Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » LeeLee и мои адениумы (или как постепенно исчезли все другие цветы)
LeeLee и мои адениумы
Татьяна1111Дата: Вторник, 08.10.2013, 21:02 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
LeeLee, вот попка красавица!!! Хорош, хорош аден.

 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 21:11 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И последний малыш, тоже без роду племени.


Он был высеян позже предыдущих (надо отметить, что их всех трех я покупала в июле месяце и в длину вместе с горшком они не превышали примерно 7ми сантиметров).
Видно, что он худой, по сравнению с предыдущими. Я ему отщипнула голову (без подрезки корня, бо еще не пересаживала, мы не предполагали, что будет такое теплое бабье лето), и он выпустил два боковых побега. Судя по результатам щупания горшка, он тоже скоро станет кандидатом на пересадку, может через месяц. При наличии подогревов и досветок, думаю, пересадка в осень ему будет нипочем.

Фуф! С основной массой раскидалась. Завтра представлю поименно все имеющиеся адешки smile

Всем спасибо за гостеприимство!

Добавлено (08.10.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата (Kalina9)
LeeLee, с открытием темки! Какие классные адешки! Будем ждать цветения. А последний карапуз вообще красавец. Вы с корнями у него что-либо делали что они такие толстые и их много?
Калина9, спасибо!
Нет, абсолютно ничего я пока ни с какими корнями не делала. Сама удивилась, особенно "пальчикам" на кончиках корней. На взрослых аденах не видела таких. Но знаю, что у них подрезана "морковка" была.
Малышам не доставалось даже удобрений.
К слову, девушка, у которой я брала адениумы здесь, поделилась тайскими удобрениями в шариках, которые нужно подмешать в грунт месяца через два после пересадки, и они, по ее словам, работают полгода.
Шо це такэ за шарики понятия не имею, названия по моему даже она не знает, ее тайский поставщик в виде бонуса ими снабжает.
Ради эксперимента опрыскивала дважды раствором суперфосфата Черную Жемчужину и Yellow Smile, они выдали бутоны, впрочем как и те, которые обработке не подвергались. Поэтому не могу сказать, повлияло или нет на цветение.

Добавлено (08.10.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (Татьяна1111)
LeeLee, вот попка красавица!!! Хорош, хорош аден.
Спасибо!
Завтра постараюсь найти фото, какими они были. Для сравнения, так сказать.
Прикрепления: 4728788.jpg (41.3 Kb)


Сообщение отредактировал LeeLee - Вторник, 08.10.2013, 21:10
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 21:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee
Цитата
поделилась тайскими удобрениями в шариках, которые нужно подмешать в грунт месяца через два после пересадки, и они, по ее словам, работают полгода
Это вы про Осмокот наверно говорите, мы его уже обсуждали даже в другой темке)))
 
LeeLeeДата: Вторник, 08.10.2013, 21:29 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вероятно, не думаю, что мы тут в Казахстане знаем чего то, чего не знаете вы в России smile

И да, я как все, со мной тоже можно на "ты"
smile
 
КрисДата: Вторник, 08.10.2013, 21:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee
Цитата
И да, я как все, со мной тоже можно на "ты"
Это у меня хроническое, не обращайте внимания, я почти всем выкаю)
 
LeeLeeДата: Среда, 09.10.2013, 07:16 | Сообщение # 26
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Утро выдалось действительно добрым!
Мой первый распускающийся цветок адениума! Можно выдохнуть)))


по легенде у него должны быть розовые прожилки по лепестку, но пока я не вижу.
Прикрепления: 7330939.jpg (29.7 Kb)
 
новичокДата: Среда, 09.10.2013, 08:11 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Но зато он желтый!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
LeeLeeДата: Среда, 09.10.2013, 08:56 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Доброго утра, Новичок smile
Цветок действительно вот такой. Может еще потому что солнышко справа светит, не знаю, видите кончики посветлее, чем у основания лепестков. У меня нет фотоаппарата, снимаю на смартфон, там же в приложении название вписываю и все. 
Если он так и останется желтым, значит процветет не по сорту, должен быть с полосками нежно лососевого цвета.
 
LeeLeeДата: Среда, 09.10.2013, 09:07 | Сообщение # 29
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну а теперь пришло время со стыдом показать выживших в первом опыте высадки семян.
К слову сказать, делала для себя эксперимент с посадкой.
Во первых, тут на сайте в статье про субстраты для сеянцев было написано, что каждый определяет для себя идеальный субстрат.  Первым опытом было посадить по 2 семечка каждого вида, но в разные субстраты. Один на основе кокосового волокна, другой - торфа. Всхожеть в кокосе гораздо лучше. Соотношение 80/20. Сейчас у меня новая партия посажена в перлит, с 06.10. молчание ягнят, жду. Так что я все еще в поисках.
Во вторых, учитывая, что проводила замену сгнивших семян и получилась разница в датах посадки, я решила попробовать хорошо подросших высадить в плошку и растить уже на воздухе с естественным освещением. Никогда больше так делать не буду. Погибли все.
Ну и в третьих, банальный перелив. Со страху теперь по моему у меня глобальный недолив. Но лучше не долить, чем сгноить.
Так что вот скудные остатки:


На первом плане единственный спасеныш из открытой плошки. Чего то там проглядывает между семядольных листиков, поэтому до корзины дело не дошло.
Ну а это самые крепкие:


Пока держу всех в теплице и на подогреве. На них падает солнце, створки приоткрыты.
Есть еще два реанимируемых сеянца, но их совсем стыдно показывать.
Прикрепления: 2207505.jpg (37.7 Kb) · 1449898.jpg (37.4 Kb)
 
Kalina9Дата: Среда, 09.10.2013, 10:08 | Сообщение # 30
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 331
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
LeeLee, желтый цветок действительно великолепен! Ждем полного роспуска.
 
КрисДата: Среда, 09.10.2013, 10:13 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, если он сохранит некоторое время такой желтый цвет, вам повезет куда больше, если бы он был по сорту) Такого насыщенно желтого нигде не встретишь, а значит он у вас эксклюзив)
А что приключилось с теми, кого вы рано из теплички достали? Просто странно мне, что они погибли!
 
новичокДата: Среда, 09.10.2013, 10:38 | Сообщение # 32
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
LeeLee, если он сохранит некоторое время такой желтый цвет, вам повезет куда больше, если бы он был по сорту) Такого насыщенно желтого нигде не встретишь, а значит он у вас эксклюзив)

Абсолютно согласна. С цветом явно повезло.
Цитата (LeeLee)
должен быть с полосками нежно лососевого цвета.

Полоски могут проявится при последующих цветениях. Главное, что бы при этом не пропал желтый оттенок. Уж больно хорош!


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
НастенькаДата: Среда, 09.10.2013, 10:52 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Цитата (LeeLee)
Утро выдалось действительно добрым! Мой первый распускающийся цветок адениума! Можно выдохнуть)))
shock он самый что ни есть желтый!!!!!  cake это же ооочень круто! поздравляю!!! Я думаю, что солнышко отсвечивает... и не совсем все же понятно с цветом. Если вам не трудно сфотографируйте его под другим ракурсом)) 
просмотрела всю вашу темку! очень интересно  smile адешки все шикарны! ухаживаете за ними как полагается)) а кошку не наказывайте больше  shy она ж не понимает... 

С погодой вам действительно везет)) У нас на Кубани уже холодно...


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
КрисДата: Среда, 09.10.2013, 10:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, придется вам его растить хорошенько, чтобы мы потом за черенками в очередь стояли) Я даже знаю способ достаточно быстрой передачи черенка от вас к нам biggrin (не почтой россии)!
новичок, Татьяна, как думаете, черенок за 3 дня не погибнет в пути, а то мой гениальный план провалится)?
 
альфДата: Среда, 09.10.2013, 11:21 | Сообщение # 35
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот это цвет солнца так цвет! девочки правы такого не у кого еще не видели желтика, как ципушка, вам повезло по моему а не наоборот. и добро пожаловать!

Ко мне на ты, я Алена.
 
LeeLeeДата: Среда, 09.10.2013, 11:45 | Сообщение # 36
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всем спасибо большое!
Но по моему Вы преувеличиваете  smile
Он такой желтый местами и только внутри. А желаемые розовые полоски только снаружи.
Вот, как просили, фото:


здесь хорошо видно по правой стороне желтый. Из за интенсивного освещения не могу цвет выловить полностью. Бликуют лепестки, они еще пушистые и сами себя отсвечивают.
Ну и в полный рост:

Добавлено (09.10.2013, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата (Настенька)
он самый что ни есть желтый!!!!!  это же ооочень круто! поздравляю!!! Я думаю, что солнышко отсвечивает... и не совсем все же понятно с цветом. Если вам не трудно сфотографируйте его под другим ракурсом))  просмотрела всю вашу темку! очень интересно  адешки все шикарны! ухаживаете за ними как полагается)) а кошку не наказывайте больше  она ж не понимает... 

С погодой вам действительно везет)) У нас на Кубани уже холодно...

Сфотографировала!
Оно не отсвечивает, из за него не могу цвет выловить сейчас smile
С погодой да, ну на то и юг.
Спасибо за добрые слова! А кошка у меня - черная фурия, все понимает, и знает, что туда лезть нельзя, и смотри шкодными глазами smile

Добавлено (09.10.2013, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата (Крис)
А что приключилось с теми, кого вы рано из теплички достали? Просто странно мне, что они погибли!

Крис, они знаете... как бы это назвать... пожухли, вот.
Листики засохли, точка роста почернела. Как будто выгорели на солнце. sad

Добавлено (09.10.2013, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата (Kalina9)
LeeLee, желтый цветок действительно великолепен! Ждем полного роспуска.

Выложила smile
Распустился до конца за пару часов. А бутон сидел надувался больше недели!
Прикрепления: 4063321.jpg (31.4 Kb) · 0275567.jpg (41.9 Kb)
 
КрисДата: Среда, 09.10.2013, 11:49 | Сообщение # 37
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, вы их наверно резко выставили на солнце без притенения, поэтому так и произошло!
 
LeeLeeДата: Среда, 09.10.2013, 11:51 | Сообщение # 38
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 153
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Крис)
LeeLee, вы их наверно резко выставили на солнце без притенения, поэтому так и произошло!

Видимо. 
Видимо указание "постепенно" в рекомендациях нужно было исполнять более тщательно. Другие же стоят в теплице, теплица под солнечными лучами и ничего.
 
КрисДата: Среда, 09.10.2013, 12:00 | Сообщение # 39
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
LeeLee, видимо теплица их предохраняет от ожогов!
 
альфДата: Среда, 09.10.2013, 12:16 | Сообщение # 40
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
все равно клевый!

Ко мне на ты, я Алена.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » LeeLee и мои адениумы (или как постепенно исчезли все другие цветы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024