Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Мои любимые Любимки
ZLATA_AДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:42 | Сообщение # 821
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, да, много всяких препаратов - главное, чтобы не купить и не применить что то такое, отчего хуже станет...
Как я с добавкой магазинного перегоноя нарвалась.... Это же из за него мои сеянцы такие несчастные... И из за меня - хотела как лучше, а получилось - как всегда...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Вторник, 08.11.2016, 14:52 | Сообщение # 822
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, с землей, конечно, разную заразу можно внести, но  без земли как-то тоскливо. Биоперегной вообще штука хитрая в плане полива, он очень влагоемкий, поэтому по инструкции рекомендуется держаться в пределах 10%, дальше - на свой страх и риск. За счет того что он такой влагоемкий, "тяжелый" как чернозем, на его комочках, которые лежат на самой поверхности смешанного субстрата немножко развиваются безобидные заметные глазу грибки, потому что на поверхности они дышат. Мне мой биоперегной нравится, путем разных проб и ошибок остановилась для себя, что 7% нормально. Он сам по себе представляет достаточно концентрированное "удобрение" и не предполагает больших доз.

Конечно рекомендуют сразу в новое не сажать, но я сама так не умею. Эти пересадки это все так тяжко, поэтому если уж пересадка - то сразу всех. То же самое у меня с поливом. Если полив, то сразу всех. Ну не умею я поливать по 3 горшка в день и так каждый день - для меня настоящая пытка.
От цветов тоже хочется отдыхать хоть иногда и не отдавать им все свое время.


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Вторник, 08.11.2016, 14:53
 
ZLATA_AДата: Вторник, 08.11.2016, 15:06 | Сообщение # 823
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, согласна - перегной коварен оказался в моем случае...
Добавляла я его очень мало - примерно 0,5 л, даже чуть меньше, на 25 л. тазик всего замеса.... И от такого малого количества у нас с адешками и другими цветами столько проблем было...
И грибы у меня в горшках были - самые натуральные поганки, желто - зеленоватого цвета.... В горшках со взрослыми нолинами, они стоят на самой верхней полке стеллажа, подальше от кота - поливаю, не глядя, и как то решила грунт проверить в один прекрасный день на степень политости - пальцем наткнулась на что то .... на гриб... Было противно...
Потом сменила частично грунт на свежий, а с перегноем грунт в тазике, несколько дней стоял - задвинула его под стол, и забыла - так вот в нем образовалась огромная грибница, с сильным неприятным запахом...  (Народ дома неделю пытался источник найти... Извиняюсь за подробности - и мне потом влетело....). И в нескольких горшках в адениумах находила грибочки...
Согласна, что поливать по три горшка в день - будет бесконечный поливочный день, причем круглыми сутками.....




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Вторник, 08.11.2016, 15:07
 
asta-k-astaДата: Вторник, 08.11.2016, 15:22 | Сообщение # 824
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, у Вас грунт явно был чем-то заражен, биоперегной ничем не пахнет, у меня открытые пакеты на 10 литров стоят где-то полгода (потому что использую по чуть-чуть) никогда никакого запаха вообще.

А грибки я имела ввиду почвенные, не в смысле грибы-поганки какие-то. Это когда допустим попался плотный комочек биоперегноя. Он изначально темно черного цвета, а через недельку на поверхности субстрата покрывается белой корочкой местами, внутри горшка такого не происходит - яркий свет, влажность, воздух способствуют таким делам на поверхности.

Настоящих грибов, слава богу, видеть не доводилось.

У производителя про запах кстати отдельно указано: "БиоПерегной ‒ это навоз КРС, прошедший специальную анаэробную, щадящую обработку в течении длительного времени и в итоге превращенный в земляную массу без запаха, полностью обеззараженный."

Штука сама по себе хорошая с учетом, что там много калия, несколько больше чем азота.

Вам подсунули какую-то каку. Но от этого никто не застрахован.
Надеюсь, оправятся.


Сообщение отредактировал asta-k-asta - Вторник, 08.11.2016, 15:32
 
ZLATA_AДата: Вторник, 08.11.2016, 15:34 | Сообщение # 825
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, я про грибы в горшках с адениумами раньше только читала... А этим летом и сама полюбовалась...Точно был заражен, потому что через некоторое время и насекомые какие то залетали, и запах такой гнилостный был, если понюхать горшочек, особенно после полива сразу, и грунт стал какой то как торф нехорошего качества....
Надо поискать пакет, если не выкинула.... И сфоткать... Но вот, когда я первый пакет с этим перегноем открыла - запаха никакого не было из него...  Но пропаривать на водяной бане не стала...., все на авось... Теперь земельный грунт пропариваю...
Спасибо большое за пожелания!
Всем грунт поменяла уже на новый... Кто пропал - уже что поделать.. Выпады были..




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Вторник, 08.11.2016, 15:36 | Сообщение # 826
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Кто пропал - уже что поделать.. Выпады были..

Они все были некрасивые. Ну их!
 
ZLATA_AДата: Вторник, 08.11.2016, 15:38 | Сообщение # 827
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, спасибо огромное за поддержку!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Вторник, 08.11.2016, 15:39 | Сообщение # 828
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Все кто с будущими красивыми цветочками - остались. flower

Сообщение отредактировал asta-k-asta - Вторник, 08.11.2016, 15:39
 
ZLATA_AДата: Вторник, 08.11.2016, 15:40 | Сообщение # 829
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
asta-k-asta, надеюсь... что цветочки все таки будут.., а не только стволы метражом, и ботва как у капусты.... smile



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
asta-k-astaДата: Вторник, 08.11.2016, 23:39 | Сообщение # 830
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 547
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
asta-k-asta, надеюсь... что цветочки все таки будут.., а не только стволы метражом, и ботва как у капусты.... smile

Всех непокорных отлучить от груди и на сухой паек. prof
 
ZLATA_AДата: Четверг, 10.11.2016, 15:05 | Сообщение # 831
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Нашла упаковку перегноя магазинного, которого добавка при весенней перевалке
мне столько неудач принесла... Не рекомендую настоятельно...
Выкинула сейчас остатки...



Добавлено (10.11.2016, 14:53)
---------------------------------------------
asta-k-asta,

Цитата asta-k-asta ()
на сухой паек


жалко же....

Добавлено (10.11.2016, 14:55)
---------------------------------------------
В продолжение темы про ботву и стволы...

Добавлено (10.11.2016, 14:57)
---------------------------------------------
Минисайзики ждут переселения в только что купленные отдельные взрослые горшки...

Добавлено (10.11.2016, 14:58)
---------------------------------------------
Сомаленсе от м. Ко....

Добавлено (10.11.2016, 15:00)
---------------------------------------------
Оооооочень давно не фоткались... Вид был не особо для фотосессий... Немного оброс...







Что за экземпляр такой капризный....

Добавлено (10.11.2016, 15:02)
---------------------------------------------
Часть мини переехали в новый набор с поддоном... Для остальных готовлю грунт....

Добавлено (10.11.2016, 15:04)
---------------------------------------------
Фото сеянцев российской селекции:



Сомаленсе от м. Ко:



Уже также перевалила в отдельные горшочки... Это фото перед пересадкой...

Добавлено (10.11.2016, 15:05)
---------------------------------------------
Готовлю корзинки для сбора гранатов..... smile







Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
КейтДата: Четверг, 10.11.2016, 17:49 | Сообщение # 832
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гранаты такие прикольные, не видела таких никогда.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ГAлюняДата: Четверг, 10.11.2016, 19:29 | Сообщение # 833
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 679
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, Леночка привет. Гранат,сайзики, супер!!! Гранат я выращивала но пришлось перевезти на работу. Дома мне его было не где разместить. Жил он у меня 5 лет, а теперь на работе. Плоды у него съедобные, и кислосладкие цвет светло розовый. 
Так что приятного аппетита.


Я ГАЛЮНЯ и со мной на ты.
 
ZLATA_AДата: Пятница, 11.11.2016, 07:23 | Сообщение # 834
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Екатерина, Галюня, спасибо огромное! рада Вас видеть!
Я в один горшок - даже не считала, сколько посадила вместе.... Всех из общей плошки. Они в ней и цвести начали, и один вот гранатик завязался...  Подрастут, переплету...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Belinda777Дата: Четверг, 17.11.2016, 11:13 | Сообщение # 835
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Елена привет,ты в своем репертуаре,все сеешь и сеешь.Хорны классные.Я читала что они из 200 могут ни одного в сот не быть.Так что тебе реально повезло.Вот скажи мне куда ты всех будешь девать,когда они подрастут?
Как ты их обогреваешь и подсвечиваешь?
У нас такие цены загнули за свет,что приходиться на всем экономить.Сейчас никого не грею и не свечу.
С новосельем тебя уже можно поздравить?Ремонт закончили?

Добавлено (17.11.2016, 11:13)
---------------------------------------------
PS:к сожаления твои фото по клику не увеличиваются а только перекидывает на радикал.Рассмотреть их не вышло.Кидай этот голимый хост.Многие форумы запрещают с радикала ставить фоты,тип он с вирусняком


 
ZLATA_AДата: Четверг, 17.11.2016, 12:31 | Сообщение # 836
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Belinda777, Наташа, добрый день! Сею... И снова жду семян от ручного опыления от Российских и Европейских адениумоводов... Уже скоро...
Да, согласна...

Цитата Belinda777 ()
200 могут ни одного в сот не быть
Проверено... У их  меня было две порции семок - по 120 примерно в каждой - сеяла в разные емкости - помечала, из какого пакета. так из одного - все получившиеся Дорсеты, а из второго - ни одного... так что - лотерея... Но - заводчик и не гарантирует выход на 100% кудрявых сеянцев - предупреждает заранее - что возможность получения истинных барашков - 3_5 % от всех семян...
Так что  обещания получения 100%баранов - это рекламный ход...
У меня на них планы - дорастить до взрослого всех... Место и условия есть...Зацвести и опылить - проверить, насколько велика вероятность наследования кучерявости....
Ничем не обогреваю сразу как взошли, и стоят они на столе возле южного окна - в окружении стеллажей с подсветкой. На днях прикрутят светодиодный прожектор на 50 ватт и светодиодную панель. Будет им досветка наконец - то...
Ремонт не закончен ни на миллиметр... Переезжать будем уже весной - у нас уже минусовые температуры... К теплу как раз управимся с основными ремонтными работами...
Нормальный хостинг радикал... Очень много лет пользуемся им - и не только я... Вирусов никаких, а от навязчивой рекламы есть кнопка отключения...
Ни одной фотографии у меня за шесть с лишним лет никуда не пропало...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Belinda777Дата: Четверг, 17.11.2016, 12:46 | Сообщение # 837
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата ZLATA_A ()
Нормальный хостинг радикал... Очень много лет пользуемся им - и не только я... Вирусов никаких, а от навязчивой рекламы есть кнопка отключения...Ни одной фотографии у меня за шесть с лишним лет никуда не пропало...
Смотри я перехожу на хост кликая на твои фотки а их там нет.
Хорошо если места хватает,у меня сейчас борьба за место.Для хой поставила стойку от пола до потолка.А остальное добро на окнах.Адешки на столе возле окна
Цитата ZLATA_A ()
Переезжать будем уже весной
Ну зима быстро пройдет.А там и весна.
А ты считала сколько у тебя адешат сейчас?Интересно


 
ZLATA_AДата: Четверг, 17.11.2016, 12:55 | Сообщение # 838
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Belinda777, Наташа, не знаю, до этого были...
Место есть - два новых стеллажа -  еще в упаковке стоят...
Фото магазинное...



освещение планирую светодиодными панелями или прожекторами, купила для пробы  по одному изделию - проверю, что им больше понравится.
И старые стеллажи работают...
Нет, не считала - примерно знаю, сколько штук...Чтобы ориентироваться, сколько горшков на вырост заказывать... Много...
Да, у нас весна в феврале начинается... А солнце - всю зиму, как и летом - очень мало пасмурных дней... Хоть в этом повезло нам с адешками...




Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
КейтДата: Суббота, 19.11.2016, 00:03 | Сообщение # 839
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 903
Награды: 17
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Леночка, дошла наконец-то до последней странички твоей темы. Ты правда в Бат-Яме живешь? Как долго? У моего мужа в Реховоте родственники.

В Израиле вроде и жарко и солнечно, самое то для адениумов, да и ты вон как стараешься, утепляешь, подсвечиваешь, интересно, почему адешики не зацветают...


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
 
ZLATA_AДата: Суббота, 19.11.2016, 10:13 | Сообщение # 840
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Кейт, Екатерина, адениумы знают, наверно, что мне главнее формы, а не цветочки... Вот и растят попы... и ботву... А, может, мне попались особые, нецветущие сорта - которые я сеяла в 2010 году. А от посевов 2015-2016 г.г. еще можно ждать цветения - они еще молодежь!!!!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал ZLATA_A - Суббота, 19.11.2016, 10:14
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои любимые Любимки (Про малышей, с надеждой на успешный рост и цветение)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024