Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
zlata8282Дата: Вторник, 02.06.2015, 01:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, спасибо за добрые слова!

Добавлено (02.06.2015, 00:34)
---------------------------------------------
Градус моей адениумомании прогресснул очень значительно, посеяла очень много. И уаидела и альбиносов, и двойнят, и, надеюсь на вариегатных из невариегатных сортов. Сеяла с расчетом часть подарить-продать... А сейчас смотрю на взошедших мальков, а они все-все разные, даже в пределах одного сорта, где по три, или шесть, а где и по десять штук сеяла. И на счет раздать и продать сомнения оч. большие! У того листики особенные, с того шапочку, с другого пленочку снимала... и т. д., Вы то меня поймете. А дома один член семьи, увидев взошедших в большом количестве мальков на стадии семядолек, спросил, куда столько рассады огурцов в апреле? Рановато еще! Вот такой казус произошел у меня. Сначала хотела обидеться, а потом решила, что народ мой далек от такой красоты и перевела на шутку. Фото постараюсь делать регулярно, а то мои старички вообще без внимания почти пять лет прожили, осталось пару фоток месячного примерно возраста, и то с неправильной датой на фотках. Смотрю я на них, сравниваю с новыми мальками-разница огромная. Вот что значит расти по науке-грунт, тепло, свет. Я удобрялок уже накупила разных, приготовилась основательно.

Добавлено (02.06.2015, 01:49)
---------------------------------------------
Да, еще хочу сказать, что заветная корзиночка в магазине потихоньку наполняется наименованиями (темки Ваши читать продолжаю, и конспект с желаемыми цветунами пополняется), так что, хоть место под солнцем в квартире и не резиновое, но посев летом еще будет, не удержусь, это точно.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ТанчикДата: Вторник, 02.06.2015, 04:11 | Сообщение # 22
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
zlata8282, вот я тоже на своих смотрю и мечтаю, чтоб старички скорее зацвели. Поря определяться, куда их - в коллекцию или на подвои. А то места катастрофически не хватает.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
zlata8282Дата: Четверг, 11.06.2015, 01:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Танчик, золотые слова! Я, когда подрастут *00 штук(цифру озвучивать боюсь), много, в общем, тоже как то побаиваюсь относительно места. Может, к тому времени с ними будет проще расставаться? (сомневающийся смайлик).

Добавлено (11.06.2015, 01:22)
---------------------------------------------
Сегодня исполняется месяц моему третьему посеву в этом году, а второму два месяца. Заряжаю батарейки, и сегодня фотосессия. Всхожесть замечательная, почти 100 %. Пока будут расти в общих плошках, хочу найти интернет магазин с горшками подешевле. Девочки, если кто из Вас выписывал по нету, поделитесь, пожалуйста, ссылками.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Юлиана9994Дата: Суббота, 13.06.2015, 01:32 | Сообщение # 24
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 599
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
zlata8282, как там Ваши пестролистики поживают? wink фотки в студию! Очень интересно посмотреть..
У меня взошли тоже вариегатные, 2 шт.+ 1 шт. Ред+смесь.
Но листики не пятнистые, а вроде обычные. sad


Люблю детей и цветы!!!)
 
zlata8282Дата: Суббота, 13.06.2015, 13:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Юлиана9994, растут по тихоньку. Вариегатных я только один сорт заказывала, у них пока обычные листики. Пестрые у одного из Somalense var. Crispum и одного из трех Claret Tiger, пока растут пестренькими. Не знаю, сохранится ли это далее, посмотрим. Я бы сфотографировала их, но они еще очень маленькие, посев 10 мая, и пока на фото не очень видно.

Добавлено (13.06.2015, 03:38)
---------------------------------------------
Попробую сегодня еще сфотать, батарейки зарядятся. А еще мои старички сегодня первый раз в этом году на балконе сегодня, скоро на лето совсем переедут на балкон, они там каждое лето живут. Завтра оставшуюся рассаду на дачу увезем, и малышей к солнышку начну приучать. А то до сих пор под лампами, все экономия эл. энергии будет, а то дома уже напряг с ее перерасходом начинается.

Добавлено (13.06.2015, 08:25)
---------------------------------------------
Юлиана9994, выше я ошиблась, вариегатных заказывала три сорта ad. ob. Leaves Red, Star ot Top, Noble, пока все с обычными листиками. Сейчас посмотрела повнимательней крайний майский посев, из микса есть парочка малят с листиками в крапинку.

Добавлено (13.06.2015, 13:04)
---------------------------------------------
Максимум, что получилось:





И то очень плохо видно.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Понедельник, 15.06.2015, 00:30
 
WoodyДата: Суббота, 13.06.2015, 15:14 | Сообщение # 26
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
zlata8282, скажите зачем вы все фотка вставляете под спойлером? Чтобы их не видели? Тогда зачем? Я, например, на работе вообще спойлер открыть не могу, т.к. комп фиговый... Вставляйте как все, без всяких спойлеров...

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
zlata8282Дата: Суббота, 13.06.2015, 15:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Woody, я еще не очень опытный пользователь форума, и думала, что так меньше растягивается формат форума, иногда читаешь у кого- нибудь сообщение, и экран растягивается вширь. Без спойлера могу, просто мне так показали, как фото вставлять. Если причинила неудобства, то извиняюсь.

Добавлено (13.06.2015, 15:43)
---------------------------------------------
А гостям я рада всегда очень! И темку открыла с надеждой, что здесь, на форуме, и подскажут чего, и помогут, если, что не так.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
WoodyДата: Суббота, 13.06.2015, 16:14 | Сообщение # 28
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
И темку открыла с надеждой, что здесь, на форуме, и подскажут чего, и помогут, если, что не так.
Это понятно, только фоток не видно. Конечно, подскажут и помогут, если нужно.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
zlata8282Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 03:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! У нас установилась летняя погода, и со вчерашнего дня взросляки днем на застекленном балконе. А сегодня часть плошек с малышами вынесла на солнышко. На ночь пока буду заносить домой. Погода непредсказуемая у нас. Ночью и холодно может быть.

Добавлено (21.06.2015, 03:23)
---------------------------------------------
На летнем солнце:



Мартовские и апрельские:





А так близнята подросли, они из майского посева:

Добавлено (21.06.2015, 03:27)
---------------------------------------------
Майские:

Добавлено (21.06.2015, 03:28)
---------------------------------------------






Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ТанчикДата: Воскресенье, 21.06.2015, 08:44 | Сообщение # 30
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
zlata8282, хорошие малыши. В майском посеве много белых? Стволики ярко зеленые.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
zlata8282Дата: Понедельник, 22.06.2015, 09:50 | Сообщение # 31
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Танчик, спасибо! Белоцветковых я почти не заказывала, к белым прохладно отношусь. Чисто белый один сорт ад. об. Whate crispum. И есть бонусные белые. Желтоцветковые заказывала несколько. И все они с зелеными стволиками. В майском миксе разные, и зеленые, и загорелые. А в большем числе заказывала темные оттенки, и розовые тоже.

Добавлено (22.06.2015, 07:52)
---------------------------------------------
Заказывала с желтыми цветами:
Adenium Obesum YELLOW RAINBOW, NEW YELLOW, YELLOW MIX, Star of Yellow Dream, Silk of Yellow
С белыми:
White Crispum и бонусный White

Добавлено (22.06.2015, 08:05)
---------------------------------------------
White Crispum я заказала из - за длинных тонких листиков. Сеяла шесть семян, взошли все, и настоящие листики у всех шестерых малышей длинные и узенькие.

Добавлено (22.06.2015, 08:15)
---------------------------------------------
Пошла посмотрела стволики какого цвета: у трех загорелые, а у остальных ближе к зеленому, но не ярко - зеленый.



Добавлено (22.06.2015, 08:34)
---------------------------------------------
Ад. об. YELLOW MIX, у него ярко - зеленый стволик и какой - то волнистый листик:



А это ад. об. RED CHERRY:



Добавлено (22.06.2015, 09:44)
---------------------------------------------
Немного фотопортретов:









Добавлено (22.06.2015, 09:50)
---------------------------------------------




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Понедельник, 22.06.2015, 09:47
 
NRetaДата: Понедельник, 22.06.2015, 11:26 | Сообщение # 32
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 490
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Чудесные растюшки у Вас, красивые )))

....итак, звалась она Татьяна.... и была у неё армия своенравных аденов....
(можно и на "ты")
 
ЛюбистаДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:11 | Сообщение # 33
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
zlata8282, Замечательные малыши,крепенькие, загорелые!! Толстых поп и раннего процветания!! Претендент на мини, очень интересный, вдруг и вправду мини? Ведь как то же они появились!

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ЛюбистаДата: Пятница, 03.07.2015, 09:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
zlata8282, Замечательная малышня!! Что же Арабы капризничают, обычно они ведут себя прилично. Попробуй полить и опрыскать витаминками, может стимульнутся.
Претендент на мини, ну вылитый мини! biggrin
Трилистнички хороши, с узкими листочками, что за сорт?


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
МЭРИДата: Пятница, 03.07.2015, 09:53 | Сообщение # 35
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
zlata8282, хороша детвора! а я жалею,что в своё время минек не посадила,теперь обязательно весной исправлюсь. арабы прям мои напомнили-тоже побросались листвой почти полностью.только почти спустя 3 месяца начали обрастать.честно признаюсь,что я в них из-за этого разочаровалась и уже придумала как их дельно приспособить- в далёком будущем привью на них миньки))

я Марина,со мной на ты)))

 
zlata8282Дата: Пятница, 03.07.2015, 10:08 | Сообщение # 36
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, спасибо большое! Полью обязательно, просто грунт в стакашках просыхает у всех по разному, жду, когда более менее одинаково подсохнет, чтобы всех полить разом. Да, претендент, когда рядом с мини ставлю, один в один похож. Такой же мелкий. Трехлистные ад. об. Star of Hope, все трое таких получились, третий в кадр не попал, хотела подетальней снять листики.

Добавлено (03.07.2015, 09:56)
---------------------------------------------
Есть еще трехлистные из микса, пока маленькие еще, попозже сфотографирую их, если дальше продолжат по три листика расти.

Добавлено (03.07.2015, 10:01)
---------------------------------------------
МЭРИ, спасибо большое! От меня и от детворы! А мне они все равно нравятся, за мелкие цветочки и формы, которые я только у форумчан на фото видела. Почему - то не все арабы так себя повели, есть и приличные, из того же посева, и сомаленсы тоже ничего перенесли распикировку. Торопиться не куда, подожду, пока обрастут, подрастут, все равно, даже самые корявенькие (есть один такой), все любимцы. А минек я еще заказала, те, что уже сеяла, это микс, а теперь заказала белых и красных. МЭРИ, а почему до весны ждать будете? Можно ведь круглый год сеять?

Добавлено (03.07.2015, 10:08)
---------------------------------------------
У меня у больших, моих взросляков, проблема, я думаю. Стали листики коричневеть на концах и подсыхать. Сегодня двух вытащила корневую посмотреть, а там как были корни при пересадке весной, так и остались такими же. А я еще их недавно удобрениями полила. Заменила грунт опять. У них и так корневая очень маленькая, да еще и не растет. Что мне за семена достались, от каких родителей? (покупала НЕ на этом сайте пять лет тому назад). И не цветут, и не растут, прям саботажники какие - то.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
flaveolaДата: Пятница, 03.07.2015, 11:23 | Сообщение # 37
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
zlata8282, Отличные растишки! Арабчата исправятся-вон какие попастики! Все будет хорошо! up

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Пятница, 03.07.2015, 12:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
flaveola, спасибо большое! Передам им Ваши добрые пожелания, пусть только не послушаются.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
МЭРИДата: Пятница, 03.07.2015, 17:02 | Сообщение # 39
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
zlata8282, я раньше тоже всех любила,а теперь наверное перехожу на следующую ступень-когда отсеивают дохлячков.вот только некоторые их сразу в ведро,а мне жааалко.дам ещё годик на исправление.но ставки на них особо не делаю. а обычных арабов у меня всего 2 и оба полуголые стоят,но стволы будут красивые конусные.а вот с листвой заморочки мне их не очень нравятся.вот на такие бы стволы кудрявые миньки и красота))
можно конечно и круглый год сеять,но у меня чем ближе к лету,тем хуже всходы и хилее сеянцы.просматривается явный регресс.самые стойкие и лучшие мои сеянцы были февральские.но это конечно я не имею спец. ламп,тёпл. ковриков и прочего.


я Марина,со мной на ты)))

 
zlata8282Дата: Суббота, 04.07.2015, 01:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МЭРИ, лучше, конечно, тогда до весны подождать. И подогрев обязательно же нужен. У меня из спец. средств только теплый пол, а освещение лампы энергосберегайки в обычных патронах. А расставаться с частью конечно придется, я много посеяла, с рассчетом на "не взойдут некоторые", а взошли почти все, чему я очень рада. Так что подрастут, тоже буду сортировать.

Добавлено (04.07.2015, 01:14)
---------------------------------------------
Теплого пола купила кусочек размером 100*50 см с терморегулятором, отопление в мае отключили, а у меня два конверта с семками пришли, и ждать батарей осенью не хотелось. Пришлось потратиться. Но я им довольна, выручил.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024