Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
ZLATA_AДата: Вторник, 29.09.2015, 11:45 | Сообщение # 241
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, спасибо большое за идею. Да, еще одна банка будет с адениумами. Потм у меня два вида семян фикусов, один из которых каудексным должен быть. Еще какая-то пальма-подарила знакомая, буду сеять, что поделать. Два вида жгучего перца, из них один вариегатный. Посею по паре семок, для пробы, остальные ближе к весне. А сейчас, в данный момент, сижу на диване и ломаю голову, как посеять любимую драгоценную литопсную пыль. Уже месяц, как получила. семена редких живых камней, которые очень люблю. И которые еще ни разу не удалось дорастить до взрослого, сеяла, всходили частично, потом загибались. Вот такая проблема у меня нарисовалась.

Добавлено (29.09.2015, 11:41)
---------------------------------------------
Пальма называется Вашингтония нитчатая, не знаю, что это такое, но семена впечатляющие. Еще у меня есть незнакомые мне панцирус и акация, ну, и клитория. Ее два сеянца у меня уже растут.

Добавлено (29.09.2015, 11:42)
---------------------------------------------
новичок, да, стараюсь, чтобы ничего не отваливалось, а то появляется много стаканчиков и баночек. А потом проблема, кому раздарить.

Добавлено (29.09.2015, 11:45)
---------------------------------------------
ska-ta, соглосна на все сто... Сечас переваливала майских сеянцев, у некоторых такие корневые наросли, что уже мысленно я их переплела и вижу приподнятыми красивыми толстунами. Мечты-мечты....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Вторник, 29.09.2015, 13:09 | Сообщение # 242
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Лена, дааааа... у меня квартира - экзотариум, а у тебя - ботанический сад  biggrin
Вашингтонию погуглила - очень красивая. Вот, инфу нашла по ней хорошую, вдруг пригодится - Вашингтония - уход, виды, фото
И здесь тоже: Выращивание вашингтонии из семян
И вот ещё: Выращивание пальмы вашингтонии из семян

Литопсы мне всегда нравились, но почему-то долго они у меня не живут  sad Поискала ради интереса, как их сеять - вот здесь можно посмотреть: Как сеять литопсы - обсуждаем особенности посева , Выращивание литопсов из семян , Посев литопсов - из опыта

Цитата ZLATA_A ()
Сечас переваливала майских сеянцев, у некоторых такие корневые наросли, что уже мысленно я их переплела и вижу приподнятыми красивыми толстунами. Мечты-мечты....
 Лена, так и будет! Мне очень хочется верить, что и мы вырастим красавцев - если не в цветение по сорту (а вдруг!  wink ), то хотя бы корневую сформируем шикарную, и будут у нас рукотворные бонсайчики, как нам мечтается  smile А на красивые попы можно будет и прививки сделать, какие понравятся  wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Среда, 30.09.2015, 07:01
 
ZLATA_AДата: Вторник, 29.09.2015, 14:18 | Сообщение # 243
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, спасибо большое за информацию, прочитаю, конечно поможет. Сечас грунт просеиваем, литопсам кактусовый, пальмам-пальмовый. Что творю, творческая я личность... Мои домашние уже смирились, почти молча без комментариев протирают грунт через сито сидят. А адехи у меня все равно по привязанности не переплюнет из цветов. Раньше у меня сплошные аквариумы были в перемешку с попугайскими клетками. Теперь все культурно. Все в тон шторам-люблю зеленый цвет. У адениумов мне изначально понравились именно формы. Цветы мне вообще мелкие нравятся, а листики узкие. Если крупными зацветут, тоже хорошо.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Вторник, 29.09.2015, 19:53 | Сообщение # 244
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
приподнимать-опускать освещение

цепочки


с подобными отражателями из фольги и проволоки


Цитата ZLATA_A ()
интересно вырастить

Проглядывая множество форумов, для себя сделала выводы, что не стоит возлагать серьезные надежды на семена Kingadenium и Adeniumcenter (не путать поставщика Adeniumcenter и одноименный сайт продавца Adeniumcenter). К сожалению, сама частично заказала такие семена, не собрав информации. В 90% случаев получаются розованы-простаки. Да, конечно, у этого розована на одну полосочку больше чем у другого, горло чуть светлее/ темнее, цветочек поменьше/побольше, цветет шапкой/не шапкой... но сути это не меняет. Пинки они и есть пинки.
У меня белые сорта все имели красные стволики - уже заранее знаю чаво там. lol

Но остаются 10%. Один цветок видела вообще обалдеть красота. Случайные крупицы счастья. Я вот под раздачу явно не попала lol , но пусть уж растут, раз посажены...


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Вторник, 29.09.2015, 19:55
 
НВЛДата: Вторник, 29.09.2015, 19:59 | Сообщение # 245
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Прививки-это конечно хорошо -процветут, как хотелось и не придется ждать 1,5 а то и 2 года, но нет интриги-все известно заранее. Сеянцы-это совсем другое дело! Никто не знает, что из какого что получится- шедевр или простой пинк. А наблюдение за прорастанием, возможность сформировать самостоятельно, а не довольствоваться сделанным кем-то, возможность попробовать разные варианты выращивания, опыления-это уже сродни творчеству.

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Вторник, 29.09.2015, 20:15
 
asta-k-astaДата: Вторник, 29.09.2015, 20:10 | Сообщение # 246
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата НВЛ ()
шедевр или простой пинк

Да, надо производителя выбирать аккуратнее, по крайней мере тем, у кого места не так много.
Весной что-нибудь посею от Ко и Кесорна. Места мааааааааало. teehee Надеюсь что-нибудь уже зацветет и будет подарено. lol

Еще интересует поставщик у которого фотки подписаны веселым шрифтом, что-то по ним статистики совсем нет. А сорта там многие очень красивые.

 
НВЛДата: Вторник, 29.09.2015, 20:12 | Сообщение # 247
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
А.Грин "...Чудеса нужно делать своими руками..."

Прикрепления: 9793893.jpg (35.5 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
НВЛДата: Вторник, 29.09.2015, 20:25 | Сообщение # 248
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата asta-k-asta ()
Случайные крупицы счастья. Я вот под раздачу явно не попала

На любой улице может перевернуться грузовик с пряниками)))))))) Своевременно или несколько позже перевернется и на твоей и на моей)))))

Прикрепления: 1054611.gif (6.7 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Вторник, 29.09.2015, 23:10 | Сообщение # 249
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девочки, я все-таки надеюсь, что грузовики будут многотонными, и все пряники будут нашими.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Среда, 30.09.2015, 07:03 | Сообщение # 250
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нина, я с каждым словом согласна!  smile

Лена, да, пускай! А потом мы пряниками делиться будем  wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Четверг, 01.10.2015, 15:30 | Сообщение # 251
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, да, надеюсь, что не минует нас такое счастье!

Добавлено (01.10.2015, 15:29)
---------------------------------------------
Девочки, вчера понедельничный посев стал штучно вылезать, а сегодня обесумы решили массово вылазить. И радостное событие, один, возможно, будущий, барашек спинку показал. И мини уже выглядывают штучно. Так что процесс пошел. Переживала я очень-первые сутки температура скакала, 30-35 гр. Не могла настроить терморегулятор. А прошедшей ночью до 22 опустилась. Не могу понять, что с терморегулятором. Весной как часы работал.

Добавлено (01.10.2015, 15:30)
---------------------------------------------
Если все и дальше пойдет успешно, то фотоотчет с описанием сортов не за горами, ттт.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Четверг, 01.10.2015, 18:25 | Сообщение # 252
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Поздравляю от всей души с удачным посевом!

Жду фотоотчета и надеюсь увидеть толстячков-красавчиков (здорово они у тебя получаются) Я тоже довольна понедельничным посевов-прорастают КОтята очень дружно, мини тоже начали выглядывать(т-т-т)
Прикрепления: 1958997.png (26.6 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 00:05 | Сообщение # 253
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, спасибо! Взаимные поздравления! Волнительный все-таки процесс-ожидание всходов! У меня в этот раз посев пришелся на холодную по температуре на улице и, соответственно, в квартире, температуру. Отопление не дали еще, а терморегулятор решил повыкаблучиваться. Но пока вроде процесс идет.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 02.10.2015, 01:11 | Сообщение # 254
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Все-таки ожидание процветения прививок ни в какое сравнение не идет с эмоциями,вызываемыми сеянцами. Ожидание всходов, первых листиков, рассматривание цвета стволиков, попытки найти признаки толстопопости... и так далее,каждый день на пути к бутончикам)))))))
У меня начинают (вроде) набирать бутоны две прививки-мне очень интересно,я по несколько раз в день пытаюсь рассмотреть макушки...,но сеянцы -это совсем другое, более трепетное, что ли.


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 01:43 | Сообщение # 255
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, все так и есть. Прививок пока у меня нет. Но насчет сеянцев полностью согласна. У меня в этот посев много заявленных вариегатных. Иду к цели: вырастить пусть даже не пестрых, зацвести их, научится опылять, получить семена и прорастить. Такая программа максимум у меня. Проверить телрию наследования признаков, вот замахнулась..'. Пока из взошедших нет альбиносов, что радует. ТТТ.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 02.10.2015, 02:43 | Сообщение # 256
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Понимаю и поддерживаю. Я взяла несколько гибридов № х №, где один сорт то папа, то мама. Интересно проверить теорию,что форма от папы, цвет от мамы. Если благополучно вырастут и процветут,конечно. Интересен целенаправленный инбридинг по форме или по цвету. В общем сеянцы представляют широкое поле для экспериментов, в чем нам всем желаю удачи))))

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 02:58 | Сообщение # 257
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, Нина, согласна, будем экспериментировать. В этом посеве у меня КО 37*10, не помню, почему именно его заказала, надо тетрадку смотреть. А еще у меня Валентины проклевываются. Заказывала девять семян.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ЛюбистаДата: Пятница, 02.10.2015, 09:06 | Сообщение # 258
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Леночка! Поздравляю с массовым вылуплением!! hands Адешки, как циплятки, они не всходят, а вылупляются и растут, словно младенцы, потому и берут за душу! biggrin Удачи!

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 11:17 | Сообщение # 259
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Любиста, спасибо большое за добрые слова! Сеяла в понедельник, сегодня еще некоторым кожурки снимала. Двум, похоже, вместе с семядольками снесла. Пальцы как крюки.... Нет слов....



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Пятница, 02.10.2015, 12:49 | Сообщение # 260
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, а на сколько у вас Ватт энергосберегайки? Мне тут досталась советская настольная лампа с большим плафоном. Я довооооольная. Отмою ее и поставлю под нее сеянцы гардении.
Решаю на сколько Ватт купить лампочку.
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024