Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » В ожидании чуда. (Прививки прибывшие издалека.)
В ожидании чуда.
НВЛДата: Среда, 07.10.2015, 00:36 | Сообщение # 461
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Люба, как рожки у Марципанки? Не разлетятся детки по всей квартире пока ты в отъезде?

Прикрепления: 1577746.jpg (13.6 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ЛюбистаДата: Среда, 07.10.2015, 11:03 | Сообщение # 462
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сегодня я вернулась!! И столько новостей в нашем королевстве, приятных и не очень! Рожки на Марципанке за 3 недели угрожающе выросли!! Вот такие были 18. 09.



И вот такие на сегодня!





И вот такие бутончики на мини Size Sunup Star.



У неё немыслимый подъюбник, 15 веточек!!

Прикрепления: 4268074.jpg (52.1 Kb) · 5096743.jpg (48.3 Kb) · 4230427.jpg (49.2 Kb) · 6263128.jpg (31.5 Kb) · 6344788.jpg (47.4 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ZLATA_AДата: Среда, 07.10.2015, 11:08 | Сообщение # 463
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, с возвращением! Рожки стали ого-го-рожки! И бутончики сногшибательные!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛюбистаДата: Среда, 07.10.2015, 11:19 | Сообщение # 464
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Зацвела прививочка Db. King Variegate. Цветы не крупные, но очень нежные!





Зацвёл сеянчик Triple Amazing Rose, который вовсе не трипл и не Амазинг, но цветок понравился, белый с нежной розовинкой и полосками в горле, он только сегодня раскрылся, посмотрю, как будет стареть.




Прикрепления: 1261459.jpg (48.7 Kb) · 7125127.jpg (36.4 Kb) · 0764075.jpg (22.2 Kb) · 7855432.jpg (25.3 Kb) · 5987899.jpg (25.2 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ZLATA_AДата: Среда, 07.10.2015, 11:39 | Сообщение # 465
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, поразительно красивы! Можно спросить, почему не Амазинг? Какие признаки? У меня Трипл Амазинг Таиланд сеянцы растут, поэтому интересно.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛюбистаДата: Среда, 07.10.2015, 11:44 | Сообщение # 466
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Наконец то, выносила бутон Оливия, тоже сегодня начала раскрываться! Похоже будет красоткой!



Ещё встретиди бутонами Абрикоска.



Star of Legend.



И Акварель, вот уже неугомонная цветунья!! После радикальной обрезки растит 3 веточки, на одной набрала бутоны.



Ещё бутоны у Siam Country Rose, но на неё не надеюсь, она давно бутонами бросается!

Это хорошие новости, а плохие, муж так боялся залить растюшки, что всех засушил, ещё и отопление запустили, так что отпаиваю всех, особенно миньки пострадали, они же водохлёбы!!

Добавлено (07.10.2015, 11:44)
---------------------------------------------
ZLATA_A, Леночка, спасибо!

Цитата ZLATA_A ()
Можно спросить, почему не Амазинг? Какие признаки? У меня Трипл Амазинг Таиланд сеянцы растут, поэтому интересно.
Расцвел то синглом, да и рацветка не та! Нравится конечно, но не по сорту!
Прикрепления: 6997896.jpg (32.6 Kb) · 7827243.jpg (33.8 Kb) · 4051154.jpg (31.7 Kb) · 8056766.jpg (64.0 Kb) · 1958927.jpg (33.6 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ska-taДата: Среда, 07.10.2015, 12:38 | Сообщение # 467
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Любаша, с возвращением!

Несмотря на "сезон засухи", адешки молодцы! Вон как тебя встречают - и рожками, и цветами!  respect
А то, что муж засушил - ты отпоишь, отольёшь! Это ведь и вправду лучше, чем бы залил  wink
Рожки и подъюбник весьма впечатляющи! Обязательно буду минек сажать, нравятся они мне. Я, по-моему, уже спрашивала, но ещё раз напомню - можно мне штучек 5 семечек от Марципанки? (Эх, "гулять - так гулять", читай: масспосев- так масспосев!  lol )
Цитата Любиста ()
Зацвёл сеянчик Triple Amazing Rose, который вовсе не трипл и не Амазинг, но цветок понравился, белый с нежной розовинкой и полосками в горле
Люба, у моей подруги Кати от Лены Woody прививка Трипл Амазинг, и я вживую видела, как он цветёт - по расцветке похож на то, как зацвёл твой сеянец, только ярче и явственнее розовые полоски на лепестках. Ну и трипл, конечно, - с этим не поспоришь. Но у твоего цветочка возле горлышка такая "рюшка", очевидно намекающая на недоразвитый второй-третий ряд лепесточков... может, "расцветётся" в следующем цветении? А размер у цветка Трипл Амазнг был некрупный (но опять же, возможно, из-за переезда, смены графика полива и т.п.)


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Среда, 07.10.2015, 12:52 | Сообщение # 468
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, Люба, спасибо большое за пояснения! Все красавцы, и если даже немного не по сорту, потом процветет как надо! Цветут ведь, стараются, соскучились за хозяйкой!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
новичокДата: Среда, 07.10.2015, 14:24 | Сообщение # 469
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Любиста, Сколько ещё красоты нас ожидает smile . У меня то же пара адешек с бутонами стоят, а черенок засушил sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ЛюбистаДата: Среда, 07.10.2015, 15:45 | Сообщение # 470
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ska-ta, Спасибо Людочка!! Очень они меня порадовали!! И конечно, отпою и откормлю!! biggrin А Амазинг(который не Амазинг), очень мне нравится, вдруг и правда, одумается и замахрится!!
Люда, я же тебя записала на семена, лишь бы вызрели! 
Цитата новичок ()
Сколько ещё красоты нас ожидает . У меня то же пара адешек с бутонами стоят, а черенок засушил
Да, Танюша, ещё порадуемся!! Особенно удивила Акварелька, она и в прошлом году в октябре цвела, но думала после обрезки будем ждать весну, а она помнит, что в октябре цвела!! Умница!!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Среда, 07.10.2015, 17:02 | Сообщение # 471
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
С возвращением, Любаша! Очень рада, что у всех все в порядке. Главное, Марципанка не разбросала семки (ты же помнишь, что я в очереди на семена)))
Оливия должна быть красоткой! Псевдо-Амазинг получился очень миленький, надо подождать следующего цветения-может процветет хотя бы даблом.
Прикрепления: 0595349.jpg (6.9 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
bogdan_k2015Дата: Среда, 07.10.2015, 19:30 | Сообщение # 472
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 356
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Любиста, С возвращением! Столько новых новостей у Вас, всё в цвету, рожки подросли! Поздравляю! Сижу и читаю, очень интересно, что там изменилось за несколько недель!
 
ЛюбистаДата: Среда, 07.10.2015, 20:26 | Сообщение # 473
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ниночка, Богдан, спасибо дорогие!! Три недели меня не было и столько изменений! Когда дома, постоянно заглядываешь и всё происходит не заметно, а так, столько всего и сразу! surprised
Нина, на семена ты записана, лишь бы вызрели!!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
НВЛДата: Среда, 07.10.2015, 22:14 | Сообщение # 474
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Любиста ()
Зацвела прививочка Db. King Variegate

Очень хорош! У меня бодро просыпается Triple King Variegate , на листиках хорошо выражена варьегатность, но твой такой слаааавный (это я на весеннюю прививку напрашиваюсь))))))))


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Четверг, 08.10.2015, 07:24 | Сообщение # 475
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, согласна - вариегатный Дабл Кинг потрясающ! Очень нежные цветы рядом с такими шикарными листьями!
И вообще, у кого вот так, "хором" адешки цветут - вы герои! У меня бы уже косоглазие от такой красоты развилось - ну ведь не собрать же глазки в кучку, глядя на всех сразу!

Любочка, адешки - точно "твои" цветы. Они у тебя и сами цветут, и рожки растят, и прививки твои вот сразу же бутонятся  respect Просто чудо! И хоть понятно, что секрет чуда - в любви, заботе, правильно подобранном уходе - всё равно восторг. Ведь мы все тут с любовью и заботой, но у кого-то получается лучше, и таким человеком восхищаешься и стараешься быть на него похожим  smile Спасибо за то, что делишься и красотой, и опытом!


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ЛюбистаДата: Четверг, 08.10.2015, 08:15 | Сообщение # 476
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
НВЛska-ta, Спасибо за добрые слова! Вы меня прямо засмущали! shy
В прошлом году, я тоже с "завистью" смотрела на цветные поляны у девочек,а в следующем сезоне и у вас будут аденовые поля! v
Нина, а у меня нет Трипла вариегатного, можем с тобой поменяться летом.


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ЛюбистаДата: Четверг, 08.10.2015, 12:35 | Сообщение # 477
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Оливия почти раскрылась!! Хоть и бросалась всё лето бутонаим, в итоге, оказалась очень привлекательной!!



Прикрепления: 8668609.jpg (31.9 Kb) · 8808962.jpg (33.3 Kb)


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ТанаяДата: Четверг, 08.10.2015, 16:01 | Сообщение # 478
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Любиста, Она прелесть розовая!
 
НВЛДата: Четверг, 08.10.2015, 16:24 | Сообщение # 479
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Любаша, конечно я бы с удовольствием поменяла Трипл варьегатный на Дабл, но смущает одно-ты то по прививкам мастер, а мне пока и прививать не на кого((((((

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ЛюбистаДата: Четверг, 08.10.2015, 16:48 | Сообщение # 480
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, к лету и у тебя подвои нарастут и прививки делать научишься, вот увидишь, не так всё страшно!! Первую прививку , я сделала на 3,5 месячный сеянец, надо было спасать сорт, и очень удивилась,когда всё получилось! Сейчас, уже с неё сделала дубль для себя (прививка живёт у Алины). Так что, всё впереди, прививки, это увлекательно, как бы следующий этап, после посевов!! Ну, а если уж не получится, конечно сделаю любую из понравившихся !! biggrin

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » В ожидании чуда. (Прививки прибывшие издалека.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024