Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки МЭРИ. Моё начало.
Адешки МЭРИ. Моё начало.
МЭРИДата: Вторник, 10.03.2015, 20:23 | Сообщение # 21
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Танчик, да, в том числе и тему Гардении читала.тоже  впечатлилась результатами.

я Марина,со мной на ты)))

 
LuntikДата: Вторник, 10.03.2015, 21:42 | Сообщение # 22
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Я свои цветуны в первых числах марта рассаживала, два были больше всех решила их помучить как тайцы. Отрезала ж...пу до полностью без корней и поставила на фитиль в перлит сегодня один упал и перлит рассыпался так вот корешочки маахонькие еще но уже есть. Не во что не макала только просушила. Вобщем для мальков гидропоника хорошая штука. Не гниют, к стати, собрата с корнями не уследила в грунте сгнил.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
AlekseyДата: Вторник, 10.03.2015, 21:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
МЭРИ, не серчайте что показываю у Вас, но хочу поддержать.

10.02.2015 порезал



18.02.2015



Прикрепления: 6181554.jpg (12.1 Kb) · 1784311.jpg (27.5 Kb) · 0941660.jpg (26.5 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
AlekseyДата: Вторник, 10.03.2015, 21:56 | Сообщение # 24
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
10.03.2015


Один ветвится сильно,но не могу объектив засунуть в стакан)



А это наши корешки

Прикрепления: 0042197.jpg (38.3 Kb) · 9938171.jpg (33.6 Kb) · 1899966.jpg (27.8 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
МЭРИДата: Вторник, 10.03.2015, 22:02 | Сообщение # 25
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Luntik, ды вот и я не пойму в чём секрет)) но мне как заливщику интересно попробовать smile
Aleksey, да что Вы!  я всегда рада Вашим комментам smile мамадорогая,я бы так не смогла покрамсать мальков-жаааалко)) но результат конечно здоровский! чем подкармливали? и что за адешки у Вас длиннолистные? случаем не Боссом Жаде?


я Марина,со мной на ты)))

 
AlekseyДата: Вторник, 10.03.2015, 22:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата МЭРИ ()
и что за адешки у Вас длиннолистные? случаем не Боссом Жаде?

Он самый.
Цитата МЭРИ ()
мамадорогая,я бы так не смогла покрамсать мальков-жаааалко))

Со временем перестаешь жалеть)).

Пока маленькие боятся не чего, главное что бы тепло и не сыро было.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
МЭРИДата: Вторник, 10.03.2015, 22:51 | Сообщение # 27
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Со временем перестаешь жалеть)).
возможно.надо перечитать своё сообщение через год)) может что и изменится smile раньше вообще не понимала обрезок-жалко было.а недавно поняла,что некоторые не нравятся такими как есть и либо пусть будут такими как мне видится их будущее...либо извинЯйте!


я Марина,со мной на ты)))

 
ТанчикДата: Среда, 11.03.2015, 04:17 | Сообщение # 28
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
МЭРИ, простите, опять я о своем. У Вас неправильная тара для гидропоники. У Гардении она из двух частей. В одном раствор, в другом малек. Иначе как Вы раствор раз в месяц менять будете?

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
МЭРИДата: Среда, 11.03.2015, 09:45 | Сообщение # 29
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Танчик, действительно, у Гардении другая конструкция тары. но свой вариант я подсмотрела на другом ресурсе.и действительно в моём варианте тары "содержимое" меняется раз в 2 недели,а не раз в месяц.но ровно месяц я и не смогу продержать,т.к. время моего эксперимента очень ограничено личными обстоятельствами.максимум 4 недели-это 1 замена содержимого.

я Марина,со мной на ты)))

 
МЭРИДата: Четверг, 19.03.2015, 13:12 | Сообщение # 30
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ну вот прошло чуть больше недели с начала моего эксперимента с гидропоникой.
сразу напишу,что изначально я так воодушевилась этим экспериментом и наивно ожидала "всё и сразу". чудес не бывает. впрочем для меня пока гидропоника всё ещё не понятный процесс и для себя я ещё не определилась мой это вариант или нет.
а пока вот так:
у араба на третий день начал вянуть стволик,вынула-подгнивает на срезе.обрезала и поставила обратно.с тех пор прошло 5 дней.сегодня достала посмотреть-гнили вроде нет,но ствол такой же жухлый.на втором фото он с братом,который кстати за эту неделю неплохо начал расти и толстеть в своём грунте.
Прикрепления: 1824947.jpg (25.6 Kb) · 6276592.jpg (25.6 Kb)


я Марина,со мной на ты)))

 
МЭРИДата: Четверг, 19.03.2015, 13:28 | Сообщение # 31
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
а вот Обесум со срезанным центральным корнем и макушкой.низ пока не рискнула смотреть.каудекс упругий,немного потолствел и ему гидропоника вроде нравится. но и тут не без сюрпризов:на тот же третий день он выдал побег из места "откуда не ждали". и теперь я в замешательстве что делать дальше.может подскажите как поступить? в будущем хочу видеть его не высоким и толстопопым.готова жертвовать ради этого временем и цветением. собственно хотелось несколько побегов наверху,а он выдал один и внизу.и я не против его оставить!но рядом с ним будет существовать палка с парой листочков или в случае обрезки огромный пенёк,что не красиво в любом случае.может попробовать обрезать ещё раз,но простимулирует ли это его к новым побегам? как бы вы поступили?





Прикрепления: 9421674.jpg (32.9 Kb) · 6751125.jpg (29.7 Kb) · 2256210.jpg (27.1 Kb)


я Марина,со мной на ты)))

 
ТанчикДата: Четверг, 19.03.2015, 15:20 | Сообщение # 32
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
МЭРИ, может положить его на бок, так чтобы обе веточки смотрели вверх и сделать их него тюленя-бонсай.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
МЭРИДата: Четверг, 19.03.2015, 20:44 | Сообщение # 33
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Танчик, как вариант да.иногда попадаются фото симпатичных таких тюленей.но опять же это будут не обе веточки, а веточка и палочка,т.к. отростков на обрезанной ветке нет.
вот под срезом над листочками набухло что-то,может это почки или я напрасно надеюсь?
Прикрепления: 2515816.jpg (20.0 Kb)


я Марина,со мной на ты)))

 
AlekseyДата: Четверг, 19.03.2015, 21:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата МЭРИ ()
а вот Обесум со срезанным центральным корнем и макушкой.низ пока не рискнула смотреть.каудекс упругий,немного потолствел
Цитата МЭРИ ()
на тот же третий день он выдал побег из места "откуда не ждали".
 
Цитата МЭРИ ()
как бы вы поступили?

Я оставил бы его в покое,то что он выдал побег, очень хорошо, по нему и следить какое у адехи состояние.Большие листики то ,,ушки" повесили.Вам ОЧЕНЬ крупно повезло что на второй день он не отправился в помойку весь раскисший.
После того как корни станут такими что бы могли уже сами работать,пересадка в грунт. И целый сезон ВЫРАЩИВАТЬ а не мучить его.

Добавлено (19.03.2015, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата МЭРИ ()
впрочем для меня пока гидропоника всё ещё не понятный процесс и для себя я ещё не определилась мой это вариант или нет.

Прежде чем перейти на гидру,проводить тренировки на кокосе.Выучить от и до азы выращивания на безземельном субстрате.От себя скажу только одно,оно того не стоит.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
МЭРИДата: Четверг, 19.03.2015, 22:59 | Сообщение # 35
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, спасибо за мнение! листья росли как "ушки вниз" изначально как я его купила,но они упругие и крепкие.уж не знаю что там с ним было раньше.
а почему оно того не стоит? поделитесь впечатлением? вроде на ваших фото выше корешки неплохие успели отрасти на гидре.


я Марина,со мной на ты)))

 
AlekseyДата: Четверг, 19.03.2015, 23:23 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата МЭРИ ()
а почему оно того не стоит? поделитесь впечатлением? вроде на ваших фото выше корешки неплохие успели отрасти на гидре.

А с чего Вы взяли что мальки укоренялись в гидре?), они в кокосе были.Как только корешки стали работать я их тут же пересадил в грунт.
Вы спрашиваете почему не стоит c гидрой связываться?))? Во первых,это очень большие деньги на оборудование, удобрения и прочее.Во вторых,надо точно знать что как и почему.В третьих)) из всего просмотренного материала о адениумах,видел всего одно единственное видео адениум и гидропоника,да и то было как ознакомительное.

Добавлено (19.03.2015, 23:23)
---------------------------------------------
Продолжаю почему не стоит))).Вот выдержка....:- Приготовить питательный раствор для гидропоники очень просто. Рекомендуется использовать отфильтрованную воду, но подойдет и водопроводная вода, предварительно отстоянная пару суток. Выровняйте pH воды до допустимого уровня (5,5 - 6,5), по очереди внесите комплекс удобрений, размешивая раствор после каждого ингредиента. Замерьте электропроводность, чтобы убедиться, что концентрация питательного раствора подходит для стадии растения. Проведите контрольное измерение уровня pH питательного раствора и в случае необходимости выровняйте его. Раствор готов, храните его в темном прохладном месте!Для приготовления раствора  используйте таблицу применения для всех растений и воду с EC = 0,5 (350 ppm) и pH 5,5-6,5. В таблице ниже приведен расчет питательного раствора для орхидей, антуриума, салата-латука, земляники (клубники), базилика, розы, герберы, пуансеттии, огурцов, помидор (томатов), перцев, дынь и других растений на гидропонике. Готовьте растворы, соответствующие жизненной стадии вашего растения, отдельно для вегетативного периода, цветения или плодоношения.
Обратите внимание на значения * EC = 0,30-0,60; 1 EC = 0,80-1,30; 2 EC = 1,40-1,80; 3 EC = 1,90-2,50.

Вот эту муть если выучить) то никакая гидра не нужна).Кокос и вперед выращивать адехи.Пример можно посмотреть в теме плюмерия).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
МЭРИДата: Пятница, 27.03.2015, 17:26 | Сообщение # 37
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, честно признаюсь-читая сообщение выше мои глаза медленно округлялись.ибо прилежности и точности мне никогда не хватало...а так же терпения,но это уже другая история:)
а темку про плюмерию сейчас обязательно почитаю.

Добавлено (21.03.2015, 12:58)
---------------------------------------------
сегодня на экспериментальном Обесуме появился ещё один побег как раз на обрезанном стволе.умеют же они удивлять!

Добавлено (27.03.2015, 17:26)
---------------------------------------------
пришли сегодня наконец ещё семена.через два часа после получения на почте благополучно были посажены.надеюсь отопление ближайшее время не отключат))


я Марина,со мной на ты)))



Сообщение отредактировал МЭРИ - Суббота, 21.03.2015, 12:57
 
Татьяна1111Дата: Пятница, 27.03.2015, 20:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
МЭРИ, поздравляю с посевной!

 
LuntikДата: Пятница, 27.03.2015, 21:50 | Сообщение # 39
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
МЭРИ, скорых всходов.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
МЭРИДата: Понедельник, 30.03.2015, 00:00 | Сообщение # 40
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
спасибо девочки! надеюсь всходы будут не только хорошими,но ещё и быстрыми,т.к. через 9 дней мне уезжать,а муж заморачиваться с температурой и прочим не будет,да и отопление того и гляди отключат.

Добавлено (30.03.2015, 00:00)
---------------------------------------------
прошло двое суток после посева.сегодня из грунта практически стройными рядами полезли проростки))
пока:
Somalense var. Crispum 5 из 6
Bosom Jade 2 из 3
Sand Storm 2 из 3
Arabicum Dwarf PNW 0 из 3
переживаю за арабов.в прошлый мой неудачный посев на салфетку из 6 дварфов ни один не пророс,все заплесневели молниеносно. а очень хочется. надеюсь в этот раз хоть что-то вылезет.


я Марина,со мной на ты)))

 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки МЭРИ. Моё начало.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024