Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Десять Адешат Сидели на Трубе =) (Пока только начинаю, но надеюсь вырасти до цветения =))
Десять Адешат Сидели на Трубе =)
asta-k-astaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:46 | Сообщение # 81
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Куммарика ()
Принц+Хикару (New-48) Рин+Юкио (Blue Spirit)

Куммарика, а ваши ростки от Ко не отличались по цвету листьев в юности от остальных?

Я во второй свой заказ взяла семена Ко (всякие New)  у всех листья зелено-желтого цвета, абсолютно матовые, растут ни шатко, ни валко... Сорта разные...

Что-то мистер Ко населекционировал там непонятное.... angry


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Воскресенье, 09.08.2015, 12:46
 
КуммарикаДата: Понедельник, 10.08.2015, 23:54 | Сообщение # 82
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
а ваши ростки от Ко не отличались по цвету листьев в юности от остальных?


Ну они пока не особо старенькие))) И я не в курсе от Ко они или нет. Брала у Ксюши с этого сайта. Что хочу сказать про листья. В ясельной плошке пока все были, вроде особо не отличались. Но! Продолжительное время у всех моих сеянцев, несмотря на пухлые стволики, были желто-зеленые матовые листья, очень не красивые. И зеленеть они начали только после того как я их первый раз покормила фертикой. После этого и в рост кстати поперли.



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
asta-k-astaДата: Вторник, 11.08.2015, 17:38 | Сообщение # 83
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Куммарика ()
не в курсе от Ко они или нет

Мистер Ко это производитель семян в Тае, которые называются на New-...
Blue Spirit тоже его.

Цитата Куммарика ()
были желто-зеленые матовые листья

Вооооот, та же фигня. Видимо пора на удобрения переводить.

Добавлено (11.08.2015, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата asta-k-asta ()
не особо старенькие

Они уже мачо-мэны. biggrin


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Вторник, 11.08.2015, 17:37
 
КуммарикаДата: Суббота, 29.08.2015, 13:14 | Сообщение # 84
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Продублирую сюда минек для хроники. 3 месяца 18 дней. (в коллаже одну фотку 2 раза повторила случайно, поправила сейчас)







Прикрепления: 1054682.jpg (56.7 Kb) · 4618564.jpg (55.9 Kb) · 8739264.jpg (51.1 Kb) · 3657673.jpg (53.9 Kb)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
КуммарикаДата: Суббота, 29.08.2015, 13:20 | Сообщение # 85
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Так, и провожу эксперимент над своими старшими. Принца тут нет, он на стадии лягушки. Болеет что-то совсем. Боюсь как бы не помер. А это фото до эксперимента. Листья почекрыжины после переезда, во время отпуска сидели у родителей. Значит сначала обработала их цитовит + эпин по листу. Через 2 дня цитовит + циркон в подкисленной лимонной кислотой воде. Пролила. Теперь сушу. В планах держать без полива хотя бы 2 недели, но под контролем упругости поп)) Как сказал Алексей, если готовы зацвести - зацветут, если нет - попрут в рост и заветвятся.



Прикрепления: 2457146.jpg (68.4 Kb) · 9117563.jpg (63.7 Kb)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
asta-k-astaДата: Суббота, 29.08.2015, 15:19 | Сообщение # 86
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Куммарика, от ваших минек пищУ.

Это апрельские абесумы? Разве могут они уже зацвести, такое что реально? Тогда мне тоже надо через пару месяцев biggrin .

Цитата Куммарика ()
попрут в рост и заветвятся

А где можно у Алексея посмотреть результаты цветения или ветвления? Никогда бы не подумала, что "голодающий" может заветвиться, просто потому что растению не будет хватать сил для того, чтобы развивать все имеющиеся побеги не говоря уже о каких-то новых.
У разных растений, например, после подрезки рекомендуют обильный полив и подкормку, чтобы заложилось как можно больше почек.

Так, так... я отстала...
Дайте ссылочку на картинки. И буду с интересом наблюдать за вашим экспериментом.

Еще раз привет минькам.


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Суббота, 29.08.2015, 15:19
 
КуммарикаДата: Суббота, 29.08.2015, 19:11 | Сообщение # 87
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, спасибо за награду) Вон в 5,5 же расцвел арабикум у нас на форуме у участника Уэф. Я нашла такую информацию на просторах интернета. И про раннее цветение, вплоть до 4 месяцев очень часто наталкивалась. Вот, что я находила.

"Тайцы советуют так: Подготавливают адениумы к цветению за 2 месяца. Обрезают, придают желаемую форму. Затем
удобряют органическими удобрениями. И устраивают сухой период на 2-3
недели.(растения с каудексом от18см в диаметре) Молодые растения на одну
неделю засухи. После поливают в течении трех дней по чуть- чуть
удобрениями для орхидей, и снова период засухи до появления бутонов,
которые должны появиться в течении 3х недель. Как появятся бутоны -полив
регулярный."

Когда спросила на форуме делал ли кто-то так, мне никто не ответил. Алексей предложил программу. Сушка адениумам точно не вредит, они не в болотах растут в природе))) И с мальков я в этом убедилась, именно от редкого полива я считаю, у маленьких моих обесиков были нормальные попы. Сейчас то конечно вытянулись, самая большая попа около 3 см у одного.

p.s. - про ссылки не скажу. У Алексея я тоже не видела цветущих. Мне именно нужно была примерная информация - чем удобрить и на сколько сушить.



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!


Сообщение отредактировал Куммарика - Суббота, 29.08.2015, 19:14
 
annacoolakovaДата: Суббота, 29.08.2015, 19:12 | Сообщение # 88
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мне тоже интересно, что за эксперимент такой. Можно поподробнее, что да как?)
 
asta-k-astaДата: Суббота, 29.08.2015, 19:26 | Сообщение # 89
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Куммарика ()
Сушка адениумам точно не вредит, они не в болотах растут в природе)))

Ой сама убедилась что влажная земля - сплошные проблемы, сейчас тоже уменьшаю полив. Все думаю-прикидываю, сколько дней бы не поливать, чтобы мелкие корешки не отмерли. wacko Пока никаких мыслей, сплошные метания.

У меня у трехмесячных ребяток попки разные - самая большая 3,5 см, самая маленькая 2 см. Думаю их соблазнительные формы  biggrin были заложены родичами. Как известно - сколько капусты не ешь, а что выросло, то выросло. cool

Цитата Куммарика ()
Алексей предложил программу

Просто подумала, что есть какие-то практические результаты.
Ну раз вы первопроходец, то будем рассматривать вас под лупой tongue .
 
КуммарикаДата: Суббота, 29.08.2015, 21:13 | Сообщение # 90
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Ой сама убедилась что влажная земля - сплошные проблемы, сейчас тоже уменьшаю полив.
Я поливаю не часто, но обильно. Раньше раз 3-4 дня где-то поливала до сушки. И пролив пока стаканчик не станет увесистым, потом из дренажных отверстий все остатки вытряхиваю. И снова забываю)

Цитата annacoolakova ()
Мне тоже интересно, что за эксперимент такой. Можно поподробнее, что да как?)

Подождала пока подсохнет земля, чтобы через 2 дня точно надо было поливать. Развела цитовит (1 ампула) + эпин (отметка 25 на инсулиновом , не математик, не знаю я сколько это точно 0,25 или 0,025))) на литр воды. И тщательно всех товарищей обрызгала, не полив, лучше вечером, от солнца эпин разрушается. Через 2 дня следующая обработка. Взяла 1,25 л воды, на кончике ножа добавила лимонной кислоты. Затем добавила 1 ампулу цитовита и  0,3 мл циркона. Больше нельзя. И пролила всем этим. Теперь жду когда попы начнут по-тихоньку сдуваться и буду поливать циркон+удобряха для орхидей. Ну как то так.

Цитата asta-k-asta ()
Ну раз вы первопроходец, то будем рассматривать вас под лупой tongue

Не надо, я стесняюсь))) Я вообще думала весной только этим заняться. Но как то все неожиданно информации много поступило. И вдруг нечаянно взялась сейчас )). Без особого энтузиазма, скорее из любопытства) Да и поливать реже - удобно biggrin

А и миньки лучше не сушить. Они как раз любят повлажнее. И капризные.



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!


Сообщение отредактировал Куммарика - Суббота, 29.08.2015, 21:40
 
annacoolakovaДата: Суббота, 29.08.2015, 23:21 | Сообщение # 91
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Спасибо, скопировала себе. Весной буду своих мучать. Им как раз год бедет, а сейчас маловаты)
 
AlekseyДата: Суббота, 29.08.2015, 23:45 | Сообщение # 92
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Куммарика ()
Теперь жду когда попы начнут по-тихоньку сдуваться

Помните что говорил)), минькам просушку не устраивать.Болеть будут очень и очень долго.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
asta-k-astaДата: Среда, 02.09.2015, 21:57 | Сообщение # 93
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Аня, а не могли бы вы дать вот такую оценку по своим адешкам, раз вы их не поливаете... Поскольку я сейчас уменьшаю полив до полной просушки стаканчика (опасаюсь загнивания) заметила такой момент - "попа" адениума при легком стаканчике остается еще абсолютно твердой, а самая вершина стебля заметно гибкой. Достаточно легко наклоняется влево-вправо, если задеть рукой даже слегка колышется.
То есть первым признаком полной просушки у меня стала не "попа", а вершина основного побега. "Попа" видимо на втором шаге, но я до такого состояние не довожу. После полива упругость макушки возвращается.

Как у вас?  Телеграфируйте... smile
 
КуммарикаДата: Вторник, 08.09.2015, 19:51 | Сообщение # 94
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, трям! =) Вчера должна была проводить полив циркон+ удобрение для орх. Но пришлось и пересадить их, ибо корни торчали в дренажных отверстиях. Пока сушила я бы не сказала, что прямо колышется верхушка, если только самый кончик. Получается до вчерашнего дня они были 2 недели без полива. И попы стали слегка упругими. Пересадила, слегка покапала удобрением и побрызгала им же. Сегодня повтор и завтра, потом снова на просушку. А, и только у пары адешек зажелтели листья. Это у Йоко, она у меня очень сильно ветвится, видимо и пьет больше - не уследила. Остальные только семядольки и чуть выше пожелтели. В большинстве они кажется даже не заметили, что что-то было)))

З.ы. - минек не сушила, но поливала тем же, что и старших. Их поливала где-то раз в 3-4 дня, доводила почти до полной просушки и поливала. Стаканчики прозрачные - удобно следить. Чувствуют себя прекрасно и заметно подросли. Тоже пришлось пересадить, корешки у них мощные конечно Оо



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!


Сообщение отредактировал Куммарика - Вторник, 08.09.2015, 19:55
 
asta-k-astaДата: Среда, 09.09.2015, 12:54 | Сообщение # 95
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Куммарика ()
зажелтели листья
У меня тут один начал желтить листья, после трех дней неполива, я психанула - полила. Потом долго себя ругала - зачем я это сделала. Ну никак не могу определиться.

Вообще хотелось бы понимать к какому возрасту сколько нижних листьев нормально потерять.

Цитата Куммарика ()
Чувствуют себя прекрасно и заметно подросли.

Отлично.

P/S: таааааааак, ничего не знааааааааю! в следующий раз когда зайду в тему - буду искать бутоны и на Йоко, и на Юкио, и на всей остальной честнОй кампании. biggrin


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Среда, 09.09.2015, 12:55
 
КуммарикаДата: Среда, 09.09.2015, 13:25 | Сообщение # 96
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Вообще хотелось бы понимать к какому возрасту сколько нижних листьев нормально потерять.
Мне кажется тут сугубо индивидуально. У кого то и до года семядольки остаются. Насколько я могу судить по своим - старения листьев как такого у них нет. Как у обычных лственных растений. Листья скидывают только от погрешностей ухода, либо болезни. Т.е. когда я приехала после месяца отпуска они отсушили только листья после небольшого залива, а все маленькие листики от рождения, от семядолек и до верха были живы. После пересадки некоторые листья пожелтели и отвалились. Как мне кажется - именно у них повредила корни немного. Миньки как я не пугалась статей на форуме, что пересадку они плохо переносят - после двух пересадок не скинули не одного листика и не затормозились. Так что думаю нормы тут нет - если растет - значит все хорошо smile

Цитата asta-k-asta ()
P/S: таааааааак, ничего не знааааааааю! в следующий раз когда зайду в тему - буду искать бутоны и на Йоко, и на Юкио, и на всей остальной честнОй кампании. biggrin
Ахаха))))) Ну будем надеяться biggrin Через месяцок увидим или ничего не увидим. shutup



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
zlata8282Дата: Среда, 09.09.2015, 22:48 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, мне вопрос о листве тоже очень интересен. По своим четверым взрослякам сужу-трое росли удочками с голым стволом и пучком листьев на макушке, а один, которому снесла макушку еще маленькому, и он раздвоился, весь в листиках, и по сеянцам этого года тоже вижу, что у всех по разному. Для себя вывод сделала, что если желтеют постепенно и снизу, по мере роста ствола, это естественный процесс, а если как-то по другому, с макушки, например, то надо искать причину.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ZLATA_AДата: Суббота, 19.09.2015, 01:21 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Куммарика, мои тоже на пересадки - перевалки по разному реагируют. Арабы вон вообще два месяца летом лысые стояли.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
КуммарикаДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:15 | Сообщение # 99
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 10
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ой, девушкииии, у меня сегодня не день, а праздник! Столько всего классного! Но увы, не буду обнадеживать, на моих сеянцах пока бутонов нет, без 2 дней 2 недели будет как без полива. Стоят как солдатики, жопы тверды, но вытянулись. Надо уже конкретно заняться обустройством подсветки. Но... где б денег взять =))) А радость у меня вот какая. С щедрой руки Алексея перепала мне связочка сомалеников "Анаконда". А именно 10 штучек!



Посев март этого года. Они все спартанцы, на улице жили, потому пока спят. Правда у самого маленького и ветвистого гнилые корешки и попа мягкая. Сейчас решаю, что с ним делать. Терять жалко. А у остальных жопы нааамного толще моих. Вон аж 4 см.



А еще минечка, кажется я ее уже видела на форуме, надеюсь выхожу =)





А еще куча препаратов для моей, требующей экспериментов, души. =))
А ещеееее муж мне вместе с адешками привез нетбук! Я просто терпеть не могу сенсеры, а ноутбук для меня большой, так что я щаслифф!!!
И вот последнее "еще" =), давно хотела и нашла у девушки в своем городе гранатик Нана. Обалдеть у нее дома черенок от этого сорта 5 см в длину и уже с бутоном! Сказала, мой тоже на солнышке должен зацвести сейчас. Полчасовую лекцию по уходу мне провела. Я в шоке восторженном короче =))))) Уиииии!!!!!

Прикрепления: 9953484.jpg (34.2 Kb) · 8066137.jpg (35.3 Kb) · 8736874.jpg (35.3 Kb) · 6312516.jpg (31.4 Kb) · 5304500.jpg (36.0 Kb)



Самый первый на 3 дня старше.

Анюта я!
 
ТанчикДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:42 | Сообщение # 100
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Куммарика, Леша опять выбрасывал жертв эксперимента? Или продавал? Минечка должна по идее оклематься. Бум надеяться и верить. Гранатик супер. Из них отличные бонсаи получаются. Проверено.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Десять Адешат Сидели на Трубе =) (Пока только начинаю, но надеюсь вырасти до цветения =))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024