Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
Экзотика у Гномика
elza_24Дата: Среда, 18.03.2015, 10:14 | Сообщение # 81
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Сколько всего посадили я на такое не решусь место зимой очень мало, да и большую часть занимают фиалки.
 
СадовыйГномикДата: Среда, 18.03.2015, 11:09 | Сообщение # 82
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
elza_24,  ...не " посадили", а "посадила" )))  дом в котором живу с очень толстыми стенами, так что оба подоконника получаются 58×200 см... к тому же, последние 2 года толком ничего не сажала... розы были, но их клещи пожрали, место освободилось




Прикрепления: 9865396.jpg (44.0 Kb) · 7425606.jpg (31.8 Kb) · 0629776.jpg (27.5 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
elza_24Дата: Среда, 18.03.2015, 13:49 | Сообщение # 83
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вам повезло жить в своем доме я в квартире выручают два стола у южных окон. Красивые розочки у меня не выжили когда покупала погорели на солнце хотя брала с рук не в магазине зато фиалки растут на ура набрала в этом году глоксиний в канапушках махровых и простых сейчас поливала рассаду заметила ещё один бальзаминчик вылез надеюсь выживут.

Сообщение отредактировал elza_24 - Среда, 18.03.2015, 13:50
 
СадовыйГномикДата: Среда, 18.03.2015, 14:44 | Сообщение # 84
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Наталья, у нас тоже квартира ) две комнаты и кухня с лоджией... 11 этаж и южная сторона... просто дом относительно новый кирпичный... смотрите

десять лет назад на этом месте пустырь был...
 а за ними долгострои... их даже Мертвым городом назвали... вот прямо сейчас сняла  snap

Добавлено (18.03.2015, 14:44)
---------------------------------------------
все свои цветы прячу за жалюзи... но повесили мы их только в 2012 году, когда прожили уже 4 года здесь... до этого тоже все сгорало (((
а глоси я сеяла аванти микс - им солнышко нравилось... конечно удобряшками их кормила, но зацвели они в 2-х месячном возрасте... на будущий год хочу тоже пятнистых посеять - очень красивые ) ...потом обязательно покажите и тех и других )

Прикрепления: 9522416.jpg (40.6 Kb) · 8770676.jpg (48.3 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
elza_24Дата: Среда, 18.03.2015, 15:09 | Сообщение # 85
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
[hide]У меня южная и северная сторона а этаж второй рядом посажены пирамедальные тополя летом на южных окнах с часа до трех легкая полутень даже фиалки с окна не убираю и не притеняю сейчас правда несколько деревьев спилили теперь придется притенять а то погорят теперь туда адениумы поставила пусть растут. На северных окнах хойи растут у меня ну и фиалки которые на солнце листики закручивают.

Сообщение отредактировал elza_24 - Среда, 18.03.2015, 15:12
 
СадовыйГномикДата: Среда, 18.03.2015, 15:27 | Сообщение # 86
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
эх, если бы у меня было северное окно... я бы папоротников насажала, а так только помечтать о них можно... и что тополя тень дают, это тоже отлично - у нас вон с утра и до вечера солнце жарит ((( летом вообще невыносимо в квартире находиться...

Катерина я ) со мной на "ты"
 
elza_24Дата: Среда, 18.03.2015, 16:04 | Сообщение # 87
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
У меня подруга на 10 живет так любые цветы на окнах не притененых мрут все цветы выращивает на стеллажах под подсветкой. Катерина ты незнаешь бальзамины надо весной пересаживать или хватит удобрениями пролить?
 
KeroFeykaДата: Среда, 18.03.2015, 16:21 | Сообщение # 88
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
У меня был юго-восточный балкон, тоже все горело. Пришлось купить специальную пленку, которая с помощью воды клеится на окно. Эта чудо-штука спасла мои пафеопедилумы.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
СадовыйГномикДата: Среда, 18.03.2015, 17:28 | Сообщение # 89
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
elza_24, пересаживать конечно нужно.... только горшок им нужен небольшой,  иначе цветочков недождешься - будут горшок осваивать... и с азотом не переборщить - ботву будет гнать, а про цветы опять забудет... можно и прищипнуть побеги, если за зиму вытянулись или нарезать черенки ) сажаю в слабокислый грунт с песочком, поливаю часто )))

Добавлено (18.03.2015, 17:28)
---------------------------------------------
Настя, мы тоже сначала пленку хотели купить, но потом как-то появилась идея с жалюзи. .. вот когда их надо мыть я жалею, что пленку не купила  no с дороги всякая дребедень моментально на них осядает... и ничего не сделаешь
...а твоим башмачкам повезло ★ )


Катерина я ) со мной на "ты"
 
KeroFeykaДата: Среда, 18.03.2015, 19:01 | Сообщение # 90
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, ой, я от идеи с жалюзями отказалась сразу. Но и у пленки есть недостаток - моя иногда отклетвается ((((

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
СадовыйГномикДата: Среда, 18.03.2015, 19:27 | Сообщение # 91
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
KeroFeyka, но ведь главное, что цветочкам с этими прибамбасами не жарко  cool ) а мы уж потерпим )))

Катерина я ) со мной на "ты"
 
KeroFeykaДата: Среда, 18.03.2015, 19:49 | Сообщение # 92
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, да не скажи - я в отпуск уехала, на неделю, возвращаюсь, а у меня с одного окна пленка наполовину оторвалась. Пожгло пару видовых фаленопсисов и шомбургкию, которая только-только в рост пошла.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
СадовыйГномикДата: Среда, 18.03.2015, 20:20 | Сообщение # 93
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
вот это жесть ( бедняги... а ты дополнительно скотчем по верхнему краю не фиксируешь эту пленку?  
мне всегда страшно из дома дольше чем на 3 дня уезжать... переживаю из-за таких форсмажоров...


Катерина я ) со мной на "ты"
 
KeroFeykaДата: Среда, 18.03.2015, 20:45 | Сообщение # 94
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, честно - не додумалась фиксировать все скотчем))))) в остальном - да, я этим летом уже хотела с собой взять самых нежных biggrin но меня отговорили. В итоге - почти без потерь, только один адениум залили полностью.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
СадовыйГномикДата: Суббота, 21.03.2015, 23:49 | Сообщение # 95
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата KeroFeyka ()
В итоге - почти без потерь

ну это классика... я в коммандировку на 10 дней уезжала - инструкцию на 2-х листах мужу оставляла... итог - 1/3 засушена, 1/3 залита, а остальные просто неубиваемые были... или вот в сентябре 13-года на три дня из дома уехала - гордения жасминовидная усохла в ноль (а на улице пасмурно было и дожди шли) вот как так? до сих пор ее жалко (

Добавлено (20.03.2015, 11:25)
---------------------------------------------
итоги посева от 14.03 сего года:
1) Ad. Ob. Double Flower PLUM PASSION 2(2) - вообще красавцы очень быстро взошли,
2) Ad. Ob. Desert Rose SPINDRIFT (aroma light) 3(3)
3) Ad. Ob. Desert Rose PIXIE 2 (3) один товарисч загнил (
а дальше вообще аатастрофа
4) Ad. Ob. Desert Rose SUVARNABHUMI 0 (3) - очень обидно за этот сорт, одна семечка сразу почернела ( одна проклюнулась, но загнила с головы, а у третья с корешка сгнила ((  weep
5) Ad. Ob. Desert Rose STAR STUDDED SKY - 1 вылезла, 2 лежат - ни мертвые, ни живые
6) бонус белый микс 1(2) одна тоже сгнила (((
катарантусы PACIFICA XP "REALLY RED"  2(2), ICY PINK 1 (2)

Добавлено (21.03.2015, 23:49)
---------------------------------------------
сегодня в обед был поставлен на проращивание огурец сорта Изумрудный город, сейчас пошла проветрить -а они уже вылезли  wacko монстряки...  решила еще семена момордики посадить и заметила, что одно семечко с треснутой шкуркой (небольшой кусочек вообще откололся) - это мне детеныш так блюдце с семенами стянул со стола... поэтому посадила одно в торфяной горшочек, а это треснутое суну завтра в таблетку (есть слабая надежда)... еще олеандр поставила на проращивание - семушки такие тоооненькие у него, не знаю что получится...
наконец-то забрала свой заказ с пеларгошами  hands урря! завтра сеем ))) остальные мои зеленушки растут потихонечку, сегодня купила им вкусняшек  >.< ♥


Катерина я ) со мной на "ты"
 
holy_slayerДата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:17 | Сообщение # 96
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, поздравляю с успешными всходами! 4й в списке аденчик - жалко! Хоть один бы проклюнулся, гад! Зато места занимать потом не будет!)
Катя, куда тебе столько растений!?)) это для дачи чтоли? cry


Меня зовут Юля и я начинающий цветовод :)
 
СадовыйГномикДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:42 | Сообщение # 97
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Юля, у меня раньше все подоконники заставлены были ) потом случился естественный отбор и теперь много места  happy
и действительно, некоторые на дачу уедут, а какие-то только до осени будут жить... если места мало будет - посажу катарантусы. герани и замики в общие горшки. и не исключено, что потом сделаю полки...
сегодня вот еще один заказ забрала (но там я уж точно никогда больше заказывать не стану), еще и от Ксюши через недельку придет заказ... в этом году наверное он крайний будет... и потом надо же еще перезимовать prof ))) а планов-то ого-го ) 
как твои малыши поживают?


Катерина я ) со мной на "ты"
 
holy_slayerДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:58 | Сообщение # 98
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, планов расписано до самого нового года biggrin главное чтоб места и сил на всех хватило!
Мои малышки всходят потихой, позже отчитаюсь у себя в заметках!)


Меня зовут Юля и я начинающий цветовод :)
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 23.03.2015, 09:56 | Сообщение # 99
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
да все нормально будет и сил хватит  :ok: 
ты обязательно пиши, а мы в гости придем и почитаем )))


Катерина я ) со мной на "ты"
 
СадовыйГномикДата: Среда, 01.04.2015, 07:46 | Сообщение # 100
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

моим старшим малькам на днях был месяц ) адешкам слева 2 недельки )))
Прикрепления: 8936134.jpg (59.7 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024