Четверг, 23.03.2017, 03:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Интернет-магазин

Корзина

Ваша корзина пуста

Подписка на новости

Укажите Ваш email:

Общие советы

Тонкости ухода

Общение

Другие растения

Статистика

Мини-чат

В магазине

-->

Количество подписок

Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 57«12891011125657»
Форум » Адениум дома » Фотогалерея "Мои адениумы". » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
НВЛДата: Вторник, 15.09.2015, 16:31 | Сообщение # 181
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Награды: 7
Статус: Offline
Лена, а вот посмотри- http://adeniumcenter.ru/forum/75-479-1  один в один баранчик как твой. Их, барашков, пять разновидностей, видимо мои другого вида.
Если процветут,нужно  обязательно попробовать получить семена
Прикрепления: 3548508.gif(12Kb)

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ

Belinda777Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:15 | Сообщение # 182
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Награды: 10
zlata8282, Барашек отпадный-шик.А салатовы очень даже шикарные,хоть бы сохранили свой цвет

zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 03:55 | Сообщение # 183
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Награды: 24
НВЛ, спасибо за ссылочку. осмотрела, очень интересно. Вот фоты в сравнении с моими мини. Мини в квадратных черных горшочках, а небаран-баран? в кофечашке. Кофечашки под них поставлены для того, чтобы поближе к лампам были. А то товарищи их подросли, и пришлось лампы поднять повыше:

Все-таки есть немного различие. Или мне, как заботливой мамке, так кажется?

Добавлено (16.09.2015, 00:39)
---------------------------------------------
А это пятерка моих мини-сайзиков. Как видно, один из них, № 4, не захотел быть мини, хотя с рождения ничем от них не отличался. Перепутать семена я не могла, сеяла все с толком и не торопясь:

Добавлено (16.09.2015, 00:41)
Belinda777, спасибо огромное за добрые слова! Надеюсь, что и он настоящим барашком станет, ведь по паспорту он  как обесум был заявлен. И салатовые лимончики останутся такими же, они, кстати, медленно растут, медленнее гораздо, чем их сверстники.

Добавлено (16.09.2015, 03:54)
Это семена, из которых получился мой небарашек - барашек?, посеянные в мае:

А это семена, которые недавно получены, и ждут своего посева в ближайшие дни с надеждой на повторение шедевра:

Добавлено (16.09.2015, 03:55)
Такая я самоуверенная, однако. А вдруг снова повезет?!

Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал zlata8282 - Среда, 16.09.2015, 00:43

ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 11:01 | Сообщение # 184
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Награды: 1
Цитата НВЛ ()
Лена, а вот посмотри Их, барашков, пять разновидностей
И я посмотрела на свою голову... facepalm Как же теперь хотелки унимать???

Цитата zlata8282 ()
Вот фоты в сравнении с моими мини. Мини в квадратных черных горшочках, а небаран-баран? в кофечашке.
Все-таки есть немного различие. Или мне, как заботливой мамке, так кажется?
 Лена, различие есть! Видно, что отличаются мини от барашка-небарашка.
Цитата zlata8282 ()
А это пятерка моих мини-сайзиков. Как видно, один из них, № 4, не захотел быть мини, хотя с рождения ничем от них не отличался.
Всё-таки случаются неожиданности - и цветение не по сорту, и такой вот "гигантизм", где его быть не должно. Хорошо, что "мини-гигантик" один из пяти, а не наоборот!
Цитата zlata8282 ()
Такая я самоуверенная, однако. А вдруг снова повезет?!
А почему бы и нет? wink Надежда на чудо есть всегда!
Лена, а как сейчас барашек-небарашек себя чувствует после охлаждения?

"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"

Сообщение отредактировал ska-ta - Среда, 16.09.2015, 11:47

zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 11:42 | Сообщение # 185
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
ska-ta, значит, не одна я наполняю закрома корзинок, не успевая еще посеять только полученные. В барашков я давно влюбленная. Небарашек вроде ничего, один листик ему зацепило, подвял до середины, сегодня эту вянь отрезала. Каудекс вроде твердый, ттт. А номер 4 из мини с рождения был как они, миниатюрный и листики как у них. Потом вдруг попер, но междоузлия и листики все равно не такие, как у обесумов. Перепутать при перевалке не могла, их всегда отдельно в другой день пересаживаю.

Добавлено (16.09.2015, 11:42)
Мне вообще повезло, из десяти семян мини пять взошло, пусть всего четыре мини. Могло быть и хуже. И взошли очень быстро, наравне с обесумами.

ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 11:52 | Сообщение # 186
Майор - Подсолнух
Форумчанин
zlata8282, да, корзинки заполняются, причём даже не дождавшись получения семян предыдущего заказа! Видимо, уже не лечится...  crazy

Хорошо, что барашек-небарашек отделался "лёгким испугом"! Очень интересно будет наблюдать за ним, как он будет расти, да и за мини № 4 тоже! 

Вот как вырастут, да как закудрявятся, да как зацветут шапкой!!!  heart

zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 12:02 | Сообщение # 187
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
ska-ta, у меня так же. Если бы хотели вылечиться мы, то образумились бы, и не заказывали. Видимо, совсем неизлечимо.
Я на днях буду еще мини сеять, и барашков, и тай-соко, и .... Вся в переживаниях, семена долгожданные, все долго не решалась заказать, аж с мая! Как-то все пройдет?!

ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 12:14 | Сообщение # 188
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Лена, а я пока только вариегатиков жду и просто понравившийся сингл. Минек и тай-соко решила ближе к весне заказать (а с ними и триплы очень красивые), но вот теперь уже и не знаю, продержусь ли до весны...   wacko

Насмотрелась красоты, теперь вот и барашат всяких тоже хочется, и пластиков, и ещё тысяча хотелок! Даже прививку Black Swan из Тая заказать хочется! Адениумизм головного мозга просто!!!  crazy

zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 12:32 | Сообщение # 189
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
ska-ta, мои вариегатики и немного тоже триплы, уже пришли, ждут своего часа, а как я жду этого. Барашки и тай-соко с компанией вот-вот, может, завтра уже, будут у нас в городе. Диагноз, конечно, по полной.

Добавлено (16.09.2015, 12:31)
По поводу вариегатных. Из заявленных семян пока никто не стал пестрым. Но я надеюсь, что вырастут, процветут, и я научусь опылять (далеко идущие планы!), и, может, из их семян будут пестрые. Почему-то так придумала, что через поколение должно передаться-видимо, как мотивация для себя.

Добавлено (16.09.2015, 12:32)
Блэк сван мне тоже очень нравится, весной, наверно, решусь на прививки.

ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 13:04 | Сообщение # 190
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Мои семечки с сортировки в Москве ушли 2 дня назад. Тоже скоро жду -  максимум, дней через 5-7. Так что будет практически коллективный осенний посев  wink

Я тоже особо не рассчитываю, что вариегатные семена вот так все сразу возьмут - и запестреют. А вот насчёт вырастут, процветут и будем учиться опылять - это правильные планы!  wink Про повторяющиеся через поколение признаки тоже что-то смутно вспоминается, особенно, если получится переопылить 2 вариегатных культивара. Правда, неизвестно (мне, по крайней мере), одна это мутация или несколько разных, но обычно с накоплением признака количественно - проявление повышается качественно, т.е. чаще.

В Black Swan мне просто суждено было влюбиться - я обожаю такие вишнёво-чёрные до бархатистости цветы. Рискнём к весне на заказ прививки этого сорта? wink

zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 13:42 | Сообщение # 191
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
ska-ta, мой третий конвертик 11 числа из Москвы отправился, может завтра придут?. Мне тоже черные оттенки нравятся, пусть, конечно, они на самом деле не черные. А еще хочу Дорсет Хорна к Блэк свану. Конечно, закажем, думаю, что все нормально будет. Может, когда семечки придут, договоримся примерно в один срок сеять? Семки то примерно похожи? Я после посева и всходов по сортам отчитаюсь, заранее не хочется прогнозировать.
Где бы про наследование у аденов почитать? Хотя, скорее всего, это не особо изученный вопрос.

Сообщение отредактировал zlata8282 - Среда, 16.09.2015, 13:43

НВЛДата: Среда, 16.09.2015, 18:30 | Сообщение # 192
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Цитата zlata8282 ()
Где бы про наследование у аденов почитать? Хотя, скорее всего, это не особо изученный вопрос
Наследование аденов вопрос крайне сложный, т.к. мы имеем дело не с природными видами а сложными гибридами, при этом неизвестно, чья бабушка согрешила с водолазом))))))))
Какие вы, девочки терпеливые-до весны Блэк Свана дотерпите) я не удержалась-уже стоит,просыпается))))))))),ох-хо-хо,и новые семки заказала-не дает покоя неудачный посев КОтят.

Я-Нина и ко мне на ТЫ

ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 18:45 | Сообщение # 193
Майор - Подсолнух
Форумчанин
zlata8282, а мой конвертик начал свой путь на московской почте 12-го, а 14-го покинул московскую сортировку. Значит, в самом деле придут примерно в одно время :)) и можно будет в примерно одинаковые сроки заняться посадкой )) конечно, договоримся, когда сеять будем wink

Дорсет Хорна к Блэк Свану я тоже хочу! :))) Желания совпадают!
Кстати, прочла сегодня, что у прививок Дорсет Хорнов, привитых не на собственные корни, этот признак пропадает! О_о Листья у прививки на чужой каудекс, которые выросли ещё на собственных корнях, сохраняют извилистость, а вот новые листья растут уже прямыми! Поэтому прививают на собственные корни, для чего режется и родной каудекс. Вот удивительно! (Дедушка Мичурин бы порадовался, наверно.)

А вот занимался ли кто-то наследственностью адениумов, не знаю. Не встречала такой информации, но сомневаюсь, чтобы её кто-то детально прорабатывал. Надо покопать инфу на эту тему.

Добавлено (16.09.2015, 18:45)
НВЛ, одновременно писали про наследственность wink я в самом деле не учла, что это сложные гибриды. Хотя на самом деле, я думаю, если бы было практическое промышленное применение генетике адениумов, то кто-нибудь бы обязательно её изучал и применял результаты на практике. В случае же с адениумами, по-моему, гораздо проще в промышленных масштабах прививать и сразу получать гарантированные цветение и прибыль, чем вкладывать деньги в исследования, которые ещё неизвестно, окупятся ли.

А насчёт Блэк Сванов... мне в любом случае до весны терпеть, у нас уже холодно: t° по ночам около 0°, а днём примерно +5 - +10° максимум, и теплее не будет до весны. Рисковать заморозить адешку не хочу, так что придётся терпеть!
Нина, а Вы уж нас не томите и покажите красавчика, как проснётся wink

НВЛДата: Среда, 16.09.2015, 18:56 | Сообщение # 194
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
zlata8282, у тебя растет прямо не мышонок,не лягушка, а неведомый аденчик. Представляешь, если окажется совершенно новая мутация!!!! Не забудь тогда, что мы с Людмилой больше всех за него переживали))))

Прикрепления: 1998428.jpg(22Kb)

Я-Нина и ко мне на ТЫ

МедеяДата: Среда, 16.09.2015, 20:27 | Сообщение # 195
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Награды: 2
Девочки, а подскажите про каких вы "барашков" говорите? Это что за сорт? Я вот искала adenium dorset horn, вы про него? Не могу семена его найти, может, конечно, не правильно пишу название.

НВЛДата: Среда, 16.09.2015, 20:36 | Сообщение # 196
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Цитата Медея ()
adenium dorset horn
 Ну да, это и есть "барашек"))))))))

Я-Нина и ко мне на ТЫ

МедеяДата: Среда, 16.09.2015, 20:40 | Сообщение # 197
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Награды: 2
а где взять?))))

НВЛДата: Среда, 16.09.2015, 21:06 | Сообщение # 198
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Медея, ответила в личку

Я-Нина и ко мне на ТЫ

zlata8282Дата: Четверг, 17.09.2015, 01:00 | Сообщение # 199
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
ska-taНВЛ, спасибо за поддержку! И, конечно, я помню. Специально еще семян заказала, вдруг еще хотя бы один получится, в пару первому. Как запатентуем новый сорт!!!!

Добавлено (17.09.2015, 00:56)
Небарашек с двумя братьями по сорту, посеяны в о дин день, а разница и в размере, и во внешнем виде:

Добавлено (17.09.2015, 01:00)
Про мелкого понятно, не растет, и не растет. Даже листву не может отрастить, стоит в одной поре. Второй сеянец отличается от обесумов темпами роста, и листики растут горизонтально, и междоузлия короткие, и высотой он почти как небарашек, их ровесники обесумы уже в несколько раз выше. Вот что это с ними? Казалось бы, уход одинаковый, грунт и кормежка тоже одинаковые. А разница на лицо, так сказать.

ТанчикДата: Четверг, 17.09.2015, 05:57 | Сообщение # 200
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Медея, здесь Дорсет Хорнов нет, Ксения их принципиально не выставляет, т.к. процент попадания в сорт очень не большой, а она отвечает за репутацию магазина.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!

Форум » Адениум дома » Фотогалерея "Мои адениумы". » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Страница 10 из 57«12891011125657»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Фото дизайна сайта (с) TopTropicals.com