Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
Экзотика у Гномика
СадовыйГномикДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:29 | Сообщение # 1
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Приветствую всех заглянувших в мою темку) в основном буду отчитываться по адениумам, но тк. всякой всячины насажала, то и про них пару слов скажу... Итак!Часть заказаных семян ... (за семечки большое спасибо Ксюше     ) ... поехало на ПМЖ к моей маме, которая просто спит и видит толстопопых тюленей ))) у меня остались и уже проклюнулись ad. ob. Double Flower FRAGRANT CLOUD 1(2),  Ad Ob Triple Flower SUNNY ROSE 2(2), Ad. Ob. Triple Flower NEW-68 2(2), арабикумы сеяла по одной семечке - brazilian 1(1), dwarf pnw 1(1), yak sing buri 0 (1) и бонусный микс обесумов 5 (5)... 12 из 14 хммм... надеюсь, двое отстающих скоро одумаются и взойдут... посев, кстати был 26.02 в обед, а первые начали всходить в ночь на 28.02... ~ через 36 часов ) стимуляторами роста не пользовалась, только в марганцовке минут на 20 замачивала. позже фотку выложу и подробней о условиях напишу

Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:44 | Сообщение # 2
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Катерина, поздравляю со всходами!  up Скорей выкладывайте фото)))) Удачи!!!

Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
СадовыйГномикДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:11 | Сообщение # 3
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
семечки проращивала в ватных дисках... смочила теплой кипяченой водой диск, положила семена, свернула диск пополам и в пластиковый контейнер с крышкой... все дела cool  поставила на подоконник. температура воздуха была от 27 ночью до 37 градусов днем.
а это фрагмент фото с планшета...

Добавлено (01.03.2015, 15:11)
---------------------------------------------
2010varan, спасибо )  у меня еще катарантус сегодня проклюнулся  love я его так ждала, а он целых 3 дня сидел молчком )

Прикрепления: 8654208.jpg (42.3 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:39 | Сообщение # 4
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата СадовыйГномик ()
семечки проращивала в ватных дисках...

Как интересно, надо тоже попробовать так проращивать семена yes

Цитата СадовыйГномик ()
у меня еще катарантус сегодня проклюнулся

Поздравляю! hands У меня тоже недавно проклюнулись, первый раз их выращивают, хочу кустик вырастить))))

СадовыйГномик, растите их все большими и крепкими! И скорейшего цветения! biggrin


Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))

Сообщение отредактировал 2010varan - Воскресенье, 01.03.2015, 16:40
 
ТанчикДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:55 | Сообщение # 5
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
А экзотика-то где? Где экзотика, я Вас спрашиваю? Ну хочется же!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
СадовыйГномикДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:22 | Сообщение # 6
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Такие пожелания всегда приятны  biggrin благодарю )
Думаю и у тебя получится отличный кустик; не забудь потом прислать фото  )))

Добавлено (01.03.2015, 18:22)
---------------------------------------------
Танчик, какая ты скорая ) я-то экзотику посеяла, только она лапки-корешки сложила и кочевряжется ((( а мне тоже хочется.... завтра вот возьму фотоаппарат и сфотографирую ее бессовестную  facepalm


Катерина я ) со мной на "ты"
 
ТанчикДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:53 | Сообщение # 7
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, да-да-да! Ждем с нетерпением!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
LuntikДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:33 | Сообщение # 8
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, с открытием темки, интересненькая обещает быть. Ждем с нетерпением. А проклюнувшимся толстых поп и скорейшего цветения.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Aloqua_Дата: Понедельник, 02.03.2015, 01:19 | Сообщение # 9
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
С открытием! Ждем побольше фото и регулярных новостей!

Я Елена, можно просто Лена.
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 02.03.2015, 14:00 | Сообщение # 10
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
LuntikNEV909, рада вас видеть  biggrin
новости есть и даже хорошие ) сегодня проклюнулись мои плюмерии.... ура! я такая радая! ))) честое слово я уже стала думать, что они загнили.... вытащила одно семечко из таблетки - вроде плотное, плесени не видать - воткнула обратно, второе вытащила - тоже вроде не гнилое... обратно совать, глядь у основания трещинка и из не корешочек хочет вылезти ) третью выдернула, а там корень в 2 см! других трогать не стала (всего 6 штук сажала).... а еще такома станис 3 семечки бонусные клюнулись... короче, сегодня праздник  holiday

Добавлено (02.03.2015, 14:00)
---------------------------------------------
ой, Лен! я сегодня измываюсь над семенами лантаны) вечерком все подробно напишу...


Катерина я ) со мной на "ты"
 
LuntikДата: Понедельник, 02.03.2015, 16:00 | Сообщение # 11
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик,  ну вот начало положено, поздравляю.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:29 | Сообщение # 12
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Наталья, я уже сомневаюсь, что мои растюхи осилят это лето.... в кухне температура днем под 40 градусов уже! на улице ночью - 17, на лоджию не выйдешь - холодрыга, а днем вода ручьем, все тает, окна на распашку и батареи все повыключала.... ужас (
но это так, лирическое отступление...
сегодня я поставила семена лантаны проращиваться... сначала замочила их в чуть теплой воде на 6 часов, потом счистила с семян околоплодник (черную кожицу) и замочила на 30 минут в розовой марганцовке.... далее традиционно - ватный диск, кипяченая вода, семечки положить, диск свернуть, в коробочку, на коробочку крышечку, коробочку туда где потеплее.... фух... через час вспомнила, что хотела их замочить в экогеле (ббедняга, у него уже срок годности выходит, а я им не пользовалась ни разу).... разводить было в лом, так что на очень влажный диск так капнула, дальше диффузия свое дело сделает...  cool

Добавлено (02.03.2015, 21:29)
---------------------------------------------
сегодня еще пересаживала не совсем экзотичную герань, заодно и черенков нарезала (хоть бы прижились!)
замиокулькасы хотела повыгонять из их домиков, но потом сжалилась - они новые листья стреляют... а вот литопсы мои наверное накроются медным тазом ((( из за жары


Катерина я ) со мной на "ты"
 
LuntikДата: Понедельник, 02.03.2015, 21:55 | Сообщение # 13
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Катюш, у нас летом в квартирах под 40 без сплитов, а на улице в тени под полтиник бывает и ниче.... а потом вы думаете у них на родине холодно летом?

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 02.03.2015, 22:19 | Сообщение # 14
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
у меня приступ паники ) начиталась вчера, как люди горшки льдом обкладывают, вот и    туплю... я вообще-то жару не люблю, но в последние годы +34 ° это нормальная погодка ( 

Добавлено (02.03.2015, 22:19)
---------------------------------------------
это была последняя фотка моего термометра, через пару дней он сплавился и отвалился  killed

Прикрепления: 6064850.jpg (27.1 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
Aloqua_Дата: Вторник, 03.03.2015, 01:37 | Сообщение # 15
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, вся надежда на адех! Уж они-то любят на солнышке погреться и засуху должны пережить!!!
Вот тоже лета и жду, и опасаюсь. Последние несколько лет летом и у нас за 35 бывает и стоит неделями. Раньше я жила на северо-восточной стороне с незастекленной лоджией - все растюхи летом там сидели и приходилось некоторых по 2 раза в день поливать. А в этом году планируется переезд на юго-западную сторону с большой застекленной лоджией, которая на солнцепеке будет прогреваться наверное и до 50.
Теперь запасаюсь белыми горшками, но думаю, что, кроме адешек, пеларгоний и портулака, на балконе никто не выживет.


Я Елена, можно просто Лена.
 
LuntikДата: Вторник, 03.03.2015, 08:23 | Сообщение # 16
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
NEV909СадовыйГномик, девочки вот с солнышком и адехами главное не сразу зафинтилить их на солнце, а потихоньку приучать к нему т.к. они у нас зимой в других условиях находятся, чтобы не сварить их. Я вот прошлый год свой 1 и 2 посевы загубила именно так.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
СадовыйГномикДата: Вторник, 03.03.2015, 17:33 | Сообщение # 17
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
NEV909, точно ) буду рада, если адехи выживут,  а если нет - тогда в осень еще партию отсею ))) кстати на лоджии в этом году буду сеять огурец балконный и момордику, + посеяла смесь балконную, пеларгонию (про нее вообще разговор отдельный) и лантану (если взойдет будет клево)... еще заказала фуксию  crazy о чем спрашивается думала?  
пойду шаманить прохладное лето...

Добавлено (03.03.2015, 17:29)
---------------------------------------------
Luntik, жалко твоих растюшек ( много их было?  
... и еще совет нужен - когда с них тепличку снимать? они у меня все без шкурок, выпрямляются потихоньку, зелененькими стали

Добавлено (03.03.2015, 17:33)
---------------------------------------------
а на будущее - никогда, НИКОГДА! не проращивать плюмерию в торфо таблетках ((( выкинула сегодня 2 семечка ((( ладно хоть сорта разные, но все равно - гадство...


Катерина я ) со мной на "ты"
 
ТанчикДата: Вторник, 03.03.2015, 17:41 | Сообщение # 18
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, почему не сажать в торфяные таблетки? Что случилось?

Добавлено (03.03.2015, 17:41)
---------------------------------------------
Я думаю, адехи выживут при такой температуре. Главное, чтобы им хватило воды и не сварились корни.


Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
СадовыйГномикДата: Вторник, 03.03.2015, 18:01 | Сообщение # 19
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ну это для меня неудобно... мне нужно контролировать процесс, следить за состоянием семечка, чтоб влажность была хорошая и вентиляция... а здесь я ее посадила и не знаю, что происходит ( если бы вчера заметила плесень, то спасла бы растюшку...  вот мелочь всякую - петуньи, мезимбраземум, настурции и прочее - это можно, этого добра хватает, можно и в таблэтку засунуть  dry

Катерина я ) со мной на "ты"
 
LuntikДата: Вторник, 03.03.2015, 19:15 | Сообщение # 20
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата СадовыйГномик ()
много их было?  
не очень штук 20, но я перекрыла их потерю новыми посевами. Пусть нежатся на облаках.
Цитата СадовыйГномик ()
и еще совет нужен - когда с них тепличку снимать
на моменте прорастания и до первых листиков вы только проветриваете. После первых листиков начинаете увеличивать время нахождения на открытом воздухе ( если есть возможность постепенно) если нет то можно в выходные это пповернуть (приучивание). И еще один мой секретик-наблюдение .... в деревне моя бабушка поливала растюхи вечером, я спрашивала почему не утром, оеа мне объяснила что вечером солнце уже не жаркое и не пожжет корни, ну а когда я увлеклась адехами тут же после первых потерь сразу вспомнилось вот теперь так и поступаю, но это только летом.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024