Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мое новое увлечение.
Мое новое увлечение.
Belinda777Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:14 | Сообщение # 61
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Семена были упакованы вот в такую картонную коробочку.В ней прайс лист и сами семена в пакетиках
Прикрепления: 1027015.jpg (37.2 Kb)


 
Belinda777Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:28 | Сообщение # 62
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн

Добавлено (03.04.2015, 17:28)
---------------------------------------------
Семена Адениум (Adenium) Obesum ARROGANT-3шт
Семена Адениум (Adenium) Obesum ASIAN STAR-3шт
Семена Адениум (Adenium) Obesum SUPER PERFUME-3шт
Семена Адениум (Adenium) Obesum SUPER SATISFACTORY-3шт
Семена Адениум (Adenium) Obesum MINI SIZE MIXED-9шт
Семена Плюмерии (Plumeria) MIXED COLORS-по прайсу должно быть три,а по факту пять
И пять семечек адениума бонусных.

В итоге у меня на данный момент 26 штучек семечек адех из которых 9 мини.Сегодня сеять не буду,с утра посею.Решила минички пока не трогать а посеять для первого раза простые сорта.Сейчас конкретно определюсь каким методом сеять.Склоняюсь больше к почвосмеси.Вот только не могу решить какой состав её сделать.Очень много советов и все разные.

Прикрепления: 8474550.jpg (39.8 Kb)


 
Nata-liyaДата: Пятница, 03.04.2015, 22:51 | Сообщение # 63
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет! Отличных Вам всходов!  yes Мои сегодня проклюнулись =)) радости моей нет предела
 
Belinda777Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:03 | Сообщение # 64
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Nata-liya ()
Отличных Вам всходов!
 
спасибо большое.
Цитата Nata-liya ()
Мои сегодня проклюнулись

Мои поздравления и пусть хорошо растут,вы когда их сеяли?


 
LuntikДата: Пятница, 03.04.2015, 23:13 | Сообщение # 65
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Belinda777, поздравляю с пополнением коллекции. Сейте сразу не заморачивайтесь, раз купили значит надо сеять чего ждать. Знаете как интригует ожидание, знаете.....  удачной посевной говорят суббота женский день в субботу хорошо посадками заниматься, дерзайте.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Belinda777Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:25 | Сообщение # 66
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
поздравляю с пополнением коллекции.

Cпасибо.Как то я боюсь сеять сразу минек.Я ни разу еще не сеяла.Потренируюсь сначала на обычных.Темболее решила проращивать на дисках а потом в тепличку в грунт.Вот только один вопросик не могу выяснить.Какой температурный режим должен быть в тепличке????


 
LuntikДата: Суббота, 04.04.2015, 00:08 | Сообщение # 67
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Belinda777, от 28° желательно чтоб 32-34, но в природе им же ни кто не создает спец условий.  Главное что температура была не низкая (долго будут проростать) и не слишком высокая (могут свариться). Я с миньками натаскалась на диск положила разбухли, раздела, полежали позеленели, в землю, все. Гораздо быстрее и меньше отход. Я если честно с градусником не бегаю. Пыталась, но не мое это. Я знаю что там ооочень тепло, мне достаточно (у меня чувствительность повышенная к теплу).

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Belinda777Дата: Суббота, 04.04.2015, 08:40 | Сообщение # 68
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
Я знаю что там ооочень тепло,

Там это где???На батарее???Отопление еще не отключили но батапеи у нас уже холодные.Думала где их проращивать и придумала-в аквариуме.Про температуру во время проращивания я читала ,но вот после высадки в грунт не могу нигде найти..А что дальше делала после того как раздела минек и они позеленели???Спасибо за советы.


 
elza_24Дата: Суббота, 04.04.2015, 08:47 | Сообщение # 69
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Belinda777, Поздравляю с пополненьем семок удачных всходов.
 
AlekseyДата: Суббота, 04.04.2015, 09:34 | Сообщение # 70
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата elza_24 ()
Про температуру во время проращивания я читала ,но вот после высадки в грунт не могу нигде найти.

Комфортная температура грунта +25,но адехи как и все растения приспосабливаются к любым условиям,ТОЛЬКО НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ПОЛИВОМ!!!.

Цитата elza_24 ()
А что дальше делала после того как раздела минек и они позеленели???

Как мини стали подавать признаки жизни и увидели где верх где низ) сажаем в грунт,что бы было тепло и светло.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:01 | Сообщение # 71
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Aleksey, Большое спасибо.Вчера пол дня читала про ваших "ШЛЕПОК"Очень интересно,удачи Вам в будущем.Чем больше читаю,тем больше убеждаюсь что это больно геморрное занятие.Но раз уж начала-назад дороги нет.А везде в интернет магазинах пишут что очень легко вырастить адехи из семян.Реклама-двигатель торговли.

Добавлено (04.04.2015, 10:01)
---------------------------------------------
Я много лет занимаюсь разными растениями.Было у меня уже все что только можно посадить.Но я их выращивала по принципу "Подстройтесь под меня и будет вам благо"С адениумами я поняла этот принцип не покатит.Я отношусь к типу сушильщиков,один раз умудрилась кактус засушить...


 
AlekseyДата: Суббота, 04.04.2015, 10:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
Я много лет занимаюсь разными растениями.Было у меня уже все что только можно посадить.Но я их выращивала по принципу "Подстройтесь под меня и будет вам благо"

Все правильно),так и надо.Жить захотят быстро подстроятся)

Цитата Belinda777 ()
С адениумами я поняла этот принцип не покатит.

Прокатывает на ура.Естественно после того как взошли).

Цитата Belinda777 ()
.Я отношусь к типу сушильщиков

Аналогично,я тоже сушильщик.Полив раз в неделю, только у меня емкость набита грунтом нормально,вот из-за этого и не переживаю за полив).


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:42 | Сообщение # 73
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
набита грунтом

Я поняла что Вы адешки растите в грунте,не помню где но в Вашем посте было написано что любимый грунт Терравита-синяя???Вот я не могу определиться Что мне взять за основу субстрата для посадки кокос или землю.Есть в наличии и кокос и земля для кактусов вот с таким составом;перегнившие листья-25%,дерновая земля-25%,вермикулит-25%,мраморная крошка-25%.То что еще добавить рыхлителей это ясно.Не могу определиться с основой.И по поводу удобрений,хочу при посадке на дно положить.Всем нравиться AVA но я не нашла такой в продаже.Купила Кемира Люкс  не знаю подойдет ли?


 
AlekseyДата: Суббота, 04.04.2015, 10:57 | Сообщение # 74
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
Вот я не могу определиться Что мне взять за основу субстрата для посадки кокос или землю

Решать Вам, что брать за основу.Не можете определиться-возьмите и смешайте кокос и покупной грунт.

Вот выдержка из инета....
Для Адениумов со слабой корневой, для природников или для укоренения экземпляров вообще без корней, готовим следующую смесь: 1\2 часть торфогрунта : 1 часть перлита : 1 часть кирпича или керамзита : 1\2 часть угля. В такой смеси Адениумы быстро укореняются и очень активно наращивают мощные корни. Такая смесь крайне быстро пересыхает, это важно, чтобы растения со слабыми корнями не загнили.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:59 | Сообщение # 75
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
смешайте кокос и покупной грунт.

Спасибо так и сделаю.


 
AlekseyДата: Суббота, 04.04.2015, 11:02 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
И по поводу удобрений,хочу при посадке на дно положить.Всем нравиться AVA но я не нашла такой в продаже.Купила Кемира Люкс  не знаю подойдет ли?

Кемира Люкс подойдет.Но Вы определяйтесь из того что есть у Вас в магазинах.К тому же рынок удобрений очень велик.Одна линейка Мастера от Вилагро чего стоит.Или удобряхи фирмы Гилея.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Суббота, 04.04.2015, 11:53 | Сообщение # 77
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Aleksey, Вот только Кемира Люкс в нашем магазине и есть(я имею в виду в кристаллах что бы на дно положить)и стоит не дорого.В другие еще не ходила,все нужное купила по месту.Замочила семки в емистиме вот только салфетки в доме закончились.; штуки нашла.Но я думаю туалетная бумага ни чем не хуже.Замочила все послушалась Вашего совета.После замачивания планирую подержать чуток в перекиси водорода

Добавлено (04.04.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Ой в растворе перекиси 10-20 капель на стакан воды


 
AlekseyДата: Суббота, 04.04.2015, 12:27 | Сообщение # 78
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Я вчера последки посеял), что бы не провоцировали).Сомаленсы и плюмки.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Belinda777Дата: Суббота, 04.04.2015, 12:50 | Сообщение # 79
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Aleksey, Удачных всходов.У меня тоже есть плюмки,их так же растить как и адениумы?Я пока не понимаю в чем прикол сомаленсов и арабикумов.Не могу ни как въехать.

 
LuntikДата: Суббота, 04.04.2015, 15:11 | Сообщение # 80
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата Belinda777 ()
Там это где???
У меня шкапчик супруг сделал, несколько полок 90х40х280, каждая полка с подсветкой, лампа на одной полке служит подогревом другой.  Потому у знаю что тепло. А в самом низу персональный с/у для котэ.

Добавлено (04.04.2015, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Belinda777 ()
А что дальше делала после того как раздела минек и они позеленели???
Потом в грунт сажала и тепличку и все....

Добавлено (04.04.2015, 15:05)
---------------------------------------------
Belinda777, у меня со многими растюхами взаимоотношения не складывались, а вот с аденчиками прямо таки мы друг для друга созданы, номя пока еще учусь.

Добавлено (04.04.2015, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата Belinda777 ()
Я пока не понимаю в чем прикол сомаленсов и арабикумов.Не могу ни как въехать.
Это как люди, люди себе и люди, а национальностей куча. Вот и здесь также у каждой аденовой национальности свои особенности


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мое новое увлечение.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024