Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » В ожидании чуда. (Прививки прибывшие издалека.)
В ожидании чуда.
новичокДата: Четверг, 10.09.2015, 08:21 | Сообщение # 401
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот и мой "ногатый"




Прикрепления: 3748169.jpg (18.4 Kb) · 0845494.jpg (17.5 Kb) · 6605602.jpg (23.4 Kb) · 1279834.jpg (29.8 Kb) · 0754834.jpg (25.8 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
новичокДата: Четверг, 10.09.2015, 08:26 | Сообщение # 402
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
не все влезло biggrin

Прикрепления: 4485753.jpg (25.4 Kb) · 2862156.jpg (25.4 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 09:34 | Сообщение # 403
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
новичок, О, какой!! Действительно "ногатый"!!! hands Теперь бы дождаться цветения и чтобы оно было шедевральным! flower

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
новичокДата: Четверг, 10.09.2015, 10:09 | Сообщение # 404
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
Теперь бы дождаться цветения и чтобы оно было шедевральным!

Это точно smile Вот только насчет шедевральности я сомневаюсь,он из партии посеянной для подвоев. но все равно интересно каким процветет.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 10:12 | Сообщение # 405
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Muang Sub Chareon для Людмилы(ska- ta).Просыпались 2 почки, но растит одну!


Прикрепления: 3072659.jpg (49.7 Kb) · 1412661.jpg (40.6 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ska-taДата: Четверг, 10.09.2015, 13:27 | Сообщение # 406
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста
"Muang Sub Chareon для Людмилы(ska- ta).Просыпались 2 почки, но растит одну!"
Любочка, преогромное спасибо!!!  Очень аккуратная, совершенно незаметная мастерская прививка. Он великолепен!    Буду теперь ему посылать персональные лучи добра и восхищения в ожидании весны  smile

Цитата Любиста
"Сегодня делала прививки, хочу показать, что получается, когда попы отторгают прививки."
В самом деле, очень-очень оригинальный "кувшинчик" получился из 345-го поста. И как пытаться его ещё раз привить? Под сверло?
Я вообще пока в прививках полный 0, но стараюсь заранее изучить теорию вопроса, ведь когда-то же (надеюсь) дело и до практики дойдёт. Про флат в твоей (ничего, что я на ты перешла?) теме читала и конспектировала - всё понятно, мне теперь даже кажется, что это самый простой вид прививки (хотя и понимаю, что это далеко не так). А как прививают под сверло?

"Осьминожка" интересный растёт, а "присевший жирафчик" вообще нечто! Забавные формы каудексов получаются у некоторых адешек  smile


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Четверг, 10.09.2015, 13:28
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 14:10 | Сообщение # 407
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Для меня самой простой оказалась под сверло. Берёшь свёрлышко, высверливаешь дырочку, глубиной 1-1.5см, рукой, не дрелью biggrin ,с привоя снимаешь кожицу, как с карандаша и всовываешь в дырочку. Очень важно, чтобы привой вошёл очень туго. И всё, готово! А Флат не так проста, как кажется! Верхняя часть черенка должна быть хорошо подсушена, во избежании загнивания,и притянуть надо равномерно, чтобы срослось красиво, в любом случае затянется, но хочется эстетики. Лучшие прививки у Оли(Текила), уж не знаю,как она их делает, но даже в ращеп, у неё идеальны!
Цитата ska-ta ()
"Осьминожка" интересный растёт, а "присевший жирафчик" вообще нечто! Забавные формы каудексов получаются у некоторых адешек

Спасибо!! От Жирафчика сама в восторге!! А осьминожки получаются из черенков,которые остаются после прививок. Специально с ними не заморачиваюсь, чуть подсушила, макнула в корневин, засунула в грунт и в тепличку, опрыскиваю и проветриваю, когда вспомню, ну и поливаю, конечно.

Добавлено (10.09.2015, 14:10)
---------------------------------------------
А "Кувшинчик" уже не кувшинчик, выпустил 3 почки, пусть наращивает, на них и буду прививать!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
zlata8282Дата: Четверг, 10.09.2015, 14:26 | Сообщение # 408
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, спасибо большое за рассказ о прививках! Мне пока рановато, но читаю уже потихоньку, хочется в следующем году научиться. Заметила на своих укорененных черенках снизу утолщение ствола, или кажется мне уже? Возможно ли?

Добавлено (10.09.2015, 14:26)
---------------------------------------------
Конечно, не как каудекс, но стали толще немного.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Четверг, 10.09.2015, 14:28 | Сообщение # 409
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
И всё, готово!

То есть как - всё?  eek Заматывать же надо чем-нибудь для лучшего срастания?
(Пардон за тупой вопрос, конечно.) И большое спасибо за пояснения!  smile Кстати, про сверление рукой - для меня уточнение немаловажное, мне дрелью что-то просверлить - запросто lol особенно электрической или шуруповёртом (муж рукастый, инструмента в доме полно, да и я росла практически в деревне, большей частью с дедом, поэтому с инструментом "на ты" практически со всем). Я бы, конечно, не взялась так сразу живое растение электродрелью сверлить, уточнила бы для начала biggrin  но теперь и так всё понятно.

В расщеп теоретически мне тоже прививка понятна, но мне кажется, что при этом способе сильнее всего заметны следы прививки  sad

А при флат-прививке сколько лучше сушить верхнюю часть черенка? Минут 30 или дольше?

И ещё интересно, как по приживаемости эти три способа - при каком отторжений прививок больше бывает?

За инструкцию по укоренению черенков - отдельное спасибо. Новых конспектов написала  wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 15:03 | Сообщение # 410
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Конечно, не как каудекс, но стали толще немного.

Лена, утолщения заметны уже через месяц. Кто укореняет в воде, там очень хорошо видно, У меня в воде не получается, гниют.

Цитата ska-ta ()
То есть как - всё?  Заматывать же надо чем-нибудь для лучшего срастания?
Я фумкой заматыаю, чтобы не сохло, и ставлю в тепличку, чтобы тепло и влажо, так быстрей приживаются.
Цитата ska-ta ()
А при флат-прививке сколько лучше сушить верхнюю часть черенка? Минут 30 или дольше?
Минут 20-30 обязательно. Плёнкой сверху закрываешь, чтобы по ней не мокрело. Даже в случае фиксации резинкой, ставишь в тепличку, или надеваешь пакет, влага присутствует!

Цитата ska-ta ()
И ещё интересно, как по приживаемости эти три способа - при каком отторжений прививок больше бывает?

Даже не скажу, но в ращеп самая надёжная, хотя и не очень смотрится.Со временем и она зарастает. А не давно прикупила вот такие прививки, уверяют, что от Кесорна.







Прикрепления: 8423290.jpg (16.5 Kb) · 7872329.jpg (21.5 Kb) · 5703328.jpg (21.1 Kb) · 3362469.jpg (17.3 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
zlata8282Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:36 | Сообщение # 411
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, спасибо большое! Я уже думать стала, что мерещится мне. Цвести не хотят, так хоть что-нибудь отрастят хоть. У меня вообще все в воде не укореняется, даже листики фиалок. Все только сразу в грунт. Так и с адениумами. Правда, черенки от своих взрослых. Прививок и покупных взросляков у меня нет (пока).



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Четверг, 10.09.2015, 18:32 | Сообщение # 412
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня взрослый Санта Клаус-прививка на черенок, так у него очень красивый корень, а утолщение так себе-фото до пересадки и корень еще в земле. После цветения запечатал почки и нагло спит второй месяц, при этом листья не сбросил. А ведь стоял все время на солнце,соня этакий))))))))
 
Прикрепления: 2182682.jpg (62.1 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал lugoviknina - Четверг, 10.09.2015, 18:36
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 19:03 | Сообщение # 413
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
lugoviknina, А у Санты Цветы рваными были! Многие жалуются на рваность. Но он хорош в любом виде! Очень праздничный цветок!! up Мой ещё не цвёл.

Добавлено (10.09.2015, 19:03)
---------------------------------------------
Мой Санта, кстати, тоже привит на черенок с замечательнми корнями! biggrin


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Четверг, 10.09.2015, 19:24 | Сообщение # 414
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Мне он достался в неважном состоянии, надеюсь отоспится,отъестся и покажет правильное цветение.

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
НВЛДата: Четверг, 10.09.2015, 20:17 | Сообщение # 415
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Это мой присел в реверансе))))))))



Прививка конечно покупная, но ужасно хочется попробовать привить и самой, но пока нет подвоев((((( Может летом процветет хотя бы часть сеянцев тогда скорее всего и подвои появятся, ну и Тай соко надеюсь подрастут

Добавлено (10.09.2015, 20:17)
---------------------------------------------
Любаша, как дела у Мармеладки?

Прикрепления: 2737188.jpg (97.3 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал lugoviknina - Четверг, 10.09.2015, 19:57
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 20:30 | Сообщение # 416
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата lugoviknina ()
Мне он достался в неважном состоянии, надеюсь отоспится,отъестся и покажет правильное цветение.

Удачи ему!! v

Цитата lugoviknina ()
Это мой присел в реверансе)))))))
Фигуристый товарищ!! Иш, ножки сложил стыдливо! biggrin Если будет тепло , может процвести и в этом сезоне! Мой цвёл в прошлом октябре, без солнца, один цветок вытянул, но цвёл!
А для прививок подвои ,ох как нужны!! По этому и нужны сеянцы простых пинков, чтобы не ждать, а вдруг шедевром процветёт!  Жаль Студдед Скай процветёт в одиночестве, его бы опылить, с такой то попой! yes Буду ждать следующего сезона!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Четверг, 10.09.2015, 20:42 | Сообщение # 417
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А ты опыли его самого с собой. Да, я читала, что при самоопылении мало жизнеспособных семян, но все таки они есть! Пусть будет мало, но зато суперпопастых))))))))

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
bogdan_k2015Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:43 | Сообщение # 418
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата lugoviknina ()
Это мой присел в реверансе))))))))
Форма у него крутая! biggrin
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 22:34 | Сообщение # 419
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата lugoviknina ()
А ты опыли его самого с собой. Да, я читала, что при самоопылении мало жизнеспособных семян, но все таки они есть! Пусть будет мало, но зато суперпопастых))))))))

Пусть ещё расцветёт!! Попробую конечно! biggrin


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ska-taДата: Пятница, 11.09.2015, 07:38 | Сообщение # 420
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
А не давно прикупила вот такие прививки, уверяют, что от Кесорна.
 Любочка, спасибо за "ликбез" и "информацию к размышлению"  smile Это же вообще клин получается? А ведь "клинья" можно попробовать и с 2 сторон сделать...

Про опыление - я вот тоже думаю, что наверно, и самоопыление возможно. В природе вряд ли насекомые далеко перелетают с цветка на цветок - проще на одном растении перепорхнуть, чем куда-то ещё лететь. Только вот читала, что у зимних цветов может и не быть пыльцы (при этом её может быть много на этом же адениуме летом). Интересный должен эксперимент получиться!  yes


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Пятница, 11.09.2015, 09:46
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » В ожидании чуда. (Прививки прибывшие издалека.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024