Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
ЛюбистаДата: Воскресенье, 13.09.2015, 08:41 | Сообщение # 161
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
zlata8282, Леночка, жаль, конечно сомаленса, но, как говорится, в хозяйстве, не без урона! Пусть остальные выкабкаются и прививочка приживётся!!
Очень впечатляет небарашковый барашек! surprised Хочется, чтобы такие случайности радовали нас почаще!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ska-taДата: Вторник, 15.09.2015, 07:50 | Сообщение # 162
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Прививка макушки блэк сомаленсе не получилась, пропала, думаю, что макушка была чуть ли не меньше полсантиметра, поэтому. А такого толстого сеянца на подвой пустила, теперь стоит обрубыш.
Лена, очень жаль сомаленсика! sad Думаю, что да - дело в очень коротком привое! К сожалению, "опыт - сын ошибок трудных", ничего не поделать  sad Надеюсь, что с остальными пострадавшими всё будет хорошо!
А возможно, что толстый сеянец, ставший обрубышем, всё-таки не погибнет? Корень-то не повреждён. Или по возрасту спящие почки он ещё не нарастил? В любом случае, я бы не торопилась отправлять его в мусорную корзинку, а понаблюдала. Вдруг ещё себя проявит?

Лимончики очень хорошенькие! Очень заметно, как отличаются от других.

И барашек-небарашек чудесный прямо! Тоже за него переживаю, хочется, чтобы он пережил охлаждение без потрясений.

Цитата zlata8282 ()
Поэтому, давайте, я уже об этом писала, самых интересных на развод себе оставлять. А потом, если все получится, делиться результатами, возможно, и семенами, для прослеживания наследственности?
Я думаю, что тут каждый такие планы строит. А вместе - гораздо интереснее, когда можно обсудить, как развиваются семена, попавшие в разные условия. Поэтому обязательно надо делиться - и семенами, и результатами! Будем коллектвиные посевы устраивать и отчитываться потом  wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Вторник, 15.09.2015, 08:13 | Сообщение # 163
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, я пока его не списываю со счетов-имею в виду неудавшийся подвой. Единственное, я надрезала вращеп ему верхнюю часть. Может, затянется со временем. А макушку его поставила в воду, буду держать до появления корней, или гнили? У меня водяной эксперимент укоренения. А так в воде все гнить у меня начинает. Проба пера, так сказать. На счет коллективных посевов замечательная идея.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Вторник, 15.09.2015, 12:42 | Сообщение # 164
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
zlata8282, Лена, у Танаи в теме видела - один из обрезанных (на ветвление, правда) получил сверху крестообразный надрез, пробудил 4 почки, но одна замерла и сейчас растит 3 веточки. Может быть, и Ваш с двух сторон расти начнёт?
А разрез со временем должен затянуться, как я понимаю. Если у малыша уже есть спящие почки, чтобы тронуться в рост.
Читая разные темы. я вообще поняла, что адениумы очень живучи (что меня несказанно радует  smile ).


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Вторник, 15.09.2015, 14:23 | Сообщение # 165
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, два листика у них есть, надеюсь, что и почки там имеются. Стоит пока, каудекс плотный, пусть растет. Опыт обрезания макушек над первыми-вторыми листьями у примерно сорока сеянцев. Ветвление было, правда, не у всех. Некоторые продолжили немного в бок, правда, расти в один ствол. Посмотрим.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Вторник, 15.09.2015, 15:11 | Сообщение # 166
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Знаешь, Лена, мне почему-то кажется что твой барашек сейчас больше похож на миньку, судя по форме листиков.
Идею коллективных посевов поддерживаю целиком и полностью. Нужно прикинуть, кого было бы наиболее полезно так посеять- я склоняюсь к гибридам Ко и/или Кесорна- все мы очень хотим увидеть цветущие сеянцы, а судя по разным источникам именно эти гибриды наиболее скороспелы и могут интересно процвести.
Или миньки.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Вторник, 15.09.2015, 15:12
 
zlata8282Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:57 | Сообщение # 167
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, может, и мини, но хотелось бы, чтобы барашком стал. Если с моими мини-сайзиками сравнивать, немного отличается. Каждый следующий лист растит изогнутым, потом немного распрямляется. А у мини по другому немного. Да лишь бы выжил, после экстремальной прогулки в субботу на балконе. Завтра рядом с мини его сфоткаю, для сравнения. Про коллективные посевы. Я сейчас мини буду сеять, тай-соко разных. И Ко-тяток то есть немного семян. Не знаю, как осенние посевы будут расти. Но дело сделано, семена заказаны. Думала, что успокоюсь с семенами, т. е. с их заказами. Но опять две корзинки быстренько хотелок оказалось. Девочки, мне срочно нужен скотч-ограничитель! Поделитесь, пожалуйста!
 
НВЛДата: Вторник, 15.09.2015, 16:17 | Сообщение # 168
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Я вчера посеяла Тай соко KNZ, Котят, Кесорнов, разных арабов и разных сомаленсе. Не совсем, конечно, коллективный посев, но вполне сможем сравнивать результаты и технологии.
Из каких семян получились лимончики? Очень мне нравятся, но пока не вылупился ни один((((( Есть варьегатики, очень интересные листики (пока,во всяком случае) у КОтят, а вот лимончиков нет(((((


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
НВЛДата: Вторник, 15.09.2015, 16:31 | Сообщение # 169
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лена, а вот посмотри- //adeniumcenter.ru/forum/75-479-1  один в один баранчик как твой. Их, барашков, пять разновидностей, видимо мои другого вида.
Если процветут,нужно  обязательно попробовать получить семена
Прикрепления: 3548508.gif (11.7 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
Belinda777Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:15 | Сообщение # 170
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
zlata8282, Барашек отпадный-шик.А салатовы очень даже шикарные,хоть бы сохранили свой цвет

 
zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 03:55 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, спасибо за ссылочку. осмотрела, очень интересно. Вот фоты в сравнении с моими мини. Мини в квадратных черных горшочках, а небаран-баран? в кофечашке. Кофечашки под них поставлены для того, чтобы поближе к лампам были. А то товарищи их подросли, и пришлось лампы поднять повыше:







Все-таки есть немного различие. Или мне, как заботливой мамке, так кажется?

Добавлено (16.09.2015, 00:39)
---------------------------------------------
А это пятерка моих мини-сайзиков. Как видно, один из них, № 4, не захотел быть мини, хотя с рождения ничем от них не отличался. Перепутать семена я не могла, сеяла все с толком и не торопясь:





Добавлено (16.09.2015, 00:41)
---------------------------------------------
Belinda777, спасибо огромное за добрые слова! Надеюсь, что и он настоящим барашком станет, ведь по паспорту он  как обесум был заявлен. И салатовые лимончики останутся такими же, они, кстати, медленно растут, медленнее гораздо, чем их сверстники.

Добавлено (16.09.2015, 03:54)
---------------------------------------------
Это семена, из которых получился мой небарашек - барашек?, посеянные в мае:



А это семена, которые недавно получены, и ждут своего посева в ближайшие дни с надеждой на повторение шедевра:

Добавлено (16.09.2015, 03:55)
---------------------------------------------
Такая я самоуверенная, однако. А вдруг снова повезет?!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Среда, 16.09.2015, 00:43
 
ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 11:01 | Сообщение # 172
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
Лена, а вот посмотри Их, барашков, пять разновидностей
И я посмотрела на свою голову... facepalm Как же теперь хотелки унимать???

Цитата zlata8282 ()
Вот фоты в сравнении с моими мини. Мини в квадратных черных горшочках, а небаран-баран? в кофечашке.
Все-таки есть немного различие. Или мне, как заботливой мамке, так кажется?
 Лена, различие есть! Видно, что отличаются мини от барашка-небарашка.
Цитата zlata8282 ()
А это пятерка моих мини-сайзиков. Как видно, один из них, № 4, не захотел быть мини, хотя с рождения ничем от них не отличался.
Всё-таки случаются неожиданности - и цветение не по сорту, и такой вот "гигантизм", где его быть не должно. Хорошо, что "мини-гигантик" один из пяти, а не наоборот!
Цитата zlata8282 ()
Такая я самоуверенная, однако. А вдруг снова повезет?!
А почему бы и нет? wink Надежда на чудо есть всегда!
Лена, а как сейчас барашек-небарашек себя чувствует после охлаждения?


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Среда, 16.09.2015, 11:47
 
zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 11:42 | Сообщение # 173
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, значит, не одна я наполняю закрома корзинок, не успевая еще посеять только полученные. В барашков я давно влюбленная. Небарашек вроде ничего, один листик ему зацепило, подвял до середины, сегодня эту вянь отрезала. Каудекс вроде твердый, ттт. А номер 4 из мини с рождения был как они, миниатюрный и листики как у них. Потом вдруг попер, но междоузлия и листики все равно не такие, как у обесумов. Перепутать при перевалке не могла, их всегда отдельно в другой день пересаживаю.

Добавлено (16.09.2015, 11:42)
---------------------------------------------
Мне вообще повезло, из десяти семян мини пять взошло, пусть всего четыре мини. Могло быть и хуже. И взошли очень быстро, наравне с обесумами.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 11:52 | Сообщение # 174
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
zlata8282, да, корзинки заполняются, причём даже не дождавшись получения семян предыдущего заказа! Видимо, уже не лечится...  crazy

Хорошо, что барашек-небарашек отделался "лёгким испугом"! Очень интересно будет наблюдать за ним, как он будет расти, да и за мини № 4 тоже! 

Вот как вырастут, да как закудрявятся, да как зацветут шапкой!!!  heart


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 12:02 | Сообщение # 175
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, у меня так же. Если бы хотели вылечиться мы, то образумились бы, и не заказывали. Видимо, совсем неизлечимо.
Я на днях буду еще мини сеять, и барашков, и тай-соко, и .... Вся в переживаниях, семена долгожданные, все долго не решалась заказать, аж с мая! Как-то все пройдет?!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 12:14 | Сообщение # 176
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Лена, а я пока только вариегатиков жду и просто понравившийся сингл. Минек и тай-соко решила ближе к весне заказать (а с ними и триплы очень красивые), но вот теперь уже и не знаю, продержусь ли до весны...   wacko

Насмотрелась красоты, теперь вот и барашат всяких тоже хочется, и пластиков, и ещё тысяча хотелок! Даже прививку Black Swan из Тая заказать хочется! Адениумизм головного мозга просто!!!  crazy


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 12:32 | Сообщение # 177
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, мои вариегатики и немного тоже триплы, уже пришли, ждут своего часа, а как я жду этого. Барашки и тай-соко с компанией вот-вот, может, завтра уже, будут у нас в городе. Диагноз, конечно, по полной.

Добавлено (16.09.2015, 12:31)
---------------------------------------------
По поводу вариегатных. Из заявленных семян пока никто не стал пестрым. Но я надеюсь, что вырастут, процветут, и я научусь опылять (далеко идущие планы!), и, может, из их семян будут пестрые. Почему-то так придумала, что через поколение должно передаться-видимо, как мотивация для себя.

Добавлено (16.09.2015, 12:32)
---------------------------------------------
Блэк сван мне тоже очень нравится, весной, наверно, решусь на прививки.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Среда, 16.09.2015, 13:04 | Сообщение # 178
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мои семечки с сортировки в Москве ушли 2 дня назад. Тоже скоро жду -  максимум, дней через 5-7. Так что будет практически коллективный осенний посев  wink

Я тоже особо не рассчитываю, что вариегатные семена вот так все сразу возьмут - и запестреют. А вот насчёт вырастут, процветут и будем учиться опылять - это правильные планы!  wink Про повторяющиеся через поколение признаки тоже что-то смутно вспоминается, особенно, если получится переопылить 2 вариегатных культивара. Правда, неизвестно (мне, по крайней мере), одна это мутация или несколько разных, но обычно с накоплением признака количественно - проявление повышается качественно, т.е. чаще.

В Black Swan мне просто суждено было влюбиться - я обожаю такие вишнёво-чёрные до бархатистости цветы. Рискнём к весне на заказ прививки этого сорта? wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
zlata8282Дата: Среда, 16.09.2015, 13:42 | Сообщение # 179
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, мой третий конвертик 11 числа из Москвы отправился, может завтра придут?. Мне тоже черные оттенки нравятся, пусть, конечно, они на самом деле не черные. А еще хочу Дорсет Хорна к Блэк свану. Конечно, закажем, думаю, что все нормально будет. Может, когда семечки придут, договоримся примерно в один срок сеять? Семки то примерно похожи? Я после посева и всходов по сортам отчитаюсь, заранее не хочется прогнозировать.
Где бы про наследование у аденов почитать? Хотя, скорее всего, это не особо изученный вопрос.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал zlata8282 - Среда, 16.09.2015, 13:43
 
НВЛДата: Среда, 16.09.2015, 18:30 | Сообщение # 180
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата zlata8282 ()
Где бы про наследование у аденов почитать? Хотя, скорее всего, это не особо изученный вопрос
Наследование аденов вопрос крайне сложный, т.к. мы имеем дело не с природными видами а сложными гибридами, при этом неизвестно, чья бабушка согрешила с водолазом))))))))
Какие вы, девочки терпеливые-до весны Блэк Свана дотерпите) я не удержалась-уже стоит,просыпается))))))))),ох-хо-хо,и новые семки заказала-не дает покоя неудачный посев КОтят.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024