Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
Экзотика у Гномика
СадовыйГномикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:14 | Сообщение # 41
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
2010varan, мне еще семена зональной герани едут  happy буду сажать Алый лед, Ягодный микс и Маверик ))) но адениумы у меня все равно быстрее всходят... )

Добавлено (08.03.2015, 09:14)
---------------------------------------------
Леночка ) у меня левкой "Дюймовочка"  махровый,  он вроде как карликовый, так что останется дома в обычном кашпо... а флоксы поселю на лоджии - они тоже небольшие,  будут сидеть в длинном горшке...
лантану наверное не меньше 3 недель буду держать при +5°... жалко будет если ни одно из 12 семян не взойдет (


Катерина я ) со мной на "ты"
 
СадовыйГномикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:43 | Сообщение # 42
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Танчик, я беру миксы только в том случае, когда мне не принципиально, как оно потом процветет... например

расцветки "брызгами" у меня еще не было... поэтому, если взойдет 1 из посаженных будет хорошо ) если больше и процветут одинаково - поедут жить к маме, ну  или на дачу... кстати, я пару лет назад взяла 2 пакетика смеси зональной, результат: 1 не взошло, 1 белая, 1 лососевая и 7! кустов оказалось кислотно темно розовыми  (ненавижу такой цвет у гераней) - отправила  всех в сад...  
Прикрепления: 3416487.jpg (91.7 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"
 
ТанчикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:00 | Сообщение # 43
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, удачи!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
СадовыйГномикДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:15 | Сообщение # 44
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
спасибо )  flower

Катерина я ) со мной на "ты"
 
holy_slayerДата: Воскресенье, 08.03.2015, 12:43 | Сообщение # 45
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Поздравляю со всходами) адешки классные! так 13 и взошло? 14й не передумал прятаться?) 
А что это там у них синенькое?  shy


Меня зовут Юля и я начинающий цветовод :)
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 09.03.2015, 10:54 | Сообщение # 46
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Holy, я им передам ) нет, еще сидит... семечко живое, но чего-то ему не хватает  huh
а синенькое это аквариумный грунт ))) песочек проблемно купить )))

Добавлено (09.03.2015, 10:54)
---------------------------------------------
так значит... литопсы радуют + 3 экземпляра; левкои взошли, а потом парочка засохла с головы -  с чего бы это? 14-й адех все еще тугодумит.... 2 семечка лантаны были засунуты в холодильник, 2 на батарею - вопрос - кто над кем издевается? плюмерия очень странно себя ведет

вторая проросла и тоже клонит голову... сорт ORANGE PIZZ
Прикрепления: 9497467.jpg (21.1 Kb) · 2240198.jpg (27.6 Kb)


Катерина я ) со мной на "ты"


Сообщение отредактировал СадовыйГномик - Понедельник, 09.03.2015, 11:02
 
2010varanДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:03 | Сообщение # 47
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Кать, у меня тоже Orange Pizz, но ничего подобного замечено не было. За то Bali White взошла тоже под наклоном, через пару дней выпрямялась. Это скорее особенность всходов индивидуально семени, а не какого-то сорта. Так что ничего страшного в этом нет)))

Цитата СадовыйГномик ()
2 семечка лантаны были засунуты в холодильник, 2 на батарею - вопрос - кто над кем издевается?

Ничего, ничего, это вынужденные меры  lol


Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:23 | Сообщение # 48
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Ты меня успокоил, а то я боялась, что она так останется и отдаст концы... 
это не вынужденные меры, это танцы с бубнами  facepalm и закон подлости - как только очень захочу какой-то цветок - он не растет у меня и все (((


Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Понедельник, 09.03.2015, 17:49 | Сообщение # 49
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата СадовыйГномик ()
закон подлости - как только очень захочу какой-то цветок - он не растет у меня и все (((

Главное - не сдаваться и пробовать снова и снова! Я так гибискус пытался завести, ну ни рос и все, а теперь цвести собрался)))))


Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:24 | Сообщение # 50
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
гибискус это клево ) я на белый заглядываюсь, но на этот год сажать его точно не стану... а на следующий год буду знать, у кого совета спрашивать )))

Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Понедельник, 09.03.2015, 20:48 | Сообщение # 51
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, чем смогу, помогу))) Но я не семенами выращивал, а брал черенки, только они то не приживались, то корни не давали, то загнивали, и так я долго мучался с ними, но все таки заставил у меня поселиться)) Сейчас я пытаюсь проростить семена сортового гибика, не знаю что получится  wacko

Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
СадовыйГномикДата: Понедельник, 09.03.2015, 22:13 | Сообщение # 52
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
скинь потом фотку гибика, как зацветет, интересно на этого капризулю посмотреть )))
сейчас пошла перед сном проветрить семяшки, а там еще одна геранька клюнулась, так неожиданно  v пришлось срочно ей торфотабл размачивать, переселять )))


Катерина я ) со мной на "ты"


Сообщение отредактировал СадовыйГномик - Понедельник, 09.03.2015, 22:14
 
elza_24Дата: Вторник, 10.03.2015, 01:47 | Сообщение # 53
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, В прошлом году тоже выращивала пеларгонии из семян правда не особо удачно выжили только три кустика больше 10 семян сажала очень много залила зиму пережили только два. Удачи вам с пеларгошами показывайте фото потом всегда интересно смотреть как из маленькой семечки удается вырастить нечто удивительное.
 
holy_slayerДата: Вторник, 10.03.2015, 03:10 | Сообщение # 54
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, сон для слабых!) сильные дают жизнь гераням)))
У меня есть герань. выращивала из семян. Так приятно выращивать из семян, свое родное. Мои взошли 5 из 5. Цветут розовым. Недавно из 5 горшков пересадила всех в один большой, уж больно много места занимает, выкинуть жалко. Не понимаю как люди выбрасывают растения.
Есть знакомая, которая зимой сажает семена герани дома, а потом высаживает их на дачу. По окончанию сезона в помойку. И так заново cry жалко мне гераньку, хотя на своих постигаю азы прищипки/обрезки hands


Меня зовут Юля и я начинающий цветовод :)
 
СадовыйГномикДата: Вторник, 10.03.2015, 10:01 | Сообщение # 55
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Наталья, жалко геранечки... у меня осталось 2 куста стааарые (причем только один из них цвел в прошлом году), и 1 черенок прошлогодний (тоже не цвел), но если честно, я им внимания вообще не уделяла... в этом году я их пересадила, покромсала жестоко на черенки, прищепнула.... от одного вообще только палочка одревесневевшая осталась в 15 см - думала не выживет, но на удивление проснулось 9 почек! посмотрим что получится ) конечно, обязательно потом покажу flower )))

Добавлено (10.03.2015, 10:01)
---------------------------------------------
Юль, мы тоже на даче сажаем, а потом как получится или выкапываем, или черенки домой... бывало что и оставляли... просто иногда нет возможности 10-12 здоровых кустов домой везти, подоконники к сожалению не резиновые...
мне раньше страшно резать ее было, а теперь я знаю, что эта барышня очень живучая ))) я за всю зиму ее раза 3 всего поливала happy она у меня типа суккулента )))


Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Вторник, 10.03.2015, 16:16 | Сообщение # 56
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, обязательно покажу фото, если бутон осилит, сейчас он очень маленький)))))

Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
elza_24Дата: Вторник, 10.03.2015, 16:32 | Сообщение # 57
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Напишу у вас, полив из пипетки это для петуний, я поливаю основательно но редко, как верхний грунт хорошо просох они растут довольно быстро и им нужно вода и питание посмотрите у меня первое фото первый посев тоже поливала мизирно но чаще им там тоже 1-1,5 месяца последнее фото второй посев, оба росли на одной батареи под подсветкой.Адениумы имею в виду.

Сообщение отредактировал elza_24 - Вторник, 10.03.2015, 17:44
 
СадовыйГномикДата: Вторник, 10.03.2015, 18:46 | Сообщение # 58
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
понятно ) просто боюсь залить, поэтому и с пипетки blink ... тогда завтра с утречка полью вкусняшкой мальков... хочу чтобы они попы наели )))

Добавлено (10.03.2015, 18:46)
---------------------------------------------
Паша, договорились)
а у тебя "малекулы" литопсовые еще проклюнулись или так и сидят?


Катерина я ) со мной на "ты"
 
2010varanДата: Вторник, 10.03.2015, 20:11 | Сообщение # 59
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, я сажал три, один ещё полторы недели назад взошел, а остальные сидят(( Я тут недавно беду натворил... Случайно столкнул стаканчик с литопсиком (я его отдельно пересадил как только он проклюнулся) в общую тару с грунтом. Сердце екнуло, давай значит искать, нашёл))) Теперь поставил его подальше от всяких обрывов  smile

Я Паша, ко мне прошу обращаться на "ты")))
 
СадовыйГномикДата: Среда, 11.03.2015, 06:29 | Сообщение # 60
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ну ты даешь!  eek
я сейчас все от края убираю подальше, иначе один маленький товарисч стянет это в лучшем случае на пол, в худшем себе на голову...


Катерина я ) со мной на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Экзотика у Гномика (Про адешечки и не только...)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024