Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Десять Адешат Сидели на Трубе =) (Пока только начинаю, но надеюсь вырасти до цветения =))
Десять Адешат Сидели на Трубе =)
СадовыйГномикДата: Четверг, 09.04.2015, 14:36 | Сообщение # 21
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Анютка, как дела? ) как там твои малыши поживают?  rolleyes

Катерина я ) со мной на "ты"
 
КуммарикаДата: Пятница, 10.04.2015, 02:03 | Сообщение # 22
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, Спешу с отчетом! cool

У нас стало появляться хоть какое, но солнышко, решила, что пора приучать своих малышей к окошку. Притащила значит коробку к окну и стала маяться с наклеиванием листа бумаги к стеклу. Плюнула и прилепила - не прокатило. Решила сделать мыльный раствор, прилепила и моих товарищей накрыло чем-то белым и страшным =))) Только намазав непосредственно аосом стекло - лист стал хоть как-то держаться. Окно не мытое еще, может поэтому не держится biggrin Вот так они у меня отстояли свои пару часов. P.S. - Книга от кошачьих хвостов, они у нас на подоконнике кушают, а иначе дочки их корм тырят, пришлось их потеснить =))



А так же мой отвязный парень Симон решил, что он устал и пора отдохнуть. Дурной пример заразителен, пока попровяла одного, второй (старшой мой Рин) тоже решил поспать. Вечером у них устроила прикоп с пристрастием. Ребята отреагировали на него положительно. Сегодня хвостики блестят, новые листики пускают, красота!





Сегодня пол дня готовилась к пасхе впервые за много лет. Испекла кексокуличики и сделала космо-яйца, рисовала несколько часов wacko Так и не знаю как в нескольких своих постах фотки выкладывать, так, что похвастаюсь попозжее smile
Прикрепления: 7299739.jpg (35.5 Kb) · 8717468.jpg (35.8 Kb) · 2744370.jpg (34.8 Kb)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 08:32 | Сообщение # 23
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
respect молодец! главное, чтоб кошаки не решили будто это  десерт )))  и подсыпать их можно сразу, как только шкурку скинут и выпрямятся...
у меня на кухне подоконник окупировали мультя и хлебопечка unsure ... и места сейчас там хватает только для проращиваемых семок... так что взрослыши живут в спальне.... 
Кексокуличики это круто! ждем фотки космояиц ))) ...а я печь буду завтра, когда муж с работы придет и будет мелкого отвлекать )


Катерина я ) со мной на "ты"
 
КуммарикаДата: Пятница, 10.04.2015, 11:29 | Сообщение # 24
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
СадовыйГномик, кошки пока жрут только декабрист, слегка фиалки и денежное дерево. На молочай вроде никогда не нападали, может и тут сообразят.
А у нас места для цветов на окнах вообще почти нету. Точнее окошки, что твоя бойница. Спереди загораживает балкон соседей из нашего же дома, с другой стороны балкон сверху загораживает весь свет)) Это не смотря на то, что окна юго и северовосток. Зато вечером от окон из дома напротив к нам попадает отраженный свет. Дурдом)) Все солнце на балконе))), надо утеплять в срочном порядке и сажать там моих козявок.
Так яйки-яйки-яйки...
Вот кексики



А вот и яйки. Ну я далеко не художник, но, надеюсь похоже на галактики smile Захотелось удивить родных)



Прикрепления: 6347851.jpg (51.6 Kb) · 9170970.jpg (47.6 Kb) · 0901652.jpg (57.6 Kb)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
flaveolaДата: Пятница, 10.04.2015, 12:18 | Сообщение # 25
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Малышня классная-карапузики загорелые biggrin Здорово яйца разукрашены! Чем красили?

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
elza_24Дата: Пятница, 10.04.2015, 12:39 | Сообщение # 26
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Куммарика, Какая красота, необычная окраска яиц очень красиво.
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 12:53 | Сообщение # 27
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
здорово! знаю как такое делается ; ) но для яиц!.. не додумалась бы up  )))

Катерина я ) со мной на "ты"
 
КуммарикаДата: Пятница, 10.04.2015, 13:49 | Сообщение # 28
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
flaveola, спасибо большое! Краски акриловые, следила, чтобы яйца были не трескатые. Это яйца, которые телесного цвета, классно закрашивается.

elza_24, уряяя, спасибо! Моя цель достигнута happy

СадовыйГномик, специально искала в поиске космические яйца, (а там только фильм) изначально думала о похожих, но не знала как сделать. Там есть фото- инструкция небольшая. Но только на одном сайте. Муж надо мной смеялся, я беру одно и на манер Гамлета: Ты просто космос, детка! lol

Я тут так смеялась сейчас))) Вчера не убралась, стала сегодня убираться. Поставила всю посуду в посудомойку, стала раковину мыть. Глядь, чего то там непонятное в решеточке для слива. Пригляделась - фасолька проросла biggrin Пихнула ее к плющу своему в горшок. Если вылезет - назову Спарта! teehee Потому, что посуду я мою в горячей воде, да и средства довольно ядреные)) А очутилась она там похоже из-за дочки, у нее есть игровая фасоль, пальчики-ножки массировать. Ну и парочку закинула туда)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
СадовыйГномикДата: Пятница, 10.04.2015, 14:05 | Сообщение # 29
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 202
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
я видела с полгода назад как девочка нейл арт делала с галактиками... ) подумала, что идея оттуда ))) все равно клево получилось!
у тебя фасоль,  а у мамы моей адех так в сливе оказался - она воду сливала лишнюю из емкости для проращивания, а он кувыркнулся туда... (был без шкурки и мылся в кипятке с фейри полчаса ((( на следующий день дал корень здоровенный...


Катерина я ) со мной на "ты"
 
LvicaДата: Среда, 29.04.2015, 00:36 | Сообщение # 30
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мы почти в одно время адениумы посеяли! Интересно будет сравнить.
Традиционно пожелаю толстопопости и раннего цветения по сорту или еще краше.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
КуммарикаДата: Среда, 29.04.2015, 12:13 | Сообщение # 31
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
omakarova, спасибо за пожелания! smile Вот первого буду рассаживать и отчитаюсь о наших успехах.


Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
КуммарикаДата: Пятница, 01.05.2015, 11:31 | Сообщение # 32
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Всем привеееееееет! Рада Вас видеть у себя в гостях! flower
Тарататата! Нам сегодня исполнился 1 месяц! Юхууу!
love   cake   holiday
Как и обещала отчитываюсь о наших успехах. За месяц мои адехи стали такими.




Отъели немножко попы, приучились к солнышку и прилично загорели smile

Из примечательных  персонажей:

1. Дрищ Лирон, который сначала был с желтоватыми листиками. Худой аки смерть, и листики стал растить меленькие и кривенькие и непонятного цвета. Но растет же! Значит жить будет)
2. Далее Марс, мой единственный Yellow Diamond с самого рождения имеет желтый стволик, что очень выделяет его на фоне остальных и вселяет надежду, что процветет в будущем по сорту или хотя бы желтеньким =))
3. Белоснежка Ния уже не такая белоснежная, но стволик так и остается зеленым, без красноты. Первые настоящие листики росли пятнистыми с белыми точками. Надеялась на пестролистность, но следующие листики без точек пока. Только сама поставила точку, видимо попала капелька и на солнце случился небольшой ожог sad Надеюсь, ей не очень помешает.
4. По пузатости - сначала отличилась Йоко, она вообще растет дамой с отличной фигурой и шевелюрой. Потом отпузырился Принц. И на данный момент вывалил свой пивной животик Юкио. Самый толстый теперь. И примечательно при пересадке у него оказался сааамый длинный корень.

Пересадка

Она смотрела на них, они на нее. У всех были круглые  у кого глаза, у кого стволы. Она медленно стала делать подкоп трясущимися руками. Милиметр за милиметром прокладывая путь к свободе)))

Ожидала увидеть пару волосинок, все таки я их пару раз довольно сильно просушила. А потом как мне показалось, сильно пролила. Но как показали раскопки - там оказался почти целый скелет динозавра Оо



Они настолько цепко все переплелись, что приходилось по 5 минут сидеть распутывать. Старалась же аккуратно, чтобы не порвать. Вроде не порвала, фух... Братья Рин и Юкио отличились особенно, заключили друг друга в такие крепкие объятия, что фиг распутаешь, думала уже садить вместе - но не сдалась.

Далее меня ожидала посадка. Я с сильнейшим сомнением смотрела на свои 100 граммовые стаканчики и на эти корешки. В итоге из корней пришлось плести чуть ли не косы, чтобы их туда упихать. Но вроде получилось. Подложила им под попы синие таблетки AVA удобряшку, надеюсь оценят. В общем учитывая все процедуры, прообщалась со своими растюхами около 2 часов =) Главное, чтобы наши переговоры оказались благотворными biggrin

Сначала поставила им индивидуальные таблички, но решила их снять - пока маленькие, солнышко будет загораживать, а когда уже подрастут выше - можно будет пощеголять личной табличкой wink



А сейчас они выглядят так.



Еще 6 минек едууууут. Хоть бы все взошли, хоть бы все взошли... tongue На этом пока остановлюсь, нет ну правда, честно говорю, пока всёёёёё... (сама себя убеждает)

З.ы. - Ткните пожалуйста носом, где можно подробнее почитать об уходе за миньками? Я только нашла, что их нужно сажать по индивидуальным стаканчикам, мои черные из под веселой 10-ки подойдут? И когда их нужно пересаживать?
Прикрепления: 7910412.jpg (36.7 Kb) · 0647646.jpg (38.9 Kb) · 7610429.jpg (45.3 Kb) · 2945962.jpg (46.2 Kb) · 2666108.jpg (43.9 Kb)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!


Сообщение отредактировал Куммарика - Пятница, 01.05.2015, 11:53
 
elza_24Дата: Пятница, 01.05.2015, 12:03 | Сообщение # 33
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Клевые адешата получились пусть так и продолжают попы набирать.
 
LuntikДата: Пятница, 01.05.2015, 12:11 | Сообщение # 34
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Куммарика,  и мы вас приветствуем, детвора и правда замечательная, такая попастая.
Повествование тоже интересное, так держать.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
КуммарикаДата: Пятница, 01.05.2015, 12:28 | Сообщение # 35
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
elza_24Luntik, Спасибо! Будем стараться! happy


Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
LvicaДата: Пятница, 01.05.2015, 12:35 | Сообщение # 36
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вау, какие шикарные!!! Пусть и дальше растут красавцами! Пойду внимательнее перечитывать про грунт и уход. У меня вытягиваются и ни намека на такие шикарные попы.

Почитала. Для моих будущих посадок расскажи (можно ведь на "ты"?), сколько стояли под лампами, досвечиваешь ли сейчас, до Авы удобряла чем-то? Из чего и в каких пропорциях состоит грунт?



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Пятница, 01.05.2015, 12:42
 
КуммарикаДата: Пятница, 01.05.2015, 13:07 | Сообщение # 37
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо! smile Про грунт и остальное подробно я писала в первом сообщении. Земля для кактусов половина, почти половина перлит, буквально щепотка вермикулита и щепотка древесного угля. До этого ничем не удобряла. Под лампами в пасмурный день стоят все время, практически вплотную к листикам лампочки, зазор может даже меньше 5 см. Включаю свет где-то в 7-8 утра и выключаю в полночь. Если есть солнышко, тащу на окно и балкон, где-то оно у нас с 8-12-13 часов, как пришла тень - снова под лампы. Стоят все так же ванной, рядом с батареей, т.е. и тепло и влажно там. Конечно на ты wink


Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
LvicaДата: Пятница, 01.05.2015, 14:21 | Сообщение # 38
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
С телефона читала. Наверное проглядела. У меня сидят в вермикулите, смешанном с живой землей сад чудес и грунтом для орх, в котором кора, кокос и крупный уголь.

Все дело в лампах, значит.  Мои растут просто на юго-западном (или западном-сложно точно сказать) подоконнике. Подумываю к стеллажу прикупить лампы...
Надо только время разгрести детскую, договориться с бабушкой посидеть с внуком и договориться с мужем проехать по магазинам smile
завтра выложу своих трехмесячных. А второй посадке месяц будет 7 мая.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Пятница, 01.05.2015, 14:22
 
КуммарикаДата: Пятница, 01.05.2015, 15:03 | Сообщение # 39
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
omakarova, загляну значит завтра smile Лампочки обязательно напиши какие купите. А то свои пересадила, а им теперь этого света мало, свет только на середину хорошо падает. Боюсь вытягиваться начнут + их миньки скоро подвинут))


Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
Aloqua_Дата: Суббота, 02.05.2015, 13:59 | Сообщение # 40
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 165
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Куммарика, ну красавцы!!! Загар и попы - выше всех похвал! Вот что с ними хорошее освещение делает!!! Так держать! А про миньки скажу, что все то же самое в уходе, что и с обычными, только корешки у них покрупнее будут, поэтому лучше посуду побольше им. И еще они хуже к пересушке относятся. Дольше приходят в норму.

Я Елена, можно просто Лена.

Сообщение отредактировал NEV909 - Суббота, 02.05.2015, 15:43
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Десять Адешат Сидели на Трубе =) (Пока только начинаю, но надеюсь вырасти до цветения =))
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024