Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 13:32 | Сообщение # 261
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, есть на 30 Ватт энергосберегающих как 150 ватт обычных каждая лампочка по 6500 К, и ватт по 20 по 4200 К.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Пятница, 02.10.2015, 14:22 | Сообщение # 262
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Вот те, которые нижнюю полку у вас освещают, это сколько?
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 15:01 | Сообщение # 263
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, две по 30 ватт на 6500 К. Позже посередине еще одну добаалю.

Добавлено (02.10.2015, 14:48)
---------------------------------------------
На каждую полку по три лампы будет на большом стеллаже.

Добавлено (02.10.2015, 15:01)
---------------------------------------------
Девочки, у меня сегодня десять из десяти барашков будущих взошли все. Надеюсь, что хоть один забаранится. А, может, их дети когда нибудь. Вот я мечтательная.... Почти все, кого сеяла, уже взошли. Мини-сайзики еще не все, но они же тугодумные. Встанут на крыло, сделаю отчет. А завтра будет первая фотосессия. Надеюсь, что проклюнувшиеся выживут все. Некоторых пришлось раздевать от шапочек.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Пятница, 02.10.2015, 15:38 | Сообщение # 264
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A117040 30 ватт

Спасибо, сориентировали. Куплю, наверное, 20 ватт, на 2 горшочка хватит.

Цитата ZLATA_A ()
взошли все

Поздравляю! Просто они чувствуют, что здесь их будут любиииииить.

Цитата ZLATA_A ()
хоть один забаранится

Удачи!
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 15:45 | Сообщение # 265
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, спасибо большое за добрые пожелания! Полки моего большого стеллажа 140*50 см., поэтому мне придется много ламп устраивать, может, когда рассеиватели придумаем, поэффективнее будет освещение. Пока много рассеивается зря.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 02.10.2015, 18:02 | Сообщение # 266
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Меня тоже порадовала всхожесть-одинаковая от трех поставщиков и практически 100%.Одно семечко сгнило и кажется два альбиноса,остальные дружно взошли, правда некоторым пришлось снять шапочки.
Валентинов, Сакуры и № х № буду сеять на той неделе-совершенно нет времени, а сеять впопыхах не хочу.
Лена, очень-очень надеюсь что барашки забарашатся, особенно интересно как будут развиваться небарашистые барашки. Удачи!!!


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ZLATA_AДата: Пятница, 02.10.2015, 23:45 | Сообщение # 267
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, спасибо! И тоже желаю удачи! Сакура 2,3 у меня уже растет апрель-май посев.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Суббота, 03.10.2015, 05:22 | Сообщение # 268
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Лена, как здорово, поздравляю!!! Пускай всходы будут дружными, растут толстопопыми и по сорту - такими, какими положено wink :))

Добавлено (03.10.2015, 05:18)
---------------------------------------------
НВЛ, Нина, интересная теория, про наследование формы и цвета от пап и мам! С удовольствием буду наблюдать за всеми экспериментами ))

Добавлено (03.10.2015, 05:22)
---------------------------------------------
Очень рада, что ваши, девочки, масспосевы так хорошо, почти 100 %, всходят. У меня хоть и очень скромные по сравнению с вашими масштабы, но тоже радуют меня "вылуплением" - 9 семечек из 10, 90 %! )) И ни одного альбиносика ))


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
НВЛДата: Суббота, 03.10.2015, 05:40 | Сообщение # 269
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
))))))))))
Прикрепления: 0425547.gif (22.6 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Суббота, 03.10.2015, 05:57
 
ZLATA_AДата: Суббота, 03.10.2015, 06:08 | Сообщение # 270
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, спасибо большое за пожелания! Будем стараться! Меня эти наследственные процессы тоже интересуют очень. Надеюсь с прорастанием и выращиванием сеянцев тоже поучавствовать в экспериментах. Уже кандидаты намечаются. Девочки, поздравляю Вас с успешными всходами! Хорошего роста, толстых поп и цветочков!

Добавлено (03.10.2015, 06:08)
---------------------------------------------
НВЛ, Нина, спасибо большое! Взаимно!




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ska-taДата: Суббота, 03.10.2015, 06:15 | Сообщение # 271
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Обязательно будем экспериментировать! )) И у нас всё получится - а даже если и не всё так, как задумывалось, то всё равно будет интересно! wink :))

"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Суббота, 03.10.2015, 14:04 | Сообщение # 272
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сегодня совершила подвиг: посеяла две порции литопсов-надоело медитировать в раздумьях как правильно сеять над тазиками с составляющими грунта. Разносила эту пыль влажной зубочисткой. Потом решила еще посеять недавно прикупленные два сорта фикусов(ретуза и бенджамена), они тоже мелкие, но после литопсов они мне гигантскими показались! Так прошел день!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Суббота, 03.10.2015, 14:05
 
НВЛДата: Суббота, 03.10.2015, 18:03 | Сообщение # 273
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лена, посев литопсов может и не подвиг, но что-то героическое в нем есть)))))))) День прошел не зря! Успеха и удачи!

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ska-taДата: Суббота, 03.10.2015, 19:15 | Сообщение # 274
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Лена, посевная продолжается wink Я бы литопсы, наверно, только с 25-кратной лупой в руках сеяла )))
А фикус бенджамина мне подруга отдала - у неё сухо в квартире, и ему стало у неё некомфортно, он, бедолага, кучу листвы отсушил и из пышного кустика стал облезлым и невзрачным. Я его в террариум влажный поставила, каждый день опрыскиваю. В реанимации он у меня, в общем wink


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:00 | Сообщение # 275
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, я неделю думала, во что и как сеять, морально готовясь к переносу пыли на поверхность грунта, и вчера решилась.

Добавлено (03.10.2015, 23:57)
---------------------------------------------
ska-ta, да, я в очках была и еще 4-х кратная лупа в помощь. Может, кто и получится. Фикус Бенджамена было 4 пакетика-шт. 100 семян, но они такие разные по размеру, были и крупные, и вообще как пыль. А фикуса ретуза 7 пакетиков по 3 семки, но в одном случайно 4 семки кинули. На успех особо не надеюсь, но раз купила, надо было посеять.

Добавлено (04.10.2015, 00:00)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо за пожелания! Еще осталось посеять несколько пакетиков других семян. Чтобы не лежали в закромах. Сейчас посветлеет на улице, и еще одну банку засею. И постараюсь первые фотки взошедших адениумов сделать. Уже можно подводить итоги всхожести.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:51 | Сообщение # 276
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Очень интересно увидеть малышат. Я тоже выложу фотки нового посева на днях.
Людмила, пора и твоих вывести в свет-ждем фото новорожденных)))))))
Прикрепления: 6433472.gif (3.7 Kb)


сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ


Сообщение отредактировал НВЛ - Воскресенье, 04.10.2015, 00:56
 
asta-k-astaДата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:48 | Сообщение # 277
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Смотрела сегодня видео про тилландсию. И там рассказывали, как заставить ее зацвести.
Вспомнила, Елена, про Ваш нецветущий адениум.
Не знаю насколько адениумы чувствительны к этилену, но может быть вы захотите поэкспериментировать.

 
ZLATA_AДата: Вторник, 06.10.2015, 06:18 | Сообщение # 278
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
НВЛ, сегодня пластиковые бирки промыла и почистила, надпишу названия каждого сорта, для лучшей идентификации на фото, и днкм постараюсь сфоткать малышню. Только добавить фото смогу послезавтра, захожу с телефона, а на нем плохие фото получаются, не умею его настраивать. А компа здесь у меня нет. У сеянцев есть светлолистые, сегодня посмотрю, у каких сортов. Сеяла много вариегатных.

Добавлено (05.10.2015, 00:40)
---------------------------------------------
asta-k-asta, спасибо большое! Но радикально экспериментировать мне не хочется, жаль будет потерять растения. В этом году я максимально улучшила их условия содержания, и они значительно изменились в лучшую сторону. Буду надеяться, что это поможет им когда-нибудь зацвести. Двоих я черенковала, один в январе сам сгнил от каудекса, верхушечный черенок укоренила, после этого, когда искала на форумах инфу об укоренении, у меня и повторилось такое обострение по посеву. Если бы не сгнил аден, то и не появились бы у меня сеянцы. А четвертого, который с детства с двумя макушками(случайно маковку ему снесла) подрос, потолстел и выглядит довольным. Так что буду ждать.

Добавлено (05.10.2015, 13:43)
---------------------------------------------
Девочки, подвела предварительный ( еще не все мини взошли, и одна плошка с адениумами посеяна 3 октября, еще не проклюнулись) подсчет всхожести посева от 28 сентября. Фоток сегодня не делала, не хватило времени. Обещаю, исправлюсь.

Добавлено (06.10.2015, 06:09)
---------------------------------------------
Первая фотосессия, посев 28 сентября:



Добавлено (06.10.2015, 06:11)
---------------------------------------------

Добавлено (06.10.2015, 06:18)
---------------------------------------------
Пестрик:







Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Вторник, 06.10.2015, 06:09
 
ska-taДата: Вторник, 06.10.2015, 07:18 | Сообщение # 279
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 251
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
О, вот и фоточки! Хороши малыши, и крепыши все - не то, что мои...
Видимо, мои тянутся всё-таки из-за круглосуточной досветки, хоть она и слабая. sad Буду переводить их на режим на 16/8 или 14/10.

Я смотрю, тай-соко KNZ самые толстячки? А на второй фотке среди вариегатных один малыш на переднем плане явно светлее остальных!  smile

Лен, а пёстрик твой какого возраста и что за сорт? Такая явная вариегатность у него, красавец!  thumb

Цитата ZLATA_A ()
раз купила, надо было посеять.
У меня коллега, с которой мы много сходных увлечений имеем и периодически друг другу "помогаем с обострениями"  lol выписала много китайских семян с Али-Экспресс. Причём некоторые из них - больно уж экзотические, типа "голубого цикламена" , баобаба, эвкалипта либо подокарпуса. Поскольку мы обе - люди взрослые и разумные, особых надежд на эти семена не возлагаем, тем более, что некоторые явно не соответствуют действительности (например, семена гиппеаструмов я знаю отлично и то, что прислали - с ними не имеет ничего общего!). Но всё равно готовлю посевную и для них, только сеять их буду на работе. Интересно всё-таки, получится что-то или нет.


"Нужно много учиться, чтоб осознать, что знаешь мало." М.Монтень

Меня зовут Людмила, можно на "ты"


Сообщение отредактировал ska-ta - Вторник, 06.10.2015, 07:26
 
ZLATA_AДата: Вторник, 06.10.2015, 09:08 | Сообщение # 280
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ska-ta, спасибо! Они у меня без доп. подсветки растут. Стол стоит рядом с самым солнечным окном, днем все солнце им. А вечером поставила им лампу сверху, а она упала, хорошо, что коробки были закрыты крышками. Никто не пострадал. Пестрый сеянец посев 9 мая из семян ад. об. Claret faiger, сорт не вариегатный, а он такой получился интересный. Где-то выше в теме есть его история с рождения. Еще один есть интересный, тоже невариегатный, с пестрыми листиками, красным стволом и тоже ветвится. Его фото позже добавлю, фотик разрядился. Сеянцы я круглосуточно не подсвечивала, им все-таки ночь нужна. У меня теплый пол на стеллаж по ширине не помещается на один-два см., а то бы под лампы поставила. Надо думать, что придумать.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024