Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
ZLATA_AДата: Пятница, 19.02.2016, 13:03 | Сообщение # 601
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
polkovnikova,  Оля, спасибо большое! У меня был кусок этого пола, и к нему купила терморегулятор почти за 1500 р., пол оказался бракованным, и теперь снова его нужно купить, чтобы терморегулятор можно было использовать. Я в другом магазине еще и дешевле нашла, жду, когда привезут...

Добавлено (19.02.2016, 13:03)
---------------------------------------------
Прививка макушки мини номер 5 на обесум микс:





Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
mistikavДата: Пятница, 19.02.2016, 13:13 | Сообщение # 602
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZLATA_A,  поздравляю с успешной прививкой, пусть растет на радость вам. Очень аккуратно сделано, это прививка "под сверло"? У меня такая не получилась, больше пробовать не буду, видимо, я не совсем понимаю технологию, хоть и читала об этом много. А чем обрабатывали срезы? Чашечка кофейная точно как у меня, я тоже такими пользуюсь, удобно очень.  yes А недобросовестным продавцам теплых полов минус 1000 в карму!  fear

Я Любовь, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Пятница, 19.02.2016, 13:33 | Сообщение # 603
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
mistikav, Любовь, спасибо большое! Да, "под сверло", я делала  "под шуруп". Если технология нужна, могу по подробнее рассказать.  Вообще не сложно. У меня только так и получаются. Срезы у черенков перекисью обрабатываю. А обматываю фум-лентой, и все в зип-пакет ставлю. Мне кофе - чашки  тоже нравятся - и смотрятся неплохо, и бюджетно очень...
якусок теплого пола я уже новый купила, за выходные все соберу - завтра ламината обещали уцененного продать, и буду сеять Ко-тят...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
mistikavДата: Пятница, 19.02.2016, 14:52 | Сообщение # 604
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZLATA_A,  можно подробнее. Но мне пока нечего прививать. Большие адениумы еще не цвели, а маленьких смысла нет трогать. Но на будущее будет интересно. А вы этот теплый пол куда будете устанавливать? Я никак в продаже пока не найду фум-ленты, где ее продают вообще?

Я Любовь, можно на "ты"
 
НВЛДата: Пятница, 19.02.2016, 15:09 | Сообщение # 605
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Удачи с новым посевом!

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ГАЛЮНЯДата: Пятница, 19.02.2016, 17:54 | Сообщение # 606
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 260
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, привет! Прививка просто выше всяких похвал, поздравляю!!! Желаю дружных всходов, и букетного цветения. Я 14.02. 16. тоже посеяла 25 обесумов, и 3 миньки 2 миньки уже в ведре сгнили, а обесумы радуют.

Я Галюня и со мной на ты.
 
ТанчикДата: Пятница, 19.02.2016, 18:45 | Сообщение # 607
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
mistikav, фум-ленту продают в хозяйственных и сантехнических магазинах. Люди опытные говорят, что надо брать плотную.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
ZLATA_AДата: Пятница, 19.02.2016, 22:15 | Сообщение # 608
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Танчик, это точно - я даже и не знала, что она разная, эта фум-лента. На коробочке цифры есть, я покупаю такую: 19 мм*0,2мм*15 м. Она не скручивается, и в руках на тряпочки не разваливается.

Добавлено (19.02.2016, 22:10)
---------------------------------------------
Пищевой пленкой я пока не смогла приспособиться закреплять, хотя ее тоже рулончик прикупила.

Добавлено (19.02.2016, 22:11)
---------------------------------------------
ГАЛЮНЯНВЛ, спасибо большое за добрые слова и пожелания удачи!

Добавлено (19.02.2016, 22:15)
---------------------------------------------
mistikav, Танчмк написала, что в сантехнических и хозяйственных магазинах.

//www.expertcen.ru/netcat_....04e.jpg

я подобную покупаю.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Пятница, 19.02.2016, 22:16
 
mistikavДата: Суббота, 20.02.2016, 00:33 | Сообщение # 609
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Танчик, ZLATA_A, спасибо за ответы. У меня есть белая сантехническая лента, гладкая, эластичная, как бы прорезиненный целофан, что ли, может, это она и есть. Никогда бы не подумала найти для нее такое применение teehee

Я Любовь, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Суббота, 20.02.2016, 11:04 | Сообщение # 610
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
mistikav, Любовь,  такой фумкой удобно заматывать. а вот пищевой стейч-пленкой не могу пока приспособиться - она у меня плотно не ложится, сворачивается...



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ГАЛЮНЯДата: Суббота, 20.02.2016, 13:11 | Сообщение # 611
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 260
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, привет! Я смотрела в интернете про прививки, и там использовали пищевую
пленку. Нужно от большого рулона отпилить 5 сантиметров и работать с ним. Пока смотрела всё было просто, а сама ещё не пробовала.

Добавлено (20.02.2016, 13:11)
---------------------------------------------
Нет претендентов на прививку.


Я Галюня и со мной на ты.
 
ГАЛЮНЯДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:16 | Сообщение # 612
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 260
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, привет! Я в шоке!!!! Как у тебя хватает сил все это "Зеленое Царство" обиходить. Ну и масштабы!!!! Я о таком и не мечтаю. Очень красиво я потеряла
дар речи. И главное такое разнообразие. Очень здорово. Поздравляю.


Я Галюня и со мной на ты.
 
mistikavДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:58 | Сообщение # 613
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Бакс с таким хитрющим видом пристроился возле горшков, он что то затевает smile Адениумов у вас очень много, хорошие такие. Кактусята смешные, у меня сейчас похожих 4 плошки. Фикусы это те, что чуть раньше фото показывали? Если они, то на мой взгляд довольно быстро растут. У меня взошли неделю назад фикусы бенджамена и священный. Растут крайне медленно, до сих пор не видать листьев, кроме семядольных, и, судя по всему, еще долго их не видно будет, ну очень мелкие. А что за сорт граната?

Я Любовь, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Вторник, 23.02.2016, 00:00 | Сообщение # 614
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ГАЛЮНЯ, адениумов много не бывает - уход как то незаметен... Я люблю возиться с цветами... Да и времени у меня много свободного...
Это - результат чтения форума с тетрадкой и карандашом - пока всех понравившихся не приобрела.... Значит, так надо, раз так получилось...

Добавлено (23.02.2016, 00:00)
---------------------------------------------
mistikav, он нолины любит, а они сейчас на этом стеллаже на самой верхней полке стоят... Адешек вроде не трогает, хотя нижняя полка другого стеллажа на десятисантиметровом уровне от пола...
Под стеллажом он любит сидеть, как в домике. Аденов на нижней полке иногда подходит понюхать...Стараюсь его наедине со стеллажами не оставлять - закрываю в кухне, вместе с едой и лотком..
На пачке с семенами было написано - фикус Бенджамена, а что уж туда насыпали, только фасовщик знает....А, может, и он не знает... Посмотрим, пока интересные растут...
Сорт граната не знаю, это мне девочка знакомая плодики отдала, со своего, и пообещала растень отдать, вроде с ним расставаться собирается...Спрошу при встрече у нее. Она цитрусовыми занимается, разводит...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
polkovnikovaДата: Вторник, 23.02.2016, 04:58 | Сообщение # 615
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Лена, это точно фикусы. Я сеяла такие. Один вымахал с меня ростом, листья как лопухи, все не дождусь когда помельчают. Священный тоже один растет из семян.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 23.02.2016, 05:58 | Сообщение # 616
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Оля, спасибо большое! Хорошо, что фикусы. Я еще с ними фикусы микрокарпа сеяла - они вообще не взошли.

Добавлено (23.02.2016, 05:53)
---------------------------------------------
Будущие осьминоги, сегодня, перед пересадкой:

Добавлено (23.02.2016, 05:55)
---------------------------------------------








Добавлено (23.02.2016, 05:58)
---------------------------------------------
Нолина, посев 4 декабря 2015 года, одна из трех семянок:





Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ГАЛЮНЯДата: Вторник, 23.02.2016, 09:42 | Сообщение # 617
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 260
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, привет. Ну ты у нас прям плантатор!!! Столько растюх!!! А осьминоги такие
корни нарастили, хоть косы плети. Очень рада за тебя, пусть и дальше все растет, цветет, и радует тебя. УДАЧИ.


Я Галюня и со мной на ты.
 
ZLATA_AДата: Вторник, 23.02.2016, 09:46 | Сообщение # 618
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
ГАЛЮНЯ, прямо захвалили, я прямо засмущалась... Фазенда в миниатюре, а я  - Изаура, скорее, а не плантатор...
Косы, надеюсь, попозже плести будем - это на фотках они такие солидные, на самом деле не такие большие...
Цитата ГАЛЮНЯ ()
цветет
Очень надеюсь, что хоть кто зацветет, а не будут меня динамить пять лет, как первенцы - 2010....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Вторник, 23.02.2016, 09:46
 
mistikavДата: Вторник, 23.02.2016, 12:29 | Сообщение # 619
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, хорошие осьминожки должны получиться. А нолины это ваш Бакс погрыз, или обрезали? Хорошо, что адениумы не трогает, у животных инстинкт самосохранения отлично развит.

Я Любовь, можно на "ты"
 
ZLATA_AДата: Вторник, 23.02.2016, 13:11 | Сообщение # 620
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
mistikav, Бакс раньше взрослую несколько раз  нолину грыз, был наказан, сейчас опасается... Да и я их поставила на верхнюю полку стеллажа,  надеюсь, не доберется...
А эту я из семян выращиваю - посеяла в декабре три семки из магазинного пакетика, взошла одна, сейчас такая...
На осьминогов я надеюсь, очень боялась резать здоровые растюхи.




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Вторник, 23.02.2016, 13:12
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024