Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
ska-taДата: Суббота, 05.09.2015, 06:35 | Сообщение # 141
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
zlata8282, Елена, читая Вашу тему - не нарадуюсь на красавцев, ТТТ на них! Такие все ухоженные толстопопики! )) И масштабы Ваших посевных поражают, я пока только мечтаю, что буду сеять, и набираюсь опыта да сорта интересные для примечаю. Так трудно выбирать - место очень ограниченно, а адешки все такие интересные! Корзинку набрала уже и думаю, как бы в неё ещё мини-сорта втиснуть ))
Спасибо за подробности подкормок, многое взяла на заметку. За Вашей темой вообще интересно наблюдать - много фото прекрасных малышей вдохновляют на грядущие "подвиги" wink
А как Ваши "старички"? Набрались сил в правильном грунте и с подкормками?


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Суббота, 05.09.2015, 16:53 | Сообщение # 142
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, с фиалками приходится расставаться, их много и занимают много места. Подсвечиваю их и летом, с утра до вечера на балконе, вечером под лампы. Еще немного, и холодно будет, буду светить дольше. Стоят на столе. Все никак стеллаж не занесем.

Добавлено (05.09.2015, 07:22)
---------------------------------------------
ska-ta, спасибо большое! Стараемся. Я сама темы форумчан с карандашом и тетрадкой читала, и начитала кучу сортов, мне понравившихся. И до сих пор конспектирую. Еще три конвертика долгожданных вот-вот придут. В этом году программа максимум с осенним посевом будет выполнена. А следующий год видно будет. Надо перезимовать. Старички мои с изменением условий в лучшую сторону кардинально изменились в ту же сторону. Корневая наросла замечательно. Один только нечеренкованный остался. Троих распилила на части, укоренились все успешно, обрастают сейчас. Правда, пока никто не зацвел, я быстрее цветов от сеянцев этого года дождусь, наверно. Эти четверо - видимо, особенный нецветущий сорт.

Добавлено (05.09.2015, 07:24)
---------------------------------------------
asta-k-asta, спасибо за пожелания моему пестренькому любимцу! Передам ему добрые слова!

Добавлено (05.09.2015, 16:53)
---------------------------------------------
lugoviknina, спасибо большое! Сейчас со дня на день жду конвертик с вариегатными семенами. Интересно попробовать еще посеять, и наблюдать, и еще с махровыми. В общем, грядет осенний посев, адениумомания процветает уже вовсю.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 05.09.2015, 18:05 | Сообщение # 143
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Варьегатные семена будет очень волнительно проращивать. Я бы, наверно, заглядывала к ним поминутно-а вдруг проросли пестрики))))))))

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
zlata8282Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 00:03 | Сообщение # 144
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
lugoviknina, их всех проращивать волнительно. Уже заказывала вариегатных несколько. Сначала вроде стали пестрить, пока обычные листики идут, но светлее других. Я просто хочу проверить, дорастить вариегатных сортов до взрослого, попробовать опылить между собой заведомо известных и получить семена (замахнулась на перспективу - планов громадье!). И посеяв семена от них, посмотреть, может, признак вариегатности в каком-то проценте через поколение передастся. Мы же упорные, и за временем не постоим. Вдруг получится.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛюбистаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:36 | Сообщение # 145
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Мы же упорные, и за временем не постоим. Вдруг получится.
Удачи с вариегатиками!! И точно пдмечено, упорства нам не занимать!!! v


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ТанаяДата: Воскресенье, 06.09.2015, 11:23 | Сообщение # 146
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 395
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
zlata8282, Слюни так и текут , глядя на ваших пёстриков smile Даже опять семки заказала вариашек wacko
 
ska-taДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:14 | Сообщение # 147
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
zlata8282, Лена, - да, "располным-полна моя коробушка..." Настоящее богатство у Вас для адешек - и покушать, и злодеев-вредителей отпугнуть!

Мне очень нравился корневин - черенки домашних роз укоренять, когда их выращивала. Эпин тоже хорош. И фитоверм - очень замечательно всяких вредителей уничтожал. Я им даже для профилактики все растюхи покупные брызгала, и никаких вредителей не было.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Вторник, 08.09.2015, 06:21
 
zlata8282Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:03 | Сообщение # 148
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, появились немного денюшки свободные, и в магазине напала на приятные цены, вот и затарилась, на прозапас. Я еще фитоспорин люблю, улучшаю им грунт в пластиковых больших емкостях ( грунт для дачной рассады).



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:19 | Сообщение # 149
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да, zlata8282, на таких вкусняшках и посаженая швабра вениками зацветет))))))
Удачи! С нетерпением жду новых фото.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Среда, 09.09.2015, 12:52 | Сообщение # 150
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Кусочек "подросшего" стола.
Ого, вот это масштабы!!! Лена, такими темпами Вы совсем скоро станете королевой адениумоводства  smile

И тай-соко есть (мечта моя), и пестрики, и миники, и сомаленсы и арабики, и самое главное - все такие красавцы невероятные! Толстячки, ветвуны и листиков полно! Так и до цвететния совсем недолго осталось  happy

Цитата zlata8282 ()
Еще бы кофе чашки по просьбам страждущих цветоманов стали выпускать квадратной формы для более компактного размещения в пространстве, так вообще было замечательно! Может, коллективную заявку на завод - изготовитель составим?
biggrin Под такой заявкой весь форум дружно подпишется!


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
asta-k-astaДата: Среда, 09.09.2015, 12:57 | Сообщение # 151
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Лен, откусите секатором "ручки" на чашках - будет легче расставлять.

 
zlata8282Дата: Четверг, 10.09.2015, 04:26 | Сообщение # 152
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, спасибо за добрые слова, чувствую сея плантатором! Цветения очень хочется, но уже теперь только в следующем году, надеюсь.
asta-k-asta, спасибо большое. Я уже думала об этом, так же хотела отрезать ручки, пока только за ручки эти таскаю с балкона и на балкон.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛюбистаДата: Четверг, 10.09.2015, 10:27 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Набрала всякой всячины:
Подозреваю, что это ещё не всё!!! У меня давно уже аптечка для цветов превосходит собственную в разы! О чьём здоровье и росте беспокоимся в первую очередь?...

Цитата zlata8282 ()
Кусочек "подросшего" стола.
Впечатлилась!!! shock Одна беда, пересаживать их придётся ещё не раз и большую посуду! facepalm


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
zlata8282Дата: Четверг, 10.09.2015, 12:41 | Сообщение # 154
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, это точно, только последняя покупка. Стол и меня саму впечатляет, только утешает, что стеллажи есть. Вот с дачей закончим с уборкой, и поставим стеллажи. Место на них еще и останется, даже если рассажу по весне. На стеллажах стояли много тристалитровых аквариумов.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 11.09.2015, 22:28 | Сообщение # 155
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лена,получила семена? Какого размера семки барашков относительно пластик Х мини? У меня барашьи семки прямо здоровенные. Правда, предыдущие были мельче, но все равно проросли тай соко,кроме одного (вроде)

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
zlata8282Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:57 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, фоточки получившегося (наверное) барашка из небарашистых семян: Все стадии его роста, с самого начала.











Я заказала еще шесть семок этого сорта, ради интереса попробовать, что получится. Уже получила. Дождусь еще одного письма, и буду сеять.

Добавлено (11.09.2015, 23:57)
---------------------------------------------
lugoviknina, Нина, нет, еще не получила, жду, таможню прошли, уже в доставке по России. на следующей неделе, в начале, должна получить. По размеру семок отпишусь. Вот у этого барашистого небарашка семки точно были мелкие, и сейчас, я уже получила это письмо, где заказала еще шесть семян этого сорта, они тоже меленькие. В первый раз я сеяла три семки ад. об. SUPER MOONLIGHT FAIRY, один такой вот, второй микроб, как будто только взошел, не растет вовсе, а третий вроде обычный.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 12.09.2015, 00:26 | Сообщение # 157
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да,это практически 100% барашек. Какая потрясающая удача!!!Лена, ты счастливица. Здорово получить барашка из барашистых семян, но из небарашистых-это расчудесное чудо! И какая попка -нет слов!

Добавлено (12.09.2015, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата zlata8282 ()
ад. об. SUPER MOONLIGHT FAIRY

Так он еще и из обесумов вылупился? Только сейчас заметила-я была уверена, что из Тай соко...Ну, ваще...нет слов...
Прикрепления: 6554015.gif (17.8 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
zlata8282Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 03:09 | Сообщение # 158
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
lugoviknina, Нина, да, вот такая случайность. Я очень была удивлена, когда такое увидела на сеянце. Возможно, где - то ген проскочил, или что еще, но мы об этом не узнаем. Родителей то не знаем. А вот когда сами начнем интересных разводить, там да, азарт будет по полной. Я, по крайней мере, такие планы строю.
    Поэтому, давайте, я уже об этом писала, самых интересных на развод себе оставлять. А потом, если все получится, делиться результатами, возможно, и семенами, для прослеживания наследственности?
    На этой неделе перевожу адех на постоянное место жительство в другую квартиру на стеллажи. Получу третье письмо с барашками и другими тай-соко. И буду сеять. отопления мне не надо дожидаться, у меня теплый пол с терморегулятором для проращивания в этом году купила. 
    Ожидают посева много мини-сайзиков, много интересных обесумов, в том числе и вариегатных, литопсы, фикусы каудексные,  и т.д.
     Подробно после посева и оценки всхожести. Этого сорта еще шесть семян лежат, получила уже. Еще заказала ад. об. Валентине, с интересными листиками. Аж девять семян. Вдруг тоже повезет, и хоть у одного, а лучше пары проявится этот признак.....

Добавлено (12.09.2015, 03:26)
---------------------------------------------
Вчера выставила на солнышко на балкон, с закрытой створкой, всю свою гвардию. И уехала на работу. Весь день солнце было, температура ниже 20 гр. не опускалась. Приехала, стала заносить, а листики у некоторых отреагировали на холод. Вот такая беда приключилась. Все, прогулки на солнце закончились. Сегодня буду стеллажи искать, и устанавливать.

Добавлено (12.09.2015, 05:41)
---------------------------------------------
Девочки, после более тщательного осмотра всех сеянцев после вчерашней прогулки на балконе нашла (надеюсь, что всего один)  - пострадавшего: самый попастый и ветвистый BLACK SOMALENSE помягчел стволик. приподняла под лампу, перед этим, може, зря, пересадила в менее влажный грунт в меньший стаканчик. теперь буду ждать, пропадет - не пропадет. Жалко, был такой красивый.

Добавлено (12.09.2015, 05:52)
---------------------------------------------
Как Вы думаете, если стволик помягчел, а листва вся целая, есть надежда?

Добавлено (13.09.2015, 03:09)
---------------------------------------------
Сегодня пришлось Блэк сомаленсе попробовать спасти верхушку. Взяла сеянца из микса, отважно отрезела ему пять см. сверху., чего- то там выковыряла, встапила отчекрыженную маковку сомаленсе длиной всего полсантиметра, это я до чистого дорезала, и замотала все это стрейч-пленкой. Кончно, надежды мало, но хотя бы попыталась. Сеянцеву макушку поставила в воду, буду пробовать в воде корни отрастить Прям утро экспериментов. Перещупала всем каудексы, нашла еще двоих мягковатых, но, надеюсь, у них шансов побольше, чем у сомаленсе. Его разрезала, а там все водянисто-коричневое. Жаль, такой красавец был, любимчик!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Суббота, 12.09.2015, 01:20
 
НВЛДата: Воскресенье, 13.09.2015, 03:43 | Сообщение # 159
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лена, очень жаль сомаленсика, но что ж поделать, без потерь не получается(((((( Я вот сегодня выбросила весь посев Пластик Х Мини-сгнили все((((((( теперь надежда на твоих.

Цитата zlata8282 ()
Поэтому, давайте, я уже об этом писала, самых интересных на развод себе оставлять. А потом, если все получится, делиться результатами, возможно, и семенами, для прослеживания наследственности?
Согласна целиком и полностью -уверена, что только общими усилиями можно достигнуть по настоящему впечатляющего результата


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
zlata8282Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 03:59 | Сообщение # 160
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, жалко, конечно, что пластики не взошли. Но мы же упорные, мы еще закажем и посеем. Я сегодня иду стеллажи искать, завтра буду перевозить и освещение устанавливать. Еще увидела, что у моего небарашистого барашка единственного тоже лист прихватило, не могу понять, то ли на балконе, то ли под лампой, каудекс вроде твердый, буду надеяться, что пронесет без потери, его жальче всего терять.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024