Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Начало моей скромной коллекции
Начало моей скромной коллекции
LvicaДата: Среда, 27.05.2015, 12:50 | Сообщение # 81
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Chacho интересный вариант. А стоит, наверное, не у окна?

Еще одно семечко испортилось sad А собиралось прорастать, как мне казалось. Это номер 4. Из 3х семян альбиносик только пророс. Надеюсь, что одумается и позеленеет.

А номер 2 я собственными руками "залюбила".  От кожурки помогала избавиться. Размочила хорошенько, но, видимо недостаточно. Осталась пленка. Сняла, как могла. На верхушке самое сложное. Вроде все сняла, но листочки разворачиваться не хотят sad Помочила еще и посмотрела на предмет пленки. Вроде нет ее. Помогла немного листикам зубочисткой. Пока стоит без изменений. Вечером эпином смочу. Надеюсь, что оклемается. Уж очень хочется этот сорт. Отсюда и нетерпеливость. Ругаю себя очень sad

Номер 3 одно семечко пустило корешок. Еще одно лежит просто, но пока крепкое.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Среда, 27.05.2015, 12:53
 
LvicaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 16:48 | Сообщение # 82
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

На данный момент из 12 семян только 6 проросли. Одно до сих пор лежит в задумчивости. Раскопала-вроде есть корешок малюсенький. Это номер 3. Пока самый стойкий. Зареклась сеять, пока дома не станет тепло. 50% всхожести не смотря на подогрев.
Полученные семена с Али мужественно прячу на дверцу холодильника.

Малыш, которого собственными руками покалечила, борется за жизнь. Пытается растить новую пару листьев. Альбиносик порозовел. Как поняла, шансов у него скорее нет, но место есть и решила дать ему шанс.
Первый и второй посев, которые пересаживала месяц назад, очень хорошо отреагировали на закапывание. Стали толще. Самый крупный отрастил 1,5 см попу. Ему будет 4 месяца.
Как и у многих на форуме, у моих адех стали сохнуть листья. Несколько даже отвалились. Поливаю аккуратно. Думаю, что дело в температуре дома. Надеюсь, что скоро придет все в норму. Опрыскивала Эпином.
БОльшая часть адешек наростила корни. Думаю, что надо скоро пересаживать. Но подожду еще тепла.
На фото самый большой адеха, последняя посадка (вытянулись они очень sad ) и два моих горемыки.






Прикрепления: 9124139.jpg (66.4 Kb) · 1528353.jpg (50.6 Kb) · 6807377.jpg (77.0 Kb) · 7008169.jpg (40.0 Kb)



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Воскресенье, 31.05.2015, 16:52
 
LvicaДата: Среда, 03.06.2015, 16:49 | Сообщение # 83
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Последнее семечко удивило в прямом смысле вдвойне! Так долго лежало, думало и вот! Двойняшки!!! Этот сорт порадовал больше всех. Всхожесть даже больше 100 % smile


Прикрепления: 4605017.jpg (68.9 Kb) · 4103213.jpg (37.2 Kb)



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
ЛюбистаДата: Среда, 03.06.2015, 21:31 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
omakarova, Поздравляю!! Двойняшки редкость, главное, чтобы оба развивались! hands

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
LvicaДата: Среда, 03.06.2015, 21:55 | Сообщение # 85
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Любиста спасибо! Очень хочется, чтобы оба прижились. Только как с ними дальше? Их рассаживают?


Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
ЛюбистаДата: Среда, 03.06.2015, 22:03 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата omakarova ()
Только как с ними дальше? Их рассаживают?
.Смотря какая корневая. Если два корешка и два стволика отдельно, рассаживают. А если один корешок и стволик раздвоился, так и растут вместе. В лучшем случае, в худшем, один сильнейший, угнетает другого и тот погибает. Желаю, чтобы выросли оба!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
LvicaДата: Вторник, 09.06.2015, 23:26 | Сообщение # 87
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Любиста стволика, на сколько сейчас видно, два. Один покрупнее, а второй его немного обвивает. Подрастут немного-будет лучше видно.

Добавлено (09.06.2015, 23:26)
---------------------------------------------
У альбиноса отгнили листочки вместе с точкой роста. Не жилец, иным словом. Пока не выкинула (скоро буду рассаживать детский сад). Близнецы забавные. Один нормальный, а у второго ствол вогнутый, т.к очень плотно был прижат к первому. Но пока в росте не уступает.

До конца недели буду устраивать пересадку. Нового посева и некоторых из предыдущих.

А еще сегодня увидела, что мушмула дала росток! Одно семя еще осталось сидеть. Корень есть, но ростка пока не видно. Сажала 13 и 14 мая.

Думаю, сеять годжи или нет. Подруга привезла мне пакетик небольшой на пробу в качестве витаминной добавки. Вкус оказался лучше, чем я думала smile Наверное, попробую посадить...

Несколько адех еще сушат листья, хотя дома потеплело.... Одному совсем как-то поплохело. Не знаю. В чем причина. При пересадке посмотрю, что с каудексом. Корни выглядят хорошо.

Пока вот такие новости.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Среда, 10.06.2015, 23:20 | Сообщение # 88
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата omakarova ()
Думаю, сеять годжи
имейте ввиду, в каждой ягодке много семечек, из одной может взойти десяток легко


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Четверг, 11.06.2015, 00:22 | Сообщение # 89
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Luntik Наталья, это да - когда кушала очень хорошо заметила smile Если много прорастет - значит буду пристраивать smile


Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LvicaДата: Четверг, 11.06.2015, 19:00 | Сообщение # 90
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Пересадила сегодня весь первый посев (7 июня им было 4 месяца), парочку из второго (2 июня им было 2) и рассадила последний посев. Альбиносик отправился в мусорку.

Самый крупный из первого посева так и лидирует в росте и толщине. Странно, что надземная часть толще, чем подземная. Но при пересадке все равно всех заглубила smile

Вот самый большой (один из любимчиков):



За месяц стал толще на 6 мм, если не ошибаюсь.



Это парочка тоже первого посева. С ними по размеру почти сравнялись некоторые из 2хмесячных

Прикрепления: 8352983.jpg (28.1 Kb) · 3003915.jpg (19.0 Kb) · 7746438.jpg (26.1 Kb) · 8674231.jpg (28.0 Kb)



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)


Сообщение отредактировал omakarova - Четверг, 11.06.2015, 19:08
 
LvicaДата: Четверг, 11.06.2015, 19:07 | Сообщение # 91
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Одни из самых крупных двухмесячных:



А это посев 18 мая. Всходы на пятый день самые ранние были вроде бы.



И мои любимые задохлики smile С оторванным семядольным листиком и самый слабый из близнецов:



По фото взрослых видно подсохшие листики. Надеюсь, что все придут в себя.

Ну и, конечно, надеюсь, что следующие посевы будут более удачные.

Пересаживала и сеяла в смесь земли для цветов, кокоса и вермикулита. Кокоса бОльшая часть.
Прикрепления: 6395244.jpg (29.2 Kb) · 0987595.jpg (23.1 Kb) · 3478497.jpg (53.9 Kb) · 7248732.jpg (23.5 Kb) · 9534536.jpg (27.3 Kb)



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Четверг, 11.06.2015, 21:11 | Сообщение # 92
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
omakarova
Оля, ну малышня растет, жопки заглубляйте, нарастут, говорят что адешки растут рывками сначала в ботву потом в жо...., так что ничего пусть наращивают. А вы прищипку-обрезку им делали?


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Пятница, 12.06.2015, 18:08 | Сообщение # 93
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Luntik ()
А вы прищипку-обрезку им делали?

Нет, Наталья, не делала. Не стала рисковать - и так листья сушат. Потом с одним экспериментально точно попробую. И еще хочу один летом выставить за окно.

Вчера, кстати, посеяла таки годжи. Наковыряла семян из 4х плодов. Получилось много smile Может что-то и взойдет.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
kovalevachristinaДата: Пятница, 12.06.2015, 22:25 | Сообщение # 94
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
omakarova, Вот у тебя, Оля, двухмесячки как двухмесячки...а у меня шпендели 6 месячные...надеюсь, что они все же за лето хорошо подтянутся....кстати, я по дурости думала, что чем их меньше прикапывать, тем они толще будут biggrin Приеду завтра вечером домой, буду всех дозакапывать biggrin

Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
LuntikДата: Пятница, 12.06.2015, 23:34 | Сообщение # 95
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата omakarova ()
Может что-то и взойдет
конечно взойдет, очень много взойдет.


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
LvicaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:03 | Сообщение # 96
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата kovalevachristina ()
Вот у тебя, Оля, двухмесячки как двухмесячки...а у меня шпендели 6 месячные...надеюсь, что они все же за лето хорошо подтянутся

У меня самые обычные. Средненькие. Подтянутся, конечно.

Цитата Luntik ()
конечно взойдет, очень много взойдет.

Плоды давнишние, поэтому во всхожести не очень уверена. Время покажет smile

Добавлено (14.06.2015, 15:03)
---------------------------------------------
Наталья Luntik Сегодня решила проветрить тепличку с годжи и, к своему удивлению, увидела один росток! И вправду стоит ожидать хорошую всожесть, наверное.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LuntikДата: Воскресенье, 14.06.2015, 19:18 | Сообщение # 97
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата omakarova ()
к своему удивлению, увидела один росток!
lol и это только начало


Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
kovalevachristinaДата: Среда, 17.06.2015, 13:15 | Сообщение # 98
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как не странно, но подруга тут вчера тоже раскопала свои посадки (4 адешки от Ко были посажены 3.5 недели назад, но она их прям на 1см сажала под землю)...
Она также была удивлена, когда нашла лишь адын штюк)))) Не знала, радоваться или плакать))))))) Семена мы эти в январе заказывали в Иваново...сейчас ждем минек оттуда де...будем посевную устраивать)))


Я - Кристина, ко мне на ты)))
 
LvicaДата: Пятница, 26.06.2015, 13:21 | Сообщение # 99
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Годжи изображают маленький лес smile После каждого полива обнаруживаю еще несколько ростков smile Скоро надо будет рассаживать.

Раздобыла метельчатую муррайю. Посадила только что 24 семечка. Надеюсь, что они посмотрят на годжи и тоже покажут класс smile

Посеяла три штучки черного адениума из запасов smile Надеюсь, что всхожесть не подкачает. 

Последний посев адех хиленький, но стараются. Забавный младший из близнецов. Так и растет с половинчатым стволиком smile Прошло уже больше месяца с посева, а их еще даже пересаживать не надо.
заметила, что смесь кокоса адехам нравится больше в плане корешков. Очень хорошо растят.



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
LvicaДата: Суббота, 04.07.2015, 15:03 | Сообщение # 100
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 141
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Особо интересного ничего не происходит.
Последний посев 100% всхожесть (3 из 3).

Дома жарень - можно смело сеять без подогрева. Оххх и развернется посевная  biggrin

По-прежнему по непонятной причине некоторые адехи, к моей печали, сушат листья. Не пойму причину никак. Часть сушит, а часть стоит бодрая и веселая. Грунт и полив одинаковые.

Продолжает колоситься годжи.

Не хочется заводить отдельную темку под не-адениумы. Покажу немножко тут. 

Мушмула. Псев 13 и 14 мая. Второе семя взошло намного позже первого.



Годжи smile



А это мои любимые задохлики адешки.

Вот у этого была одна семядолька после моего неудачного снятия пленки.
Вот такой малыш растет и листики у него вытянутые.
Сорт Super purple heart





И из парочки близняшек половинчатый малыш. Он решил ветвиться. Но полукруглость стволика пока сохраняется



У одного адешки (еще месяца вроде нет ему) стали сохнуть новые самые молодые листочки. Именно ссушиваться. Опасаюсь клеща. При осмотре ничего не нашла. У него из-за этого вынужденное снесение головы получилось.

Пойду читать тему про клеща... а то не знаю, как он выглядит и как бороться.
Прикрепления: 0309163.jpg (41.3 Kb) · 4795117.jpg (56.4 Kb) · 7565269.jpg (31.7 Kb) · 1769310.jpg (32.1 Kb) · 7655214.jpg (30.1 Kb)



Меня зовут Оля. Ко мне на "ты" ;)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Начало моей скромной коллекции
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024