Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Марии1581
Галерея Марии1581
МЭРИДата: Пятница, 24.04.2015, 23:00 | Сообщение # 161
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мария1581, спасибо за подробное описание фитиля.только хотела расспрашивать, а промотала ниже и вы всё уже доступно написали)) в моих планах тоже есть фитиль,но пока кандидатов нет.жду когда малышня подрастёт чтобы  поэкспериментировать.

я Марина,со мной на ты)))

 
elza_24Дата: Пятница, 24.04.2015, 23:32 | Сообщение # 162
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мария1581, Классный сеенец растет пушистый захотелось попробовать также зделать, ещё вопрос с какого возраста для иксперемента можно брать саженцы?
 
новичокДата: Суббота, 25.04.2015, 07:46 | Сообщение # 163
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мария1581, Цветущий подоконник минек ХОРОООШ!!! Мечта любого. smile Аден на фитиле отъелся на славу biggrin , толстячок. Теперь ждем от него цветения.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Мария1581Дата: Суббота, 25.04.2015, 08:37 | Сообщение # 164
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
новичок, Таня, спасибо ! Я оооочень жду его цветения )))! 

МЭРИ, забыла написать - перлит я сыпала не совсем сухой, немного увлажняла из пульверизатора

elza_24,  честно говоря, я к экспериментам отношусь сдержанно ))), у меня сеянцев для этого не так много ))). В данном случае эксперимент был вынужденный. Этому сеянцу было чуть больше года на тот момент и он ветвился с рождения, это не в результате эксперимента. А "пушистости" и "упитанности" - да, явно прибавилось "на фитиле" ))).
   С какого возраста можно ставить сеянцы на фитиль - ну точно сказать не смогу, но до полугода я бы их трогать не стала. И вообще, мне кажется, что фитиль - экстренная мера, когда спасать нужно адешку . Большинство моих сеянцев в субстрате на основе кокоса гораздо больше попы наедают )))


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
polimerkaДата: Суббота, 25.04.2015, 11:47 | Сообщение # 165
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 49
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Мария1581 ()
Хочу еще показать своего адешку, которого я поставила на фитиль
Ух ты,интересно, спасибо за такое подробное разъяснение.
 
Belinda777Дата: Суббота, 25.04.2015, 14:19 | Сообщение # 166
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Мария1581 ()
Вобщем, все такое розовое-розовое опять )))...
 
Цитата Мария1581 ()
На подоконнике все время цветет кто-нибудь из минек ))). Кто отцветает, а кто только начинает раскрывать бутоны :
Мама дорогая,держите меня все вместе.Неужели такое реально???


 
альфДата: Суббота, 25.04.2015, 14:57 | Сообщение # 167
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 663
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
respect Класс!!!!!!

Ко мне на ты, я Алена.
 
МЭРИДата: Суббота, 25.04.2015, 15:04 | Сообщение # 168
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мария1581, а в процессе сидения на фитиле перлит смачивается только от фитиля или сверху вы продолжаете брызгать?

я Марина,со мной на ты)))

 
Мария1581Дата: Среда, 06.05.2015, 12:22 | Сообщение # 169
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
МЭРИ, нет, сверху потом не брызгала, вся влага от фитиля идет.

Добавлено (06.05.2015, 12:22)
---------------------------------------------
Не в тему )))

Каждый год выращиваю рассаду цветов для дачи. В этом году рассада петунии расцвела не доехав до места назначения ))). Это только один контейнер, всего их 7 ))).



Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
Aloqua_Дата: Среда, 06.05.2015, 22:10 | Сообщение # 170
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мария1581, очень хорошая петунька! Кустистая и свеженькая! Поделитесь опытом, как добиваетесь таких результатов?

Я Елена, можно просто Лена.
 
новичокДата: Четверг, 07.05.2015, 07:48 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мария1581, Петунья это чудесное растение для дачи. Я то же сажаю на балконе, но от выращивания рассады отказалась)) Уж больно семена мелкие))

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
Мария1581Дата: Четверг, 07.05.2015, 08:40 | Сообщение # 172
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата новичок ()
Уж больно семена мелкие))
biggrin да ? А кто вяжет жгуты из бисера и вышивает картины крестиком))) ? Вот уж где глаза сломать можно))) !

Добавлено (07.05.2015, 08:40)
---------------------------------------------
NEV909, спасибо )) ! Для меня петуния вообще беспроблемное растение, она у меня всегда "кустистая и свеженькая" ))). А на фото - это рассада из семян японской селекции, первый раз сажала такие, оказались очень удачными.
     Мне кажется, успех выращивания заключается в том, чтобы создать хорошие условия (у меня в первый месяц круглосуточная подсветка, а на свету растет ВСЕ  smile   ), а так же все делать вовремя - сеять, пикировать, удобрять, менять условия и температурный режим (сначала- примерно с 20 марта по 15 апреля условия теплички, потом с контейнеров снимаю пластиковые крышки , потом, когда потеплеет, выставляю на балкон, на солнышко). Ну, вот как-то так ))), если есть конкретные вопросы - спрашивайте, чем смогу помогу ))).


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
Aloqua_Дата: Пятница, 08.05.2015, 10:39 | Сообщение # 173
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мария1581, спасибо за ответ! А прищипку делаете? И сколько пикировок и в каком возрасте? А сеете в середине марта, получается?

Я Елена, можно просто Лена.
 
Мария1581Дата: Пятница, 08.05.2015, 14:30 | Сообщение # 174
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
NEV909, да, у меня посев петунек каждый год 15 марта. Семена (лучше в гранулах) сею в общую плошку - обрезанную напополам пластиковую 5 л бутыль от воды, сверху плошку затягиваю полиэтиленом. Ставлю на верхнюю полку оконного стеллажа с адешками ))), полка нагревается (не сильно) снизу от ламп. Получается такой мини-парничок. Всходы появляются дней через 5. Свет 1 месяц (или чуть больше) круглосуточно 2 лампы-люмки 21 W. 
      Я всегда ориентируюсь не на возраст сеянцев, а на их внешний вид. Пикировку делаю, когда появляется 2-3 настоящих листика, в рассадные контейнеры, по 1 шт. в ячейку (больше пикировок не делаю до высадки в грунт или в кашпо). Ставлю под лампы на полку.  Контейнеры накрыты прозрачными крышками (т.е. условия парника ), до тех пор, пока рассада не окрепнет и не тронется в рост, потом крышки убираю и примерно с этого момента начинаю подкормки удобрениями. Окрепшие растения выставляю на балкон, как только погода позволяет.  
      Прищипку рассады я не делаю, т.к. растения не вытянутые и  сами кустятся-ветвятся (может и надо прищипнуть - для обильного цветения, фиг его знает smile  ).


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
Aloqua_Дата: Пятница, 08.05.2015, 16:29 | Сообщение # 175
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мария1581, спасибо за подробный рассказ! В следующем году тоже так попробую.

Я Елена, можно просто Лена.
 
Мария1581Дата: Пятница, 08.05.2015, 20:28 | Сообщение # 176
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
NEV909, удачи ))). Что бы рассказ был совсем подробным))), добавлю, что при посеве семян (поверхностно), грунта сыплю побольше, см 7-8.
   И еще. Самый сложный момент - это пикировка. Распикировать (да еще и по сортам) эти "ниточки" - практически цирковой номер))). Поэтому, чтобы избежать пикировки, многие сеют сразу в торфяные таблетки. Мне этот вариант не понравился - да, всходы выглядели лучше, чем в грунте, но при этом корней практически не было ((. Хотя, у других, я видела рассаду в торфяных таблетках, с проросшими в них корнями. Ну, не мой это вариант.
    И последнее)). Сеять в середине марта - это для меня необходимость ))), т.к. за 1,5 месяца я успеваю вырастить сильную рассаду, которую в конце апреля-начале мая увозят на дачу. Если рассада будет "моложе", то мои два "мичурина" ее попросту там уморят до высадки в грунт ( в начале июня).  Это я все к тому, что сеять можно и попозже ))).


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
LvicaДата: Пятница, 08.05.2015, 22:13 | Сообщение # 177
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Миньки очень классные!!!

Про фитиль думала в качестве эксперимента. У меня был опыт только на сенполиях.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
Aloqua_Дата: Суббота, 09.05.2015, 12:02 | Сообщение # 178
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мария1581, спасибо и за удачу, и за подробности. Я в этом году попробовала рассаду петуний вырастить, но из-за переездов упустила ее совсем. Вовремя не пикировала, не досвечивала, как надо. Итог: вытянулась вся. Отправила ее сестре у подъезда посадить. В следующем году уделю больше внимания и по Вашим рекомендациям буду действовать )))

Я Елена, можно просто Лена.
 
Мария1581Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:24 | Сообщение # 179
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цветет мой сеянец PINK PEARL (на предыдущей странице - цветение прививки с этого сеянца). Осенью он был нещадно обрезан, обрастал очень медленно, но вот теперь решил цветами порадовать ))).






RAUND BELL рулит )))











Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
OLGAnorДата: Воскресенье, 31.05.2015, 01:37 | Сообщение # 180
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 101
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
RAUND BELL действительно рулит:))))Боже он просто великолепен!!!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Марии1581
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024