Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки МЭРИ. Моё начало.
Адешки МЭРИ. Моё начало.
KeroFeykaДата: Понедельник, 20.04.2015, 18:18 | Сообщение # 61
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
МЭРИ, ухх, отдых для меня уже давно - проблема номер один. Чувствую, летом буду половину прямо в грядки сажать)) так моя знакомая делала - и отъелись, и не засохли))

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
МЭРИДата: Вторник, 21.04.2015, 08:12 | Сообщение # 62
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
KeroFeyka, если бы отдых,то хоть не так обидно было бы. но,кстати, и плохой опыт-тоже опыт.теперь планирую летние поездки,чтобы за цветами и живностью была возможность набегами самой ухаживать.а если с собой на дачу буду везти-меня наверное в клинику сдадут)))

я Марина,со мной на ты)))

 
KeroFeykaДата: Вторник, 21.04.2015, 12:40 | Сообщение # 63
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
МЭРИ, я вообще планировала первый раз сеянцы с собой взять)) тогда-то мне и сообщили, что это не нормально и лечиться поздно.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
МЭРИДата: Пятница, 01.05.2015, 20:56 | Сообщение # 64
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
сегодня решила отметить день труда земляными работами и подрезать центральные корни,а попутно и пересадить, свои трёхмесячные адешки.
слева на право:
Обесум, 2 Криспума,Сомаленсе,2 Араба
Прикрепления: 7900094.jpg (56.4 Kb)


я Марина,со мной на ты)))



Сообщение отредактировал МЭРИ - Пятница, 01.05.2015, 20:57
 
holy_slayerДата: Суббота, 02.05.2015, 06:53 | Сообщение # 65
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Красота! Сомаленсе уххх какой с попой biggrin
куда пересадила? больше квартирки?


Меня зовут Юля и я начинающий цветовод :)
 
МЭРИДата: Суббота, 02.05.2015, 21:39 | Сообщение # 66
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
holy_slayer, спасибо)тоже была приятно удивлена попой Сомаленса.ещё Обесум немного нарастил попец-у нас перед этим 2 недели солнечно было.уже интересно что в конце сезона нарастёт)) пересадила в домики немного побольше-с перспективой,что до конца лета точно проживут там.не всем требовалась пересадка,но уже пора было резать центральный корень(не хочу чтобы в сезон они наедали именно его).

Добавлено (02.05.2015, 21:39)
---------------------------------------------
что-то мой Сомаленсе головку опустил(( да и остальные потеряли упругость стволов. до этого поливала их каждые 3 дня.в этот раз перед посадкой были без полива 4 дня,потом обрезала корни и посадила,полила через сутки.выходит 5 дней не поливались всего.надеюсь завтра оклемаются,напьются и восстановятся.


я Марина,со мной на ты)))

 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 16:16 | Сообщение # 67
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

покажу свою подрастающую молодёжь.им 1 месяц.дружно все взошли на второй день посева.
это Обесумы. один из них в возрасте 2х недель был обнаружен без головы и с ободранными боками.судя по отпечатку на земле-на него что-то уронили.ну да ладно,всё равно уже никто не признается в этом преступлении.2 недели залечивал раны и вот на днях показались 2 побега)) какие же они всё таки стойкие,эти адешки))
Прикрепления: 0495691.jpg (40.1 Kb)


я Марина,со мной на ты)))



Сообщение отредактировал МЭРИ - Вторник, 05.05.2015, 16:17
 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 16:23 | Сообщение # 68
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
а это Арабы Дварфы.рослый успел прорасти со всеми.сейчас тормознулся в росте,т.к. начинают вырисовываться боковые побеги,умничка)) а второму не повезло:он не успел прорасти до моего отъезда.а по возвращении я обнаружила его давно проросшего в тепличке.кушать ему было особо нечего+зажарился. вот уже 2 недели сидит в одном положении,но рука не поднимается выбросить,надеюсь.
Прикрепления: 0960010.jpg (36.0 Kb)


я Марина,со мной на ты)))

 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 16:26 | Сообщение # 69
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
это Босом Жаде.легко узнаваемы по листьям)) правый уже начал ветвиться:) это первая моя адешка,которая начала ветвиться сама)) из всего посева они самые крупные и развитые сеянцы.
Прикрепления: 2266379.jpg (44.6 Kb)


я Марина,со мной на ты)))

 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 16:28 | Сообщение # 70
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
а это Криспумы. и для сравнения Криспумы с разницей в 2 месяца.
Прикрепления: 3654556.jpg (39.9 Kb) · 6226199.jpg (43.5 Kb)


я Марина,со мной на ты)))

 
LuntikДата: Вторник, 05.05.2015, 16:40 | Сообщение # 71
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
МЭРИ, ага криспумы и у меня палки, один меня допек я его загнула в бараний рог. С арабами мне не везет из нескольких разных сортов все палками стоят, хоть бы одна зараза заветвилась. А обезглавленый обещает быть красотуном.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 17:02 | Сообщение # 72
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Luntik, пересадка показала,что Криспумы не совсем палки.но строение попы и коры у них очень отличимо от Обесумов,вероятно и темпы прироста отличаются.так что очень расчитываю,что в земле за лето немного наростят свои бутылки)) а покажи своих? интересно.на форумах их практически не найти.
арабы вон и у меня 3месячные стоят без намёка на ветки...но правда там не Дварфы. а карлика всей душой хотела.прошлый посев весь сгнил.хоть с этого получилось.но знаешь,буду ещё заказывать)) душа прям лежит:)

Добавлено (05.05.2015, 17:02)
---------------------------------------------
почитаешь здесь на форуме у народа посевы за посевами...эх,уболтала таки мужа ещё чуток семушек взять.заказала,жду))


я Марина,со мной на ты)))



Сообщение отредактировал МЭРИ - Вторник, 05.05.2015, 17:06
 
Multi_angelДата: Вторник, 05.05.2015, 17:35 | Сообщение # 73
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата МЭРИ ()
эх,уболтала таки мужа ещё чуток семушек взять.заказала,жду))
Ну чуточек бы xоть семушек) Да, у нас такая же "беда"! А за окном то какая красотень, а эти огромные высоченные деревья, это тополя?, я в ниx влюблена! И все уже в зелени...ммм
Растишки у тебя очаровательные, пусть растут и радуют!
 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 17:55 | Сообщение # 74
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Multi_angel, спасибо! да,это тополя.за окном всё распустилось за 3 дня и вот опять холодно и сыро. а семечки и правда затягивают..вот если бы адешки росли все одинаковые,то не было бы такой жадности. а так смотрю фотки и думаю,что вот если посажу ещё чуть,то из них по-любому вырастет настоящее произведение.и так каждый посев))может "произведение" уже и растёт,но пока маленькие их не разобрать. впереди ещё один заказ,но он долгий получается, а у меня ломка и надо быстро.и на том наверное всё.зимой и этих ставить некуда будет.

я Марина,со мной на ты)))

 
elza_24Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:26 | Сообщение # 75
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Хорошики лапаухие. У меня один араб 12 см роста на уровне 10 см почка вроде набухать стала но незнаю пойдет-ли расти. Но по моему пусть лучше попу наедает, а потом ветки дает, а то все силы на ветки уйдут. Непомню кто мне говарил если листики обрезать нижнии, пойдут почки в рост но я не пробовала у меня он один.
 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 20:52 | Сообщение # 76
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
elza_24, спасибо) мне кажется это всё индивидуально. вот месячный Дварф с листиками и ветвится.есть ещё один обычный Араб-все листики на месте,а веток не намечается. и его собрат по посеву-практически только на макушке листья остались,а всё равно не ветвится.а вообще солнце конечно творит чудеса и есть ещё парочка с возможным ветвлением.но пока холодно и пасмурно желающих расти нет.ждём солнца и тепла)

я Марина,со мной на ты)))

 
LuntikДата: Вторник, 05.05.2015, 20:56 | Сообщение # 77
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата МЭРИ ()
а покажи своих?
эт надо нес4ольким лунам сойтись, сын с телефоном, настрой, свободное время. Вот может на выходных.... соберусь. Все никак свой форум не забодяжу. Не люблю колупаться shy biggrin


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
МЭРИДата: Вторник, 05.05.2015, 22:25 | Сообщение # 78
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Luntik, я думаю многим было бы интересно читать твою собственную тему,да и познавательно.я уж точно была бы завсегдатая)) да и показать у тебя есть что)) соберись:)

я Марина,со мной на ты)))

 
LuntikДата: Среда, 06.05.2015, 09:47 | Сообщение # 79
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
МЭРИ,  ну ка нибудь соберусь. Спасибо за интерес

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
МЭРИДата: Среда, 13.05.2015, 16:18 | Сообщение # 80
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
сегодня получила свой маленький заказик, естественно  не удержалась и через пару часов уже посеяла))
отопление уже отключили,так что пришлось делать тепличку из подручных средств.выручила обычная лампа.даже с энергосберегайкой легко держится температура 33-35.
Прикрепления: 9956513.jpg (64.0 Kb) · 8369986.jpg (24.7 Kb)


я Марина,со мной на ты)))



Сообщение отредактировал МЭРИ - Среда, 13.05.2015, 17:21
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адешки МЭРИ. Моё начало.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024