Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адешки: красавцы и заморыши (Посев, выращивание и уход.)
Мои адешки: красавцы и заморыши
альфДата: Пятница, 13.12.2013, 16:53 | Сообщение # 261
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Alla1406, ага вон оно что Михалыч!! я то не знала буду иметь в виду что нужно привой поливать. Нож то я стерилизовала а вот  привой у меня был не оживший в спячке аден пыталась спасти. Спасибо за подсказку! up

Ко мне на ты, я Алена.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 17:45 | Сообщение # 262
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Alla1406 ()
Надо чтобы нож, лезвие или гвоздь и руки были чистыми, подвой в стадии роста  и после полива.
Ну как хирург говоришь)))

Цитата Alla1406 ()
так и есть кристатная прививочка в моём исполнении
Вот здорово, кристаты очень ценятся за неповторимые формы, каждая форма-эксклюзив cool Хоть и не держу и не собираюсь содержать кристаты, но на чужие не прочь глянуть happy

Цитата Alla1406 ()
По поводу майдана
Буду ждать, а то не догоняю, как это заработок no
 
Alla1406Дата: Пятница, 13.12.2013, 18:45 | Сообщение # 263
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
альф, для того чтобы прижилась прививочка, надо сокодвижение как в подвое так и в привое. Когда в спячке то не приживётся.

Генри_Мальпьюпассант, а мне захотелось получить в свою скромную коллекцию кристатный адениум.

  А относительно майдана, там все исключительно за деньги. Вот ты учишься разве у тебя есть возможность забросить учёбу и сидеть на улице в 15 ти градусный мороз? У меня есть семья и дети, а это обязанности. Кроме меня их некому собрать в школу и приготовить покушать, проверить уроки, отвести на кружки + необходимы деньги на продукты, оплату квартиры, бензин и т. д.  Многие пенсионеры занимаются внуками чтобы дети имели возможность работать, да и при таких размерах пенсии сильно не разгуляешься на поездки в Киев. То раньше были идейные, когда не было искушений, а сейчас все хотят имеют отдельную квартиру, а ещё лучше коттеджик, иномарку, ездить отдыхать на лазурный берег.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 21:51 | Сообщение # 264
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Alla1406 ()
мне захотелось получить в свою скромную коллекцию кристатный адениум.
Теперь-то и увидеть, как потом через год будет выглядеть, еще не видел фоток кристатных аденов в инете cool Зато довелось видеть немало кристатных кактусов и некоторых из суккулентов, даже в инете статья была о событии для ботаников-цветение кристатного кактуса shades , это действительно из ряда вон, ибо кристаты неспособны цвести wink

Цитата Alla1406 ()
А относительно майдана, там все исключительно за деньги. Вот ты учишься разве у тебя есть возможность забросить учёбу и сидеть на улице в 15 ти градусный мороз?
Неа no

Цитата Alla1406 ()
У меня есть семья и дети, а это обязанности. Кроме меня их некому собрать в школу и приготовить покушать, проверить уроки, отвести на кружки + необходимы деньги на продукты, оплату квартиры, бензин и т. д.  Многие пенсионеры занимаются внуками чтобы дети имели возможность работать, да и при таких размерах пенсии сильно не разгуляешься на поездки в Киев.
Да, так и есть, у взрослых такие обязанности, не поспоришь.. И почему так скверно у пенсионеров, если наши с России переселяются на Украину и живут отлично, не то что в России, так пишут.

Цитата Alla1406 ()
То раньше были идейные, когда не было искушений, а сейчас все хотят имеют отдельную квартиру, а ещё лучше коттеджик, иномарку, ездить отдыхать на лазурный берег.
Угу, не без внешнего насаждения обошлось, при СССР только по территории СССР ездить можно было на курорты, внешний мир как бы не "существует". И где-то давно даже встречал карту будущего СССР, в составе которого Китай и Индия с Вьетнамом, размер державы устрашающий eek И впечатляет, все климатические пояса от неприветливого холодного субарктического до буйного тропического при таком раскладе..
 
UlrikaДата: Суббота, 14.12.2013, 09:18 | Сообщение # 265
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
где-то давно даже встречал карту будущего СССР, в составе которого Китай и Индия с Вьетнамом, размер державы устрашающий
Удивил. Китайцы давно считают наше Приморье своей территорией, так и говорят - мы вам просто в аренду дали на много лет. Я познакомилась в Харбине с девушкой, она в школе училка. У них на карте все наше - китайское, названия городов китайские и т. д. Приморье, Амурка, Еврейка, Чита, часть Сибири... blink Если б сама не видела - не поверила бы.
А насчет того, что пенсионерам в Незалежной жить лучше - ну это относительно, наверное. У меня вон друзья только оттуда вернулись, родителей навещали.  Пенсия мала, цены высоки (но не на все, кстати, кое-что все ж подешевле чем здесь). Квартиру - что у нас около 1,5 миллионов р. - там лишь за 400 тысяч продать можно...


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Суббота, 14.12.2013, 09:19
 
Alla1406Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:49 | Сообщение # 266
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цена на квартиры зависит от города, в Днепропетровске в среднем цена на трёхкомнатные 50-60 тыс. дол., а в Никополе, Днепродзержинске уже в больше чем в два раза дешевле, там мало работы и многоие едут к нам или в Киев на заработки.
 Зарплата госслужащих 1800-2000 грн., а картофель стоит на рынке 7 грн. кг, молоко -8 грн., творог, сметана - 36 грн., сыр гол. - 80-86 грн. свинина 45-50 грн.
  Комуналка дорогая, свет до 150 кл по 28 коп, а сверх уже по 34 коп.
 
альфДата: Суббота, 14.12.2013, 14:55 | Сообщение # 267
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
а у нас квартиры стоят очень дорого, на уровне Московских цен. 2-х комнатная сталинка 54-58 кв. м. к примеру 3800 000 самая маленькая цена. а если смотреть новые дома то такая стоимость у 1-о комнатной 24-32 кв.м. в зависимости от района. цены на продукты вообще башенные хлеб стоит 24-32 руб. на мясо вообще молчу, 10 - ток яйца 64-75 руб. а средняя з.п. 12-15 000 руб. при учете кварплаты от 5000-10000т.р.

Ко мне на ты, я Алена.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 14.12.2013, 19:36 | Сообщение # 268
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Удивил.
Но это давно было, откуда такая карта-неизвестно, сгинула в Лету, только память чудом сохранила силуэт сверхгигантской державы, отсюда и перекликается чуток с моей фантастикой. Вчера смотрел на современную карту и видел, как выглядит это объединение eek

Цитата Ulrika ()
в Харбине
Так это ж когда-то русские строили! eek

Цитата Ulrika ()
У них на карте все наше - китайское, названия городов китайские и т. д. Приморье, Амурка, Еврейка, Чита, часть Сибири... Если б сама не видела - не поверила бы.
Мда, вот как, уже покушаются...

Цитата Ulrika ()
Квартиру - что у нас около 1,5 миллионов р. - там лишь за 400 тысяч продать можно...
Ну воть...

Цитата Alla1406 ()
Зарплата госслужащих 1800-2000 грн., а картофель стоит на рынке 7 грн. кг, молоко -8 грн., творог, сметана - 36 грн., сыр гол. - 80-86 грн. свинина 45-50 грн.
Сыр-жесть, у нас тоже с ним дорого, а я обожаю, особенно плесневый surprised

альф, это точно, расценки нашенские wacko Это еще не так и печально, вон жил пару лет и учился в забытом президентом крае-Ивангороде, приграничный городок сельского типа напротив Нарвы в Эстонии, прозвал босяцким поселком, ибо когда приехал, то состояние впечатлило, дороги со времен распада СССР никогда не ремонтировались вплоть до 2010г, угрюмые дореволюционные потемневшие дома в одном из районов (Парусинка так называется, дурное место), где нет дворового освещения вообще, население, как слышал, 12000 человек, цены на продукты (часто просроченные) московские, из Питера сплавляют, з/п 5-6тыс.р., у хирурга поликлиники-8тыс. р., центральное отопление зимой 1800р сразу отнимает, долг Ивангорода на 2009г за одно только отопление-почти 300 млн рублей, цена за квартиру в довоенном доме 42 м2 стоит 1,2 млн р., бюджет занятный из ивангородской газеты, там писали, что московская Госдума запланировала на себя 7млн р. на год, тогда как депутатский корпус Ивангорода на себя запланировал аж 22млн р. shock no И возит пассажиров автобус времен СССР, проезд 12р., кажется, тогда. Можно в Кингисепп поехать, заплатив 60р) На таможне изрядное число алкашни толчется, в Нарве спиртное дешевле))) Так что в Красноярске куда лучше ситуация)
 
альфДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:26 | Сообщение # 269
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
shock вот это да. Генри_Мальпьюпассант, мне казалось куда хуже?

Ко мне на ты, я Алена.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:26 | Сообщение # 270
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
альф, именно так, ибо 2 года жил в босяцком городке biggrin Красноярск с Ивангородом точно не сравнить, куда босяцкому поселку городского типа, в Кингисеппе и то заметно лучше smile В Ивангороде еще пока есть кой-что от СССР, немного чувствовалось. Ну да хватит здесь уж, пожалуй biggrin
 
Alla1406Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:34 | Сообщение # 271
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Второй раз на этой неделе целый день нет воды и когда будет неизвестно, Да, здравствует горводоконал!!!
 Вот, для поднятия настроения решила поразглядывать свои прививочки. И не зря, скоро покажу и другие, а пока  - кристатную. Я её уже показывала 12 декабря и её темпы роста меня очень порадовали.






 
Смотрю и не могу понять, неужели это бутоны?
Прикрепления: 8580558.jpg (19.3 Kb) · 0639936.jpg (20.5 Kb) · 9229590.jpg (26.1 Kb)
 
КрисДата: Суббота, 21.12.2013, 21:57 | Сообщение # 272
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Alla1406, похоже на бутоны)))
 
альфДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:51 | Сообщение # 273
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ага вот и я смотрю что там бутончики назрели, прикольно.

Ко мне на ты, я Алена.
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 24.12.2013, 15:38 | Сообщение # 274
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Alla1406 ()
Да, здравствует горводоконал!!!
Так хоть суккуленты, а не нормальные растения, с ними точно скверно в такой ситуации cry
 
Alla1406Дата: Вторник, 24.12.2013, 16:34 | Сообщение # 275
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Поливая сегодня цветы, заметила бутоны на адешке. Он весной цвёл, но я его по неосторожности залила и после цветения реанимировала, хорошенько обрезала все повреждённые корни и верхушку. В конце лета пообрезала некоторые выточки, оставив только самые сильные. И сделала для себя вывод, что обрезка центрального корня одновременно с кроной даёт хороший результат на адениумах постарше, а не на сеянцах.





Прикрепления: 1584983.jpg (41.9 Kb) · 3954322.jpg (29.4 Kb) · 6619330.jpg (35.0 Kb)
 
КрисДата: Вторник, 24.12.2013, 19:25 | Сообщение # 276
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Alla1406, какой роскошный экземплярчик snap
 
альфДата: Среда, 25.12.2013, 02:32 | Сообщение # 277
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Alla1406, спасибо за информацию, и адеша прям так и супер!!! up

Ко мне на ты, я Алена.
 
MushkaДата: Среда, 25.12.2013, 11:23 | Сообщение # 278
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Alla1406, шикарнейший аден!!!  respect На нем, похоже, бутончики, или мне показалось?))
И кристатная прививочка понравилась! Как интересно увидеть цветение кристатика!!!!  yes


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
Alla1406Дата: Среда, 25.12.2013, 18:48 | Сообщение # 279
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1153
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Mushka, спасибо. 
Да, выпустил бутончики, видно, что почувствовал мои планы его почикать. Цветы растут и места катастрофически не хватает, даже с учётом стеллажа. Растут сеянцы и у меня ещё есть надежда, что хоть несколько процветут махровыми. А мне понравилось делать прививочки, первые три сделала в ращеп. Надо было сохранить сорт, а опыта делать прививки не было. Сорт сохранила, но с эстетической точки зрения они меня не устраивают. Теперь осваиваю технику "под сверло", скоро покажу и напишу своё мнение.
 
MushkaДата: Среда, 25.12.2013, 21:41 | Сообщение # 280
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Alla1406 ()
Сорт сохранила, но с эстетической точки зрения они меня не устраивают.
Алла, ничего, следующие будут лучше. Главное, что сорт сохранила. Я вот тоже пыталась, но безуспешно. Зато тоже опыт.)) Теперь точно знаю, что со спящего адена привой не приживается. Да и подвой у меня был слишком маленький.


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои адешки: красавцы и заморыши (Посев, выращивание и уход.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024