Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Anatolik здесь (Отмечаюсь)
Anatolik здесь
MILAДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:50 | Сообщение # 61
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Anatolik, хорошенькие у Вас растюшки, загорелые!!! Сколько им???
 
AnatolikДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:54 | Сообщение # 62
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
В грунт добавил кокос (из брикета), размочил в воде с СуперТрайвом. Следуя советам, решил неделю не поливать. С малышами не знаю, как, на всякий случай по 20 мл воды (из шприца поливаю).

Добавлено (01.02.2015, 23:54)
---------------------------------------------
MILA, Спасибо! Им без недели 2 месяца. smile


И я туда же...
 
MILAДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:57 | Сообщение # 63
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Anatolik, а моим 16.02 и 17.02 будет только месяц от посадки, они у меня еще такие маленькие.....а один вообще малек, что-то плохо растет....
 
AnatolikДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:58 | Сообщение # 64
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Время быстро идёт. У меня тоже есть один, все сажались в один день,  а он ростом в сантиметр с листьями... smile

И я туда же...
 
MILAДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:03 | Сообщение # 65
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 105
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня есть еще один необычный- желтяшка, читала, вроде бы это признак вариегатности, но что-то пока не понятно....выделяется из всех....)))
 
ТанчикДата: Понедельник, 02.02.2015, 03:53 | Сообщение # 66
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Anatolik, какие все таки внушительные формы! Горшки им вполне подходят. Пока смысла менять не вижу.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
новичокДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:34 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolik ()
Думаю, через несколько месяцев на пересадку, прикуплю новые горшки.
Ну с этим торопиться не стоит)) пусть прирастуться как следует И ещё для адаптпции подоконник в данное время года. не не лучшее место. В идеале должно быть тепло и светло, а то на подоконнике корням( особенно в керамических горшках) холоднова то.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
AnatolikДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:46 | Сообщение # 68
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Танчик, Спасибо! Горшки подходят. Но они уже старенькие, пообтрепались... А пересадку планировал на осень, где-то тут я вычитал, что адениумы, вроде как, любят, когда их часто пересаживают. Или это про малявочек?  dry

новичок, Да, очень жду, пока прирастутся. А про подоконник... я им там подложку из пузырчатой плёнки сделал, за горшками к раме тряпочка лежит, от холода, ну и батарея под боком. Окно открывать пока запретил. Ещё градусник положил, посмотрим, как климат будет.  smile


И я туда же...
 
ТанчикДата: Понедельник, 02.02.2015, 15:36 | Сообщение # 69
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Anatolik, предлагаю подобрать кашпо и подождать с пересадкой до следующей весны. Конечно посмотрите еще по состоянию, может и правда выпрыгнут.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
AnatolikДата: Вторник, 03.02.2015, 09:23 | Сообщение # 70
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Танчик, ну выпрыгнуть вряд ли, если эти горшки нормально, то пусть они и будут... smile

Добавлено (03.02.2015, 09:23)
---------------------------------------------

Цитата новичок ()
И ещё для адаптпции подоконник в данное время года. не не лучшее место.

Да, Татьяна, вы правы оказались. С климатом на подоконнике у меня не получилось, температура только 21,5 градусов. Переставил, но на новом месте света мало. Подумал, что пока без листьев, может света так много и не надо...


И я туда же...
 
новичокДата: Вторник, 03.02.2015, 09:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата Anatolik ()
пока без листьев, может света так много и не надо...
В данном случаю тепло корням главнее это точно smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
AnatolikДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:54 | Сообщение # 72
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата новичок ()
тепло корням

Вот думаю, градусов 25 хватит или нет... Пока не поливаю.

Добавлено (08.02.2015, 23:54)
---------------------------------------------
Сгнила веточка с фото 3. Гниль с фото 2 всю вычистил, обработал и закапал воском. Начало гнить под воском. Похоже эта прививка потеряна, гниль идёт прямо в середине ветки. sad  Боюсь, как бы теперь в сам адениум не ушла. Конечно, всё обработал, почистил, замазал неразведённым Фитоспорином, но уже не уверен...  unsure Очень расстраиваюсь..


И я туда же...
 
ТанчикДата: Понедельник, 09.02.2015, 03:48 | Сообщение # 73
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Anatolik, обидно, конечно. Прививки всегда риск. Будем надеяться, что Ваши друзья опять поедут в Таиланд.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
AnatolikДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:04 | Сообщение # 74
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Танчик, да, надеемся, но, конечно, постесняюсь их просить ещё привезти, всё-таки поросята (адениумы) немаленькие. Да и мне пока этих хватает. Вот только бы выздоровели...  huh

И я туда же...
 
SvetlychokДата: Вторник, 10.02.2015, 21:27 | Сообщение # 75
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Anatolik, по поводу света и места хочу сказать. Мы вышли из положения так. Купили деревянный стеллаж в икее, три полки (у нас правда стоит на комоде), но есть такие, которые и на пол можно поставить, если есть стена свободная. Лампы, таймер и проблема решена. Внизу тепличка с масиками. Фото позднее выложу. И ваши малыши, как мне кажетсянемного вытянуты. Опустите ламы пониже. 20 см - это много. Надо 7-10 см над растениями.

Добавлено (10.02.2015, 21:27)
---------------------------------------------
Кстати, изначально этот стеллаж был приобретен для фиалок. Вот красота была. Три полки и все в разноцветных букетах, когда цветение было одновременным. Но в 2010 г(когда жара и дым был), очень много погибло фиалок.


Я Светлана (можно на ты).
Мы тут все как олигархи, уже все зеленью заставлено, а нам все мало и мало!
Ссылка на фото нашей коллекции кактусов //fotki.yandex.ru/users/miss-svetlana-72/
 
SvetlychokДата: Вторник, 10.02.2015, 21:37 | Сообщение # 76
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Извините за качество фото. На стеллаже занято сейчас 2 полки. Сомалленсе требуют высоты. Внизу тепличка с посевами. Надо срочно резать..... Последнее фото это просто полка на кронштейнах. Для близости к лампам подложили книги. Очень удобно и устойчиво. Там обесумы и пахиподиумы.





Прикрепления: 8724022.jpg (35.1 Kb) · 8563395.jpg (29.5 Kb) · 8522453.jpg (45.6 Kb) · 3290297.jpg (38.0 Kb)


Я Светлана (можно на ты).
Мы тут все как олигархи, уже все зеленью заставлено, а нам все мало и мало!
Ссылка на фото нашей коллекции кактусов //fotki.yandex.ru/users/miss-svetlana-72/
 
AnatolikДата: Среда, 11.02.2015, 09:58 | Сообщение # 77
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Svetlychok, Замечательные растения! Вам обязательно надо открыть свою тему и там поделиться опытом. Ждём!
Про стеллаж я уже думаю тоже, но у меня пока не так много, обходимся подоконниками и столами, но уже уверен, что стеллаж меня в магазине где-то ждёт. Осталось перестановку дома сделать.
Про высоту лампы трудно сказать. По температуре вроде всё в пределах нормы, а ставить лампу ниже уже боюсь, всё-таки лампа нагревается.


И я туда же...
 
SvetlychokДата: Среда, 11.02.2015, 10:40 | Сообщение # 78
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Anatolik, у нас греется только та лампа, что на первом ярусе, она старого образца. Не закреплена и просто лежит на тепличке. А над взрослыми адешками из Леруа лампы. Там отдельно все. Каркас бери какойине стеллажа, а лампы... Можно обычные, как у нас по 2 на 18 В. Можно и спецальные в другом месте приобрести. Это уж кому как.
А по поводу темки. Прошлой зимой открывала. Зимовка адениумов называется. Там наши старички 9-ти летние. Один наконец прошлым летом первый раз цвел. 3 бутончика выдал, 4-5 см. Но это видовые адениумы. Извините за качество. Цвет фуксиевый с белым. 9 лет ждали. И бохмана цвел, тоже 1 раз.





Прикрепления: 4220401.jpg (48.1 Kb) · 7444305.jpg (47.0 Kb) · 7391643.jpg (64.4 Kb) · 0783877.jpg (33.0 Kb)


Я Светлана (можно на ты).
Мы тут все как олигархи, уже все зеленью заставлено, а нам все мало и мало!
Ссылка на фото нашей коллекции кактусов //fotki.yandex.ru/users/miss-svetlana-72/
 
AnatolikДата: Среда, 11.02.2015, 10:48 | Сообщение # 79
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Svetlychok
Красивые. 9 лет это круто. Я даже не знаю, смогу ли я только ждать.


И я туда же...
 
SvetlychokДата: Среда, 11.02.2015, 11:32 | Сообщение # 80
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 68
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Еще раз повторюсь, это видовые адениумы, тогда адениуумомания только начиналась. Сортовых, гибридов почти не было. Это природники. Они и размера то не очень большого. Попы прошлой весной только вытащили. Один с дуплом на стволе (фото можно посмотреть в темке "скорая помощь", один сгнил по неизвестной причине. Вообщем На данный момент 2 бохмана, два обесума, один араб с того посева. Вот с января 2014 возобновили посевы адешек, но это уже моя инициатива. Хочу цветущих!
У нас еще и баобабы , кстати были, пришлось избавиться из-за нехватки места. Ну ладно не буду дальше темку Вашу засорять. 
Вот ссылка на мою темку в галерее /forum/8-511-1


Я Светлана (можно на ты).
Мы тут все как олигархи, уже все зеленью заставлено, а нам все мало и мало!
Ссылка на фото нашей коллекции кактусов //fotki.yandex.ru/users/miss-svetlana-72/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Anatolik здесь (Отмечаюсь)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024