Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея viniti (Я не маньяк (чесслово!))
Галерея viniti
АнютикДата: Четверг, 28.06.2012, 08:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Очень впечатлил ваш хвастик, так захотелось столько же привитых, у меня пока 8 штук, а за сколько времени вы их приобрели? biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
vinitiДата: Четверг, 28.06.2012, 10:11 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (альф)
а может пора из квартир в уютный домик за город? Там воля да доляяяяя!


А я о чём?!!! Я 35 лет по квартирам прожила, а о доме всё мечтала! Теперь, живя в своём доме, ни на какие квартиры его не поменяю. Но что доля, то доле. В доме на диване не полежишь! Ко мне часто приходит одна квартирная подруга, у неё на всё в моем саду один взгляд- " Вот тут под деревцем (кустиком, на скамеечке, под навесиком, в гамачке и т.д.) хорошо бы с чашечкой кофе и книжечкой полежать". И рассуждает, что если бы у неё был дом...
Я её слушаю, а сама р...ком на грядке... biggrin

Добавлено (28.06.2012, 10:11)
---------------------------------------------
Quote (Анютик)
а за сколько времени вы их приобрели?


Приобрела все свои адены за прошлый год с лета.
Всё зависит от толщины кошелька и степени зараженности адениумманией! biggrin
Можно за один заказ купить целый мешок. Первые 6 шт я купила в июне, потом 5 шт в августе.Осенью я купила один раз 4 шт, через две недели- 9 шт, через три недели 2 шт и ещё через месяц уже в декабре- ещё 4 шт. Денег нет, желание иметь кучу сортовиков есть. Вот и выкручиваюсь. cool Хорошо муж не знает сколько я в адены ввалила. Съел бы.

А уж сколько насеяла- одному Богу известно. Под тысячу, так точно.

Я ими всего год занимаюсь. В феврале 2011года я вообще не знала, что адены бывают кроме пинков какой- нибудь другой расцветки. А про всяких арабов и тай-соко вообще не слышала.

Я не маньяк (чесслово!)


Жду лето...
//picasaweb.google.com/100995405051108182591


Сообщение отредактировал viniti - Четверг, 28.06.2012, 10:12
 
АнютикДата: Четверг, 28.06.2012, 11:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Здорово кажется мы родственные души, у меня тоже пока тормозов нет, в отличие только, что муж всё знает и сам увлёкся, за две недели девять взрослых купили, и чую я это не конец на лето, а сеянцев ещё за май и июнь триста штук, да пятьсот растёт, осталось до вашей тысячи только двести ещё семян купить, слава богу место позволяет, но вот прививок хочется разных, душа рвётся к красоте, но сейчас меня больше увлекли прививки, один арабикум купила, сейчас новенькие обработала и бане ночевать будут, biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
vinitiДата: Четверг, 28.06.2012, 15:09 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Очень приятно встречать увлечённых людей!
То, что муж тоже увлёкся- это здОрово! Мой за долгие годы моего выращивания растений к ним привык и ему они как мебель. Он у меня железячник. Машины- мотоциклы... мазута.

Хорошо, что места много. Есть где эксперименты проводить.
Я сейчас пока ничего сеять не буду. Хочу нарастить те сеянцы, которые есть и на них делать свои прививки.
И ещё хочу заняться опылением своих махрунов. Зачем семена покупать, если свои можно сделать? Тем более, что есть с чего.
Я много лет занимаюсь выведением новых сортов лилейников. Сейчас как раз разгар цветения. В последние несколько лет уже цветут мои сеянцы.
Жду раскрытия цветка у каждого нового сеянца с нетерпением. Если зацветает что-то очень интересное, отмечаю и потом отсаживаю. То, что попроще- к друзьям на клумбы.
Так что опыт есть, основные принципы понятны, осталось дело за мАлым- свои семена получить и дождаться их цветения.
А то все хвалят семена дядюшки Ко, а ведь можно и самим!!! Тем более, что есть разнообразие сортов.
В общем- работаем. biggrin


Жду лето...
//picasaweb.google.com/100995405051108182591
 
АнютикДата: Суббота, 30.06.2012, 13:08 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Очень интересно посмотреть на ваши сеянцы лилейники, обожаю эти цветы у меня несколько сортов, вы умничка давайте дерзайте, мож мы у вас семена бум покупать biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BruXsaДата: Суббота, 30.06.2012, 16:25 | Сообщение # 26
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
О-о-о... я думала у меня растений много, а тут тако-о-е!

В Харькове, конечно, да, весна начинается на месяц раньше, а зима приходит на месяц позже чем в Москве. В этом году уже дважды там была, может еще летом на день-два съезжу.

viniti, во-первых, добро пожаловать на форум yes .

Ну а во-вторых, коллекция просто восхитительная! С большим интересом все посмотрела и буду заглядывать еще.

Не было желания узнать так сказать численность поголовья? Как раз недавно на форуме темка появилась по этому поводу.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
IvlarДата: Суббота, 30.06.2012, 17:19 | Сообщение # 27
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Да-уж, да-уж, куда уж, нам уж. biggrin
Как хорошо, что я почти здоровая biggrin biggrin biggrin


Лариса Ивановна
 
Таша_РихтерДата: Суббота, 30.06.2012, 17:26 | Сообщение # 28
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (viniti)
Я не маньяк (чесслово!)

Ага, тут все такие, охотно верим. biggrin А вообще, я восхищена вашим упорством. И масштабами. У меня, к сожалению нет таких плантаций, другими цветами занято все место.
Я вот хожу по хвастам, пускаю слюни и только задумываюсь над тем, чтобы прикупить хоть пару прививок. А вот люди не думают, а покупают и хвастаются цветением. flower Эх! и хочется и колется...
 
IvlarДата: Суббота, 30.06.2012, 17:54 | Сообщение # 29
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Таша_Рихтер, я почти такая же. Смотрю, любуюсь, восхищаюсь. А такое кол-во адениумов в своей квартире представить не могу.

Лариса Ивановна
 
vinitiДата: Суббота, 30.06.2012, 18:20 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
В Харькове... В этом году уже дважды там была, может еще летом на день-два съезжу.

Добро пожаловать! Можно всё воочую посмотреть! Лилейники цветут вовсю!
Если будет надо остановиться- не проблема! Дом в два этажа и мы всего вдвоём с мужем. Дам телефон.

Quote (Анютик)
Очень интересно посмотреть на ваши сеянцы лилейников, мож мы у вас семена бум покупать biggrin

Сеянцы пока не выкладывала в хвастах- сейчас идёт процесс очень жёсткого отбора. Потом оставшееся покажу. А семена покупать не стоит! Не известно что вырастет. Лучше уже делёнку того, что понравилось- это будет наверняка.

Quote (Ivlar)
Как хорошо, что я почти здоровая

Ну-ну.. На долго ли... cool
Quote (Ivlar)
А такое кол-во адениумов в своей квартире представить не могу.


Ага, я тоже о них год назад не думала. biggrin
Quote (Таша_Рихтер)
другими цветами занято все место.

Дык у меня тоже!!!
Гибискусов флоридских- 60 сортов, подвоев для них- около 200 шт, аглаонем- 15 сортов, кротонов, дипладений, олеандров, миртовых, цитрусовых... ох, что же ещё... Я по чуть-чуть не умею... Но я не маньяк!!! ( чесслово!)
Теплицы НЕТ

Добавлено (30.06.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Quote (BruXsa)
весна начинается на месяц раньше, а зима приходит на месяц позже чем в Москве.

Если бы на месяц!!! Мы погоду в Москве смотрим- значит через три дня и у нас так же. Если снег или дождь...


Жду лето...
//picasaweb.google.com/100995405051108182591


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 30.06.2012, 18:22
 
BruXsaДата: Суббота, 30.06.2012, 18:41 | Сообщение # 31
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (viniti)
Мы погоду в Москве смотрим- значит через три дня и у нас так же.


100%, когда в Харькове жила так же погоду вычисляла. Только это все осадки, а температура-то ка ни крути в Харькове на 5 и более градусов выше.
К примеру, у нас похолодание, с +25 до +15. Значит да, скоро и у Вас похолодание, только с +30 до +20. В Москве снег тает в апреле, а в Харькове в марте. Так что разница есть, 800 верст южнее однако wink .

Quote (viniti)
Можно всё воочую посмотреть!
Если будет надо остановиться- не проблема! Дом в два этажа и мы всего вдвоём с мужем. Дам телефон.


Если получиться, обязательно заеду smile . С ночевкой проблем особых нет - родственников и друзей много.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
vinitiДата: Суббота, 30.06.2012, 18:45 | Сообщение # 32
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Приезжай, Ксюша, очень буду рада познакомиться!
Очень впечатлил рассказ о поездке в Таиланд- хочу обо всём расспросить. Понимаю, что сама туда вряд ли попаду, но интересно до безобразия!


Жду лето...
//picasaweb.google.com/100995405051108182591


Сообщение отредактировал viniti - Суббота, 30.06.2012, 18:46
 
Таша_РихтерДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:21 | Сообщение # 33
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (viniti)
Я по чуть-чуть не умею... Но я не маньяк!!! ( чесслово!)

конечно нет, просто увлекающийся человек. biggrin

Quote (viniti)
Гибискусов флоридских- 60 сортов, подвоев для них- около 200 шт, аглаонем- 15 сортов, кротонов, дипладений, олеандров, миртовых, цитрусовых... ох, что же ещё...

Боюсь, что если бы у меня был свой дом, было бы почти то же самое. tongue
tongue
 
АнютикДата: Воскресенье, 01.07.2012, 14:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
viniti, Я имела в виду семена адениумов, лилейники боже упаси, у меня терпения не хватит из семечки дождаться цвета, лучше уж я готовую делёнку куплю, а вот как вы опылите адениумы, вот прикольно свои то семена иметь biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 18:23 | Сообщение # 35
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (viniti)
Гибискусов флоридских- 60 сортов


ооо... это моя болезнь ((

Черенками не поделитесь? ))


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
lana27Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 20:37 | Сообщение # 36
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Адениумания реально заразная вещь.Болею им давно,но посадила сама только месяц назад:)Каждый день на них любуюсь. Смотрю на ваши фото, и фото форумчан, голова кружиться. Так хочется прикупить взрослые, уже с большими попками. но хочу вырастить сама,хочу сама с ними по экспериментировать с прививанием.Через неделю две еду к бабуле в деревню,беру своих малышат, с собой, доверить такое сокровище не могу ни кому:)))Уже морально готовлюсь к зиме,по тихой избавляюсь от растений которые не цветут и занимают место;) Попастики у Вас превосходны!!! Признаюсь честно, завиииидую:) Через годик другой я тож сама себе буду завидовать (ну по крайней мере надеюсь на это:))
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:38 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
viniti, Восхищена Вашей коллекцией адениумов и других цветов, селекцией лилейников и понимаю, сколько сил и желания надо--это только у настоящего ценителя растений бывает. up Тоже люблю цветы и люблю заниматься ими, но все посильно и бюджетно в условиях квартиры. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
vinitiДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:06 | Сообщение # 38
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо, девочки, за оценку моих трудов!
Я чем дольше живу, тем больше понимаю, что кроме цветов мне ничем не интересно заниматься.
Наташа, Ведьмочка, извини, черенками гибискусов пока не делюсь- во-первых сама их собираю, как и адены, всего год. Кусты не большие, денег стоят дорогих. Пока пытаюсь размножить, привить и окупить бешенные суммы затраченные на них. Да и слать в Россию с нашей... хорошей таможней... wacko
Quote (lana27)
но хочу вырастить сама,хочу сама с ними по экспериментировать с прививанием

А как экспериментировать? Веточку- привой надо где-то взять!!! Поэтому я и накупила себе кучу сортов. Кроме красивого цветения есть откуда ветку срезать. Сейчас жду ещё несколько сортов к августу. Супермахрунов.
Quote (Анютик)
Я имела в виду семена адениумов, лилейники боже упаси, у меня терпения не хватит из семечки дождаться цвета,

У меня в этом году позацветали сеянцы лилейников, посаженные в прошлом году. Им второе лето- 1,5года. Так что не так долго, как кажется. Массово лилейник из семян зацветает на третье лето.


Жду лето...
//picasaweb.google.com/100995405051108182591


Сообщение отредактировал viniti - Воскресенье, 01.07.2012, 22:07
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:50 | Сообщение # 39
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (viniti)
денег стоят дорогих. Пока пытаюсь размножить, привить и окупить бешенные суммы затраченные на них.


Да знаю, сама выписываю, пока только 6 сортов осилила, укореняю )


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
vinitiДата: Среда, 04.07.2012, 10:07 | Сообщение # 40
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Есть тут у нас темка про интересных малышей.
Но я покажу здесь, а если надо, то и там.
Нарастила я кучу сеянцев- микс для подвоев. Из них оказалось много с интересным ростом, ветвлением и листьями. Те, что были обыкновенные, я попрививала. Те, что поинтересней- оставила. В марте все мои адены очень сильно покусал клещ. Когда я в мае вынесла всех на улицу, то я покромсала на пень всех-всех. Вот такое чудо у меня через два месяца гуляния на свежем воздухе.









Отдавать никого из них не хочу, хотя сеянцев у меня под тысячу. Головой понимаю, что столько не надо, но как можно с кем-то расстаться!!!

Девочки, помогите!!!
У кого есть опыт в зацветании сеянцев, скажите, можно ли на этом моём этапе определить хотя бы приблизительно- каким может быть цветок? Оставлять сеянец на цветение или прививать? У многих разные листья, все очень интересные...
КАРАУУУЛ!!!! cry
Где таблетки от жадности продаются???? Никак не могу купииить!!!

cry cry
Прикрепления: 8521061.jpg (95.7 Kb) · 1460194.jpg (93.2 Kb) · 2920916.jpg (93.8 Kb) · 6973643.jpg (97.9 Kb)


Жду лето...
//picasaweb.google.com/100995405051108182591
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея viniti (Я не маньяк (чесслово!))
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024