Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы. (Галерея+история)
Мои первые адениумы.
danilovaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 22:49 | Сообщение # 141
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Давненько меня тут не было...
как всегда фотоотчёт))
кстати, к адехам пока страсть поприутихла, не знаю, надолго ли))))
их мне кажется очень много... целых 40! и три плюмки)
последняя партия семян была отвратительной!!!!
всходили через одного, взошли чахлые... мультифлорум не взошёл ни один вообще... сажала не первый раз, грунт тот же, такой же состав как обычно, тот же стилаж и подогрев, та же подсветка и полив))) вобщем, всегда видно, где есть "данные" у семени, а где нет.... вот тайцы били отличные семянышки, оба взошли, только у одного механическое повреждение, так это ему не мешает ужже месяц как пустить мощные корни и стоять без точки роста (её видимо отбили при пересылке, выше есть описание последней посадки в апреле)
Итак, мои тайцы, им месяц:

 один таец меня радует, вот вот начнёт попу наедать...


а это с отколотой точкой роста тайец. вот это я понимаю... генэтика!


стоит... не растёт и не погибает... посмотрим что будет дальше...


вырос один сомаленс:


и три вариегатика...
Прикрепления: 5831275.jpg (30.4 Kb) · 7088348.jpg (42.5 Kb) · 2966775.jpg (36.7 Kb) · 8262345.jpg (40.7 Kb) · 2886763.jpg (49.0 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:03 | Сообщение # 142
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн


И весь мой огород:


Мой Первенец! Дочь моя его обожает, получился симпатичный!


мой "Богатырь" на гидропонике: (почти догнал первенца)


а это задохлик и толстопуз... теперь сложно задохлика называть так, он просто меня удивляет, догоняет Богатыря... Вот что делает гидропоника!!!
Прикрепления: 2298991.jpg (52.4 Kb) · 4370979.jpg (65.1 Kb) · 7395841.jpg (54.8 Kb) · 6838199.jpg (43.0 Kb) · 1907266.jpg (43.3 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 23:20 | Сообщение # 143
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
это пересаженные в 1,5 месячном возрасте адехи обесумы... отрезанные центральные корни и верхушки.. они реально перестали расти... наращивают корневую... сидят себе.. не растут... только немного заветвились...




мои Великолепные Арабы, люблю их всем сердцем, планирую одного на гидропонику отправить)))


И две мои минички)


Это мой фикус "кинки", выпустила кучу листиков и веточек, растёт не ленится)))

Добавлено (31.05.2015, 23:20)
---------------------------------------------
ну вот я и молодец! в огороде под окном посевная прошла весьма успешно... правда заняла всё свободное время.. на сайт некогда даже выйти... Но! Я осилила это!
Всем учач!

Прикрепления: 1220386.jpg (57.7 Kb) · 0799670.jpg (65.5 Kb) · 5166073.jpg (62.1 Kb) · 5775668.jpg (46.6 Kb) · 6979728.jpg (45.7 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
LuntikДата: Понедельник, 01.06.2015, 00:05 | Сообщение # 144
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
danilova, Светланка хорош огородик. Детвора растет, сначала кажется что не заметно а потом по фоткам смотришь и понимаешь что еще недавно их нельзя было без лупы расмотреть, так что все впереди. Тот который без точки рста может просидеть несколько мес а потом сподабиться т.ч. если место есть подождите маленько. Арабчата интересные получаются, уменя какие то палко-задохлые получаются, ттт на ваших, так держать.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
ТанчикДата: Понедельник, 01.06.2015, 04:03 | Сообщение # 145
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
danilova, хороши малыши! Даже завидно, что кто-то еще сажает. Мне уже некуда. Растите толстыми, ветвистыми и цветите букетами.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
МЭРИДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:50 | Сообщение # 146
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
danilova, хороший отчётик!молодец,что нашла время и выложила фотки.малышня и правда хорошенькая получается.арабчата какие зелёные,ттт на них, мои сразу выделяются из всех-по лысым стволам)) а что за смесь в гидропонике?
мне мой последний посев тоже совсем не понравился,ужасный просто.но так расстроилась,что пополнения не видать,что прикупила с рук на авито чуть семок.в общем там тоже печалька вышла.решила я до весны теперь не сажать.впереди ещё заказ из Тая,но чесслово жалко переводить хорошие семки.


я Марина,со мной на ты)))

 
danilovaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 22:49 | Сообщение # 147
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
МЭРИ, Да, Марин, времени вообще нет, в огороде - во дворе просто завались дел...
 на гидропонике попробовала и результатами ООООчень довольна. использую примерно 60-70% перлита и остальные 30-40% вермикулита. пока первые корни не выдаст на воде с корневином сидит. Примерно через 20 дней с момента отрезания родных корней, перевожу постепенно на миеральные добавочки.

Фотоотчёт как раз у меня созрел по этой теме:



Прикрепления: 3727560.jpg (64.0 Kb) · 0118807.jpg (80.9 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
danilovaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:05 | Сообщение # 148
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
вот тут я поняла: гены решают всё!
Как Богатырь сразу пошёл в рост, красивый и привлекательный сеянец, так он и на гидропонике показал наилучшие результаты))
задохлик мой (его я кстати хотела выкинуть, был такой доходяга... на эксперимент был выбран, потому как не жалко было его) меня радует... выкинул листочки и даже пытается попу наращивать. 
а вот толстунишка не оправдал доверия... он практически не вырос.. плохие нарастил корешки (всего три корня) и "еле-еле душа в теле"..
 нынче посадила на гидропонику четвёртого сеянца: араба.

посмотрим каков будет он. у него единственного из пяти моих арабов при пересадке я обнаружила толстый центральный корень. и решила совсем лишить его этой некрасоты и подарить красивые ноги осьминога. В путь за новыми корешками...

Добавлено (07.06.2015, 23:05)
---------------------------------------------
И вообще...  Очень! Очень! Очень я люблю своих адешек...и не только...всех люблю... все меня радуют и балуют своей красотой и отзывчивостью! Хорошего всем настроения и тепла!

Прикрепления: 2755472.jpg (44.4 Kb)



и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
kovalevachristinaДата: Пятница, 12.06.2015, 21:47 | Сообщение # 149
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
biggrin biggrin biggrin Светлана, чудесная получилась темка, с огромным удовольствием прочитала все странички)))) А насколько сильно вы увлажняете гидропонику??

Добавлено (12.06.2015, 21:47)
---------------------------------------------
У меня скоро тоже ожидается посевная - ожидаю 10 минек, 2 из Ориента и 2 от опыления хорошей знакомой))


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
danilovaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 12:58 | Сообщение # 150
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 97
Награды: 10
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
kovalevachristina, Благодарю, Кристина! Гидропоника состоит их одной пластиковой бутылки, разрезанной на 2 части, верхушка с крышечкой переворачивается и в крышке дырки горячим гвоздиком. потом туда перлит+вермикулит и подсаживаю сеянец. Далее Это ставится в нижнюю часть отрезанной бутылки и туда заливается вода в первый месяц, далее раствор с едой, в эксперементаторской есть раздел гидропоники и девчонки очень здорово там всё описали! Почитай)))


и Я - Светлана, лучше на Ты!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои первые адениумы. (Галерея+история)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024