Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Результаты любви *с первого взгляда* :D (Начало и продолжение.)
Результаты любви *с первого взгляда* :D
альфДата: Вторник, 02.04.2013, 13:34 | Сообщение # 481
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот и я смотрю что его многие хвалят, уже у Бархотки помощи попросила, она гдето писала про него. Я его купила и фертику купила. Решила начну кормешку , только все страшно как то, а ты не пробывала птичьий помет(куринный)? им пишут что в тае удобряют вроде адеши. А я своих только конинкой нет нет да прикормлю.:D

Ко мне на ты, я Алена.
 
-=Грёза=-Дата: Вторник, 02.04.2013, 14:20 | Сообщение # 482
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (альф)
а ты не пробывала птичьий помет(куринный)? им пишут что в тае удобряют вроде адеши.

Я читала на одном из сайтов производителей, что из ограники именно куриным пометом удобряют, просто сыпят его сверху. А на другом тоже не русскоязычном сайте читала, что слоновьем навозом... Но то что куриный используют профессионалы(скажем так) - это совершенно точно. Кстати, я им тоже пользуюсь)) Смешиваю его с субстратом.


Я Таня и прошу на "ты" =)

 
альфДата: Среда, 03.04.2013, 09:28 | Сообщение # 483
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да глупо будет спрашивать "но и как? " Так он значит в сухом виде? я у нас в магазинах видела в жидком виде, а арганика у тебя какая еще есть?

Ко мне на ты, я Алена.
 
Alla1406Дата: Среда, 19.06.2013, 20:50 | Сообщение # 484
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Tahoe, на просторах интернета встретила один сайт и там женщина или девушка с Волгограда показывает цветение адениумов в 3-4 месяца и мини в 5 месяцев. Баз подсветки, подогрева и полива цветение на лоджии при температуре 16-17 градусов. Видела Вас на том сайте, это правда?
 
TahoeДата: Среда, 19.06.2013, 21:22 | Сообщение # 485
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Alla1406)
Tahoe, на просторах интернета встретила один сайт и там женщина или девушка с Волгограда показывает цветение адениумов в 3-4 месяца и мини в 5 месяцев. Баз подсветки, подогрева и полива цветение на лоджии при температуре 16-17 градусов. Видела Вас на том сайте, это правда?

Правда. Только Вы невнимательно читали. Полив какой-никакой, а есть при таких температурах. И зачем вообще нужна подсветка, если аден стоит на застеклённом балконе, а балкон под самой крышей высотного дома и на солнечной стороне?..
Почитайте там же другие форумы, не у одной только Ольги так рано зацветают адениумы.


Я Женя, ко мне на ты.
 
Alla1406Дата: Среда, 19.06.2013, 21:44 | Сообщение # 486
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Tahoe, я читала внимательно. Её сообщение от 12.01.2013.г. № 452 Этот цветун тоже не хочет мирится с тем, что за окном зима, зимует на лоджии в прохладе без подсветки и полива по этому цветочек маленький.
Я живу в Днепропетроаске и у нас температура в мае выше 30 градусов, в прошлом году была под 40 градусов. У меня солнечная сторона и 7 этаж. Один цвёл второй раз, через 2 месяца после первого цветения, да без подсветки, но температура 25-26 градусов (поддоконник на кухне) с регулярным поливом в возрасте 1,5 лет.
 У меня зацвёл в 1 год и две недели, самое раннее цветение со дня посева.


Сообщение отредактировал Alla1406 - Среда, 19.06.2013, 21:46
 
TahoeДата: Среда, 19.06.2013, 21:54 | Сообщение # 487
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Alla1406, значит, я это сообщение не помню. Но цвести без досветки и полива - запросто yes Запас сил в каудексе есть? Есть. Вот и зацвёл. Только сегодня читала по этому поводу. У Тани Новичок аден без тоненьких всасывающих корешков(!) рос и даже процвёл в течении года. Только через год Татьяна увидела, что пить ему нечем. Абсолютно. Жизненные силы адениум черпал из запасов своего каудекса.

Я Женя, ко мне на ты.
 
-=Грёза=-Дата: Четверг, 20.06.2013, 04:58 | Сообщение # 488
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я заметила, что у некоторых людей растения вообще очень плохо растут, хотя условия содержания те же или даже лучше. Моя бабушка говорит, что это рука у человека не "легкая" или энергетика не та. А вот у других людей наоборот - все растет замечательно с минимальным уходом, цветет и колоситься. Это странно но я это уже очень давно заметила. Это правда. Наверное у этой женщины из Волгограда действительно очень хорошая энергетика и легкая рука.

Я Таня и прошу на "ты" =)

 
AришAДата: Четверг, 20.06.2013, 06:40 | Сообщение # 489
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, в какой то женской книжке читала, что у женщины если нормальная энергия то все растет и колосится, а если что то невпорядке, то цветы не растут. Наверна ваша бабушка права

я не волшебник! я только учусь!
 
Alla1406Дата: Четверг, 20.06.2013, 10:35 | Сообщение # 490
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-,Значит буду выращивать плюмерии они рано зацветают у женщин с плохой энергетикой и тяжёлой рукой lol lol lol
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Результаты любви *с первого взгляда* :D (Начало и продолжение.)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024