галерея, но есть надежда... (кое что из жизни моих адешат ))
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024