Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Начало моей скромной коллекции
Начало моей скромной коллекции
Мария1581Дата: Воскресенье, 10.05.2015, 15:41 | Сообщение # 61
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 623
Награды: 16
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Цитата omakarova ()
Эта конструкция пока максимум, на что могу рассчитывать Муж не особо жалует мое увлечение, но все же понимает, что без растишек мне никак Лампы бОльшей мощности не получилось отстоять т.к. энергопотребление больше.
Я имела в виду не увеличение мощности ламп))), а другое их размещение - горизонтально к поверхности полок. И вкручивались что бы не в светильники на прищепках, а просто в патрон. Мне для подключения света на стеллаже покупали 4 керамических патрона, сколько-то там метров эл.провода, 1 выключатель и 1 штепсель. Но это, конечно, потребует приложения мужских рук ))), жаль, что муж не особо жалует ваше увлечение адешками.


Страшный сон : поля адениумов, сжимающиеся до размера одного подоконника...
Мария, со мной на "ты"
 
LvicaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 22:54 | Сообщение # 62
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Мария1581 ()
Я имела в виду не увеличение мощности ламп))), а другое их размещение - горизонтально к поверхности полок. И вкручивались что бы не в светильники на прищепках, а просто в патрон. Мне для подключения света на стеллаже покупали 4 керамических патрона, сколько-то там метров эл.провода, 1 выключатель и 1 штепсель. Но это, конечно, потребует приложения мужских рук ))), жаль, что муж не особо жалует ваше увлечение адешками.

Мария, я поняла. Просто не верно написала smile Соскочила на наболевшее smile
В этом стеллаже горизонтально никак не прикрепить так как боковин нет. А планка, к которой крепятся полки, слишком высоко.

С приложением мужских рук может быть и получилось, но вот отношение к увлечению тут играет роль. Уже хорошо, что не категоричное отрицание smile



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:24 | Сообщение # 63
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
omakarova,  ничего, иногда мужчины уперто против наших увлечений, но доказано.... терпение и труд все перетрут если переложить на нашу ситуацию - терпение и ласка сделают так как нужно. Нужно только чуточку терпения и муж сдастся увлечению супруги да еще и поможет.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 23:45 | Сообщение # 64
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Luntik
надеюсь smile Я работаю над этим smile Прогресс уже есть smile

Замучалась я искать кокосовый брикет в цветочных магазинах. Некоторые продавцы вообще глаза большие делают smile
В интернет-магазинах цена за доставку космическая. Наткнулась случайно на кокосовый субстрат для террариумов. Сегодня попытала счастья в зоомагазине рядом с домом. Ушла с покупкой! Кирпичик 650 грамм купила (фото почему-то только вверх вставляется).
По цене получилось выгоднее предложений интернет-магазинов. Ну или мне такие цены попадались. Для нового посева хочу попробовать новый грунт намешать. Осталось перлит найти.
Прикрепления: 0995774.jpg (58.2 Kb) · 4289464.jpg (59.0 Kb)



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Понедельник, 11.05.2015, 11:46 | Сообщение # 65
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
omakarova,  у вас икея есть? Там есть кокопет. По 200 р в прошлом году покупала. А если нет так и не заморачивайтесь. Любой легкий грунт купите, наш форумчанин Алексей очень ТерраВиту синюю жалует только говорит 5л пакеты надо брать, большие негожии для нас, качество хуже. Так что прям не обязательно кокоску покупать жизнь не остановится.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Среда, 13.05.2015, 08:50 | Сообщение # 66
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Luntik да, Икея есть. Буду иметь в виду. Терра виту в основном только зеленую видела. Присмотрюсь.

Руки чешутся уже на новый посев smile

Добавлено (12.05.2015, 22:31)
---------------------------------------------
Не думала, что буду сожалеть, НО дома так не вовремя отключили отопление!!! На днях жду конвертик с семенами от Ксении...по трэку прошел сортировку уже в Петербурге. Вот-вот извещение должно быть.
Дома было стабильно 29 в тени smile А в солнечный день и того больше. Идеально для прорастания. А сейчас термометр в детской показывает 26 градусов

Добавлено (13.05.2015, 08:50)
---------------------------------------------
С момента пересадки и закапывания прошло 12 дней, а самый крупный адешка из первой посадки умудрился растолстеть на 2 мм точно! Есть погрешность замеров, так как мешает горшок и листья. Линейка показывает вообще +3 мм. Т-т-т на него, чтоб не сглазить smile



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Среда, 13.05.2015, 09:38 | Сообщение # 67
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
omakarova, ну раз толстеет значит все ему нравится.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Среда, 13.05.2015, 16:57 | Сообщение # 68
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Luntik очень на это надеюсь smile
Сегодня включила им подсветку первый раз-уж больно пасмурно весь день.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Среда, 13.05.2015, 19:05 | Сообщение # 69
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
omakarova, удачи вам, теперь ему совсем светло и дело пойдет лучше.-

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Среда, 13.05.2015, 23:16 | Сообщение # 70
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Наталья, спасибо! Уже прямо не терпится дождаться следующую пересадку и посмотреть попы  shy

Сегодня первый раз пробовала мушмулу - очень необычный и приятный вкус. Больше всего напомнила водянистый абрикос, но с кислинкой. И как я поступила с косточкой? Прррравильно!  lol



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Четверг, 14.05.2015, 07:02 | Сообщение # 71
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата omakarova ()
И как я поступила с косточкой? Прррравильно! 

Теперь ждем результатов.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Понедельник, 18.05.2015, 19:10 | Сообщение # 72
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Сегодня посеяла долгожданные семена от Ксении.

Сажала следующие сорта:



Стоят в тепличке под лампой накаливания. Градусник показал, что нагревает до  +30



На этот раз присыпала семена тоооооненьким слоем грунта.

Жду, практически затаив дыхание  rolleyes
Прикрепления: 3272336.jpg (32.2 Kb) · 3648712.jpg (34.0 Kb)



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
ТанчикДата: Понедельник, 18.05.2015, 20:17 | Сообщение # 73
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
omakarova, да дышите ровно, все будет хорошо. Если что, будет повод сделать новый заказ.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
LvicaДата: Вторник, 26.05.2015, 13:01 | Сообщение # 74
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Танчик тоже думаю, что все хорошо будет. Опасаюсь только, что может быть холодно им. Но лампы должно хватить.
До меня еще китайские добраться не могут. Так что пока не до новых заказов. Пока.... wink

Добавлено (26.05.2015, 13:01)
---------------------------------------------
Туговато очень идет проращивание. Не смотря на подогрев/ подсветку и поддерживаемые 30-32 градуса, семена очень долго не прорастали. Четыре сгнили.
На данный момент (очередность сортов соответствует фото):

1. Взошли два, одно сгнило.
2. Одно укоренилось, одно сгнило.
3. Одно взошло, одно лежит без изменений (плотненькое) и у одного намечается корешок. 
4. Одно укоренилось и стоит "торчком" в кожурке, одно лежит без изменений и одно сгнило.
5. Сгнил.

Потери в принципе не особо большие, но уж больно затянуто проращивание. Решила до тепла больше ничего не сажать. Пусть дом прогреется и станет потеплее 20- 21 градуса.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
Юлиана9994Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:36 | Сообщение # 75
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
omakarova, а семена китайские хорошо всходят? Какая всхожесть?
У меня 50-70% всего.


Люблю детей и цветы!!!)
 
LvicaДата: Вторник, 26.05.2015, 16:46 | Сообщение # 76
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Юлиана9994 китайских у меня было всего две посадки и я с ними не церемонилась. Никакого подогрева и подсветки. Стояли под пленкой на столе не очень далеко от восточного окна. В квартире было около 28-29 градусов тепла. Из первых 5 семян взошли 3, вторая посадка - 7 из 10. Не замачивала и т.п. Просто вдавливала в грунт. Всходили быстро. Получается, что всхожесть 60-70%. Если бы досвечивала и т.п., думаю была бы побольше.
Сейчас получилось 8 семян из 12 - 66% Думаю, дело в температуре в квартире.

Добавлено (26.05.2015, 16:46)
---------------------------------------------
Вот и первый альбинос у меня! Номер 4, которое проросло и стояло торчком, сбросило кожурку.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Вторник, 26.05.2015, 13:59
 
ТанчикДата: Вторник, 26.05.2015, 17:33 | Сообщение # 77
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
omakarova, а может одумается еще? На солнышко его!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Юлиана9994Дата: Вторник, 26.05.2015, 17:44 | Сообщение # 78
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
omakarova, понятно.. Я тоже сеяла так, без подогрева...просто под пленку и все.

Люблю детей и цветы!!!)
 
LvicaДата: Вторник, 26.05.2015, 18:46 | Сообщение # 79
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Танчик может быть. Он на стеллаже у западного окна и плюс пока для подогрева сверху лампа накаливания. Пока белоснежный. Так необычно smile
Нашла тут на сайте совет о поливе удобрением с высоким содержанием азота. Но я не знаю, что считается высоким содержанием. Есть только Бона форте для цветов.

Юлиана9994 два вида семян я получила, жду еще. Как потеплеет-посею и посмотрю всхожесть. На этот раз будут с досветкой. Но и сеять буду не сразу с момента получения, как в прошлый раз. Храню пока в холодильнике на дверце.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
chahoДата: Среда, 27.05.2015, 05:59 | Сообщение # 80
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата omakarova ()
договорились на стеллажик обычный
У меня дома такой стеллажик)) очень удобный хочу сказать)) только мы его немного доделали. А именно обшили фанерой, на каждом этаже своя дверца и своя лампочка) Для крошек-адешек самое то)


Я Вика, со мной на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Начало моей скромной коллекции
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024